Гость
Статьи
Без приглашения в …

Без приглашения в гости

Всем привет. Ситуация такая.....
Я русская мой парень татарин. Живём у меня. Недавно пришла его мама без приглашения и даже без предупреждения.
Когда я ей сказала что это неправильно. Она мне ответила что у них так заведано.
У меня другие понятия о гостях
Как быть в такой ситуации, как сделать так чтоб не приходили

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Коля
#1

Дверь не открой разок - больше без приглашения не придет)

Гость
#2
Коля

Дверь не открой разок - больше без приглашения не придет)

Было бы всё так просто)

Гость
#3

Как это "как быть в такой ситуации"? Сказать членораздельно, что квартира твоя и правила устанавливаешь ты, а не гости, у тебя так заведено, элементарно ведь. И, к слову сказать, нет у татар никаких особых правил, чушь это, сотни лет назад они ассимилировались.

Гость
#4

Так и скажите, что незваный гость хуже татарина))

Гость
#5

Я тебе, автор, больше скажу, если замуж за него выйдешь она тебе жизни не даст, у них принято мать мужа слушать, имена твоим детям они тоже татарские дадут, а скорее даже замуж тебя он не позовёт, там мамаша постарается, уж поверь. Тут очень много тем на вумане «парень татарин», почитай, очень полезная там информация от многих бывших жён татаров, у тебя волосы дыбом встанут. Потом ещё у них сильная клановость, помимо матери все другие родственники будут гостить даже могут месяцами (не шучу), ты должна будешь всех приветило обслуживать (иначе тебя там муж загнобит, что родню его не уважаешь и значит его самого), а с возвратом ещё больше его будет тянуть в родную стихию, будет много разногласий. У меня есть знакомый татарин, встречался с одногруппницей своей лет 10, она русская, пыталась она влится в его семью, подарки там делала и все такое, ничего не вышло, заставили расстаться и в итоге он после 30-и взял татарку молодую в жены и они вместе сейчас живут, родня сразу им квартиру в мск помогла купить, а та русская все, зря молодость профукала.

Гость
#6

1 не открыть дверь.
2 сказать,чтобы в следующий раз предупреждала,телефон то есть ,?

Гость
#7
Гость

Как это "как быть в такой ситуации"? Сказать членораздельно, что квартира твоя и правила устанавливаешь ты, а не гости, у тебя так заведено, элементарно ведь. И, к слову сказать, нет у татар никаких особых правил, чушь это, сотни лет назад они ассимилировались.

Говорила прямым текстом
На что она начала устраивать скандалы на этой почве.

Я гостья
#8

1. не заведено так у татар. 2 странно говорить матери своего парня - зачем пришла? Раз уж пришла. Сделай все по человечески. Чай поставь, угости. Поговори. От пары печенек не убудет. Ужс жадные. Все таки эта русская бестактность удивляет, которая называется "правдой и прямотой" . У вас воспитания ровно столько сколько у неё - два сапога пара. 3. Не ваше дело учить чужую мать, пусть ею займётся её сын, если считает нужным. 4. Не нравится мама, как же нравится её сын, которого она выносила, родила и воспитала?

Гость
#9
Я гостья

1. не заведено так у татар. 2 странно говорить матери своего парня - зачем пришла? Раз уж пришла. Сделай все по человечески. Чай поставь, угости. Поговори. От пары печенек не убудет. Ужс жадные. Все таки эта русская бестактность удивляет, которая называется "правдой и прямотой" . У вас воспитания ровно столько сколько у неё - два сапога пара. 3. Не ваше дело учить чужую мать, пусть ею займётся её сын, если считает нужным. 4. Не нравится мама, как же нравится её сын, которого она выносила, родила и воспитала?

Хорошо, а если приходят в мой дом, когда меня там нет. Что на это скажете?

Гость
#10
Гость

Говорила прямым текстом
На что она начала устраивать скандалы на этой почве.

Автор, ты мой ответ почитай и загугли темы на вумане «парень татарин», а то, что ты тут возмущаешься ничего тебе не даст, у тебя не выйдет вековой уклад татар изменить, или ты прогибаешься под их традиции, или расставайся, это ты ещё даже не жена, а уже возмущаешься, подумай что будет дальше? Тебе эту систему ценностей не сломать.

Гость
#11

Не пустила бы - нет дома меня ,все.пусть приучается.

Гость
#12
Гость

Хорошо, а если приходят в мой дом, когда меня там нет. Что на это скажете?

Так ты с ее сыном живёшь и считает, что это уже и их дом 😀Что тут непонятного? У сыну она приходит. А представь, что будет, если в общем жилье начнёте жить? Она там вообще тебе слова пискнуть не даст, уж поверь.

Гость
#13
Гость

Так ты с ее сыном живёшь и считает, что это уже и их дом 😀Что тут непонятного? У сыну она приходит. А представь, что будет, если в общем жилье начнёте жить? Она там вообще тебе слова пискнуть не даст, уж поверь.

Она в этот дом не копейки не дала. Ничем не помогает. А приходит как к себе домой. Вот это и бесит

Гость
#14
Гость

Она в этот дом не копейки не дала. Ничем не помогает. А приходит как к себе домой. Вот это и бесит

Вот я и пишу, представь, когда будешь его женой и жить в совместном жилье, что тогда? Если сейчас уже такое. У них менталитет другой, почитала бы для начала, прежде чем связываться... Кстати, крещённый он или мусульманин? У них тоже разница есть.

Гость
#15
Гость

Вот я и пишу, представь, когда будешь его женой и жить в совместном жилье, что тогда? Если сейчас уже такое. У них менталитет другой, почитала бы для начала, прежде чем связываться... Кстати, крещённый он или мусульманин? У них тоже разница есть.

Мусульманин
Но хочу сказать,особо традиции не соблюдает и в мечеть не ходит

Гость
#16

Вот автор нашла ветку «может кто встречался с татаринами, какие они в отношениях?» читайте. А что он в мечеть пока не ходит, так это молодой ещё, вообще свадьбы и всякие обряды (похороны, поминки) они все равно делают через мечеть. Вы сама то тоже небось в церкви не частый гость, но с возрастом это меняется, особенно когда ребёнок родиться, они 100% имя в мечети пойдут давать, вам крестить запретят и все такое. Не будьте наивной.

Гость
#17
Гость

Вот автор нашла ветку «может кто встречался с татаринами, какие они в отношениях?» читайте. А что он в мечеть пока не ходит, так это молодой ещё, вообще свадьбы и всякие обряды (похороны, поминки) они все равно делают через мечеть. Вы сама то тоже небось в церкви не частый гость, но с возрастом это меняется, особенно когда ребёнок родиться, они 100% имя в мечети пойдут давать, вам крестить запретят и все такое. Не будьте наивной.

А разве я не могу сама дать ребенку имя?
Без указания

Гость
#18
Гость

А разве я не могу сама дать ребенку имя?
Без указания

Ну вы это не со мной, со своим МЧ обсудите, если все серьёзно, но обычно до свадьбы они одно говорят, после свадьбы вас прогнут все равно. Я вам название ветки написала, читайте там до конца, все написано из жизни реальных людей.

Гость
#19
Гость

А разве я не могу сама дать ребенку имя?
Без указания

А так то вы уже «без указания» его мать в гостях терпите, вам после такого что ли не ясно стало, что ваше мнение там мало кого волнует?

Гость
#20
Гость

А разве я не могу сама дать ребенку имя?
Без указания

Автор, вы как-то туго соображаете? Вам уже выше все расписали про варианты, в том числе про детей. Если будете замужем, то пока вы в роддоме, муж смело может сходить в ЗАГС и зарегистрировать имя, которое надо ему (его маме).

Гость
#21
Гость

А так то вы уже «без указания» его мать в гостях терпите, вам после такого что ли не ясно стало, что ваше мнение там мало кого волнует?

После последнего моего разговора не приходили.....
Может всё таки и есть у меня шанс

#22

Нафига тебе татарин? Выгоняй к маме, раз она без сынки не может. Что за привычка без штампа тащить к себе домой всякий мусор?

Гость
#23

Вы это или резко прекращаете или продолжаете бла-бла-блакать на форуме, выбор за вами. Мне даже представить такую ситуацию невозможно, чтобы кто-то БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА шлялся по моей квартире, тем более какая-то мать "моего парня", смешно читать.

Гость
#24

что же вы сразу ей не ответили что квартира ваша и у вас заведено по другому). Объясните ей это отдельно.

Гость
#25
Гость

что же вы сразу ей не ответили что квартира ваша и у вас заведено по другому). Объясните ей это отдельно.

Да не может она, ей проще на форуме сопли распустить.

Гость
#26
Гость

После последнего моего разговора не приходили.....
Может всё таки и есть у меня шанс

Хаха, шанс быть брошенной потом с ребёнком на руках... У меня есть ещё один знакомый, только у него какая ситуация, мать русская, отец татарин, ну родили они его и его сестру, все равно потом разбежались и он сразу на татарке женился, детям даже алименты не платил. А мать всю жизнь детей одна тянула, замужем не была после этого. Благо женщина сильная, детей поднялаx.При этом у обоих детей имена татарские, и фамилия с отчеством тоже, естественно.Автор, вот зачем тему создавать, если информацию не воспринимаете? Ну живите дальше, то, что у вас уже недомолвки с его матерью уже плохо, подругами вам точно не стать, помощи не жди от них, раз такое дело, более того втихаря будут ему свою искать, на мозги капать, поживёшь, увидишь, раз такая наивная.На чужих ошибках надо учиться, а не на своих, жизнь то одна, и другой не будет.

Гость
#27
Гость

Да не может она, ей проще на форуме сопли распустить.

Я говорила ей об этом. Она начала скандал со своим сыном

Гость
#28
Гость

После последнего моего разговора не приходили.....
Может всё таки и есть у меня шанс

И вы, автор, ни слова как сам парень на это реагирует не написали. Он вас замуж звал хоть? Может маме сказал мол жить хочу отдельно, попользуюсь и потом съеду от неё? Парень то сам что на эту ситуацию говорит? Или потом в браке отыграется на вас, а сейчас ради квартиры терпит, все равно он туда кого хочет не может позвать, ему самому небось стремно, он там не хозяин, приживала.

Гость
#29
Гость

Я говорила ей об этом. Она начала скандал со своим сыном

Небось ещё на татарском разговаривают при вас? Чтобы вы ничего не понимали, так ведь, автор?

Гость
#30
Гость

И вы, автор, ни слова как сам парень на это реагирует не написали. Он вас замуж звал хоть? Может маме сказал мол жить хочу отдельно, попользуюсь и потом съеду от неё? Парень то сам что на эту ситуацию говорит? Или потом в браке отыграется на вас, а сейчас ради квартиры терпит, все равно он туда кого хочет не может позвать, ему самому небось стремно, он там не хозяин, приживала.

Разговоры о свадьбе были. Я говорила что не готова.
По квартире и финансово помогает
Относится хорошо, заботливый
Единственный минус это его мама

Гость
#31
Гость

Я говорила ей об этом. Она начала скандал со своим сыном

обоих за дверь в этот момент) а у вас голова болит

Гость
#32
Гость

Небось ещё на татарском разговаривают при вас? Чтобы вы ничего не понимали, так ведь, автор?

Нет, всегда на русском

Гость
#33
Гость

Разговоры о свадьбе были. Я говорила что не готова.
По квартире и финансово помогает
Относится хорошо, заботливый
Единственный минус это его мама

Автор, ты дура или как? На что ты подписываешься? Она ведь состарится с вами будет жить 100%! Ты ещё будешь обязана за ней присматривать в старости! Тебе оно надо? Парень нищеброд походу, татарки не дуры, таких в мужья мало берут, им подавай с жильём и всем прочим. С матерью его тягаться это бессмысленно! Вы всегда будете проигрывать, это же его мама! Вы не ждите, что ее не станет и тд, они долгожители, и не дай Бог что с ней случится он вас же и обвинит, скажет не дала с мамой норм общаться, ты мол ее ненавидела, и будете потом враг ~1...

Гость
#34
Гость

Автор, ты дура или как? На что ты подписываешься? Она ведь состарится с вами будет жить 100%! Ты ещё будешь обязана за ней присматривать в старости! Тебе оно надо? Парень нищеброд походу, татарки не дуры, таких в мужья мало берут, им подавай с жильём и всем прочим. С матерью его тягаться это бессмысленно! Вы всегда будете проигрывать, это же его мама! Вы не ждите, что ее не станет и тд, они долгожители, и не дай Бог что с ней случится он вас же и обвинит, скажет не дала с мамой норм общаться, ты мол ее ненавидела, и будете потом враг ~1...

С чего вы взяли что она с нами будет жыть? Кстати Живут они в другом городе.
Парень трудящий всё делает

Гость
#35
Гость

Разговоры о свадьбе были. Я говорила что не готова.
По квартире и финансово помогает
Относится хорошо, заботливый
Единственный минус это его мама

И у вас дети могут родиться копия бабушка (то есть его мать) и внешне и на характер, готова таких детей полюбить и воспитывать? Плюс потом на этой почве тож будут терния, будет внучков требовать, также приходить без звонка, скажет заткнись я пришла не к тебе, а к внукам и что тогда? Автор, мысли глобально блин.

Гость
#36
Гость

С чего вы взяли что она с нами будет жыть? Кстати Живут они в другом городе.
Парень трудящий всё делает

А когда состарится и будет лежачей, кто будет смотреть? Конечно сын и невестка. Это сейчас она ещё молодая, потом ещё будет болезнями шантажировать и тд. Вы, автор, если в танке своём решили сидеть зачем тут совета ищете? Вы недальновидны, учиться вам на своих ошибках. Ждём от вас новых тем через пару лет. Пишите, ага.

Гость
#37
Гость

Я говорила ей об этом. Она начала скандал со своим сыном

автор тут все ясно и просто. Сказали его матери - точку поставили. Поговорили со своим сожителем - сказали что для вас это не приемлемо. Вы живете в своей хате и не принимаете такой расклад вещей. Мол пусть он до мамани своей это донесет. Если продолжится у парня ключи забрать и сказать ему что вы поторопились съезжаться, тк он явно не уважает ваше мнение в вашем собственном доме. Поживете раздельно и все встанет на свои места. Тут маманя в чужой монастырь со своим уставом хочет протиснуться и считает что ее сынок как мужик владеет последним словом. Но таких сразу надо на место ставить.

Гость
#38
Гость

А когда состарится и будет лежачей, кто будет смотреть? Конечно сын и невестка. Это сейчас она ещё молодая, потом ещё будет болезнями шантажировать и тд. Вы, автор, если в танке своём решили сидеть зачем тут совета ищете? Вы недальновидны, учиться вам на своих ошибках. Ждём от вас новых тем через пару лет. Пишите, ага.

У неё помимо нас,есть ещё дети
Вот пусть они и смотрят

Даша
#39
Гость

Вы это или резко прекращаете или продолжаете бла-бла-блакать на форуме, выбор за вами. .

так может тема дубль2,чтото свеженькое,из 2019. Так чтоб поболтать. Либо человек считает что У нее всё будет по другому(она его изменит), а тем просто не повезло._ Т.к. ей говорят почитай тему, а тут как об стену горох.

Гость
#40
Даша

так может тема дубль2,чтото свеженькое,из 2019. Так чтоб поболтать. Либо человек считает что У нее всё будет по другому(она его изменит), а тем просто не повезло._ Т.к. ей говорят почитай тему, а тут как об стену горох.

Ага, изменит вековые традиции татар 😀Про то, что там всяких совместных религиозных праздников типа рождества, масленицы и пасхи не видать, я уже молчу, а то будет если дети пойдут, автор в танке, много на себя берет. В итоге будет несчастная одинокая баба. Что-то Кристина Орбакайте не смогла своего чеченца прогнуть, хотя и ребёнок есть, и влияние и слава, а автор решила она какая-то особенная.

Даша
#41
Гость

Ага, изменит вековые традиции татар 😀Про то, что там всяких совместных религиозных праздников типа рождества, масленицы и пасхи не видать, я уже молчу, а то будет если дети пойдут, автор в танке, много на себя берет. В итоге будет несчастная одинокая баба. Что-то Кристина Орбакайте не смогла своего чеченца прогнуть, хотя и ребёнок есть, и влияние и слава, а автор решила она какая-то особенная.

как грица:тема разводка? Что в лоб что по лбу... Даже отговаривать и на путь другой не хочется таким людям помогать встать.
Не в коня корм. Не поймет. А может ей и не надо это. Пусть на своих ошибках учится,так доходчивее.

Гость
#42
Даша

как грица:тема разводка? Что в лоб что по лбу... Даже отговаривать и на путь другой не хочется таким людям помогать встать. Не в коня корм. Не поймет. А может ей и не надо это. Пусть на своих ошибках учится,так доходчивее.

Вы правы, ей надо просто выговориться, пар выпустить, глубоко вздохнуть и... и дальше всё по старому, очевидно ведь.

Секси Котёнок
#43

Ваша квартира-ваши порядки. Это во-первых. Разговор с вашим парнем, объясните ему что ,,у вас так не заведено,, но вообще это правда у них так принято. Это считается нормальным. Тут только разговоры с МЧ. Или он примет вашу позицию или нет, третьего не дано..

Секси Котёнок
#44
Гость

Говорила прямым текстом На что она начала устраивать скандалы на этой почве.

Тогда только дверь не открывать) как выше сказали или менять парня, увы...

Гость
#45

Татары в основном современные,если вам такая семейка попалась,лучше расстаться....свекрови везде разные😉