Гость
Статьи
Депрессия?!

Депрессия?!

Меня только что побила мама, за то что сестрёнка не так сделала (ну так часто бывает) и побила то жёстко, раньше когда меня били я плакала, не рыдала но плакала от физической боли, но сейчас меня хуже побили, НО я не плачу, мне оочень больно оссобено рука, но я не плачу,пытаюсь но не могу,лицо как-будто каменное. Это психологическое? Я недавно проходила несколько тестов на депрессию, и все твердили что у меня глубокая депрессия, ещё симптомы: повышение аппетита, повышение сонливости, и нету никакого желания что либо делать, или даже отдыхать. Нужно ли психологу или нет? Если да то как маме сказать то?

Ари
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Одной рукой печатаете, ага?
Вся побитая, но к компу приползла.

Гость
#2

Автор,у меня есть трехлетний сын я его недавно отшлепала (по моему мнению за дело и еще сама была не в духе),то минут через 20 он подошел,забрался ко мне на колени и спросил "мама,а если ты меня любишь,то зачем тогда бьешь?" После этих слов мне было дурно весь вечер,я больше не позволю себе подобное поведение и ищу другие способы воспитания. Может быть так попробуете с мамой (на колени можно не забираться)),а потом скажите:мама,знаешь мне бывает на душе тяжело... и все расскажите понемногу и увидите мама посмотрит на всю ситуацию другими глазами и отношения станут доверительнее) там может и к психологу вместе сходите, если понадобится. Мама наверняка тоже не в духе,и работа и семья,она закружилась,зашорилась,забыла что любит вас больше всех на свете,больше жизни! Попробуйте метод моего хитрюги,он точно работает!!

марина
#3

Иногда тоже шлепаю детей, когда сил нет смотреть как они спорят или дерутся из-за ерунды. Но это совсем не значит, что я их не люблю, ведь они самое главное для меня. Автор, когда я была подростком , я часто не прнимала свою маму, почему они нас с сестрой ругает и т.д. Когда у самой сейчас дети, я её стала очень понимаю, но к сожалению её уже нет со мной, она умерла три года назад от болезни. Так не хватает мне её сейчас...

Гость
#4
Света

Одной рукой печатаете, ага?
Вся побитая, но к компу приползла.

Не к компу, а к телефону, у меня рука болит, но я могу печатать то)

Маргарита
#5

Депрессия — это серьёзное психическое расстройство, и лечится оно психиатром, а не психологом. Не путайте плохое настроение с таким серьезным отклонением, которое корректируют психотропными препаратами (порой даже госпитализируют). А первыми признаками являются плохой сон, отсутствие аппетита, пониженное либидо, отсутствие желания что—либо делать, стабильно плохо психически без причины. Оно может возникнуть на фоне чего—либо, а можно просто проснуться с ним в один момент. Если что—то такое есть — обратитесь к врачу, это серьезно и не стоит с этим шутить (как медработник говорю)

#6

Автор а сколько вам лет?

Маринка_Израиль
#7

Автор, надеюсь с Вами там все в порядке!!
Меня от депрессии спасает L- теанин, натуральная безвредная аминокислота, заказываю на сайте iherb - рекомендую двумя руками всем, и привыкания не вызывает! Можете погуглить название L- теанин, информации о нем очень много и отзывы просто замечательные. При заказе на iherb можно использовать мой код для скидки, будет очень хорошая скидка - минус 15 процентов. Код LAR7921 многоразовый, можно использовать несколько раз и всегда будет отличная скидка.
Мне еще советовали Глицин и GABA - тоже натуральные препараты и там же на iherb com можно их заказать, но еще не пробовала - пока отлично сплю и перестала реветь, принимая L- теанин.

Гость
#8

Психиатр, причем нужен в первую очередь Вашей маме. Бить детей нельзя, и если Вас бьют, то готовьтесь к сломанной психике в будущем, читайте про созависимость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема