Гость
Статьи
Мама не понимает

Мама не понимает

Проблемы с матерью у меня с детства.. С маленького возраста я ее очень редко видела.Потому что она работала и пыталась мне все предаставить. Когда я подрасла и мы ругались она все время говорила ты напоминаешь мне свою бабку. Я для тебя все делала , покупала.. А ты не благодарная.. Сейчас мне 25.. в том году я познакомилась с молодым человеком. Характер у него хороший но моя мама начала его оскорблять..Он тебе не подходит.. он не удачник..не выучился. А ты давай учись и типо ты не имеешь право на отношения сейчас пока не построила карьеру..Начала упрекать что я ей не уделяю внимания а только с ним общаюсь..Хотя это не так.. Часто..вместо того чтобы читать я проводила время с ней потому что она хотела общения либо чтото случилось и ей нужна была поддержка.. Когда я поняла что она не понимает что влюбилась и хочу построить свою жизнь как я зочу..я села с ней поговорить..На что она сказала..если ты его не бросишь уходи..Кстати она отказалась с ним познакомиться..Мол когда за муж позовет тогда и познакомлю их..Типо она хочит по Русским обычаям..когда парень сразу замуж завет.. а не как в греции только "тр*хаются".. парень и ухаживал..хотя для меня важнее понимание и любовь..но ей он все равно не нравился..Отношения у меня с ним очень серьезные.. Короче после этого скандала я ушла из дома.. Он мне помог..я нашла роботу.. через несколько дней после моего ухода моя мать мне звонит и упрекает что я её предала.. потому что я ушла хотя ей нужна была помощь с деньгами и вообще.. на что я ей отвечаю так ты же мне поставила ультиматум..и она мне говорит..это был твой выбор..потом перестала звонить вообще..у меня просто нет сил..я чуствую виноватой.. но и так жить я не могла..я не знаю что делать

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама права. На образование вы положили.

М
#2

Оторваться от мамы. В ваших с ней отношениях есть созависимость. Принять ее точку зрения и понять что решения ваши в этой жизни принимаете только вы и никто за вас. Взять ответственность за свою жизнь и не спрашивать у мамы разрешения и не ждать ее решений. Все сами.

Гость
#3
Гость

Мама права. На образование вы положили.

Нет не положила.. Я продолжаю учится и он меня поддерживает

Гость
#4

Мама хочет как лучше, её можно понять, не хочет что бы ошибок таких же как и она наделали. Но жизнь ваши, вы выросли и ответственны за свою жизнь сами, и ошибки которые вы совершите маме уже не предотвратить и не поправить. Вы обе неправильно себя ведёте, но маме сложней вас отпустить, поэтому делайте по свойму, но старайтесь корректно общатся с мамой как взрослый человек, а не как подросток.

Гость
#5
Гость

Нет не положила.. Я продолжаю учится и он меня поддерживает

ваша безграмотность говорит об обратном

Гость
#6
Гость

ваша безграмотность говорит об обратном

Я не в России росла..и учусь за границей..

Гость
#7

У меня такая же Мама 🤦‍♀️Мой избранник ее не устраивал, потому что у него нет высшего образования, нет квартиры, нет даже наследства, короче, он не обеспечен. Когда я с ним решила жить вместе и съехать от мамы, она просто устроила мне истерику, пытаясь манипулировать мной. Она мне даже сказала что родила меня для того чтобы ей было с кем жить в старости. Очень приятно))потом я доучилась и мы быстренько смотались в другой город, лишь бы поменьше с ней видеться. Говорила мне предохраняться , ведь вдруг я забеременею от него. Мы с ним женаты уже 6 лет, но до сих пор все ее разговоры сводятся к тому , что мой муж мне абсолютно не подходит-это очень мягко говоря. Короче , маму свою поменьше слушайте. Жизнь ваша и все в ней должно быть ваше-и решения и ошибки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: