Гость
Статьи
Подруга ходит в гости …

Подруга ходит в гости без приглашения

Непрошенные гости. Подруга ходит в гости без приглашения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросите, что бы не ходила, это очень просто

#2
Гость

Попросите, что бы не ходила, это очень просто

Но она может продолжить ходить

#3

Как позвонит в дверь, громко кричите "никого нет дома".

#4

Понимаю. У самого был такой друг раньше. Несколько лет подряд захаживал в гости и вел себя как дома. Я был не против, мне-то не жалко, но иногда хотелось побыть одному, а тут прибегает человек в 10 утра. Около года назад он меня довольно сильно обидел. Я заболел, поэтому не смог прийти на тренировку, а он меня как только не обоссал, говоря, что я вру, т.к. вчера тренировка прошла нормально и я был здоров. Короче, я его игнорю. Он приходил летом ко мне утром (снова без приглашения), я еще в кровати лежал, а тут он будит. Я его с 9 до 13 игнорировал, он у меня одеяло и подушку забирал, бил меня ими, я не обращал внимания, надел наушники и стал смотреть ютуб. Он пошел на кухню, попил чая и ушел. С тех пор иногда пишет в вк(я не читаю), а в гости не приходит.

Гость
#5
Гость

Попросите, что бы не ходила, это очень просто

Есть такие, кого это не останавливает. У самой есть такая знакомая. Говорю прямо: я занята, дома грудной ребёнок, мне не до гостей вообще сейчас. Говорит, я на 5 минут заскочу. Отвечаю, что у меня и 5 минут нет. Так она говорит, а я уже подхожу к твоему дому. В итоге просидела 5 часов.Такие люди не понимают ни намёков, ни прямых отказов.

Гость
#6
Гость

Есть такие, кого это не останавливает. У самой есть такая знакомая. Говорю прямо: я занята, дома грудной ребёнок, мне не до гостей вообще сейчас. Говорит, я на 5 минут заскочу. Отвечаю, что у меня и 5 минут нет. Так она говорит, а я уже подхожу к твоему дому. В итоге просидела 5 часов.Такие люди не понимают ни намёков, ни прямых отказов.

Не открываете.

Гость
#7

Не открывайте, говорите, что вы не дома.

Гость
#8
Гость

Есть такие, кого это не останавливает. У самой есть такая знакомая. Говорю прямо: я занята, дома грудной ребёнок, мне не до гостей вообще сейчас. Говорит, я на 5 минут заскочу. Отвечаю, что у меня и 5 минут нет. Так она говорит, а я уже подхожу к твоему дому. В итоге просидела 5 часов.Такие люди не понимают ни намёков, ни прямых отказов.

Или вот ещё случай. Я чистила снег во дворе(живу в частном доме), дочка в коляске на улице спала. Приходит, говорит опять, что на 5 минут. Я её не звала. Тут дочка расплакалась, она говорит: я покачаю коляску. Оборачиваюсь, она уже вытащила ее из коляски. Спрашиваю, зачем ты это сделала? Говорит, мол думала, что вы давно спите. В итоге пришлось идти домой, она следом. Просидела до 9 вечера, при том, что мне разговаривать с ней особо не о чем. Сидела в телефоне, пока за ней муж не пришёл. Сегодня опять звонит в 7 вечера, я к вам в гости прийду с мужем. Говорю, нет, мы уже спать скоро. Отвечает, словно не слышит моего отказа: ну у меня муж придёт с работы, я позвоню, вдруг вы передумаете. Как с такими людьми вести себя?! И обижать не хочется, но и нервы сдают уже!

Гость
#9
Гость

Или вот ещё случай. Я чистила снег во дворе(живу в частном доме), дочка в коляске на улице спала. Приходит, говорит опять, что на 5 минут. Я её не звала. Тут дочка расплакалась, она говорит: я покачаю коляску. Оборачиваюсь, она уже вытащила ее из коляски. Спрашиваю, зачем ты это сделала? Говорит, мол думала, что вы давно спите. В итоге пришлось идти домой, она следом. Просидела до 9 вечера, при том, что мне разговаривать с ней особо не о чем. Сидела в телефоне, пока за ней муж не пришёл. Сегодня опять звонит в 7 вечера, я к вам в гости прийду с мужем. Говорю, нет, мы уже спать скоро. Отвечает, словно не слышит моего отказа: ну у меня муж придёт с работы, я позвоню, вдруг вы передумаете. Как с такими людьми вести себя?! И обижать не хочется, но и нервы сдают уже!

Вот не повезло вам...может вообще трубку от нее не брать, дверь не открывать. Это уже какое то вторжение в жизнь. Еще и ребенка трогает

Гость
#10

Еще вариант честно сказать, что вы не хотите общаться. Я как то одной такой новой знакомой прям в лицо сказала, что я не люблю часто созваниваться и встречаться, мне никто не нужен. Отстала.

Гость
#11
Гость

Или вот ещё случай. Я чистила снег во дворе(живу в частном доме), дочка в коляске на улице спала. Приходит, говорит опять, что на 5 минут. Я её не звала. Тут дочка расплакалась, она говорит: я покачаю коляску. Оборачиваюсь, она уже вытащила ее из коляски. Спрашиваю, зачем ты это сделала? Говорит, мол думала, что вы давно спите. В итоге пришлось идти домой, она следом. Просидела до 9 вечера, при том, что мне разговаривать с ней особо не о чем. Сидела в телефоне, пока за ней муж не пришёл. Сегодня опять звонит в 7 вечера, я к вам в гости прийду с мужем. Говорю, нет, мы уже спать скоро. Отвечает, словно не слышит моего отказа: ну у меня муж придёт с работы, я позвоню, вдруг вы передумаете. Как с такими людьми вести себя?! И обижать не хочется, но и нервы сдают уже!

Вы прям как маленькая. Взрослая вы или нет?
Дверь перед носом закрыть.
Через пять минут сказать, пять минут прошло, уходи.
Взять за руку и вытащить.
В ЧС закинуть.
Прямо сказать, не приходи ко мне, ты мне мешаешь, чтоб ты такая тормознутая!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: