Гость
Статьи
Обед в ресторане .Для …

Обед в ресторане .Для вас дорого ?

Для вас 1500 рублей за комплексный обед дорого ? Москва
Устроилась в одну организацию работать там все питаются собойками .
Есть маленькая типо кухня ,там чайник стоит и микроволновка ,8 …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Жиза

Не ну ты тупая конечно ))))
Причем тут Петербург ? Я говорю за Москву .

Тебе дуре в сотый раз пишу. ГЛАВНЫЙ ОФИС В Петербурге.
В Москве филиал был и тот закрыли 2018 году.

Гость
#52

1500 за рыбные котлетки и пюре- как то перебор, вам не кажется? Понимаю был бы там первоклассный стейк хотя бы для начала. Ну 500 куда ни шло. Хотя организации, когда занимаются сами обедом сотрудников, обычно оформляют договора с общепитом из расчета примерно 250-300 р на человека за обед.

Гость
#53
Жиза

С чего это автор должна трескать со всеми ? Если она не хочет ?
Если все будут прыгать ,ей тоже надо ?
Вы стадо ,но других не заставляйте ,никто никому не должен .

Вот ваше самое "за" ...Вас сильно выдает.

Ну и другое Вас выдает тоже.
Вы вообще где-то работали ?))

Жиза
#54
Гость

Тебе дуре в сотый раз пишу. ГЛАВНЫЙ ОФИС В Петербурге.
В Москве филиал был и тот закрыли 2018 году.

Ой тупаааая какая, надо же.
Причем тут Питер ,говорю же работала в москве ,уволилась в 16 году
Вот в 16 моя зарплата составляла 85 тыс рублей . Уборщица 50 получала я это хорошо помню .

Гость
#55
Жиза

С чего это автор должна трескать со всеми ? Если она не хочет ?
Если все будут прыгать ,ей тоже надо ?
Вы стадо ,но других не заставляйте ,никто никому не должен .

Все так.
Но что д она тогда жалуется
Обожать ее тоже никто не обязан )

Жиза
#56
Гость

1500 за рыбные котлетки и пюре- как то перебор, вам не кажется? Понимаю был бы там первоклассный стейк хотя бы для начала. Ну 500 куда ни шло. Хотя организации, когда занимаются сами обедом сотрудников, обычно оформляют договора с общепитом из расчета примерно 250-300 р на человека за обед.

Автор написала про комплексный обед за 1500 тыс ,котлеты и пюре наверняка стоят дешевле .

Гость
#57
kleo

Прочитала комментарии и думаю: людей раньше осуждали за внешнее уродство и уродство характера, а теперь за то, что человек носит свою еду в судочках...
Куда мы катимся?

Это Раша, всегда чуть зажиточнее гнобил и унижал чуть ниже доходом человека. В нормальных странах такого нет.

Гость
#58
Жиза

Автор написала про комплексный обед за 1500 тыс ,котлеты и пюре наверняка стоят дешевле .

Ну авторка из деревни вырвалась, хочется попонтоваться. Это еще надо постараться комплексный обед за 1500 найти.

Гость
#59
Гость

Это Раша, всегда чуть зажиточнее гнобил и унижал чуть ниже доходом человека. В нормальных странах такого нет.

Вот и я о том:)

Гость
#60
Гость

Ну авторка из деревни вырвалась, хочется попонтоваться. Это еще надо постараться комплексный обед за 1500 найти.

Авторка просто сидит и темы каждый день сочиняет.
Вот например ее вчерашняя.

Подарок на свадьбу подруги .Нет денег

В конце ноября свадьба у подруги , не пойти мы не можем ,она обидеться .
А мы купили недавно квартиру ,денег вообще нет ,еще и в долги влезли .
Если подарим от нас с мужем 1000 рублей слишком позорно ? Незнаю что делать ,надо еще и наряд купить мне .
Я дома работаю пару лет ,нет даже платья ((( думаю в секонд зайти посмотреть что-то .
Свадьба в хорошем ресторане посмотрела в интернете стоимость 1 банкетного места - 4 тыс
Так неудобно перед подругой ,мы наверно даже букет не сможем купить (((
Может не идти ? Подруга старая ,дружим больше 10 лет .
Автор
[2843775630] - Вчера, 15:31

Гость
#61
Гость

Ну авторка из деревни вырвалась, хочется попонтоваться. Это еще надо постараться комплексный обед за 1500 найти.

Найти можно
Но он ... Довольно обильный
Куда столько жрать то каждый день

Гость
#62
Жиза

Я в Москве работала ,у нас уборщица на тот момент получала 50к .
Я не уборщицей была ))) ато прицепить сейчас ,говорю про зарплаты
Инженеры под 100 имели

И пол ЗП отдавали за обеды ? Не верю.

Гость
#63

Не могу себе представить бизнес-ланч за 1500. Он у вас хотя бы вкусный?
Есть же готовые блюда из ВкусВилл, из Яндекс.Лавки, вкусно и копейки стоит, и калорий всего ничего при этом. Да и в любом заведении бизнес-ланч обычно очень недорого.

Если каждый будний день выкидывать на обед по 1500, можно кучу денег просто на еду выкинуть. Меня бы жаба задушила. Посидеть в ресторане за хорошие деньги - это другое, это вечером, или в свободный день, когда никакой работы, можно сидеть с мужем или друзьями часами, и тут уже можно потратиться даже не на еду - на саму атмосферу уютного и веселого вечера. А на работе на расслабоны времени нет, за что платить? За общепит на бегу? Ну не знаю

Гость
#64
Гость

1500 за рыбные котлетки и пюре- как то перебор, вам не кажется? Понимаю был бы там первоклассный стейк хотя бы для начала. Ну 500 куда ни шло. Хотя организации, когда занимаются сами обедом сотрудников, обычно оформляют договора с общепитом из расчета примерно 250-300 р на человека за обед.

Плюс стопицот.
На хороших фирмах питание организует работодатель, причем качественное и за копейки.

Гость
#65

Фу такими быть. Жадные нищеброды-судочники осуждающие нормальных людей, это мерзко. Пусь жрут свою стряпню на общей кухне, как чернь.

Гость
#66

Для меня дорого, но у меня зарплата 35 тыс, если бы я каждый будний день по 1500 тратила на обеды, то вышла бы вся моя зарплата. Если у вас за 150 тыс, то ваши траты нормальные

Гость
#67

1500 дорого для меня. Ем за 400 рублей бизнес ланч

Гость
#68

Даже не представляю сколько нужно зарабатывать, что позволить себе ежедневный обед за 1500. Тыс 400 в месяц наверно или больше. Если автор столько получает завидую белой завистью. Но большинство людей зарабатывает 45-100 тыс в месяц. И с такой зарплаты нужно платить комуналку, покупать продукты, содержать семью, детей, покупать одежду, делать ремонт, оплачивать автомобиль, покупать метель/технику/лекарства/чинить зубы, барышням маникюр/ эпиляция/ прочие процедуры, а у некоторых ещё и ипотека. Ну какой там обед за 1500? Рублей за 150, ну за 200.

#69
Жиза

Проработала в газпроме 5 лет .
Никто с судками на работу не ходил .
Столовка была уровня среднего ресторана
Продавали красную рыбу с сливочном рб
Даже икра была .
Не дорогой обед стоил 3 тыс

наоборот вообще-то, в газпроме и госдуме в столовках очень очень дешево

Гость
#70

Не знаю, по мне тык лучше дома даже если по деньгам одинаково, всё самому сделать, чем ходить по заведениям

Гость
#71
Королева божьих коровок

Или лишний вес, как у моего. А я тоже к судочкам всех приучила, помню все в кафе питались. Я говорю ну нафиг, я за 2 месяца набрала столько сколько за 25 лет не набирала. И все стали судки таскать со мной. Плохо только то что нам обед оплачивало предприятие, а как судки увидели оплачивать перестали.

Или категорически не нравится меню кафе в бизнес-центре, а на улицу лень ходить. Так было у моего мужа. Просил давать ему с собой. Но хвала богам, через год я ушла в декрет, стало не до того, и к теме обеда в контейнерах мы не возвращались.

Гость
#72
Ксю Ша

наоборот вообще-то, в газпроме и госдуме в столовках очень очень дешево

Кстати, да. Помню, был у меня пропуск в столовую Мариинского дворца... Вау, как там кормили на три копейки! И это была столовка для простых смертных, а вот в соседней с ней (для депутатов) ещё круче было.

крыса лабораторная
#73
Гость

Даже не представляю сколько нужно зарабатывать, что позволить себе ежедневный обед за 1500. Тыс 400 в месяц наверно или больше. Если автор столько получает завидую белой завистью. Но большинство людей зарабатывает 45-100 тыс в месяц. И с такой зарплаты нужно платить комуналку, покупать продукты, содержать семью, детей, покупать одежду, делать ремонт, оплачивать автомобиль, покупать метель/технику/лекарства/чинить зубы, барышням маникюр/ эпиляция/ прочие процедуры, а у некоторых ещё и ипотека. Ну какой там обед за 1500? Рублей за 150, ну за 200.

Тысяч 600 надо. Сейчас автор напишет, что у нее все 800т, а у коллег 40-50)))

Гость
#74
крыса лабораторная

Тысяч 600 надо. Сейчас автор напишет, что у нее все 800т, а у коллег 40-50)))

У меня примерно много в месяц, я не пойду обедать за 25 баксов в день. Зачем мне эти понты? Возьму из дома и поем, делов-то. Кому и что я должна доказывать?

Волшебная Волшебница
#75

Откуда кто знает, куда вы ходите. Ну и наверное вы живёте не по средствам, раз на вас так смотрят коллеги. Наверное все знают ваш размер зарплаты и он слишком мал, чтобы тратить её на ресторан в обед

.
#76
Жиза

Как ты богатый🤣🤣🤣 или вы работаете в шараге какой-то ?
В приличный организациях не жрут из судков

Сколько же у вас в организации платят интересно? Я в Лондоне в банке работаю, где средняя зарплат не менее 2,5-3тыс фунтов/евро в месяц и поесть в округе стоит дешевле, чем у автора рядом с работой. При этом очень многие приносят еду из дома (сейчас все правда по домам работают).

Совча
#77

Ага, за "фреш и типо салат , рыбные котлетки и пюре" очень дорого 1,5 тыс для нас, простых смертных :) Но у богатых свои причуды:)))

Кассандра
#78
Гость

1500 дорого для меня. Ем за 400 рублей бизнес ланч

Вот, послушайте директрису большого ресторана при отеле в областном городе с числом жителей до 500 т.чел. Не Москва, не Питер и не город миллионник, короче. В нашем ресторане с 12 до 16 час можно пообедать, заказав бизнес-ланч 3-х видов стоимостью от 250 до 300 рублей. Вечером средний чек - 1200 руб. А то, что написали про стоимость обеда в московском ресторане 1500 руб., что-то сомнительно. Кто же будет обедать за такую стоимость??? И что это за ресторан такой??? Я сама обедаю в комнате отдыха рядом с моим кабинетом и муж приезжает на обед, берём бизнес-ланч. Завтракаю я одна и чем-то лёгким. На ужин муж привозит дочь с детсада, ужинаем втроём, на ужин заказываем что-нибудь посерьёзнее. Мой отец приезжает иногда к нам за компанию, он владелец гостинично-ресторанного комплекса. Мужчины тогда виски шотландское выпивают. Я редко выпиваю, кто-то же должен машину вести без градусов. Вот, вечером как-то подсчитали стоимость нашего ужина на троих, вышло 5,5 тыр. со 150 гр. виски. Но, мы не платим, всё за счёт заведения, а заведение отца, значит за его счёт. Да, и вообще работники ресторана питаются бесплатно, ну и я тоже.

Совча
#79
Гость

Ну авторка из деревни вырвалась, хочется попонтоваться. Это еще надо постараться комплексный обед за 1500 найти.

Просто дура не в курсах, сколько может стоить комплексный обед с таким меню, а про судочки написать захотелось :))

Гость
#80

10 лет назад я тоже ходила с подругами с работы в кафе на бизнес-ланчи. Тогда они были +_ 200₽. Вроде недорого, но!!!
При зарплате 12000₽ в месяц только на обед уходило 4000₽, ещё 2000₽ - на проезд.
До сих пор не понимаю, зачем я ходила на эти ланям и не брала с собой обед

Гость
#81

1500 за рыбные котлетки с пюрешкой - дорого. Не дорого по отношению к зп, а вообще - дорого. Я работаю в международной крупной компании, как-то к нам приезжал такой руководитель, про которого в форбс знают и обедал в ближайшей шоколаднице на "русских неделях". Он испанец и выглядел очень "отлично" от наших даже самых модных мужиков. Официантка забыла, как на английком состав винегрета рассказать🤣🤣 и ниче, сидел спокойно ел свой "бизнес-ланч" за 650 руб. Из москва-сити местные коммерческие директора с зп 500тр+ ходят есть в афимолл, максимум в уровень "русского" на суп-лапшу с блинами.
Это же просто еда на работе. Не люблю все эти контейнеры и рабочую зону отдыха, но тратить неадекватные суммы на "пюрешку" - это *** какие смешные понты.

Автор
#82

Чем вы читаете ?? Комплексный обед стоит 1500 тыс ,пюре и котлеты на много меньше .В который раз убеждаюсь на сколько тут бедные и тупые люди сидят

Джонеее
#83
Гость

Легко, если у него язва желудка , например )))

Я не могу представить директоров идущих в обеденный перерыв в столовую или ресторан и кушающего со всеми, у директоров как правило есть секретарша. Она ему готовит, или судки жена собирает....

Гость
#84

Я как-то чередовала. Не всегда в кафешках поблизости есть еда которая мне нравится и которую хочется, не всегда есть желание идти куда-то обедать (это много времени, плюс бывает уж очень мерзкая погода). Обычно когда готовила себе ужин, делала +1 порцию на обед, если ужин не готовила (например ходили в ресторан) то на обед можно и сходить куда-то. Но у нас большая комфортная кухня со всем необходимым и кучей удобных столиков)

Гость
#85
Жиза

Я в Москве работала ,у нас уборщица на тот момент получала 50к .
Я не уборщицей была ))) ато прицепить сейчас ,говорю про зарплаты
Инженеры под 100 имели

Так даже под 100, на обеды пол зарплаты?)

#86
kleo

Прочитала комментарии и думаю: людей раньше осуждали за внешнее уродство и уродство характера, а теперь за то, что человек носит свою еду в судочках...
Куда мы катимся?

То есть за внешнее уродство осуждать, по вашему, нормально?
И если вы внимательно читали, осуждают как раз автора - за то, что с судочками не ходит.

#87
Гость

У нас просто не принято выделываться и отрываться от коллектива сильно.

Не в деньгах дело вообще. Все идут ресторан- ты идешь в ресторан. В конторе принято с собой еду приносить - будь добр иногда трескать вместе с коллегами.
Все просто и без понтов - здесь это не приветствуется)

Стадо

Совча
#88
Автор

Чем вы читаете ?? Комплексный обед стоит 1500 тыс ,пюре и котлеты на много меньше .В который раз убеждаюсь на сколько тут бедные и тупые люди сидят

Название ресторана с комплексным обедом в 1500 в студию плиз. А если ты офигенно богатая, нахрен тебе комплексный обед и вообще работать, где плебсы жрут из судочков?

#89
Совча

Просто дура не в курсах, сколько может стоить комплексный обед с таким меню, а про судочки написать захотелось :))

Увы, это типичная проблема нищих, пишущих разводки от лица "бахатых" ))) Тоже часто веселит.

Совча
#90
Недосредний класс

Увы, это типичная проблема нищих, пишущих разводки от лица "бахатых" ))) Тоже часто веселит.

Точняк, только мыслит слишком узко. Писала бы уж не про комплексный обед тогда.

Гость
#91
Жиза

Проработала в газпроме 5 лет .
Никто с судками на работу не ходил .
Столовка была уровня среднего ресторана
Продавали красную рыбу с сливочном рб
Даже икра была .
Не дорогой обед стоил 3 тыс

Если бы вы реально работали в газпроме, то знали бы, что там на территории несколько общепитов разного уровня и цены там везде адекватные, никаких 3 тыс за обед

Гость
#92
Гость

Глупая,главный офис в Петербурге,где и сидит Миллер.
Еще раз не пиши про то чего не знаешь.

Газпром несколько лет назад в Питер переехал, до этого все в Москве было

Гость
#93
Гость

Если бы вы реально работали в газпроме, то знали бы, что там на территории несколько общепитов разного уровня и цены там везде адекватные, никаких 3 тыс за обед

Вообще прикол)) брат мужа в росатоме, например, работает. Зп 4 сотки, а кормят бесплатно. И все едят. Вот нищебродство позорное где))

Гость
#94

У меня ЗП 250 тыс, мне 1500 за обед - дорого. Не вижу смысла отдавать деньги за понты. Ем в столовой со всеми, иногда ношу с собой.

Кассандра
#95
Джонеее

Я не могу представить директоров идущих в обеденный перерыв в столовую или ресторан и кушающего со всеми, у директоров как правило есть секретарша. Она ему готовит, или судки жена собирает....

Директор завода обедает в столовой при заводе в отдельном кабинете и с секретаршей или женой с судками не канителится! ИТР тоже в отдельном зале питаются с обслуживанием официантками. Бывает и в ресторане питаются в VIP-зале. В отцовском ресторане, где я теперь директриса есть VIP-зал, приезжают некоторые ВИПы, я уже перезнакомилась с некоторыми. Даём им скидочные карточки, как постоянным клиентам, VIP-клиентам. А с судками заморачиваются мелкие директора и руководители каких-нибудь шараж-монтаж. Ещё крупные руководители ездят домой обедать в свои особняки с поварихами.

Гость
#96

салат можно и собой взять, его греть не нужно, с фрешем. Не экономите, дело ваше. Потом парни и многие женщины не наедятся вашим салатиком с фрешем, им не 1500 уйдет

Гость
#97

почему начальник не может кушать судочки? вполне себе, если жена сидит дома не работает и готовит ему ту еду которая нравится. У знакомой он правда на обде домой ездил, именно ради еды жены, которая лучше чем в ресторане.
Если б далеко было бы судочки бы носил.
Да диета, и брезгливость, я не очень люблю еду кафешках, ибо редкие проверки показывают там просроченные тортики, а уж из чего они там готовят тем паче.
Иногда ем.
салатик наверное безопасен.
Ну что они там ложат замороженные с химией овощи, консервированные тоже с химикатами которые для сохранности добавляют. Я даже магазинную консервацию не очень, там то лимонная то бензойная кислота, сразу поджелудка реагирует даже на газировку.
Мужчины скорее всего менее разборчивы, но вот женщина начальник вполне может из этих соображений еду таскать

Гость
#98
Гость

почему начальник не может кушать судочки? вполне себе, если жена сидит дома не работает и готовит ему ту еду которая нравится. У знакомой он правда на обде домой ездил, именно ради еды жены, которая лучше чем в ресторане.
Если б далеко было бы судочки бы носил.
Да диета, и брезгливость, я не очень люблю еду кафешках, ибо редкие проверки показывают там просроченные тортики, а уж из чего они там готовят тем паче.
Иногда ем.
салатик наверное безопасен.
Ну что они там ложат замороженные с химией овощи, консервированные тоже с химикатами которые для сохранности добавляют. Я даже магазинную консервацию не очень, там то лимонная то бензойная кислота, сразу поджелудка реагирует даже на газировку.
Мужчины скорее всего менее разборчивы, но вот женщина начальник вполне может из этих соображений еду таскать

Тоже ненавижу, когда в кафе мне ложат там не пойми что. Гораздо спокойнее себя чувствую, когда кладут.

Гость
#99

ОТНЮДЬ НЕТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД ТАВРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема