Гость
Статьи
Как изменить себя?

Как изменить себя?

Тяжело даётся расставание с парнями. Я как клещ вцеплюсь в одного и не отпускаю, не изменяю, люблю невыносимой силой. Если бросает меня первой, в моей жизни все останавливаться. Нет настроение, ничего не хочется, есть, пить, могу голодной ходить. Похудела, мой вес 45 кг, рост 160.
Одни кости видны. На других мужчин не смотрю. Так будет около 2-3 лет.
Не выносимо так больше, хотела бы каменное сердце, стать стервой, жестокой, пользоваться мужчинами, и кидать их, чтобы им было больнее, а не мне. Но, я так не могу, я верю, прощаю, вхожу в их ситуацию, жалею. Только от этого больнее мне а не им.

Как изменить себя? Как научиться быть стервой?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Цири
#1

Слабая вы. Надо быть сильнее. Отпустите его на все стороны, закройте навсегда эту главу и стройте новые отношения, если хотите быть счастливой.

Гость
#2

Я такая же. Для меня отказаться от близкого человека, которому я полностью открылась и доверилась-это все равно, что отказаться от части себя. Все равно что отрезать от себя кусок плоти, руку или ногу. Как после стать прежнии человеком? Да никак! И я не понимаю как эти твари могут пользоваться чувстваии, а потом жить как ни в чем не бывало и даже быть счастливыми, пока человек, которого ты "любил", умирает на твоих глазах.

Цири
#3

Не стервой надо быть, а умной. Надо понимать, что расставаться это естественно. Надо спокойно принимать и уважать выбор каждого человека, а не сходить с ума... что поделать.

Гость
#4
Цири

Слабая вы. Надо быть сильнее. Отпустите его на все стороны, закройте навсегда эту главу и стройте новые отношения, если хотите быть счастливой.

Умом отпускаю, сердцем нет.
Я звоню ему сама, прошу вернуться его, начать заново, все бестолку.
Унижаюсь как дура, скучаю.

Гость
#5
Гость

Я такая же. Для меня отказаться от близкого человека, которому я полностью открылась и доверилась-это все равно, что отказаться от части себя. Все равно что отрезать от себя кусок плоти, руку или ногу. Как после стать прежнии человеком? Да никак! И я не понимаю как эти твари могут пользоваться чувстваии, а потом жить как ни в чем не бывало и даже быть счастливыми, пока человек, которого ты "любил", умирает на твоих глазах.

Для меня так же. Я жила с ним 4 года, душа в душу, слушала его, понимала его, поддерживала его, денег не было, я не уходила от него, всю себя отдавала только ему. А он отвернулся от меня, повернулся ко мне спиной, сказал что я плохая хозяйка, и не поддерживаю его ни в чем.
Ему накрутили его мама.

Гость
#6
Цири

Не стервой надо быть, а умной. Надо понимать, что расставаться это естественно. Надо спокойно принимать и уважать выбор каждого человека, а не сходить с ума... что поделать.

Я хочу быть стервой, хочу тоже так же в один момент бросить и послать.

Гость
#7
Гость

Для меня так же. Я жила с ним 4 года, душа в душу, слушала его, понимала его, поддерживала его, денег не было, я не уходила от него, всю себя отдавала только ему. А он отвернулся от меня, повернулся ко мне спиной, сказал что я плохая хозяйка, и не поддерживаю его ни в чем.
Ему накрутили его мама.

Тоже 5 лет прожила со своим. Отдала всю душу, все что было без остатка для себя. Всегда была рядом и в горе и в радости. А что в итоге. Человек сейчас просто ноги вытирает. Унижает всячески и это тот человек, который пару месяцеы назад сделал мне предложение стать его женой. И сейчас ему норм, он счастлив даже, а я чувствую так, как будто меня разорвало на части и я уже не смогу собраться.

Гость
#8
Гость

Для меня так же. Я жила с ним 4 года, душа в душу, слушала его, понимала его, поддерживала его, денег не было, я не уходила от него, всю себя отдавала только ему. А он отвернулся от меня, повернулся ко мне спиной, сказал что я плохая хозяйка, и не поддерживаю его ни в чем.
Ему накрутили его мама.

Тоже звоню, плачу. Просто прошу, чтобы ему хотя бы не все равно было. Бесполезно. Он еще и издевается над моими чувствами, смеется над ними, над тем, что я плачу и что говорю.

Гость
#9
Гость

Тоже 5 лет прожила со своим. Отдала всю душу, все что было без остатка для себя. Всегда была рядом и в горе и в радости. А что в итоге. Человек сейчас просто ноги вытирает. Унижает всячески и это тот человек, который пару месяцеы назад сделал мне предложение стать его женой. И сейчас ему норм, он счастлив даже, а я чувствую так, как будто меня разорвало на части и я уже не смогу собраться.

Он тоже предложил выйти замуж, после того как я согласилась, он изменился. Домой не приходил, на звонки не отвечал, меня игнорировал. Много чего было. Ну как можно так поступать? Мы все люди, у нас у всех есть чувства, душа. Сейчас ему хорошо.

Гость
#10
Гость

Тоже звоню, плачу. Просто прошу, чтобы ему хотя бы не все равно было. Бесполезно. Он еще и издевается над моими чувствами, смеется над ними, над тем, что я плачу и что говорю.

Почему они так поступают? Вы описываете меня прям.

Изабо
#11
Гость

Я хочу быть стервой, хочу тоже так же в один момент бросить и послать.

Стерва начинается с огромной, страстной, всепоглощающей любви к СЕБЕ! Делайте выводы. Если сумеете вот так себя полюбить, стать для себя самой главной и самой ценной, - половина проблем, на которые жалуетесь, отпадет сразу )

Гость
#12
Гость

Почему они так поступают? Вы описываете меня прям.

Если честно, я не знаю ответа на этот вопрос. Как человек, который клялся, что любит каждый день все эти годы, но при этом был очень жесток по отношению ко мне, может вот так просто избавиться от меня. Как будто ничего и не было. Как будто я никто. Просто в один момент.

Гость
#13
Гость

Почему они так поступают? Вы описываете меня прям.

И я тоже не знаю как с этим справится. Я тоже сейчас существую. Я даже не знаю что в мире сейчас происходит. Мне настолько все неинтересно. Я ничего не хочу.

Волшебная Волшебница
#14

Нужно стать умной и красивой, видеть плюсы в весе 45 кг.
Нытикрм перестать быть очень тяжело, так хочется себя пожалеть и совсем не хочется видеть свои ошибки и себя ругать

Гость
#15
Волшебная Волшебница

Нужно стать умной и красивой, видеть плюсы в весе 45 кг.
Нытикрм перестать быть очень тяжело, так хочется себя пожалеть и совсем не хочется видеть свои ошибки и себя ругать

Я свои ошибки вижу. Только их нет. Мы жили, я пыталась ради него, я была идеальной, я пыталась преподнести ему идеальной женой. Не скандалиста, не просила денег, не выясняла отношений, портил обычно он все.
Он изменился ко мне, так будто я ему изменила, или ещё хуже.

Волшебная Волшебница
#16
Гость

Я свои ошибки вижу. Только их нет. Мы жили, я пыталась ради него, я была идеальной, я пыталась преподнести ему идеальной женой. Не скандалиста, не просила денег, не выясняла отношений, портил обычно он все.
Он изменился ко мне, так будто я ему изменила, или ещё хуже.

Если нет ошибок, то как вы можете себя изменить? Никак)

Гость
#17
Изабо

Стерва начинается с огромной, страстной, всепоглощающей любви к СЕБЕ! Делайте выводы. Если сумеете вот так себя полюбить, стать для себя самой главной и самой ценной, - половина проблем, на которые жалуетесь, отпадет сразу )

Я и так люблю себя. До него я была одна 2 года. С ним отношений не хотела, он мне не нравится, и на прямую могла сказать ему правда.
Как человек он мне понравился, заинтересовал. Я дала ему шанс, создать со мной семью. А он мне не даёт никакого шанса. Я такая какая есть, прямолинейная, резкая.

Волшебная Волшебница
#18
Гость

Я и так люблю себя. До него я была одна 2 года. С ним отношений не хотела, он мне не нравится, и на прямую могла сказать ему правда.
Как человек он мне понравился, заинтересовал. Я дала ему шанс, создать со мной семью. А он мне не даёт никакого шанса. Я такая какая есть, прямолинейная, резкая.

Так это ваши достоинства или недостатки?)

Гость
#19
Волшебная Волшебница

Так это ваши достоинства или недостатки?)

Может не достатке. Я жалею, то что тогда я не послала его. Жалею когда он звонил мне по 100 раз, я отвечала на звонки, выслушивал его. А он меня слушать не хочет.

Волшебная Волшебница
#20
Гость

Может не достатке. Я жалею, то что тогда я не послала его. Жалею когда он звонил мне по 100 раз, я отвечала на звонки, выслушивал его. А он меня слушать не хочет.

Так может или точно? Вы определитесь)
Если недостатки, то понятно, почему он ушёл, вы не хотите работать над недостатками, если это ваши достоинства, то тоже понятно, почему он отвас ушёл, он не считает это достоинствами.
И вообще, он такой плохой, может и хорошо, что он от вас ушёл? Вам же должно быть лучше без него)

Гость
#21
Волшебная Волшебница

Так может или точно? Вы определитесь)
Если недостатки, то понятно, почему он ушёл, вы не хотите работать над недостатками, если это ваши достоинства, то тоже понятно, почему он отвас ушёл, он не считает это достоинствами.
И вообще, он такой плохой, может и хорошо, что он от вас ушёл? Вам же должно быть лучше без него)

Он не ушел. Ушла я от него. Собрала вещи, и уехала. Только я теперь жалею, он не выгонял меня, но и не просил остаться.

Гость
#22
Гость

Он не ушел. Ушла я от него. Собрала вещи, и уехала. Только я теперь жалею, он не выгонял меня, но и не просил остаться.

Вы повторяете мою исторю один в один.

Волшебная Волшебница
#23
Гость

Он не ушел. Ушла я от него. Собрала вещи, и уехала. Только я теперь жалею, он не выгонял меня, но и не просил остаться.

То есть, вы его бросили, потому что он плохой, но вам без него, плохого, плохо, а ему, без вас, хорошей, хорошо?)

Гость
#24
Волшебная Волшебница

То есть, вы его бросили, потому что он плохой, но вам без него, плохого, плохо, а ему, без вас, хорошей, хорошо?)

Он не плохой. Мы в последние месяцы не могли найти общий язык. Он не приходил домой, не обращал на меня внимание, я злилась, плакала. Он сказал, хочешь едь хочешь нет. Я уехала, чтобы перезагрузиться, дать нам обоим подумать, чего мы оба хотим.
Я уехала, он не звонит, не отвечает на звонки, ему все равно на меня. Мне обидно если честно. Ведь я уезжала чтобы мы отдохнули от друг друга, не навсегда.

Гость
#25
Гость

Вы повторяете мою исторю один в один.

Что дальше? Вы сошлись со своим, или каждый живёте своей жизнью?

Волшебная Волшебница
#26
Гость

Он не плохой. Мы в последние месяцы не могли найти общий язык. Он не приходил домой, не обращал на меня внимание, я злилась, плакала. Он сказал, хочешь едь хочешь нет. Я уехала, чтобы перезагрузиться, дать нам обоим подумать, чего мы оба хотим.
Я уехала, он не звонит, не отвечает на звонки, ему все равно на меня. Мне обидно если честно. Ведь я уезжала чтобы мы отдохнули от друг друга, не навсегда.

Он уже давно от вас дистанцировался и показывал, как ему вы надоели. Вы, вместо того, чтобы перестать его доставать, решили, что вы уйдёте и он поймёт, как ему без вас плохо, а он понял, как ему без вас хорошо. Значит, вы не понимаете, как ему плохо вы делали. Считаете, что вы имеете право, а он должен терпеть

Волшебная Волшебница
#27
Гость

Что дальше? Вы сошлись со своим, или каждый живёте своей жизнью?

Скорее всего сошлись, а потом разошлись навсегда

Секретно
#28

Почитайте литературу про психологию жертвы, есть статьи даже, видео
Не стоит унижаться перед мужчинами, они этого не стоят, тем более они начинают издеваться, когда бегаешь, просишь любви, чтоб не уходил и так далее

Гость
#29
Волшебная Волшебница

Он уже давно от вас дистанцировался и показывал, как ему вы надоели. Вы, вместо того, чтобы перестать его доставать, решили, что вы уйдёте и он поймёт, как ему без вас плохо, а он понял, как ему без вас хорошо. Значит, вы не понимаете, как ему плохо вы делали. Считаете, что вы имеете право, а он должен терпеть

Я не делала ему плохо. Я любила его искренне. Я закрывала глаза на плохое. Мне хотелось просто быть с ним, жить с ним, быть счастливой.

Гость
#30
Волшебная Волшебница

Скорее всего сошлись, а потом разошлись навсегда

Нет не сошлись. Мотаем друг другу нервы на расстоянии. Качели жмоциональные продолжабтся. И н кто не готов порвать окончательно.

Гость
#31
Гость

Нет не сошлись. Мотаем друг другу нервы на расстоянии. Качели жмоциональные продолжабтся. И н кто не готов порвать окончательно.

Надеюсь у меня так не будет. Лучше пусть тогда исчезнет из моей жизни, чем мотать мне нервы.

Волшебная Волшебница
#32
Гость

Я не делала ему плохо. Я любила его искренне. Я закрывала глаза на плохое. Мне хотелось просто быть с ним, жить с ним, быть счастливой.

Если ему с вами было плохо, а без вас хорошо, значит, вы делали ему плохо. Сами же пишете, что плакали, что-то требовали, он должен был вас выслушивать. Это всё плохо

Волшебная Волшебница
#33
Гость

Нет не сошлись. Мотаем друг другу нервы на расстоянии. Качели жмоциональные продолжабтся. И н кто не готов порвать окончательно.

Сошлись на расстоянии и разойдетесь так же

Волшебная Волшебница
#34
Гость

Надеюсь у меня так не будет. Лучше пусть тогда исчезнет из моей жизни, чем мотать мне нервы.

Он исчез из вашей жизни и нервы вам не мотает, это вы не хотите исчезать из его жизни и мотаете ему нервы

Гость
#35
Волшебная Волшебница

Если ему с вами было плохо, а без вас хорошо, значит, вы делали ему плохо. Сами же пишете, что плакали, что-то требовали, он должен был вас выслушивать. Это всё плохо

Плакала я когда его не было дома. Когда он приходил, я не скандалиста, спрашивала он молча уходил спать. Ну и я тоже ложилась спать. На утро уходил на работу. Потом приходил я все плохое забывала.
Просто у нас много чего было, мы многое прошли вместе. Я не знаю как объяснить, у нас было как у всех. Мы ругались, мирились, сжались, влюблялись. Ну и много чего.

Гость
#36
Волшебная Волшебница

Он исчез из вашей жизни и нервы вам не мотает, это вы не хотите исчезать из его жизни и мотаете ему нервы

Я уже все поняла. Названивать не хочу. Пусть живёт себе дальше, ради Бога.
Он для меня остался другом, и хорошим человеком. я знаю он в любое время мне поможет если что.

Он недавно сам звонил мне, и сказал, что скоро будем вместе, ничего не накручивай. То в тоже время, не верила ему. И не верю до сих пор. Лучше забыть друг друга, и оставить все в прошлом.

Гость
#37

Автор, никто не любит, когда в него вцепляются как клещ. Живите своей жизнью. Хоть вы замужем хоть не замужем.

Посмотрите видео психолога М. Лабковского на ютубе. У него на эту тему много материала.

#38

Уже советовали легендарную книгу "Женщины которые любят слишком сильно"?

Гость
#39

Честно сказать это не моя тема. Тема моей подруги, которая мне каждый день ноет. Вот эти слова я так же написала как и она мне говорит каждый день, я уже выучила их. Хотела узнать совета, чтобы передать их ей.
Подумала, если бы написала, как есть, беда с подругой. Здесь написали бы, причем здесь я к подруге, это ее личное, и т.д. объяснять долго.

Гость
#40
Гость

Я такая же. Для меня отказаться от близкого человека, которому я полностью открылась и доверилась-это все равно, что отказаться от части себя. Все равно что отрезать от себя кусок плоти, руку или ногу. Как после стать прежнии человеком? Да никак! И я не понимаю как эти твари могут пользоваться чувстваии, а потом жить как ни в чем не бывало и даже быть счастливыми, пока человек, которого ты "любил", умирает на твоих глазах.

Я так поняла они чувствуют по другому. Для них другой не родной и не близкий человек, пока удобно живут, нет находят другого удобного, прежнего в утиль и забыли через час. Мой бм так повернулся и все, даже чао не сказал. Но я сама не бегаю за мужиками, как бы ни было, мобилизуюсь и дальше живу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: