Гость
Статьи
Сама себя накручиваю и …

Сама себя накручиваю и как избавиться от этой привычки?

Вот из последнего. Был у меня любовник, в принципе сразу обговорили формат наших отношений - легкий флирт, обмен фоточками, встречи в гостиницах, никаких намеков на серьезные отношения. Все было прекрасно до тех пор пока я почему-то не подумала, что я ему навязываюсь,потому что сам редко пишет, что он хочет меня бросить, но не знает как, я ему и для секса не нужна, потому что если бы хотел меня, то приехал бы, не знаю... ну и в итоге психанула, послала, удалила всю нашу переписку в телеграмме, и сам телеграмм. И все, сижу вся такая обиженная и плачу.
И такие ситуации постоянно возникают. Я циклюсь на каких-то дурных мыслях, отторгаю хорошее, в итоге получается какой-то замкнутый круг.
Как прекратить загоняться, и более позитивно смотреть на жизнь?
Причем заметила, что такие ситуации постоянны.

HelenkaAndreeva
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Это похоже на страх отвержения: вы не можете концентрироваться на ваших отношениях, а думаете только о том, что вас могут бросить.

Ожидание, что вас бросят, невыносимо, и чтобы хоть как-то контролировать ситуацию, вы бросаете первой.

Вы можете бояться, что не нужны человеку. Или вы пережили ситуацию, когда вас бросили, и это было очень тяжело. Вы боитесь снова испытать эти чувства, и поэтому раните другого первой, чтобы он не ранил вас.

Ваш страх контролирует вас и ваше поведение, и чтобы этого не происходило, надо разобраться с его причинами, научиться с ним справляться и повысить самооценку. Тем более что это повторяющаяся ситуация.

Амбасадор
#1

А как таким ситуациям не возникать, если вы продаёте себя как свободная дырка?

Гость
#2

Я точно такая я же. Постою послушаю.

Гость
#3
Амбасадор

А как таким ситуациям не возникать, если вы продаёте себя как свободная дырка?

Откуда вы такие умные только лезете?

Гость
#4

Млин,я такая же.Много внимания уделяю не нужным деталям,и мусолю и мусолю.Накручиваю себя.Пью успокоительные,помогает.Сразу покую на все)))А как еще искоренить это,если такая черта в характере?я незнаю.Поэтому постою,послушаю других.

Люцифер
#5

Бросай его найди нормального

🦓🦄🦓
#6

Накручиваешь, так как чувствуешь что ему пофиг. Это, абсолютно, естественно. Если мч лажает, все мы накручиваем. Интуиция не подводит, и женский опыт - тоже. Но, вместо того чтобы заменить козла на нормального, находим ему 1000 оправданий. Это очень по-женски.

Моё мнение, правильно что слили его. Вам нужна любовь, а этот мужчина может дать лишь редкий секс. Всё равно бы втюхались, вы слишком мнительная и слабая

Гость
#7

Таких дурных не бывает.

Гость
#8

Теребонькай и не ипи мужикам мозг!

Гость
#9
HelenkaAndreeva

Вот из последнего. Был у меня любовник, в принципе сразу обговорили формат наших отношений - легкий флирт, обмен фоточками, встречи в гостиницах, никаких намеков на серьезные отношения. Все было прекрасно до тех пор пока я почему-то не подумала, что я ему навязываюсь,потому что сам редко пишет, что он хочет меня бросить, но не знает как, я ему и для секса не нужна, потому что если бы хотел меня, то приехал бы, не знаю... ну и в итоге психанула, послала, удалила всю нашу переписку в телеграмме, и сам телеграмм. И все, сижу вся такая обиженная и плачу.
И такие ситуации постоянно возникают. Я циклюсь на каких-то дурных мыслях, отторгаю хорошее, в итоге получается какой-то замкнутый круг.
Как прекратить загоняться, и более позитивно смотреть на жизнь?
Причем заметила, что такие ситуации постоянны.

у меня тоже самое.. он первый перестал писать-значит я навязываюсь... никуда уже не зовет,сам не приезжает.. остается только забить походу.. а то я в последний раз сама к нему напросилась домой уже, чтобы увидится. и как то по телефону в разговоре он такой говорит, ну мы с тобой не видимся типа, а я ему говорю ты сам никуда не приглашаешь. значит не хочет, не надо. в общем это все не надумано. а просто реальность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: