Гость
Статьи
Почему многие женщины

Почему многие женщины

Не хотят детей?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам то что???????? Это их личное дело.....

Гость
#2

а вы мужчина?

Больно, но неубедительно
#3

Лично я не хочу передавать свои глуповатые гены :) Я для других не комильфо.

#4

Не знаю, я хочу

Больно, но неубедительно
#5
Гость

Вам то что???????? Это их личное дело.....

Это ж так интересно, загадочно :)

Самая умная
#6

А почему Земля круглая?

#7

Все хотят детей. Просто этим женщинам безответственные мужики втюхали идею о том, что дети не нужны. Или эти женщины не могут найти достойного мужчину и сами себе внушают, что им не нужна семья и дети. Это защитные механизмы нашей психики.

Гость
#8

А почему они должны хотеть?

Кэп
#9

Видимо потому что понимают что не смогут дать им достойной жизни и родительского тепла)

Гость
#10
Машенька

Все хотят детей. Просто этим женщинам безответственные мужики втюхали идею о том, что дети не нужны. Или эти женщины не могут найти достойного мужчину и сами себе внушают, что им не нужна семья и дети. Это защитные механизмы нашей психики.

Ахахаха не все)

Гость
#11

Не знаю, просто не хочется. Нет потребности.

Кэп
#12
Машенька

Все хотят детей. Просто этим женщинам безответственные мужики втюхали идею о том, что дети не нужны. Или эти женщины не могут найти достойного мужчину и сами себе внушают, что им не нужна семья и дети. Это защитные механизмы нашей психики.

Ой как ты оскорбила женщин, тем что они своей головой думать не умеют, фу фу фу быть такой сексисткой

#13

Зависима от мужчины, который их не хочет. Либо если одна - просто не позволяет финансовое положение одной поставить его на ноги потом.

Гость
#14
Машенька

Все хотят детей. Просто этим женщинам безответственные мужики втюхали идею о том, что дети не нужны. Или эти женщины не могут найти достойного мужчину и сами себе внушают, что им не нужна семья и дети. Это защитные механизмы нашей психики.

Есть немало женщин, кто с детства вполне осознанно не хотели детей. И в своём преклонном возрасте ни о чём не жалели. Это осознанный выбор, поймите уже. Просто раньше говорить об этом вслух было не принято. А сейчас такие женщины могут не лицемерить, вот и вся разница.
Если вы лично не знаете таких примеров, это не значит, что их не существует. Не говорите от имени всех женщин.

Дождь
#15

У многих в жизни есть другие интересы, которые отнимают большую часть времени, и дети им будут только мешать.

#16
Гость

Есть немало женщин, кто с детства вполне осознанно не хотели детей. И в своём преклонном возрасте ни о чём не жалели. Это осознанный выбор, поймите уже. Просто раньше говорить об этом вслух было не принято. А сейчас такие женщины могут не лицемерить, вот и вся разница.
Если вы лично не знаете таких примеров, это не значит, что их не существует. Не говорите от имени всех женщин.

Ну это скорее НЕ нормально, чем нормально

Дождь
#17
Гость

Есть немало женщин, кто с детства вполне осознанно не хотели детей. И в своём преклонном возрасте ни о чём не жалели. Это осознанный выбор, поймите уже. Просто раньше говорить об этом вслух было не принято. А сейчас такие женщины могут не лицемерить, вот и вся разница.
Если вы лично не знаете таких примеров, это не значит, что их не существует. Не говорите от имени всех женщин.

Да у всех есть такие примеры перед глазами, таких женщин - легион.

Гость
#18

Потому что нет плюсов в этом, одни минусы

Гость
#19

Мое мнение таково: в идеале хочется семьи с мужчиной, а как продолжение этой семьи - дети, рождённые в браке. То есть в гармонии и ладу, на закреплённой материальной базе.
А не просто так: хочу ребёнка лишь бы от кого и лишь бы был, для галочки, а там будет Зайка, будет и лужайка.
Хотя и такое бывает.
Кто-то не нашёл своего мужчину, кому-то мужчина не делает предложение, кто-то не имеет материальной базы, кто-то не хочет подрывать и без того слабое Здоровье, причин куча, а иногда и совокупность причин.
Кто-то просто не хочет: а зачем это все? У них и без того жизнь интересная.

Гость
#20
Гость

Мое мнение таково: в идеале хочется семьи с мужчиной, а как продолжение этой семьи - дети, рождённые в браке. То есть в гармонии и ладу, на закреплённой материальной базе.
А не просто так: хочу ребёнка лишь бы от кого и лишь бы был, для галочки, а там будет Зайка, будет и лужайка.
Хотя и такое бывает.
Кто-то не нашёл своего мужчину, кому-то мужчина не делает предложение, кто-то не имеет материальной базы, кто-то не хочет подрывать и без того слабое Здоровье, причин куча, а иногда и совокупность причин.
Кто-то просто не хочет: а зачем это все? У них и без того жизнь интересная.

* на истину в последней инстанции не претендую!)))

молот
#21

1) потому что в детях нет смысла, 2) потому что после рождения можете смело ставить крест на себе (думаю объяснять почему не стоит?)

Гость
#22

а кто в трезвом уме захочет лишиться сна, покоя и отдавать часть заработанных денег?

Гость
#23
Больно, но неубедительно

Лично я не хочу передавать свои глуповатые гены :) Я для других не комильфо.

Вы же вроде уже гнилые гены передали или нет?

Гость
#24
Больно, но неубедительно

Лично я не хочу передавать свои глуповатые гены :) Я для других не комильфо.

Да и вообще, вы слишком строги к себе. Каких только не *бут и кто только не рожает.

Гость
#25
Машенька

Все хотят детей. Просто этим женщинам безответственные мужики втюхали идею о том, что дети не нужны. Или эти женщины не могут найти достойного мужчину и сами себе внушают, что им не нужна семья и дети. Это защитные механизмы нашей психики.

какая дурочка или дурачок, просто прелесть)))

Гость
#26
ЛУТО

Ну это скорее НЕ нормально, чем нормально

скотинкой, конечно, нормальнее быть, кто бы спорил, и тупая самка намного приятнее, ничем не угрожает самолюбию, любой её превосходит. Другое дело совершенно невыносимое, когда человек может сделать такое, что и повторить не получится, и именем своим несколько поколений кормит только потому, что биографию её исследуют или свидетелями жизни были

Гость
#27

Посмотрите соседние темы, как выросшие дети открыто ненавидят своих родителей. Вопрос «почему не хотят детей» отпадёт сам.

#28

Тут со мной начали спорить. Не забывайте, что на форуме сидят и молодые девочки и мальчики, а в 15_18 лет мы почти все "чайлдфри". На деле и по природе своей все женщины хотят детей кто то в 20,кто то в 30. У каждого своё время. Могут говорить, что не хотят, но это не так. У мужчин по другому, конечно. Есть такие, кто не хочет семью и детей, но их мало.

Гость
#29
ЛУТО

Ну это скорее НЕ нормально, чем нормально

Это нормально. Просто раньше женщин вообще не спрашивали. По умолчанию считалось, все девочки прямо рождаются с потребностью рожать, как есть и пить. Вот как лошадь не спрашивали, хочет она пахать, или нет. А потом удивлялись, почему не из всех женщин получаются хорошие матери.

Василий
#30

Опять!

Гость
#31
Машенька

Тут со мной начали спорить. Не забывайте, что на форуме сидят и молодые девочки и мальчики, а в 15_18 лет мы почти все "чайлдфри". На деле и по природе своей все женщины хотят детей кто то в 20,кто то в 30. У каждого своё время. Могут говорить, что не хотят, но это не так. У мужчин по другому, конечно. Есть такие, кто не хочет семью и детей, но их мало.

Если лично вы не верите, что всегда были и есть женщины никогда не хотевшие детей, это признак вашей недалёкости и штампованных мозгов. Но не надо распространять свою ограниченность на всех женщин. Если что-то не доступно вашему пониманию, ещё не значит, что этого не существует, клуша.

Гость
#32
Больно, но неубедительно

Это ж так интересно, загадочно :)

Если честно мне так пофиг на других людей, и на их заморочки.....Мне моя жизнь интересней.......

#33
Гость

скотинкой, конечно, нормальнее быть, кто бы спорил, и тупая самка намного приятнее, ничем не угрожает самолюбию, любой её превосходит. Другое дело совершенно невыносимое, когда человек может сделать такое, что и повторить не получится, и именем своим несколько поколений кормит только потому, что биографию её исследуют или свидетелями жизни были

Чего курилО? СамО что написалО, понялО, скотинка?

#34
Гость

Это нормально. Просто раньше женщин вообще не спрашивали. По умолчанию считалось, все девочки прямо рождаются с потребностью рожать, как есть и пить. Вот как лошадь не спрашивали, хочет она пахать, или нет. А потом удивлялись, почему не из всех женщин получаются хорошие матери.

Не знаю, я наверно какая то не такая, судя по здешним меркам феминисток. В будущем хочу стать мамой.

Гость
#35
молот

1) потому что в детях нет смысла, 2) потому что после рождения можете смело ставить крест на себе (думаю объяснять почему не стоит?)

Бред, моя подруга успешная модель и актриса в своей стране, и это все после рождения первенца)))

#36
Гость

Если лично вы не верите, что всегда были и есть женщины никогда не хотевшие детей, это признак вашей недалёкости и штампованных мозгов. Но не надо распространять свою ограниченность на всех женщин. Если что-то не доступно вашему пониманию, ещё не значит, что этого не существует, клуша.

Дай угадаю. Тебе 15?

Гость
#37

Не хочу ими заниматься, нравоучать, воспитывать неинтересно, подмывать, собирать в сад, потом в школу - тем более, все объяснять, рассказывать - тоска это.
Плюс портится тело и фигура.
Плюс женщина уязвима, если развод то жалкая ***.
Надоел ребенок - никуда его не денешь.

Гость
#38

Ребенку надо готовить еду, водить по поликлиникам, кружкам, в сад, школу, терпеть его капризы, болячки и проблемы и все это лет 20, не хочу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: