Гость
Статьи
Уход за стариками

Уход за стариками

Навеяно многочисленными темами форума.
Как вы считаете,что нужно делать и какой закон принять по поводу ухода за престарелыми родственниками с деменцией,Паркинсона ,Альцгеймера.Понятно,что это больше не может так продолжаться,что люди плюют на свои семьи,не следят за детьми ,лишаются работы во имя геройство по уходу за стариками без мозгов.Знаю случаи,когда дети в процессе такого ухода,не выдерживали и умирали первыми,после чего растение ,бывший человек,умирал недели за 3, если не было другого " сердобольного" родного.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Думаю, что надо перенимать опыт других стран. Во многих странах организован ХОРОШИЙ качественный уход за престарелыми людьми. Дети продолжают жить активной жизнью, работать = платить налоги, рожать и воспитывать детей. Я бы в старости не хотела, чтобы мои дети гробили жизнь в уходе за мной. Но при этом я бы хотела встречаться с ними периодически, чтобы сама я была в безопасности и с хорошим уходом.

Гость
#3

Надо обязать жырушенек кормить, подмывать, досматривать и увлажнять родителей изнутри, а органы опеки шоб в суд на них подавали, да трясли алики.

Гость
#4
Гость

Надо обязать жырушенек кормить, подмывать, досматривать и увлажнять родителей изнутри, а органы опеки шоб в суд на них подавали, да трясли алики.

Не очень понятно.В смысле? И вас обяжут,и приплодов ваших тогда.

Гость
#5
Гость

Не очень понятно.В смысле? И вас обяжут,и приплодов ваших тогда.

Неее... людей обязывать не трэба. Они и так это делают. А вот жырушенек необходимо.

Гость
#6
Гость

Думаю, что надо перенимать опыт других стран. Во многих странах организован ХОРОШИЙ качественный уход за престарелыми людьми. Дети продолжают жить активной жизнью, работать = платить налоги, рожать и воспитывать детей. Я бы в старости не хотела, чтобы мои дети гробили жизнь в уходе за мной. Но при этом я бы хотела встречаться с ними периодически, чтобы сама я была в безопасности и с хорошим уходом.

Вот у меня несколько квартир, на старость не нищая, не хотят смотреть, да пожалуйста, я их продаю, нанимаю сиделку, персонал там всякий обхаживающий, а детки пусть сосут, если по нормальному не хотят

Ирина
#7

Я за бабушкой ухаживала 2 года(мы жили вместе) и до этого 5 лет ездила к ней постоянно, героем себя не считаю, работу не бросала в последнее время нанимала сиделок с проживанием (нормальную так и не нашла), считаю, что эти люди должны находиться в спец учреждпниях во- первых потому, что могут быть опасны для окружающих, во вторых слишком много нервов, сил и здоровья тратит ухаживающий за ними.

Гость
#8

у нас же есть дома престарелых и пансионаты всякие. В чем вопрос? Вы хотите чтобы государство оплачивало нахождение стариков в таких заведениях?

Гость
#9
Гость

у нас же есть дома престарелых и пансионаты всякие. В чем вопрос? Вы хотите чтобы государство оплачивало нахождение стариков в таких заведениях?

Кто заграницей оплачивает это содержание? Дети?

Гость
#10
Гость

Кто заграницей оплачивает это содержание? Дети?

Конечно.

Гость
#11
Гость

Кто заграницей оплачивает это содержание? Дети?

если правдива инфа из многочисленных иностранных фильмов, то да, дети.

Гость
#12
Гость

Конечно.

Чушь.Очень немногие могут выплачивать ипотеку,тянуть детей и ещё и дом престарелых оплачивать.В нашей стране сколько наберётся?
Кстати,вы в состоянии оплачивать и при этом ребенку на образование собирать?

Гость
#13

Легче продать их хаты и туда затолкать,но они не хотят ,типа вдруг нам не понравится.К тому же в регионах миллион за хату ни о чем в плане оплаты за такой дом.

Гость
#14
Гость

Конечно.

Нет, не дети. Старики продают свою недвижимость+ хорошие пенсии у стариков, накопления имеются, вот достаточная сумма и набегает.

Гость
#15
Гость

Легче продать их хаты и туда затолкать,но они не хотят ,типа вдруг нам не понравится.К тому же в регионах миллион за хату ни о чем в плане оплаты за такой дом.

Сдавайте их хаты +пенсия.

Гость
#16
Гость

Нет, не дети. Старики продают свою недвижимость+ хорошие пенсии у стариков, накопления имеются, вот достаточная сумма и набегает.

Естественно.Это как в нашей стране дети потянут при наличии своих детей? Мне,например,квартира ее не нужна,но там не факт,что хватит до конца жизни.Так то не меньше 40000 стоит приемлемый вариант.Если это регион,то что делать?Самому костьми ложиться и тогда не факт,что она вперёд уйдет.

Гость
#17
Гость

Вот у меня несколько квартир, на старость не нищая, не хотят смотреть, да пожалуйста, я их продаю, нанимаю сиделку, персонал там всякий обхаживающий, а детки пусть сосут, если по нормальному не хотят

Так нашим многим зачем о старости думать, квартиры покупать, им проще нарожать в надежде, что уж кто-то из многочисленных детей проявит желание ухаживать за стариками.

Гость
#18
Гость

Сдавайте их хаты +пенсия.

Все равно хотелки исполнять.Это ж не иностранцы, по 5 раз в день жалобы.
И каждый день что то нужно.Это я по тебе мужу.Несколько раз в день к ней надо было ездить.***!
Какую просветительскую работу среди старичья надо провести,чтобы они понимали,что нормально там жить и незачем никого грузить

Гость
#19
Гость

Так нашим многим зачем о старости думать, квартиры покупать, им проще нарожать в надежде, что уж кто-то из многочисленных детей проявит желание ухаживать за стариками.

Это ненормально.Вообще то.Называется " заедать чужой век".

Гость
#20

у меня дальняя родственница присматривает за стариками в Германии. Они живут в деревне, небольшом доме. Моя родственница живет с ними, ест за их счет, они платят ей 1000-1500 евро в месяц. Она ухаживает за ними и готовит им еды. Ходит в магазин за покупками для них, в том числе за едой. Всего не знаю, но они со своей пенсии (там дед и бабушка) ей оплачивают работу+покупают еду на свои деньги. Их дети навещают каждую неделю, тоже привозят им еды. Кто за дом и налоги платит не знаю.

Гость
#21
Гость

Естественно.Это как в нашей стране дети потянут при наличии своих детей? Мне,например,квартира ее не нужна,но там не факт,что хватит до конца жизни.Так то не меньше 40000 стоит приемлемый вариант.Если это регион,то что делать?Самому костьми ложиться и тогда не факт,что она вперёд уйдет.

Может найти человека, который согласится доглядеть за квартиру. Многие плачутся, что ипотеку не потянуть, пусть за чужим стариком ухаживают за жилье.

Гость
#22
Гость

Вот у меня несколько квартир, на старость не нищая, не хотят смотреть, да пожалуйста, я их продаю, нанимаю сиделку, персонал там всякий обхаживающий, а детки пусть сосут, если по нормальному не хотят

Ну что вы несёте? Можно быть в таком состоянии, что деньгами сами вы распоряжаться не сможете. Вы даже с кучей квартир рискуете оказаться не в безопасности. И тут либо помогают родственники, либо это делает государство.

Гость
#23
Гость

Ну что вы несёте? Можно быть в таком состоянии, что деньгами сами вы распоряжаться не сможете. Вы даже с кучей квартир рискуете оказаться не в безопасности. И тут либо помогают родственники, либо это делает государство.

На несколько квартир родственники всегда найдутся.

Гость
#24
Гость

На несколько квартир родственники всегда найдутся.

да вот шиш! как правило, родственники уже будут в том возрасте, когда сами уже будут с квартирами и гнаться за лишней не станут.Так что...об"егорят с этими квартирами, в два счета.

МариС
#25

Людям с дементными больными нужна поддержка. Слышала, что в Израиле над такими больными есть патронажный уход: 2-3 раза в неделю на 3-4 часа приходит сиделка, и это время можно посвятить себе, своим делам . Неплохо было бы, чтоб на время отпуска можно было бы поместить больного в заведения с соответствующим уходом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: