Гость
Статьи
Меня позорит уборщица

Меня позорит уборщица

На новой работе всем коллективом скидываемся и дарим подарки на день рождения. Работает у нас уборщица из клининга в течение дня на постоянной основе, формально она не является частью нашего коллектива. С ней особо никто и не говорит. Я со всеми стараюсь поддерживать хорошие отношения: с людьми, которые ниже меня по должности, и наоборот. Всегда всех выслушаю. Эта уборщица мне часто что-нибудь рассказывает, когда я обедаю. В принципе, мне без разницы. С кем сижу, того и слушаю, если мы за одним столом. Не грублю, разговор поддерживаю. Недавно у нее был день рождения (она об этом мне рассказала), я, зная, что ей никто ничего не подарит, и учитывая ее положение, решила сделать маленькую приятность, - подарила коробочку конфет без задней мысли. Ну и дальше пошла. Так теперь она меня позорит! Позавчера весь коллектив, в основном, руководство (я занимаю среднюю должность) сидело на кухне, дверь была открыта, так эта уборщица стала мне кричать, типа, я ее принцесска, давать советы по типу: "Побольше флиртуй с мужичками, глазки им строй, я у тебя есть, если кто обидит". Мне стало ужасно стыдно. Я, конечно, понимаю, что она из добрых побуждений, но весь коллектив на меня потом так уставился! Чувствую, как портится моя репутация, снижается уважение на работе. Не из-за того, что я с ней общаюсь, а потому, как она пытается дать мне не совсем уместные советы. Как себя вести? Уборщица очень ранимая, обидчивая, мне ее жалко. Вроде и предъявить нечего, но иногда проскальзывают неуместные фразы от нее.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Понимаю, что не хотите обидеть ее. Но надо себя отстоять.
Подойдите и скажите наедине, что Вам очень неудобно от таких разговорчиков - про мужичков и т.п. Работа - есть работа, тут свои правила. Не обвиняйте, просто скажите о своих чувствах. Спокойно и твердо.
Скорее всего, ей будет не приятно. Но она сама отвечает за свои чувства. Если умная - поймет. Если нет - Вы не виноваты.
У Вас, видимо, нечеткие психологические границы.
Иначе Вы сказали бы ей сразу на ее замечания, мол, извините, я не настроена это обсуждать.
И у нее, конечно, тоже границы размыты. Поэтому обидчивая. Это взаимосвязано, - человек, уважающий границы другой личности, четко осознает и свои.

Гость
#1

Я обслугу за людей не считаю и понебратствовать с ней никогда бы не стала.

#2

Вы получили хороший урок: не надо сближаться с людьми без надобности.
Теперь не отделаетесь, она вас будет считать своей подружкой

Гость
#3
Гость

Я обслугу за людей не считаю и понебратствовать с ней никогда бы не стала.

Кем же, кроме обслуги, может работать такая неграмотная тётка как ты?

Гость
#4

На работе надо сближаться с вышестоящими, если хотите делать карьеру. Увы

Элиза
#5
Гость

Я обслугу за людей не считаю и понебратствовать с ней никогда бы не стала.

А ТЫ ГЕРЦОГИНЯ?

Гость
#7
Гость

Я обслугу за людей не считаю и понебратствовать с ней никогда бы не стала.

Голубчик, брезговать обслугой - первейший признак низкого происхождения и дурного воспитания. Чернь презирает чернь.

Гость
#8

Гсподи, да переверните все в шутку, делов-то))). Можете сказать, что спор проиграли и теперь отдуваетесь, выслушивая такие фразы от уборщицы. Кстати, от ведра и швабры не следует зарекаться. У нас на работе была уборщица - главный инженер фабрики. Ее в 90-е вытурили казахи из республики. Еще и дом двухэтажный отняли с гаражом и всем имуществом. Спасибо, что не прирезали. Она года полтора у нас проработала, потом нашла работу по специальности.

Гость
#9
Гость

Я обслугу за людей не считаю и понебратствовать с ней никогда бы не стала.

А я таких как вы за человека не считаю. Да ещё и пишете с ужасными грамматическими ошибками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: