Гость
Статьи
Бабка и дедка. Кто …

Бабка и дедка. Кто должнен смотреть

Кто должен смотреть за бабкой и дедкой при наличии живых детей и внуков в первую очередь?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тот, кто квартиру их потом получит

Гость
#2

Дети, ибо это их прямая обязанность, внуки при наличии возможностей и желания могут помочь родителям в вопросах ухода. Но если наследство уйдёт не детям, то с моей точки зрения ухаживать должен наследник, с детей уж тогда минимально что-то просить.

Гость
#3

В жизни многих пожилых наступает время, когда они больше не могут полностью о себе заботиться и нуждаются в некоторой помощи. Многих проблем можно избежать благодаря планированию и обсуждениям. Членам семьи стоит собраться и обсудить, как скоординировать свои усилия, какие есть потребности и какие есть возможности решения проблем. Нужно обсудить, могут ли родители жить одни, если им оказывать дополнительную помощь. Или же нужно подумать о том, какие обязанности каждый из родственников мог бы взять на себя. Во многих случаях родители и дети предпочитают, чтобы у пожилых оставалась независимость в той мере, в какой это позволяют их обстоятельства.
В Библии написаны такие слова: «Дети, будем любить друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине».

Гвоздь
#4

Репка и мышка

Капитан Очевидность
#6

Прямой наследник, вписанный на получение имущества должен досматривать, как бы это не звучало

Гость
#7

В теории,все дети должны ухаживать по очереди,либо скидываться на сиделку,но по факту,никто никому не нужен.🤔

Гость
#8
Бармаглот

путин, сказано же
чо второй раз тему создавать? ты тупенькая штоли?

Я в другой стране, dibil. Проходи мимо, kusok derma

Гость
#10
Бармаглот

точно тупенькая. как мартышка
ну кто у тебя там тогда? Рахмон? Санду? Мирзиёев?

Сразу видно что недалекий, с нищим мышлением uebok, который не хочет брать ответственность за свою жизнь и которому все должны взамен на его ищрыгания на всех и все подряд

Бармаглот
#11
Гость

Сразу видно что недалекий, с нищим мышлением uebok, который не хочет брать ответственность за свою жизнь и которому все должны взамен на его ищрыгания на всех и все подряд

))))))))))
до слез)))

Гость
#12

Зависит от того, что именно вложили они в своих детей и внуков. Если любовь - тогда такой вопрос и не станет в принципе, за любимым человеком ухаживают с благодарностью. А если бабка и дед всю жизнь для себя жили и про внуков вспоминали раз в пятилетку по телефону, бросив и детей в трудный период жизни, тогда велком к няне или дом престарелых. Как учили, так и получили.

Гость
#13

"Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать;" - это записано в Библии. Из этого видно, что заботиться о пожилых родителях должны в первую очередь дети. Когда дети маленькие, родители прилагают много усилий, чтобы их вырастить и делают для этого всё необходимое. А когда родители становятся старше, им требуется помощь детей. Можно заранее к этому подготовиться.
В одной статье об уходе за пожилыми говорится: «Хотя обсуждать вопросы, связанные со старением родителей, трудно, семье, которая обсудила разные варианты и имеет определенный план действий, будет легче, что бы ни случилось». Важность таких обсуждений становится ясней, когда мы осознаём, что трудности, связанные со старением, неизбежны. Все же мы можем заранее подготовиться и принять некоторые решения. Когда престарелые родители уже не могут все делать по дому сами, им вместе с детьми нужно определить, какая помощь будет самой лучшей, и найти решения, которые были бы им по средствам.
Будет правильно, если внуки тоже будут принимать в этом участие. Любую работу совместными усилиями выполнять легче.

Гость
#14
Гость

"Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать;" - это записано в Библии. Из этого видно, что заботиться о пожилых родителях должны в первую очередь дети. Когда дети маленькие, родители прилагают много усилий, чтобы их вырастить и делают для этого всё необходимое. А когда родители становятся старше, им требуется помощь детей. Можно заранее к этому подготовиться.
В одной статье об уходе за пожилыми говорится: «Хотя обсуждать вопросы, связанные со старением родителей, трудно, семье, которая обсудила разные варианты и имеет определенный план действий, будет легче, что бы ни случилось». Важность таких обсуждений становится ясней, когда мы осознаём, что трудности, связанные со старением, неизбежны. Все же мы можем заранее подготовиться и принять некоторые решения. Когда престарелые родители уже не могут все делать по дому сами, им вместе с детьми нужно определить, какая помощь будет самой лучшей, и найти решения, которые были бы им по средствам.
Будет правильно, если внуки тоже будут принимать в этом участие. Любую работу совместными усилиями выполнять легче.

Давай венчание организовывал мне! Церковник!

Jelana
#15

Да ,не зря один мудрец сказал ,что ,,не будет родственных чувств,,. А ведь написано:, Слушай своего отца,который дал тебе жизнь, и не презирай своей матери лишь потому,что она состарилась ,, .И еще есть принцип:,, Чти отца и мать,,- такова первая заповедь с обещанием : ,, Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле,, .

Гость
#16
Jelana

Да ,не зря один мудрец сказал ,что ,,не будет родственных чувств,,. А ведь написано:, Слушай своего отца,который дал тебе жизнь, и не презирай своей матери лишь потому,что она состарилась ,, .И еще есть принцип:,, Чти отца и мать,,- такова первая заповедь с обещанием : ,, Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле,, .

Ага. А если твои родители педофилы или абьюзеры??? Они по прежнему должны оставаться для тебя святыми и ты должен общаться сними не смотря не на что? Blya

Гость
#17

Автор, а в чём проблема-то? Вы так агрессивно реагируете на вполне себе обычные здесь подколы.-))
Вас кто-то пытается принудить к выполнению обязанностей по уходу? На каких условиях и кто Вы тем, за кем надо ухаживать?
Как бы при нормальных отношениях в семье (как психологических / человеческих, так и имущественных) такой вопрос не встанет.
Я вот могу сказать про себя, что для дедушки и бабушки с одной стороны я сделала что смогла (хоть и недостаточно, увы, как по мне). Я их любила, люблю и буду всегда любить и помнить, хоть их уже и нет. И я напрямую не получила никакого наследства, его получили, как положено, моя мама и тётушка, которые больше всех и ухаживали / заботились в последние годы.
А для бабки с другой стороны я не пошевелю даже пальцем левой ноги, ни за деньги, ни просто так. Я даже не знаю, жива она или cдoxлa, однофигственно вообще.

Гость
#18

Бабушка, которая любила детей, нянчила внуков,помогала, без ухода не осталась. Все внуки приезжали и поочередно помогали. Сын с дочерью менялись по неделям тоже ночевали с ней. Внуки деньги давали, лекарства покупали, за отопление платили, врачей привозили, медсестёр при необходимости. Та бабушка, которая жила для себя, получила приходящую сиделку и ноль внимания.

Василий
#19

Дед за бабкой, бабка за дедкой.

Jelana
#20
Гость

Ага. А если твои родители педофилы или абьюзеры??? Они по прежнему должны оставаться для тебя святыми и ты должен общаться сними не смотря не на что? Blya

Вы правы, в наше неспокойное время, люди сильно изменились. На то есть основательные причины. Об этом можно узнать из одной мудрой книги,автором которой является Бог. И он нам сообщил: ,,Для неверующих,у которых бог (Сатана)этой системы вещей ослепил умы ... ,,. Сатана ,как нам известно старается отвести нас от Бога. Порой он сеет в наши сердца дух насилия через сомнительного содержания литературу,фильмы, музыку и компьютерные игры, среди которых есть и те,что развивают у игроков невообразимую жестокость!То что Сатана в этом успешен, показывает возрастающая волна зверских преступлений. Те, кто следует библейским принципам, хранят свой ум и сердце от развлечений, поощряющих жестокость. В их мышлении и желаниях нет места ,,духа мира,, . Они избегают близкой дружбы с теми, у кого есть склонность к насилию. Как христиане, мы знаем , что право мстить принадлежит не нам. Когда противники причиняют нам вред ,было бы мудро оставить Богу право решать, наказать ли их и когда это сделать. Написано: ,, Не мстите за себя , дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: ,, Мщение за мной, Я воздам,.говорит Бог,, . (Римлянам 12:19). Поэтому с родственниками общаться надо ,но с мудростью, а мудрость получить можно только от Бога.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема