Гость
Статьи
Что делать на …

Что делать на застолье?

Скоро новогоднее семейное застолье у родственников, а именно у бабушки с дедушкой. Готовит моя бабушка может и прекрасно, но оценить ее еду по достоинству не могу, так как я имею противоположные предпочтения в еде с ней. У меня непереносимость лактозы, и яиц, имеется ещё ряд пищевых проблем, основанных как на моем личном выборе (я терпеть не могу переработанное мясо, колбасы и тд), так и на проблемах со здоровьем: холецистит. Соответственно майонез, молочную и жареную пищу мне нельзя. А 99% (за исключением может соленых и маринованных огурцов, капусты и грибов, которые я не переношу) блюд на столе будет состоять именно из этого. И вот как мне быть весь вечер, под укоризненные и обиженные взгляды сидеть полуголодной? Свою еду притащить тоже самоубийство. Алкоголь мне тоже нельзя, но в этом хотя бы меня поймут. #новыйгод

Ангелина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Накуярится винишком

#2

Бесят такие полудохлики с аллергией на всё. Раньше такие как автор и до 10 лет не доживали.

Ангелина
#3
Гость

Накуярится винишком

Мне противопоказан алкоголь. Да и он отвратительный на вкус

Гость
#4
Ангелина

Мне противопоказан алкоголь. Да и он отвратительный на вкус

Гашиша епнуть и ржать всю ночь

Ангелина
#5
Milana

Бесят такие полудохлики с аллергией на всё. Раньше такие как автор и до 10 лет не доживали.

Кто сказал, что в старые времена вы бы тоже выжили даже считая себя "здоровым"? В средствах контрацепции даже нужны не было, все равно выживало из всех 10 рождённых детей максимум 2-3

#6

Какие укоризненные взгляды? Ваши бабушка и дедушка сделаны из баобаба? Что за бред вы нам рассказываете, автор?)

Ангелина
#7
Серебряная книга

Какие укоризненные взгляды? Ваши бабушка и дедушка сделаны из баобаба? Что за бред вы нам рассказываете, автор?)

Бабушка обидеться на то, что мне нечего нельзя. Она просто не понимает, хотя у самой диабет и она закрмливает всех невозможно сладкими булками

#8
Ангелина

Кто сказал, что в старые времена вы бы тоже выжили даже считая себя "здоровым"? В средствах контрацепции даже нужны не было, все равно выживало из всех 10 рождённых детей максимум 2-3

Всё равно хилячка.

#9
Гость

Гашиша епнуть и ржать всю ночь

А что, с него ржешь?))

Гость
#10

Предложить бабуле вместе приготовить то, что вам можно.
Приехать пораньше и сделать это.
Фруктов к столу привезти, их вам тоже можно вероятно

Гость
#11
Серебряная книга

А что, с него ржешь?))

А почему нет)))

Гость
#12
Milana

Бесят такие полудохлики с аллергией на всё. Раньше такие как автор и до 10 лет не доживали.

С чего бы?
Все что ей нельзя если только по праздникам.
А с пустой каши автору бы ничего не было.
Загонов про грибы и мясо тоже не было бы, голод не тетка.

#13
Ангелина

Бабушка обидеться на то, что мне нечего нельзя. Она просто не понимает, хотя у самой диабет и она закрмливает всех невозможно сладкими булками

Ну тогда вам надо прийти со своей едой и произнести речь. Речь будет такая: "Бабушка и дедушка! Я вас очень люблю, спасибо вам за такой шикарный стол, за то, что вы постарались все приготовить и накрыть, хотя вы не молодые и вам все это непросто. Я высоко ценю ваши старания и труды, все это бережно сохраняется в моем сердце и каждый раз, когда я буду это вспоминать, мое сердце будет теплеть и слезы выступать на глаза - так это трогательно. Тем не менее, к сожалению, как вы знаете, я испытываю некоторые проблемы со здоровьем, поэтому не могу физически есть вашу еду. Но ваша любовь, вся ваша любовь полностью мной прочувствована. Так давайте отметим этот Новый год, дорогие мои. Каждый по своему. Люблю вас! Аллилуйя"!)))

Гость
#14

Я вообще не понимаю в чем проблема . Никогда не приносите себя в жертву,даже ради родственников .
Отмечайте Новый год в другом месте ,что за цирк ? Если вы и дальше будите бояться кого то обидеть ,вам тяжело придётся в жизни ! Нужно уметь отстаивать своё мнение ,мало ли кому там что не нравится. Угождать бабушке можно только если она вам пообещала квартиру в наследство )

Гость
#15

Автор, неужели ваши бабушка с дедушкой не в курсе ваших проблем со здоровьем? Или им наплевать, что вам будет плохо, главное - традиции?

Если так (верится с трудом), то и вы
имеете право проигнорировать их запросы: не идти в гости, придти со своим салатом, просто не есть.

Но если это все же нормальная бабушка и нормальный дедушка, всегда можно найти компромисс. Выше вам посоветовали предложить бабушке приготовить то, что можно вам, и приготовить несколько блюд вместе. Или можно приготовить что-нибудь самой и принести к столу. Я уверена, что бабушка поймет. Она же не хочет, чтобы вы болели, чтобы вам было плохо.

Гость
#16

Курица с картошкой, огурцы,помидоры будут на столе по - любому у вашей бабушки,это не опасно для вашего холецистита и не противоречит вашим кулинарным закидонам.
За столом поменьше обращайте на себя внимание, не говорите - ой,мне это нельзя,я это не ем - будут надоедать еще настойчивей и замучают расспросами
Положите себе на тарелку всего и жуйте тихонько весь вечер свежие огурцы

Гость
#17
Ангелина

Бабушка обидеться на то, что мне нечего нельзя. Она просто не понимает, хотя у самой диабет и она закрмливает всех невозможно сладкими булками

Значит, обожрись её едой и сдохни у неё на глазах. Обижаться больше не будет. Еbанутая семейка...

#18
Milana

Бесят такие полудохлики с аллергией на всё. Раньше такие как автор и до 10 лет не доживали.

Согласна

Гость
#19

Бабушка, наверняка, картохи наварил. Будете ее со свежими огурцами хрумкать. Свёклы тоже пусть вам вареной оставит, не всю на шубу трёт. Попросите, она вам рыбки запечет. Главное не сидеть с постным лицом и не показывать, как вам все претит. Это ж что вы раньше ели, что так здоровье себе подпортили? В Макдональдсе завтракали, обедали и ужинали, чтоли?

Гость
#20
Milana

Бесят такие полудохлики с аллергией на всё. Раньше такие как автор и до 10 лет не доживали.

Согласна! Была у меня такая знакомая, как-то пригласила ее в гости к себе на др, так она мне за пару дней позвонила, между делом спросила что буду готовить, ну я описала меню, и началось: "а ты не могла бы мне каждого салата отдельно сделать без лука и мясо замариновать без лука и жульен (я делала один в большой таре) тоже без лука сделать в отдельной кокотнице, а вот в такую закуску оливки не добавлять, а торт без яиц сделать?" Я в а.х.у.е. была просто. И дело в том, что эти люди таким образом просто привлекают внимание к своей персоне, и все! Потому что на столе всегда есть свежие овощи например, отварной картофель и тд-сиди и ешь! Всем п.о.*** что ты ешь,никто за этим не следит. Тем более близкие родственники, которые наверно не первое застолье с автором и знают что она вся больная. Пусть воду пьёт сидит.
А по поводу что до 10 лет не доживали- тоже правда. И нарожает автор таких же больных.

Гость
#21
Гость

Согласна! Была у меня такая знакомая, как-то пригласила ее в гости к себе на др, так она мне за пару дней позвонила, между делом спросила что буду готовить, ну я описала меню, и началось: "а ты не могла бы мне каждого салата отдельно сделать без лука и мясо замариновать без лука и жульен (я делала один в большой таре) тоже без лука сделать в отдельной кокотнице, а вот в такую закуску оливки не добавлять, а торт без яиц сделать?" Я в а.х.у.е. была просто. И дело в том, что эти люди таким образом просто привлекают внимание к своей персоне, и все! Потому что на столе всегда есть свежие овощи например, отварной картофель и тд-сиди и ешь! Всем п.о.*** что ты ешь,никто за этим не следит. Тем более близкие родственники, которые наверно не первое застолье с автором и знают что она вся больная. Пусть воду пьёт сидит.
А по поводу что до 10 лет не доживали- тоже правда. И нарожает автор таких же больных.

Ещё невоспитанные все ужасно - обсуждать подробности своего пищеварения перед приходом в гости - это кошмар какой-то. Оставьте это между собой и своим врачем.

Гость
#22

Не ходите. Не портите своим тухлым организмом людям вечер. Брат,который после эктомии желудка не говорит ничего. Сами отдельно ему готовить будем,а Вы ноете тут,извините.

Kelly
#23
Гость

Бабушка, наверняка, картохи наварил. Будете ее со свежими огурцами хрумкать. Свёклы тоже пусть вам вареной оставит, не всю на шубу трёт. Попросите, она вам рыбки запечет. Главное не сидеть с постным лицом и не показывать, как вам все претит. Это ж что вы раньше ели, что так здоровье себе подпортили? В Макдональдсе завтракали, обедали и ужинали, чтоли?

Можно просто с рождения иметь деформацию желчного пузыря и никаких Макдоналдсов уже не нужно.

Kelly
#24

Это беда, я тоже постоянно боюсь, что до меня докапаются. Я не пью алкоголь, не ем жирное, жареное, майонез, переработанное мясо (сосиски, колбасы и тд). Что-то не ем из-за проблемного желчного, что-то из личных побуждений. Каждый нг начинается с того, что мне предлагают выпить сначала одно, потом другое. На все я отвечаю нет, потому что не люблю вкус алкоголя и не понимаю его в принципе. От меня отстают с алко, но начинается "а поешь еще курочки, съешь еще салатика, это же все зелень, да ты и не заметишь, как съешь". Курица с картохой, конечно же, все жирное. Я не люблю такое. Салаты с майонезом и колбасой тоже есть не буду. Так что приходится выбирать что-нибудь нормальное и есть, что найду. В основном ем запеченую рыбу, отварную картошку, селедку, фрукты, сыры, овощной салат с фетой, ну и торт, который на нг пеку я. Бывает такое, что я могу отдельно себе сделать те же салаты, но заменив ингредиенты и заправку. Тогда проще.

Гость
#25
Milana

Бесят такие полудохлики с аллергией на всё. Раньше такие как автор и до 10 лет не доживали.

С д о х н и безмозглое существо 😂

#26
Гость

Согласна! Была у меня такая знакомая, как-то пригласила ее в гости к себе на др, так она мне за пару дней позвонила, между делом спросила что буду готовить, ну я описала меню, и началось: "а ты не могла бы мне каждого салата отдельно сделать без лука и мясо замариновать без лука и жульен (я делала один в большой таре) тоже без лука сделать в отдельной кокотнице, а вот в такую закуску оливки не добавлять, а торт без яиц сделать?" Я в а.х.у.е. была просто. И дело в том, что эти люди таким образом просто привлекают внимание к своей персоне, и все! Потому что на столе всегда есть свежие овощи например, отварной картофель и тд-сиди и ешь! Всем п.о.*** что ты ешь,никто за этим не следит. Тем более близкие родственники, которые наверно не первое застолье с автором и знают что она вся больная. Пусть воду пьёт сидит.
А по поводу что до 10 лет не доживали- тоже правда. И нарожает автор таких же больных.

Ну справедливости ради, я тоже лук не люблю. Для меня это очень невкусно.

#27
Гость

С д о х н и безмозглое существо 😂

Ахахахахпхпха, я оскорбила чувства дохлого бомжа, которым умрёт от одного арахиса или кофе с молоком? Обязательно умру, но только после твоей семейки физически неполноценных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: