Гость
Статьи
У вас нет ощущения, …

У вас нет ощущения, что вы живёте во тьме?

Тянете себя из года в год, живете, ищете удовольствия, но все надоедает, все заканчивается, проходит, внутренние силы покидают, делаете все на автомате, не чувствуете радости от жизни, не знаете зачем вы живете, нет удовлетворения ни от работы, ни от неудавшихся отношений, вся радость, какая бы не происходила быстро заканчивается, и вы опять погружаетесь во тьму, и тащите дальше свой будущий труп, и каждый день с кровати становится все тяжелее подниматься?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Спивачка
#1

Нет. Похоже на симптомы депрессии но я не уверена главное отличие что вам вроде ничего радость не приносит даж то что приносило раньше

Дядя Серëжа
#2

Это депрессия. В нашей стране это обычное дело, у нас ее не лечат, а просто отрицают. Также как и два миллиона вич положительных россиян. Вот с короной эпидемия, это да а с вичем все тип топ.

Гость
#3

Оплати электричество и в твоей квартире снова станет светло

#4

Автор! Я уверена, что рано или поздно, каждый!каждый! человек приходит к такому состоянию. И называется это экзистенциальный кризис🙃 Должно отпустить)))

Гость
#5

Нет такого ощущения.Всё хорошо.

Манго
#6

Измените мышление и жизнь заиграет яркими красками

Леонид
#7

После 11 лет такое со мной уже лет 15 продолжается.. хоть и живу хорошо лучше других

Манго
#8

Посмотрите как живут люди в Индии и в Африке на больных онкологией

Гость
#9

Есть такое.Изо дня в день одно и то же.Полная бессмыслица однообразных дел.Чувствую себя биороботом или живым трупом.Сознание отдельно где то от тела.

Манго
#10
Гость

Есть такое.Изо дня в день одно и то же.Полная бессмыслица однообразных дел.Чувствую себя биороботом или живым трупом.Сознание отдельно где то от тела.

Найдите какое то хобби новое, увлечение или что то что давно хотели сделать

Гость
#11
Манго

Найдите какое то хобби новое, увлечение или что то что давно хотели сделать

В том то и проблема,что ничего я не хочу.Словно что то потухло безвозвратно.Просто проживаю каждый день,работаю и жду вечера,чтобы отключиться и ни о чём не думать.
В детстве и юности вязала крючком такие кружевные салфеточки,и шила,рисовала,потом цветами увлеклась,а сейчас ничего не хочу,всё кажется ненужным и бесполезным.

Манго
#12
Гость

В том то и проблема,что ничего я не хочу.Словно что то потухло безвозвратно.Просто проживаю каждый день,работаю и жду вечера,чтобы отключиться и ни о чём не думать.
В детстве и юности вязала крючком такие кружевные салфеточки,и шила,рисовала,потом цветами увлеклась,а сейчас ничего не хочу,всё кажется ненужным и бесполезным.

Съездите куда нибудь или отправьтесь в страну смена обстановки

#13

Веды говорят, что мы живем во тьме невежества. Мы испытываем разные удовольствия этого мира, но потом они нам надоедают. И душа хочет выйти из этой тьмы, ищет духовного знания.
Возможно, в этой и прошлых жизнях вы уже пресвтились всеми удовольствиями. И душа ищет чего-то более возвышенного.

Гость
#14
Манго

Съездите куда нибудь или отправьтесь в страну смена обстановки

Я интроверт и не люблю поездки.Максимум погулять в одиночестве в лесопарке.

Гость
#15
Гость

Оплати электричество и в твоей квартире снова станет светло

😀😀😀

#18
Леонид

После 11 лет такое со мной уже лет 15 продолжается.. хоть и живу хорошо лучше других

Дак это у вас от того, что живёте хорошо. Время есть, думать обо всем на свете. А много думать - вредно, как установили учёные. А жили бы плохо, не о смысле жизни бы думали, а о том, где бы денег а еду взять🙄

#19
Гость

В том то и проблема,что ничего я не хочу.Словно что то потухло безвозвратно.Просто проживаю каждый день,работаю и жду вечера,чтобы отключиться и ни о чём не думать.
В детстве и юности вязала крючком такие кружевные салфеточки,и шила,рисовала,потом цветами увлеклась,а сейчас ничего не хочу,всё кажется ненужным и бесполезным.

Вам влюбиться надо, сразу гормоны ударят в голову и пархать будете. 🥰🥰 Читали произведение "Обломов"? Так у главного героя, как у вас была беда, ничего ему не хотелось.

Ирина
#20
Гость

В том то и проблема,что ничего я не хочу.Словно что то потухло безвозвратно.Просто проживаю каждый день,работаю и жду вечера,чтобы отключиться и ни о чём не думать.
В детстве и юности вязала крючком такие кружевные салфеточки,и шила,рисовала,потом цветами увлеклась,а сейчас ничего не хочу,всё кажется ненужным и бесполезным.

Всем нужна Любовь. И мне она только снилась. Грустно. Знаете, есть такое стихотворение Уильяма Блейка -
В час вечерний, в час дневной
Люди входят в мир земной.
Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной....
Я, наверное, для ночи....

Гость
#21
Матильда

Вам влюбиться надо, сразу гормоны ударят в голову и пархать будете. 🥰🥰 Читали произведение "Обломов"? Так у главного героя, как у вас была беда, ничего ему не хотелось.

В кого?Я замужем уже ....дцать лет,за эти годы только разочаровалась в мужских фрагментах.У меня ощущение,что я просто доживаю свой срок на этой земле.

#22
Гость

В кого?Я замужем уже ....дцать лет,за эти годы только разочаровалась в мужских фрагментах.У меня ощущение,что я просто доживаю свой срок на этой земле.

Когда человек в браке много лет, гормональная любовь конечно проходит. Влюбиться можно и находясь в браке. Я не говорю о том, что надо при этом бежать и изменять обязательно. Влюбленность придает сил, мечтаний, смысла и позволяет отвлечься.

#23
Гость

В кого?Я замужем уже ....дцать лет,за эти годы только разочаровалась в мужских фрагментах.У меня ощущение,что я просто доживаю свой срок на этой земле.

А дети есть? Увлечений совсем никаких?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: