Гость
Статьи
Свекровь дала куриный …

Свекровь дала куриный суп моему ребёнку

в 3 месяца . Здравствуйте. Свою свекровь я ненавижу лютой ненавистью, уж поверьте я человек , который ненавидит конфликты, меня довести надо постараться, а она меня морально за*****ла. Мы живём не вместе, не общаемся, так вот муж носит 2 раза в неделю с 3-х месяцев с обеда до вечера ребёнка к ним. Ребёнка год, сейчас узнаю, что эта д*билка моему ребёнку даёт с 3-х месяцев суп. Я не хочу, чтоб муж больше туда таскал , так он начинает , что вооооот к своей маме же ходишь , что это и мой ребёнок тоже, что мне сделать , как прекратить это ношение??? Говорила ему , что пусть когда они захотят видеть ребёнка, пусть сам идёт и сидит там, но нет, этот вариант тоже не подошёл. Что мне делать? Как это на хр*н всё прекратить ?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы ребенку было плохо от кормежки свекрови, вы бы давно это заметили. А раз , ребенок уже 9 месяцев регулярно бывает у бабушки ,и с ним все в порядке, значит ничего плохого она ему не делает.

А вас разьедает какая-то бессмысленная ненависть. У вас с головой все в порядке?

Гость
#2

и что ужасного случилось с вашим ребенком? Как вообще в 3 месяца можно куда-то отдавать такого маленького ребенка на полдня? Давали бы хоть еду с собой, а то чем ей кормить его прикажете? Ужас, иметь такую злобную мамашу как вы.

Гость
#3

Ппц, свекровь жжёт! Я бы поставила условие, что обойдется без самоволия во всем, что касается ребенка. Иначе его больше не увидит.

Гость
#4

Ну и деппилка вы любящая конфликты

Гость
#5
Гость

и что ужасного случилось с вашим ребенком? Как вообще в 3 месяца можно куда-то отдавать такого маленького ребенка на полдня? Давали бы хоть еду с собой, а то чем ей кормить его прикажете? Ужас, иметь такую злобную мамашу как вы.

В смысле такого маленького?Я первых дней только как с роддома отдавала маме и не только мама.Какая разница с какого времени давать хоть с первых дней.Главное к любящим рукам.Когда я родила кто родил мама или я не понятно было,потому что моя мама с первых дней заботилась и купала и кормила и ночами не спала прям только с роддому выпивались.А вы говорите с 3месяцев отдавать рано маленький,как будто соседке какой то отдаёте

🇺🇦
#6
Гость

Если бы ребенку было плохо от кормежки свекрови, вы бы давно это заметили. А раз , ребенок уже 9 месяцев регулярно бывает у бабушки ,и с ним все в порядке, значит ничего плохого она ему не делает.

А вас разьедает какая-то бессмысленная ненависть. У вас с головой все в порядке?

Так сегодня ничего, а завтра плохо.
Для чего играть в эту русскую рулетку?
И кто будет нести ответственность и мотаться по больницам, если ему реально станет плохо???
У знакомых бабушка арбузом кормила годоваса в июне(!!!) месяце, когда юахчевыми отравиться можно.

🇺🇦
#7

Автор, ездите с мужем и контролирует там все.
Пока ребенок настолько маленький. Ваше негодование вполне оправдано.

Гость
#8

Два раза в неделю с полуднЯ и до вечера? С 3ех месяцев? Офигеть, мне бы так. Моя дала красную икру, когда мы там в гостях были (ДР у нее был). Моему было 7 месяцев. Говорить бесполезно, тем более икра ребенку понравилась. В итоге от греха подальше мы ушли. Рвало всю ночь, неотложку вызывали. Ну могу только сказать, что если свекровь Ваша с 5ти месяцев давала курбульон, то, если он у Вас не на ГВ - ничего страшного не будет. Ну сходите УЗИ ЖКТ сделайте. Родничок еще мог быстро закрыться (если Вы внимание обращали). Конечно, теперь год ребенку, самый ор она сидела, теперь «ненавижу».

Гость
#10

у вас есть возможность отдохнуть два раза в неделю пока вашим ребёнком занимаются любящие родные люди. я не понимаю ваших страданий. и да, миллионы людей выросли на супах с детства, и ничего, поздоровее нынешних бедут

Гость
#11

Бредятина какая то... зачем 3-х месячного отдавать на полдня? Почему нет никого из родителей рядом в это время? Я своего ребенка до 3 лет ни разу не оставляла со свекровью, своей маме оставляла с года но не более чем на час.

Гость
#12

Гы.... конечно автор человек вы неконфликтный. Ненавидите то, ненавидите это, свекровь и вообще все...муж то куда смотрел, когда женился? Но по любому сам виноват пусть теперь это ест с кашей

Гость
#13

Аффторша, разводись с мужем, он подлец.
Его мать - тварь конченая.
Как такое можнго терпеть, я пообще не понимаю

🇺🇦
#14
Гость

Два раза в неделю с полуднЯ и до вечера? С 3ех месяцев? Офигеть, мне бы так. Моя дала красную икру, когда мы там в гостях были (ДР у нее был). Моему было 7 месяцев. Говорить бесполезно, тем более икра ребенку понравилась. В итоге от греха подальше мы ушли. Рвало всю ночь, неотложку вызывали. Ну могу только сказать, что если свекровь Ваша с 5ти месяцев давала курбульон, то, если он у Вас не на ГВ - ничего страшного не будет. Ну сходите УЗИ ЖКТ сделайте. Родничок еще мог быстро закрыться (если Вы внимание обращали). Конечно, теперь год ребенку, самый ор она сидела, теперь «ненавижу».

Тут не в бульоне дело.
А в том что бабушка Полностью игнорирует позицию матери.
Сегодня бульон, завтра другая подляна, после завтра недосмотрит.

🇺🇦
#15

Автор, а как вы узнали?))
Вам ребенок рассказал?))

Гость
#16
🇺🇦

Тут не в бульоне дело.
А в том что бабушка Полностью игнорирует позицию матери.
Сегодня бульон, завтра другая подляна, после завтра недосмотрит.

Мать берет своего ребенка и за ним следит сама. Всё:)

Гость
#17

У нас свекровь давала ребенку борщ в бутылке с соской.
У знакомых накормила перловой кашей грудного ребенка, пришлось скорую вызывать.
У других знакомых свекровь в бутылку с соской подливала немного красного вина домашнего, типа чтоб успокоился и спал крепче.
Вот че в голове у этих баб,ведь взрослые люди, сами детей вырастили?

Гость
#18

С года можно я считаю, но с трёх месяцев я бы не отдала ни за что. И никакой муж, никакая мать у меня бы не вырвали.

Гость
#19

Если бы свекровь ребенку дала суп в 3мес, ему бы давно уже стало плохо и вы бы заметили. А если она давала ему его несколько раз после 7-8мес - велика беда, а в таком возрасте, как сейчас, после года есть его ребенку можно и нужно!

Гость
#20

Да ладно. С полугода уже можно пюрировать курогрудь и давать, а вы в панике.

Гость
#21

У меня свое мнение. Я считаю, у свекрови никаких прав на ребенка нет. И никакой привязанности особой к ребенку тоже не - просто через него она контролирует сына и вашу семью. И вы по праву можете отменить эти встречи. Но муж ваш вас не уважает. В этом и проблема.

Гость
#22
🇺🇦

Тут не в бульоне дело.
А в том что бабушка Полностью игнорирует позицию матери.
Сегодня бульон, завтра другая подляна, после завтра недосмотрит.

Игнорирует позицию матери? Мать через год решила про этот игнор здесь написать? Подляна, недосмотр - всё, аллес, сидит пусть сама, никаких полдня два раза в неделю. С годовалым тоже не айс, за ним в оба глаза! Автор устанет и поведет к свекрови. Сейчас надо свекровь посклонять на Вумане, как же без этого.

Гость
#23
🇺🇦

Автор, а как вы узнали?)) Вам ребенок рассказал?))

Совсем разучились тетки разводки писать. Даже не смешно. Понабрали хз кого на сайт, никакого профессионализма ((

Гость
#24

Все очень просто - гавнюка в лапки, кутеля с копчеными рогаликами на родовую палку и в Долину ж0лтого снега.

Гость
#25
Гость

Гы.... конечно автор человек вы неконфликтный. Ненавидите то, ненавидите это, свекровь и вообще все...муж то куда смотрел, когда женился? Но по любому сам виноват пусть теперь это ест с кашей

Знаете, есть такие люди, они тихо ненавидят, кипят от ярости внутри, но вида не подают и конфликтов всячески избегают.

Гость
#26
Гость

Гы.... конечно автор человек вы неконфликтный. Ненавидите то, ненавидите это, свекровь и вообще все...муж то куда смотрел, когда женился? Но по любому сам виноват пусть теперь это ест с кашей

Я ребёнка полгода лечила , и не один врач не мог причину сказать, опухала , в чешуях была , а пятна по всему телу до сих пор до конца не прошли, мазала ребёнка гавном птичьим , потому что сестра мазала ее и говорит если в младенчестве намазать , то волосы по телу расти не будут, а так да, я очень плохая , и пока я ее по больницам таскала с 3 х месяцев , она сидела и молчала пока год не исполнится

Гость
#27
Гость

Если бы ребенку было плохо от кормежки свекрови, вы бы давно это заметили. А раз , ребенок уже 9 месяцев регулярно бывает у бабушки ,и с ним все в порядке, значит ничего плохого она ему не делает.

А вас разьедает какая-то бессмысленная ненависть. У вас с головой все в порядке?

Я ребёнка полгода лечила , и не один врач не мог причину сказать, опухала , в чешуях была , а пятна по всему телу до сих пор до конца не прошли, мазала ребёнка гавном птичьим , потому что сестра мазала ее и говорит если в младенчестве намазать , то волосы по телу расти не будут, а так да, я очень плохая , и пока я ее по больницам таскала с 3 х месяцев , она сидела и молчала пока год не исполнится

Гость
#28
Гость

Аффторша, разводись с мужем, он подлец.
Его мать - *** конченая.
Как такое можнго терпеть, я пообще не понимаю

Я ребёнка полгода лечила , и не один врач не мог причину сказать, опухала , в чешуях была , а пятна по всему телу до сих пор до конца не прошли, мазала ребёнка гавном птичьим , потому что сестра мазала ее и говорит если в младенчестве намазать , то волосы по телу расти не будут, а так да, я очень плохая , и пока я ее по больницам таскала с 3 х месяцев , она сидела и молчала пока год не исполнится

Гость
#29
Гость

Знаете, есть такие люди, они тихо ненавидят, кипят от ярости внутри, но вида не подают и конфликтов всячески избегают.

Согласна, терпела ее выходки многочисленные и скандалы по таким дебильным поводам 2 года , она всех под свой сталинский каблук загнала , и вся семья ее боится и ничего ей не говорит

Гость
#30
Автор

в 3 месяца . Здравствуйте. Свою свекровь я ненавижу лютой ненавистью, уж поверьте я человек , который ненавидит конфликты, меня довести надо постараться, а она меня морально за*****ла. Мы живём не вместе, не общаемся, так вот муж носит 2 раза в неделю с 3-х месяцев с обеда до вечера ребёнка к ним. Ребёнка год, сейчас узнаю, что эта д*билка моему ребёнку даёт с 3-х месяцев суп. Я не хочу, чтоб муж больше туда таскал , так он начинает , что вооооот к своей маме же ходишь , что это и мой ребёнок тоже, что мне сделать , как прекратить это ношение??? Говорила ему , что пусть когда они захотят видеть ребёнка, пусть сам идёт и сидит там, но нет, этот вариант тоже не подошёл. Что мне делать? Как это на хр*н всё прекратить ?

Ой, ну сдохнет, будешь жить свободной, а свекровь посадят.

Гость
#31
Гость

Если бы свекровь ребенку дала суп в 3мес, ему бы давно уже стало плохо и вы бы заметили. А если она давала ему его несколько раз после 7-8мес - велика беда, а в таком возрасте, как сейчас, после года есть его ребенку можно и нужно!

Так ей и было плохо, она покрылась пятнами, опухала, полгода с периодичностью в чешуйках была, я ее по каким только врачам не водила , но толку от лечения было мало, всё начиналось снова, а узнала я об этом , когда та мою бабушку приехала с днём рождения поздравлять и там и рассказала, зато когда ребёнок у меня пятнами пошёл сидела и молчала

Гость
#32
Гость

У нас свекровь давала ребенку борщ в бутылке с соской.
У знакомых накормила перловой кашей грудного ребенка, пришлось скорую вызывать.
У других знакомых свекровь в бутылку с соской подливала немного красного вина домашнего, типа чтоб успокоился и спал крепче.
Вот че в голове у этих баб,ведь взрослые люди, сами детей вырастили?

У них есть там всё, кроме мозга

Гость
#33
🇺🇦

Автор, а как вы узнали?))
Вам ребенок рассказал?))

Она приперлась поздравлять бабушку с днём рождения , там хвасталась прям этим, зато ее рот был закрыт крепко , что она это делала , когда я ребёнка полгода лечила и никак её кожа не поддавалась лечению

Мистер Твистер
#34

Какой-бы хорошей, замечательной и любящей бабушкой ни была бы свекровь, она не имеет никакого права давать что-либо ребенку без ведома родителей. Только они, как родители, должны знать все особенности своего ребенка, состояние здоровья и т.д. и несут за него ответственность. О возрасте введения прикорма, первых продуктах прикорма принимают решение родители, посоветовавшись с педиатром.
В данном случае следовало бы прекратить посещения ребенка без присутсвия родителей у свекрови, либо вообще не возить ребенка к ней. Если желает видеть внука, пусть приходит сама, проводит с ним время при матери/отце, затем до свидания.
И мне при всем желании не понятно зачем без острой необходимости надо было стабильно оставлять грудного ребенка свекрови.

#35

Да ладно. Все нормально. Рановато с 3 мес, но он жив-здоров. Куриный бульон, как антибиотик, даже полезный.
Если не доверяете мужу и свекрови, ходи с ними и следи.
У меня аналогичный муж. Любит к родне ребенка водить. ))

Гость
#36
Гость

Так ей и было плохо, она покрылась пятнами, опухала, полгода с периодичностью в чешуйках была, я ее по каким только врачам не водила , но толку от лечения было мало, всё начиналось снова, а узнала я об этом , когда та мою бабушку приехала с днём рождения поздравлять и там и рассказала, зато когда ребёнок у меня пятнами пошёл сидела и молчала

А почему свекровь кормила 3-месячного супом? Вы ей смесь не дали? Причина же должна быть какая то, если она психически здорова конечно.

Гость
#38
Гость

Знаете, есть такие люди, они тихо ненавидят, кипят от ярости внутри, но вида не подают и конфликтов всячески избегают.

От этого болячки бывают.

Гость
#39
Язва

Тогда муж автора по праву может отменить встречи с её родителями,ребёнок такой же её как и его,раз нельзя к его маме,значит и её перебьётся.А проблема решаема,сесть за стол переговоров со свекровью и по пунктам всё объяснить,что можно и нельзя,ну и контроль естественно.Или расти пусть мама без помощи обходится.

Ну у нас яжемамки считают что ребенок только их и их мамаши святые в приоритете.

#40

Народ, вы не поняли. Автор просто бесится и завидует своему ребенку. Ему свекровь налила суп, а ей нет.

#41
Жанна

Да ладно. Все нормально. Рановато с 3 мес, но он жив-здоров. Куриный бульон, как антибиотик, даже полезный.
Если не доверяете мужу и свекрови, ходи с ними и следи.
У меня аналогичный муж. Любит к родне ребенка водить. ))

А Вы следите? Небось камеры уже установили у свекров.

Гость
#42
Гость

Бредятина какая то... зачем 3-х месячного отдавать на полдня? Почему нет никого из родителей рядом в это время? Я своего ребенка до 3 лет ни разу не оставляла со свекровью, своей маме оставляла с года но не более чем на час.

Значит родственники такие раз уж не оставляла.Вот такие мамаши как ты говорят я тебя воспитала и ты своих воспитывай .

Гость
#43
Гость

С года можно я считаю, но с трёх месяцев я бы не отдала ни за что. И никакой муж, никакая мать у меня бы не вырвали.

Значит и муж и мама не вызывают доверяю у вас,вот были бы у вас как мои Муж и мама вы бы только родив оставили бы,и даже о ребёнке не думали бы как он И так далее

#44
Проповедник

А Вы следите? Небось камеры уже установили у свекров.

Когда ребенку было 3 месяца следила. Сейчас просто мужу даю указания. )

Гость
#45

Забирай своего тугосерю и сама расти. А то родят и давай своего грудного (!) ребенка навешивать всем подряд на пять дней в неделю. Два дня у одной бабушки, два у другой, день с мужем, а лично ты, корова, когда будешь *** своего нянчить? Офуели яжематери совсем.

Кузя
#46
Гость

Два раза в неделю с полуднЯ и до вечера? С 3ех месяцев? Офигеть, мне бы так. Моя дала красную икру, когда мы там в гостях были (ДР у нее был). Моему было 7 месяцев. Говорить бесполезно, тем более икра ребенку понравилась. В итоге от греха подальше мы ушли. Рвало всю ночь, неотложку вызывали. Ну могу только сказать, что если свекровь Ваша с 5ти месяцев давала курбульон, то, если он у Вас не на ГВ - ничего страшного не будет. Ну сходите УЗИ ЖКТ сделайте. Родничок еще мог быстро закрыться (если Вы внимание обращали). Конечно, теперь год ребенку, самый ор она сидела, теперь «ненавижу».

Что значит "говорить бесполезно"??? Это ваш ребенок! Вы обязаны были запретить свекрови давать икру, если говорить бесполезно, значит собраться и уйти! А вы ничего не сказали и ваш ребенок отравился и это только ваша вина и нечего на свекровь спирать, это у вас мозгов нет что вы позволяете старухе делать что угодно с вашим ребенком!

Гость
#47

Очень просто. Поднимаешь за д ни цу и идёшь с ребенком тоже пока не вырос. Поверь, если ты их бесишь, они и сами со временем перестанут к себе звать вас обоих. А если не бесишь, то и хорошо. Ходи дальше. Бульон куриный может и не столь ужасно. Моей давали печенье сладкое для взрослых (в упаковках), тоже с трёх. Хз какой состав у этой гадости был.

Гость
#48
Гость

Значит родственники такие раз уж не оставляла.Вот такие мамаши как ты говорят я тебя воспитала и ты своих воспитывай .

У меня хорошие родственники, но они тоже люди и как и все люди могут ошибиться или недосмотреть. Ребенок у меня самое дорогое в жизни, зачем рисковать самым дорогим? А воспитывать ребенка должны родители и только они, бабушки могут дать совет по воспитанию, это максимум. Своим детям с их детьми конечно буду помогать в их присутствии, но в воспитание ни за что вмешиваться не буду.

Гость
#49

Не раз уже сталкивалась с фактом что свекрови родным внукам навредят чтобы досадить невестке. Моя свекровь тоже грудничкам гадость всякую совала тайком (потом призналась) и довела *** до инфекционки, а когда мы с мужем развивались между ребёнком и работой, благо моя мама выручала, свекровь даже не вспоминала что у неё внуки есть.
Другой случай у знакомой свекровь чуть внука калекой не сделала, вызвалась с ним сидеть пока невестка на работе, завела в опасное место, ребёнок упал с высоты. Повредил позвоночник, потерял сознание, знакомая в шоке в панике, а свекровь ни причём. Ей что. Других внуков наделают. Редко когда у свекрови болит душа за детей сына. Не давайте ей ребёнка, скажите мужу что его мать вредит здоровью, это не то что можно терпеть.

Гость
#50

Ого, какой суп в 3 месяца. Только с 4 прикорм начинается вроде бы и это пюре. У грудных детей ещё нет ферментов нужных, чтобы переваривать тяжелую пищу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: