Гость
Статьи
Я боюсь панически …

Я боюсь панически обидеть маму !

Мне уже 24, есть муж и ребёнок. Мама меня любит, но воспитывала всегда строго и на эмоциях. Могла ударить прилюдно за мелочь, мне за это было так стыдно, что теперь страшные комплексы. С другой …

51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2

Отвечу вам как психоаналитик. Вы путаете любовь и страх. К сожалению у вас токсичная мать. Когда-то вы очень сильно от нее зависели, т.к. были ребенком, но сейчас вы взрослая личность и можете прожить без ее "любви". Самое трезвое, верное и здоровое решение, которое вы можете принять - ограничить максимально общение свое и своей семьи с вашей мамой. И как бы страшно это не звучало это будет самое правильное решение. Поймите вы никак совершенно от нее уже не зависите, только эмоционально. И она очень сильно зависит от вас. Она не позволяла вам развиваться в детстве, не позволит развиваться и идти своим путем и сейчас, т.к. не воспринимала никогда и не воспринимает вас и сейчас отдельной полноценной личностью.Она вас использует. Осознайте это.
А у вас самый алиментарный невроз. Всю жизнь мама вам навязывала чувство вины и стыда. Не надо ее бояться обидеть. пусть обижается. Она взрослый человек и это ее чувства и эмоции, за которые она как взрослый человек несет ответственность. Обида - это скрытая агрессия. Это вам необходимо осознать в себе сильную агрессию на мать и выразить ее безопасным способом ( например на лист бумаги). У невротиков агрессия подавлена и не осознанна. Так вы перестанете заниматься самобичеванием и наконец отсепарируетесь от мамы.
Если вы этого не сделаете, вскоре вас может накрыть невротическая депрессия, т.к эту свою бессознательную агрессию вы направите не себя.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: