Гость
Статьи
Я слишком замкнутая

Я слишком замкнутая

Как научиться проявлять живые эмоции? Раньше я была очень эмоциональной, я могла громко смеяться, жестикулировать. Но грубое отношение родителей ко мне в подростковом возрасте замкнули меня. Такой же муж ещё добавил, из-за его вечного крика на меня и критики. Теперь я контролирую все эмоции, я не могу просто так засмеяться. А все хочется быть живой, хочется притягивать эмоциями людей. Как это возможно сделать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Вишенка в шоколаде
#1

Начать жить одной, самостоятельно и общаться с людьми по интересам и желаю
Чего вы прилепились то к родителям, то к мужу? Вы- зависимый человек, от сюда и проблемы ваши
Эмоции, кстати, не всегда уместны (это я о работе)

#2

не смотря на всю фигню, а как еще? на меня много ругались когда я маленькая была, и в школе так же, и во дворе, мне было все равно, я перевелась в другую школу и переехала, убежала от проблем, не знаю можно ли так делать или нет

IreneAdler
#3

Я такая же, автор. Тоже из-за строгого обращения в детстве.
Мне помогло окружение раскрепощенных весёлых и хорошо ко мне относящихся людей на работе(коллеги) и дома(муж) . Просто общаюсь с ними всеми сейчас, и понимаю, насколько же меня гнобили и недооценивали раньше). Научилась шутить, и постоять за себя.
И да, такие мужья, как у вас, в данном случае противопоказаны

IreneAdler
#4
шарлотта земляничка

не смотря на всю фигню, а как еще? на меня много ругались когда я маленькая была, и в школе так же, и во дворе, мне было все равно, я перевелась в другую школу и переехала, убежала от проблем, не знаю можно ли так делать или нет

Когда в детстве прессует родная бабушка и отец, особо не убежишь)

Гость
#5

Ну не знаю, вы хотите быть как кто-то, кто вам нравится внешне. А вы другая, сдержанная. Поверхностно смотрите на ситуацию, нужно в личности копать. А раскрепощаться ну может поможет в чем то, но счастливее вряд ли сделает

#6
IreneAdler

Когда в детстве прессует родная бабушка и отец, особо не убежишь)

у меня мама такая, чтобы не сделала, все не то, я вынуждала своими слезами, потому что больше всего никто не любит, когда хнычут маленькие дети

Гость
#7

Возможно, замкнутость, это отчасти к вопросам образованности. Начните с того, а есть ли у вас вообще своя точка зрения? Если нет то ее нужно отыскать, обосновать для себя принципы, которые вы не побоитесь отстаивать. Если вы уже в себе чувствуете сложившееся мировозрение то, можно этим начать делиться. Проявляйте свои мысли через слова. Если и будут ошибки, ничего нет в этом страшного. Эмоции нужно и можно проявлять, даже на работе. С точки зрения, эмоционального интеллекта, та же злость может стать конструктивным началом закрыть наболевшую задачу. Отделяйте эмоции, чувства, установки и настроения. А также надо понимать, что можно поступать, как мужчина - жестко, конкурировать. Либо же уйти в более женские проявления - радость, позитив, нежность, быть более плавной, спокойной, быть без излишней агрессии. Ну и поведение будет зависеть от среды, от тех людей которых вы принимаете в свою жизнь. Нет однозначного ответа. В основном, примерный, путь работы над собой надо обозначить и следовать задачам.

ДОСТОЙНЫЙ
#8

"хочется быть живой".......................??? выбрось эти глупости из головы.....ляжь на диван, поставь иконы у подголовья, скрести ручки, закрой глаза и думай о вечном..

Гость
#9

Ну я тоже очень замкнутый человек, малоэмоциональный, тихий и незаметный. Общаться с людьми мне это никогда не мешало. Кому-то нравятся громкие, фонтанирующие эмоциями, демонстративные люди, а кого-то они утомляют своей истероидностью. У вас все равно есть своя целевая аудитория, не нужно пытаться казаться тем, кем вы не являетесь. Тихих любят за их скромность, мягкость и ненавязчивость, замкнутость привлекает своей загадочностью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: