Гость
Статьи
Съем кратиры взрослым …

Съем кратиры взрослым детям

Доброй ночи. У меня сын только закончил институт. Осенью собирается устраиваться на работу. У него девушка. Решили жить вместе. Но его девушка хочет жить на съемной квартире, не с родителями. Мы живем в Ленинградской области, а квартиру она хочет снимат в Ленинграде...Там за квартиру высокие цены. Девушка работает 2 месяца только. Сын особо снимать не хочет, готов жить с родителями, ее или его, не важно. Не хочет выкидывать деньги за частную, тем более родители не против, чтоб жить вме вместе. Естественно денег сейчас на кв нет, но она настаивает на этом. И именно в Ленинграде, говорит там инфраструктура...Как бы так получается, что я должна вроде пока он не работает помогать снимать эту квартиру. Но я считаю, раз денег у них сейчас нет, пусть сначала заработают, а потом снимают где хотят. Кто, что об этом думает, важно ваше мнение

Анастасия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть сами снимают

Гость
#2

пусть снимают где хотят? а вы о чем думали, когда рожали его - чтобы он где жил после 18-ти лет? накопили к этому времени ребенку на квартиру, или чем занимались все это время? или очередная голопопь, расплодившаяся, потому что "так надо" и ""стакан воды", а там дальше хоть трава не расти?
И да, какой Ленинград? вроде этот город уже лет 30 называется Санкт-Петербург... это точно ваш сын, не внук?

Гость
#3

А почему сын только осенью собирается устраиваться на работу то? А жилье снимать уже сейчас? Вот устроится, начнет зарабатывать достаточно что бы позволить себе съем жилья хотя бы пополам с девушкой тогда и снимать можно.
А Вы тут абсолютно ни с какого края. Их общая идея- им и осуществлять

Гость
#4
Гость

пусть снимают где хотят? а вы о чем думали, когда рожали его - чтобы он где жил после 18-ти лет? накопили к этому времени ребенку на квартиру, или чем занимались все это время? или очередная голопопь, расплодившаяся, потому что "так надо" и ""стакан воды", а там дальше хоть трава не расти?

Так его из родительской квартиры не гонят. На улицу не выгоняют и даже девушку не против принять у себя дома жить. Ему есть где жить. Не хочет- ну тогда сам.
И да, конечно приятно когда родители обеспечивают стартовым жильем, но бОльшая часть за трудовую жизнь успевают заработать на одну квартиру в которой и живут. Сына вырастили. образование дали- сам заработает. Ну а родительскую потом в наследство получит.

Гость
#5
Гость

А почему сын только осенью собирается устраиваться на работу то? А жилье снимать уже сейчас? Вот устроится, начнет зарабатывать достаточно что бы позволить себе съем жилья хотя бы пополам с девушкой тогда и снимать можно. А Вы тут абсолютно ни с какого края. Их общая идея- им и осуществлять

их общая идея бла-бла-бла.. только вот сынку негде жить в любом случае, так как его родители, (ну и родители девочки, судя по всему, тоже) не заморачивались о том, куда же их детишки волшебным образом денутся после 18-ти. Чем думали два десятка лет? Ты всё пела - это дело..ну а дальше мы знаем.

Zeta
#6

Не знаю. Я не считаю правильным, чтобы взрослым детям родители снимали жилье... Способность жить отдельно определяется зрелостью и способностью брать ответственность. Если парень спит с девушкой, то он уже типа мужчина? А если ему квартиру родители снимают, то как же если она вдруг залетит, то как он будет ребёнка содержать? Или тоже родители будут? По мне, секс должен быть только у тех людей, которые если что , могут и ребенка обеспечить. Иначе нечего детям которые ничего не добились ещё и по отдельным квартирам ахаться.

#7

Пусть уезжают на съем в питер, помогать им деньгами это медвежья услуга. Молодые амбициозные сами решат. Собери ему узелок в дальнюю дорогу

Гость
#8
Zeta

Не знаю. Я не считаю правильным, чтобы взрослым детям родители снимали жилье... Способность жить отдельно определяется зрелостью и способностью брать ответственность. Если парень спит с девушкой, то он уже типа мужчина? А если ему квартиру родители снимают, то как же если она вдруг залетит, то как он будет ребёнка содержать? Или тоже родители будут? По мне, секс должен быть только у тех людей, которые если что , могут и ребенка обеспечить. Иначе нечего детям которые ничего не добились ещё и по отдельным квартирам ахаться.

независимо от того, что вы там считаете, ахаться они будут после наступления половой зрелости, и вас не спросят, хоть в родительской хате, хоть на улице, хоть в отеле. если предохраняться вы их не научили, то на шею они вам придут в любом случае, только еще и на ваши метры, если на отдельное жилье вы им не заработали к их 18-ти.

Гость
#9

Я считаю что человек сам должен заработать себе на жизнь. Пока нет возможности, то пусть с вами живет, вы же не выгоняете. Есть такая пословица, дословно не помню, но вот: вместо рыбы нужно дать удочку. Конечно, неплохо если есть какое то жилье для детей, но все таки все взрослые люди и сами должны справляться!

Гость
#10
Гость

независимо от того, что вы там считаете, ахаться они будут после наступления половой зрелости, и вас не спросят, хоть в родительской хате, хоть на улице, хоть в отеле. если предохраняться вы их не научили, то на шею они вам придут в любом случае, только еще и на ваши метры, если на отдельное жилье вы им не заработали к их 18-ти.

То есть нужно содержать сыночка до конца ее дней???
Хорошая мать сына до пенсии прокормит, так?
Вот и вырастают у таких мамаш недомужики, которые об ответственности и не слышали

Довакин
#11

Пусть живут в общаге

#12

Это не ваша головная боль, автор, пусть молодые между собой решают. Даже когда снимут, советую деньги не подкидывать, а больше помогать соленьями и пуховыми одеялами, пока на свое не заработают

гость
#13

Вы здраво рассуждаете. Сын найдет работу и пусть они с девушкой напополам снимают квартиру где угодно, хоть в Москве. А девушка права в том, что жить с родителями - бред, даже из экономии.

#14
Гость

пусть снимают где хотят? а вы о чем думали, когда рожали его - чтобы он где жил после 18-ти лет? накопили к этому времени ребенку на квартиру, или чем занимались все это время? или очередная голопопь, расплодившаяся, потому что "так надо" и ""стакан воды", а там дальше хоть трава не расти?
И да, какой Ленинград? вроде этот город уже лет 30 называется Санкт-Петербург... это точно ваш сын, не внук?

А как у вас было? Вам родители обеспечили жилье и теперь вы смотрите на остальных свысока? Не обеспечили и теперь вы на них в обиде? Сами заработали своему ребёнку на жилье и настолько гордитесь этим?

Жука
#15

Если есть возможность, обязательно надо помочь. Может, какую-то часть оплачивать. Вы планируете покупать ему жилье/есть наследство?

Гость
#16

Автор, пока Ваш сын не работает, о каком совместном проживании может идти речь? Ну а так, на месте девушки я бы тоже не горела желанием жить с родителями.

Гость
#17
Каменный Гость

А как у вас было? Вам родители обеспечили жилье и теперь вы смотрите на остальных свысока? Не обеспечили и теперь вы на них в обиде? Сами заработали своему ребёнку на жилье и настолько гордитесь этим?

А у нас в квартире газ, уважаемый.
Вам написали, как должно быть, а вы делайте выводы.

Гость
#18

Так должно быть лишь у вас, а потом кормите детей до пенсии

Гость
#19
Гость

независимо от того, что вы там считаете, ахаться они будут после наступления половой зрелости, и вас не спросят, хоть в родительской хате, хоть на улице, хоть в отеле. если предохраняться вы их не научили, то на шею они вам придут в любом случае, только еще и на ваши метры, если на отдельное жилье вы им не заработали к их 18-ти.

Ну в случае автора( у нее сын) собственно пугали голодного кота сосиской. Ну вернется сын к матери жить- она и не возражает. Он в подоле не принесет)
В общем то автор и с девушкой сына жить приглашала у них. Девушка не хочет- имеет право. Но на своих хотелки молодые должны сами зарабатывать

Гость
#20
Гость

их общая идея бла-бла-бла.. только вот сынку негде жить в любом случае, так как его родители, (ну и родители девочки, судя по всему, тоже) не заморачивались о том, куда же их детишки волшебным образом денутся после 18-ти. Чем думали два десятка лет? Ты всё пела - это дело..ну а дальше мы знаем.

:) у девушки своя квартира, купленная родителями, на выходные приезжает мама. У меня дача 15 мин от центра поселка. Жить есть где. Но хочет именно съемную. Чтобы ролители не устанавливали свои порядки.

Гость
#21
Гость

А почему сын только осенью собирается устраиваться на работу то? А жилье снимать уже сейчас? Вот устроится, начнет зарабатывать достаточно что бы позволить себе съем жилья хотя бы пополам с девушкой тогда и снимать можно.
А Вы тут абсолютно ни с какого края. Их общая идея- им и осуществлять

В том то и дело, что он и хочет так. Сначала пожить у родителей, потом заработать и снять.но девушка не хочет. У нее то есть квартира, но туда приезжает в выходные мама. У меня дача, там тоже не устраивает. Если бы не было ничего, я бы может и подумала помочь. А так и жить есть где, но хотят съемную. Чтобы не контролировали и не лезли, я думаю. Не знаю. Нужно же отвечать за поступки, если взрослые. А то хочу это, хочу то

Гость
#22
Гость

То есть нужно содержать сыночка до конца ее дней???
Хорошая мать сына до пенсии прокормит, так?
Вот и вырастают у таких мамаш недомужики, которые об ответственности и не слышали

Я полностью согласна с вами

Zeta
#23
Гость

независимо от того, что вы там считаете, ахаться они будут после наступления половой зрелости, и вас не спросят, хоть в родительской хате, хоть на улице, хоть в отеле. если предохраняться вы их не научили, то на шею они вам придут в любом случае, только еще и на ваши метры, если на отдельное жилье вы им не заработали к их 18-ти.

Я своих парней не водила к родителям и парни меня к маме жить не водили. Чё это моим детям у меня жить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: