Гость
Статьи
Ждут третьего, а жилья …

Ждут третьего, а жилья своего нет. Зачем?

Наблюдаю за жизнью однокурсников. Да, сейчас жилье молодым приобрести трудно.
Вот куда столько рожать, если нет денег на свое жилье? У однокурсницы с разницей в 1.5 года двое детей, третьего …

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Влада

Во взрослую жизнь*

А вы рожаете непонятно зачем целую роту людей, которым вообще ничего не сможете дать, даже самым минимум, чтобы оно не выросло потом быдлом или преступником.

Быдлом и преступником и единственный ребенок может стать.Целую роту мы то знаем зачем рожаем,уж не для того,чтобы давать, давать,давать,а чтобы люди жили и радовались жизни,сами прилагая усилия для своего комфорта,а не просто ждали,когда им все блага предоставят.А почему они должны жить и радоваться жизни, если вы ничего им не можете предложить для достижения это ощущения полноценности и счастья? Для того, чтобы быть счастливым, родиться недостаточно. Ему очень повезет, если получится ему самому в жизни добиться, но вам он вряд ли будет за это благодарен. И если не добьется, то будет неблагодарен вдвойне.
Радоваться жизни будешь скорее созидая,чем тупо поглащая готовое.И что из себя может представлять человек,которому все свалилось само?Унылый потребитель,считающий ,что все ему обязаны по факту его рождения.Чего он стоит такой?

Гость
#52
Гость

А наоборот, зная ФИО и паспортные данные, но не зная адрес, можно заказать?

Насколько мне известно, нет. Привязано конкретно к АДРЕСУ ОБЪЕКТА недвижки

Гость
#53
Жанна

Маткапитал разве можно обналичить?Его можно только использовать для покупки жилья ,лечения или образования ,насколько я знаю ,живые деньги никто не даёт.

А причем тут обналичивание? Речь о жилье. В жилье они его могут вложить.
А за счет льгот экономно жить.
Вложить могут,когда дети уже взрослые будут и ещё не факт,что родители доживут до этих дней.А какие льготы у многодетных?Полцены оплаты за учебники раз в год и бесплатная ложка каши в школе?

Гость
#54
Жанна

Школьники проезд 50% и обед в столовке бесплатный. Трое 9-11 лет плохо что ли? За сад не платят. Отец или мать может бесплатно ездить на общественном транспорте. Имеют право на получение жилья или субсидии. Ну и т.д.

У нас,допустим,сад полцены и никаких бесплатных проездов.Льготные кредиты на жилье такие,что имеет любая семья на Западе,никакая не многодетная.К тому же эти кредиты на 40 лет и жильё все эти годы фактически государства,прав никаких на него никто не имеет,его ни продать,ни обменять 40 лет,можно лишь проживать,а если за это время дети заработают на своё или наследство свалится,то будь добр,выплати государству за это льготное, которое за такой срок уже развалится.

Гость
#55
Гость

Правильно, как только вашему ребенку исполниться 18 лет, гоните его из дома поганой метлой. Не хрен на родительской шее сидеть, пусть сам устраивает свою жизнь. И добьется всего сам без родительской помощи. Как его мама.

Он и выпихнулся,ещё раньше,в 17 лет ,сам поступил и учится и работает,зарабатывает уже больше папы .а еслиб ему бабло и все на блюдце подносили так бы и сидел на шеи, в этом проблема что многие охреневают в край и даже работать не умеют, а потом выходят замуж и жалуются почему родители меньше бабок начали давать, типа уже не любят чтоле, а муж там такой же овощь которому родители дают деньги, в итоге тачка и квартира куплены родителями и полное содержание от родителей, каждый год дарятся новые айфоеы друг другу за счет родителей, это смешно выглядет

Гость
#56

.[/quote]а еслиб ему бабло и все на блюдце подносили так бы и сидел на шеи, в этом проблема что многие охреневают в край и даже работать не умеют, а потом выходят замуж и жалуются почему родители меньше бабок начали давать, типа уже не любят чтоле, а муж там такой же овощь которому родители дают деньги, в итоге тачка и квартира куплены родителями и полное содержание от родителей, каждый год дарятся новые айфоеы друг другу за счет родителей, это смешно выглядет [/quote]
Мне дико даже читать,что родители вообще деньги дают взрослым детям.

Гость
#57

ну нада же какие есть страшные люди с очень длиным поганым носом...

Гость
#58
Гость

а мне нечего не дали и я сам на все заработал и все ок, а есть примеры кому дали и сейчас это печально выглядет

Вы - парень. Мужчина и в 45 лет - завидный жених. А до 45 лет может ипотеку выплачивать. Мужчинам не беременеть и детей не рожать. А женщина в 40-45 лет (после выплаты ипотеки) не так интересна мужчинам-ровесникам. И родить/забеременеть после 35 лет труднее женщине.

#59
Гость

Конечно лучше же наплодить нищету и пусть трое детей сами разбираются по жизни (ведь у родителей самих нет своего жилья до сих пор), чем родить одного и всё ему дать... 😄

Нарожала я котят, пусть ипуться как хотят. (с)

Гость
#60
Гость

Вы - парень. Мужчина и в 45 лет - завидный жених. А до 45 лет может ипотеку выплачивать. Мужчинам не беременеть и детей не рожать. А женщина в 40-45 лет (после выплаты ипотеки) не так интересна мужчинам-ровесникам. И родить/забеременеть после 35 лет труднее женщине.

так женшина должна найти нормального мужчину, да и норма мужик не пойдет жить в квартиру женшины которая потом будет этим и уприкать.

Кармина Бурана
#61
Гость

Они не думают, что с таким бизнес решением они уходят в большой минус? На жилье можно и заработать, а вот попробуй 5 детей воспитать, выучить и дать им жилье. Вот не понимаю их, да и зачем)

***, зачем детям давать жилье? вам кто то давал жилье? зачем вы ростите овощей? жилье, машину, шмот и отдых, такие на вашей шеи будут седеть до конца ваших дней, откуда эта мода пошла то что всем нужно обеспечить?

да не хотите, не обеспечивайте своих. будет потом полжизни маяться по съёмным, платить ипотеки или тапки мужу/жене в зубах приносить

Гость
#62
Кармина Бурана

***, зачем детям давать жилье? вам кто то давал жилье? зачем вы ростите овощей? жилье, машину, шмот и отдых, такие на вашей шеи будут седеть до конца ваших дней, откуда эта мода пошла то что всем нужно обеспечить?

да не хотите, не обеспечивайте своих. будет потом полжизни маяться по съёмным, платить ипотеки или тапки мужу/жене в зубах приноситьну так это ваше видинье, какие нах ипотеки кредиты и прочее, нужно просто нам смотреть немного шире и не делать жизнь детям как у вас, где от звоенка до звонка батрачиш и 20 лет платишь ипотеку, а потом отдал свою ипотеку и взял квартиру ребенку в ипотеку а потом сдох )) норма планы на жизнь, я вот планирую когда дети вырастут то продать дом и уехать путешествовать, ну кстати можно будет им по однушке купить но не больше, а то тут мне многие расказывают что им дома надо построить :D

Марина А.
#63
Гость

А почему бы нн заказать выписки если есть такая возможность и бесплатно? Особенно в отношении людей которые хвастаться любят якобы тем что имеют

Потому что это использование служебного положения в личных целях. И вы никому , если что, не объясните, что сделали это с целью посплетничать, а не аферу провернуть.
Особенно в случае с многодетными, они сейчас будут участок получать, дом на маткапитал и субсидии строить, доли свои, возможно, продавать, наследства бабушкины, в общем, оперировать недвижимостью, а это всегда риски И если что-то пойдет не так, быстро выяснится,что вы в их имущество длинный нос совали

Кармина Бурана
#64
Гость

***, зачем детям давать жилье? вам кто то давал жилье? зачем вы ростите овощей? жилье, машину, шмот и отдых, такие на вашей шеи будут седеть до конца ваших дней, откуда эта мода пошла то что всем нужно обеспечить?

да не хотите, не обеспечивайте своих. будет потом полжизни маяться по съёмным, платить ипотеки или тапки мужу/жене в зубах приноситьну так это ваше видинье, какие нах ипотеки кредиты и прочее, нужно просто нам смотреть немного шире и не делать жизнь детям как у вас, где от звоенка до звонка батрачиш и 20 лет платишь ипотеку, а потом отдал свою ипотеку и взял квартиру ребенку в ипотеку а потом сдох )) норма планы на жизнь, я вот планирую когда дети вырастут то продать дом и уехать путешествовать, ну кстати можно будет им по однушке купить но не больше, а то тут мне многие расказывают что им дома надо построить :D

расскажите, пожалуйста,как это смотреть шире? путешествовать автостопом по стране? питаться с помоек? Али может бизнес какой-то прибыльный в 18 замутить,чтоб в 19 за нал купить трешку?

гость
#65

Рожают и молодцы! Значит так нужно.
Я единственный ребёнок в обычной российской семье, давно самостоятельна, своих детей нет, квартирой меня обеспечили, но жить и работать в российском регионе не вижу смысла.
Матери одиноко - внуков я не рожаю, других детей нет, грусть тоска! Была бы совсем не против брата или сестры.

Гость
#66
Гость

Вы - парень. Мужчина и в 45 лет - завидный жених. А до 45 лет может ипотеку выплачивать. Мужчинам не беременеть и детей не рожать. А женщина в 40-45 лет (после выплаты ипотеки) не так интересна мужчинам-ровесникам. И родить/забеременеть после 35 лет труднее женщине.

Если так плоско рассуждать, то можно повернуть другой строгой и сказать:

"Вы женщина, вам не надо жену содержать, которая в декрет уйдет и еще детей родит, которых тоже нужно прокормить

Вы спокойно можете ипотеку выплачивать."

Гость
#67
Кармина Бурана

да не хотите, не обеспечивайте своих. будет потом полжизни маяться по съёмным, платить ипотеки или тапки мужу/жене в зубах приносить

ну так это ваше видинье, какие нах ипотеки кредиты и прочее, нужно просто нам смотреть немного шире и не делать жизнь детям как у вас, где от звоенка до звонка батрачиш и 20 лет платишь ипотеку, а потом отдал свою ипотеку и взял квартиру ребенку в ипотеку а потом сдох )) норма планы на жизнь, я вот планирую когда дети вырастут то продать дом и уехать путешествовать, ну кстати можно будет им по однушке купить но не больше, а то тут мне многие расказывают что им дома надо построить :D

расскажите, пожалуйста,как это смотреть шире? путешествовать автостопом по стране? питаться с помоек? Али может бизнес какой-то прибыльный в 18 замутить,чтоб в 19 за нал купить трешку?

ну вы знаете интернет же не только для того чтоб на вумен сидеть, этот же сайт на вас милионы зарабатывает, а тем для заработка в интернете куча, у меня куча направлений, ну вот пример, 2 года назад я сделал сайт о мобильных играх, потратил на это в сумме часов 50, и мне этот сайт несет по 700-1000 доларов в месяц, сейчас я на него вобще не трачу времени, а люди батрачат целыми днями чтоб такую зп получит, а до етого еще полжизни учатся

Елена Прекрасная
#68
Гость

Во взрослую жизнь* А вы рожаете непонятно зачем целую роту людей, которым вообще ничего не сможете дать, даже самым минимум, чтобы оно не выросло потом быдлом или преступником. Быдлом и преступником и единственный ребенок может стать.Целую роту мы то знаем зачем рожаем,уж не для того,чтобы давать, давать,давать,а чтобы люди жили и радовались жизни,сами прилагая усилия для своего комфорта,а не просто ждали,когда им все блага предоставят.

Правильно, подайте целую роту без обеспечения жилья и адекватного образования.
Ряды рабов и пушечного мяса для правителей надо пополнять.
А таким ни к чему не жилье, не высшее образование
Сам так сказал!

Елена Прекрасная
#69

Смотри, рожайте.
Хотя и то слово верно.

Гость
#70
Елена Прекрасная

Правильно, подайте целую роту без обеспечения жилья и адекватного образования.
Ряды рабов и пушечного мяса для правителей надо пополнять.
А таким ни к чему не жилье, не высшее образование
Сам так сказал!

давайте дрочите детей образованиям и приручайте с дества что надо пахать от росвета до заката, рабы нужны системе чтоб за копье работать и не видеть белого света, нв и как же без ипотеки )) у меня есть много умных знакомых, намного умнее меня, ну их так задрочили учебой что они могут только работать и выполнять прикпзы, у них в голове не укладывается что можно на себя работать и не нужно целый день батрачить и ждать раз в полгода отпуска. ладно в штатах и европе люди батрачат но на старости лет отдыхают и путешествуют, а у нас нужно до гроба работать, чтоб ребенка обеспечить, а то он же сам безрукий и безмозглый за то в атестате 5 балов ))) Я кстати даже не знаю где мой диплом и атестат и жена у меня такая же, и мы вот понимаем что детям нах ненадо это все, а вам не понять, вы всю жизнь в системе и детей туда затаскываете

Гость
#71

Суют свой длинный нос в чужие выписки не от хорошей жизни. Счастливый, довольный жизнью своей так поступать не будет. В многодетных семьях дети зачастую самостоятельной и шустрее. Пока единственный взрослый ребёнок лет 25 просит у родителей деньги на карманные расходы, человек 25 лет из многодетной семьи бизнес свой открывает или поднимается по карьерной лестнице что бы самому себе заработать на блага жизни.

Гость
#72
Гость

Суют свой длинный нос в чужие выписки не от хорошей жизни. Счастливый, довольный жизнью своей так поступать не будет. В многодетных семьях дети зачастую самостоятельной и шустрее. Пока единственный взрослый ребёнок лет 25 просит у родителей деньги на карманные расходы, человек 25 лет из многодетной семьи бизнес свой открывает или поднимается по карьерной лестнице что бы самому себе заработать на блага жизни.

угу, а с одним ребенком до 30 лет сюсюкаются а потом в шоке почему он такой *** который нехера не может и которого нужно полностью обеспечивать его семью и детей, ну за то можно еще его семьей командывать так как все зависят от бабла мамки и папки

Опытная
#73

Автор, все не так однозначно. У меня например ипотека и один ребенок. Уже хочу второго и даже третьего но мне уже поздно. Вы мыслите только материальным но это не правильно. Просто Вы молоды ещё, это максимализм. Детей рожают чтобы были близкие люди и было с кем словом перекинуться в старости. Никаким друзьям вы не нужны будете. А квартиру заработают они худо-бедно. Москва не сразу строилась. Добавят мат капитал и купят что-то в ипотеку. Дети их будут сами себе на жилье зарабатывать. И это правильно. Это стимул к развитию. Любые два работающих человека (подразумевается что у детей будут супруги) в состоянии взять жилье в ипотеку хотя бы одно за всю жизнь. А будут одиноки - могут жить с родителями. И поверьте со временем такие семьи могут быть гораздо более счастливыми чем та где единственного ребенка изуродовали потреблядством а он на родителей чихать хотел. Большие семьи с теплыми любящими отношениями это счастье. Вам не понять просто.

Гость
#74

Долбо’’бы потому что. Рабы плодят рабов.

Гость
#75
Елена Прекрасная

Во взрослую жизнь* А вы рожаете непонятно зачем целую роту людей, которым вообще ничего не сможете дать, даже самым минимум, чтобы оно не выросло потом быдлом или преступником. Быдлом и преступником и единственный ребенок может стать.Целую роту мы то знаем зачем рожаем,уж не для того,чтобы давать, давать,давать,а чтобы люди жили и радовались жизни,сами прилагая усилия для своего комфорта,а не просто ждали,когда им все блага предоставят.

Правильно, подайте целую роту без обеспечения жилья и адекватного образования.
Ряды рабов и пушечного мяса для правителей надо пополнять.
А таким ни к чему не жилье, не высшее образование
Сам так сказал!

Высшее образование у нас получают абсолютно бесплатно,кто желает учиться,а кто не желает,тому лучше и не учиться за деньги родителей.

Опытная
#76
Гость

Правильно, подайте целую роту без обеспечения жилья и адекватного образования.
Ряды рабов и пушечного мяса для правителей надо пополнять.
А таким ни к чему не жилье, не высшее образование
Сам так сказал!

Высшее образование у нас получают абсолютно бесплатно,кто желает учиться,а кто не желает,тому лучше и не учиться за деньги родителей.Тоже не понимаю этой истерии по поводу образования. Оно бесплатно!!!! Тупой если - иди в колледж, работай и если надо учись вечерами. Кому надо тот выучится. И родители тут не при чем. То же самое с жильем. Кому надо - заработает, ипотека очень посильна. А то мы не видим мажоров единственных дитачек выращенных отбросами. Что то не помогли родительские деньги из них людей сделать. А потому что детей надо ЛЮБИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ а не покупать шмотьем, никому не нужными дипломами и квартирами.

Гость
#77
Гость

Правильно, подайте целую роту без обеспечения жилья и адекватного образования.
Ряды рабов и пушечного мяса для правителей надо пополнять.
А таким ни к чему не жилье, не высшее образование
Сам так сказал!

Высшее образование у нас получают абсолютно бесплатно,кто желает учиться,а кто не желает,тому лучше и не учиться за деньги родителей.Все правильно, единственный нюанс. Высшее образование не везде бесплатное. Например проффесия стоматолог, только платно.

Гость
#78
Опытная

Высшее образование у нас получают абсолютно бесплатно,кто желает учиться,а кто не желает,тому лучше и не учиться за деньги родителей.

Тоже не понимаю этой истерии по поводу образования. Оно бесплатно!!!! Тупой если - иди в колледж, работай и если надо учись вечерами. Кому надо тот выучится. И родители тут не при чем. То же самое с жильем. Кому надо - заработает, ипотека очень посильна. А то мы не видим мажоров единственных дитачек выращенных отбросами. Что то не помогли родительские деньги из них людей сделать. А потому что детей надо ЛЮБИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ а не покупать шмотьем, никому не нужными дипломами и квартирами. кто хочет учится тот и дома выучится, это раньше небыло книг и информации, сейчас есть интернет с инфы, но очень много класного материала на английском языке, так что приоритет у ребенка должен быть английский язык а дальше уже изучать инфу по теме которая интерестна

Гость
#79

Не все образование бесплатно, некоторые специальности только платные. В образование детей нужно вкладываться, но именно в образование, а не в корочки и дипломы.

Гость
#80
Динамо-машина

У нас вообще веселая картина.Мамаши рожают по 5-6 детей,папаша алкаш или безработный(чаще все вместе),мама работать не может т.к.6х надо обслуживать детей,хаты нет своей.Потом они толпами яжематери выскакивают напротив акимата и требуют им бесплатный квадрат и соцпособия всякие.Детки их в итоге без образования идут пахать за гроши или в тюрягу попадают.Наххрена спрашивается бичету разводить?)

Какое хорошее слово. Не слышала даже, понравилось. Бичета.))))

Гость
#81
Опытная

Высшее образование у нас получают абсолютно бесплатно,кто желает учиться,а кто не желает,тому лучше и не учиться за деньги родителей.Тоже не понимаю этой истерии по поводу образования. Оно бесплатно!!!! Тупой если - иди в колледж, работай и если надо учись вечерами. Кому надо тот выучится. И родители тут не при чем. То же самое с жильем. Кому надо - заработает, ипотека очень посильна. А то мы не видим мажоров единственных дитачек выращенных отбросами. Что то не помогли родительские деньги из них людей сделать. А потому что детей надо ЛЮБИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ а не покупать шмотьем, никому не нужными дипломами и квартирами.

Про любить и воспитывать согласна.
Только как можно любить 3-х детей и мужа в одной комнате в хруше. Причем разнополые дети: девочка и 2 мальчика .Живут все дружно.
Пока.. Но вот женихаться начнут,и что?
Добрый наказ дать только с квартирами искать? Как мне было сказано.
Это издевательство, а не любовь.
Это то же когда психически больные тетки 100 собак держат в одной комнате.
И насчёт ненужной квартиры, это Вы сильно.
Мне таки ой как не хватало своего жилья для нормальной жизни.
Вышку получила сама на бюджете .
Было это только в далёком 1995 г.
А из всех моих многочисленных родственников постсоветского времени бесплатно выучился лишь один племянник. И то потому что инвалид и один у матери
Своих детей нет в том числе и из за отсутствия пресловутой своей квартиры. А в родительской рожать детей жалко. Отношения в таких между жильцами не из лучших.
Так что любите детей , только о будущем не забывайте.

Кармина Бурана
#82
Опытная

Автор, все не так однозначно. У меня например ипотека и один ребенок. Уже хочу второго и даже третьего но мне уже поздно. Вы мыслите только материальным но это не правильно. Просто Вы молоды ещё, это максимализм. Детей рожают чтобы были близкие люди и было с кем словом перекинуться в старости. Никаким друзьям вы не нужны будете. А квартиру заработают они худо-бедно. Москва не сразу строилась. Добавят мат капитал и купят что-то в ипотеку. Дети их будут сами себе на жилье зарабатывать. И это правильно. Это стимул к развитию. Любые два работающих человека (подразумевается что у детей будут супруги) в состоянии взять жилье в ипотеку хотя бы одно за всю жизнь. А будут одиноки - могут жить с родителями. И поверьте со временем такие семьи могут быть гораздо более счастливыми чем та где единственного ребенка изуродовали потреблядством а он на родителей чихать хотел. Большие семьи с теплыми любящими отношениями это счастье. Вам не понять просто.

кошмар. от начала до конца.

Гость
#83
Опытная

Высшее образование у нас получают абсолютно бесплатно,кто желает учиться,а кто не желает,тому лучше и не учиться за деньги родителей.

Тоже не понимаю этой истерии по поводу образования. Оно бесплатно!!!! Тупой если - иди в колледж, работай и если надо учись вечерами. Кому надо тот выучится. И родители тут не при чем. То же самое с жильем. Кому надо - заработает, ипотека очень посильна. А то мы не видим мажоров единственных дитачек выращенных отбросами. Что то не помогли родительские деньги из них людей сделать. А потому что детей надо ЛЮБИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ а не покупать шмотьем, никому не нужными дипломами и квартирами. Ненужными. Дада. Много ты соображаешь. Пока чьи-то дети живут на морях, сдавая хату подаренную умными родителями, твои дети е*ашат, как проклятые, чтобы заработать на хлеб и возможность не жить с тобой

Гость
#84

Наблюдатель :))).Такая ж..па у вас, что ищете, у кого хуже?третьего рожают , чтобы материнка была уже по троим и ипотека с льготными процентами. У меня сестра двоюродная в Нижнем только по одному из трех материнку получила, и проценты не сниженные были за пятилетку следующую управилась на трешку в новострое с ремонтом, к тому времени старший ушел в 19 к жене, уже и там двое детей.Они идут своим путем, и вряд ли им до вас :))).

Лесли
#85

Да, здесь много непонятного ))
Чем люди думают и что хотят..

Недавно тему читала, где она просто убита горем, что не могут сделать четвёртого (!!!), потому что (единственно работающему!!) мужу поставили онкологию и теперь его будут лечить, а время типа тю-тю и четвёртого не заделать.
Это вообще жесть, на мой взгляд 😬

Елена Прекрасная
#86
Лесли

Да, здесь много непонятного )) Чем люди думают и что хотят.. Недавно тему читала, где она просто убита горем, что не могут сделать четвёртого (!!!), потому что (единственно работающему!!) мужу поставили онкологию и теперь его будут лечить, а время типа тю-тю и четвёртого не заделать. Это вообще жесть, на мой взгляд 😬

++++
Одна матка вместо мозгов сердца.
Ещё мужиков осуждают что х... думают.
Надеюсь что это была разводка.
Или вот в 48 Эко делать имея 2-х взрослых детей и поучить онкологию. Ну там мужика молодого удержать, ещё понятно.
Но почему не сурмаму нанять, деньги же есть.
Эх, как говорила одна знакомая :
" Нам не понять, мы не любили".

Гость
#87
Гость

Наблюдатель :))).Такая ж..па у вас, что ищете, у кого хуже?третьего рожают , чтобы материнка была уже по троим и ипотека с льготными процентами. У меня сестра двоюродная в Нижнем только по одному из трех материнку получила, и проценты не сниженные были за пятилетку следующую управилась на трешку в новострое с ремонтом, к тому времени старший ушел в 19 к жене, уже и там двое детей.Они идут своим путем, и вряд ли им до вас :))).

Я не автор, но спрошу я не ушел бы сын к жене, а к ним бы привел приезжую , да ещё с ребенком.
Такой вариант вообще не рассматривается ?
Конечно, это тоже путь " нам своего не надо, нам и вашего вполне достаточно".

Гость
#88
Гость

Тоже не понимаю этой истерии по поводу образования. Оно бесплатно!!!! Тупой если - иди в колледж, работай и если надо учись вечерами. Кому надо тот выучится. И родители тут не при чем. То же самое с жильем. Кому надо - заработает, ипотека очень посильна. А то мы не видим мажоров единственных дитачек выращенных отбросами. Что то не помогли родительские деньги из них людей сделать. А потому что детей надо ЛЮБИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ а не покупать шмотьем, никому не нужными дипломами и квартирами.

Ненужными. Дада. Много ты соображаешь. Пока чьи-то дети живут на морях, сдавая хату подаренную умными родителями, твои дети е*ашат, как проклятые, чтобы заработать на хлеб и возможность не жить с тобой

на каких морях? после 2014 все живушие на морях вернулись потому что бабок на жизнь перестало хватать с мдачи, ну и чтоб жить на морях с сдачи, квартира должна быть в хорошем районе мск, только ети живушие на морях тупо проедают бабки и когда появляются дети то им перестает хватать бабла с сдачи и при этом они нехера не умеют делать и не знают где еще брать бабки кроме сдачи родительской квартиры, это из той же оперы что родители содержут детей пока кони не двинут

Гость
#89

и кстати как здавальшики родительской квартиры собираются обеспечивать своих детей квартирами если они дармоеды которые живут засчет сдачи квартиры ))

Мышильда
#90
Гость

А почему бы нн заказать выписки если есть такая возможность и бесплатно? Особенно в отношении людей которые хвастаться любят якобы тем что имеют

Кто вам чем похвастался? Вам сказали, что нет жилья, выписки это подтвердили. В чем хвастовство? Или вы написали разводку и сами забыли, о чем?

Белая кошка
#91
Гость

как бы ребенку не надо все давать, он должен сам всего добиватся, и это да лучше, чем вырастит ростение которое потом всю жизнь нужно обеспечивать

Никто не говорит, что взрослого лба надо тянуть на горбу до седых волос, но дать старт надо. Старт - это образование и жилье. Пусть маленькое, чтобы у него потом был повод расширяться.

Гость
#92
Белая кошка

Никто не говорит, что взрослого лба надо тянуть на горбу до седых волос, но дать старт надо. Старт - это образование и жилье. Пусть маленькое, чтобы у него потом был повод расширяться.

Ещё как-то забываете, что живём мы в мире, в котором все стремительно меняется. Может лет через 20 не будут такими дорогие квартиры, доступнее станет жилье. Думая о завтрашнем дне нужно понимать, что завтра мир будет другим не как сегодня и солому не подстелишь всегда и всюду

Гость
#93
Гость

Ещё как-то забываете, что живём мы в мире, в котором все стремительно меняется. Может лет через 20 не будут такими дорогие квартиры, доступнее станет жилье. Думая о завтрашнем дне нужно понимать, что завтра мир будет другим не как сегодня и солому не подстелишь всегда и всюду

тоже самое и с образованием, я уже пару раз писал что в нынишнем мире нужно знать обезательно английский а остальное не так важно

Гость
#94
Гость

Насколько мне известно, нет. Привязано конкретно к АДРЕСУ ОБЪЕКТА недвижки

Можно. У меня на работе ФГИС ЕГРН стоит на компе. Для сотрудников он бесплатный. Там и по паспорту заказать можно выписку на все объекты которые есть в собственности у человека

Автор
#95
Марина А.

Потому что это использование служебного положения в личных целях. И вы никому , если что, не объясните, что сделали это с целью посплетничать, а не аферу провернуть.
Особенно в случае с многодетными, они сейчас будут участок получать, дом на маткапитал и субсидии строить, доли свои, возможно, продавать, наследства бабушкины, в общем, оперировать недвижимостью, а это всегда риски И если что-то пойдет не так, быстро выяснится,что вы в их имущество длинный нос совали

Да не выяснится. Там выписки обезличенно заказываются. Подписываются ЭЦП начальника... И даже нигде не учитывается с какого компа это сделано. В конце концов я могла ради работы заказывать такие выписки. Может эти люди с заявлением обращались и мы их проверяли, какое имущество имеют. Мы часто в целях оформления документов заказываем выписки на всё имущество что есть у заявителя... Так что не надо меня пытаться напугать😄

гость
#96
Гость

Родители и не обязаны выучивать и жилье давать,это сами дети должны делать,а не все готовое им подносить.

+++++

"ВЫУЧИВАТЬ" родичи точно не должны.

А жилье детям точно не надо . Будем до пенсии жить со своими родителями

#97
Гость

Наблюдаю за жизнью однокурсников. Да, сейчас жилье молодым приобрести трудно.
Вот куда столько рожать, если нет денег на свое жилье? У однокурсницы с разницей в 1.5 года двое детей, третьего ждет. Говорит своего жилья нет. У мужа часть родительской двушки в собственности, остальное толи родителям, толи братьям/сестрам принадлежит. Стало интересно, врут или нет. Работаю в управлении имущества. Заказала выписки. Проверила по ЕГРН, и правда почти ничего у них из недвижки в собственности нет.
Интересно, как собираются покупать жилье при наличии обычной работы, жены с 3 детьми в декрете и нулевого стартового капитала?
Вы спросите про меня. У меня 1 ребенок. Более не надо. Выплатили ипотеку на трешку. Плюс есть доли и у мужа и у меня в родительских квартирах. Но хотели свою и не трогать родительское. Так что покупали свое в ипотеку.
Больше детей не хотим. Одного достаточно. Ибо лучше поднять одного, чем больше детей и не смочь им дать всё нужное, в том числе жилье

Я тоже поражаюсь! тоже есть такие примеры! Не так, чтобы я прямо наблюдаю за ними, просто иногда увижу в соц. сетях и мысль пробежит - ну кудаааа?? кууууда ты второго родила, если жить переехала к маме в деревню, потому что залетела и мужик ган-дон бросил без алиментов, на жрачку хватает и ладно. нет, нашла другого коз-ла и второго родила..ну куда? а плела мне, что хочет обратно в город и планы даже были...ну-ну. детей жалко! В обносках растут, хотя девушка приличная была.

Дуняша
#98
Влада

Я знаю семью, которая рожает детей чисто для мат капитала, реально других причин нет.
Ну, вот так, такие люди тоже есть, что поделать.

Они не думают, что с таким бизнес решением они уходят в большой минус? На жилье можно и заработать, а вот попробуй 5 детей воспитать, выучить и дать им жилье. Вот не понимаю их, да и зачем)

Именно поэтому все эти рассказы плод больного воображения. Вы знаете о том, что растить детей сложно и затратно. Те люди, что пишут такую *** об этом не догадываются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: