Гость
Статьи
Почему так мало …

Почему так мало россиян учится за границей?

На каждом углу висят объявления, приглашающие российских студентов на учебу за границу, на День открытых дверей в вузы приходят представители разных стран и агитируют родителей и абитуриентов …

Гость
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Анелла

А где такая статистика?

Ну откройте интернет там написано, сколько шенгенских виз получили россияне в 2919 году (перед ковидом) - больше 4 млн, из них 3,6 млн долгосрочные

Гость
#352
Гость

Азербайджан. Конечно умнее, иначе бы пол paшки не лежало под нами.

Извините за вопрос, Вы действительно из Азербайджана?

Гость
#353
Гость

Сразу видно, что в Европе не жили)))) 1000 евро для Европы (не знаю, как для Америки, конечно, там реально выше зарплата) - очень приличная сумма (сужу по Германии). По Вашим представлениям в Европе все миллионы получают? В Германии очень много людей, получающих 2000 - 3000 евро людей в месяц.

В Финляндии средняя зарплата на руки 2,5 тыс евро. Но дорого всё - один интернет в 10 раз дороже чем в России

Гость
#354
Гость

В Финляндии средняя зарплата на руки 2,5 тыс евро. Но дорого всё - один интернет в 10 раз дороже чем в России

Похоже на правду. В соседней Швеции почти у всех 20 тыщ крон - 2 тыщи евро , минус налоги тп. В Восточной Германии 1200 - это уже зарплата, поэтому особо умные падают на социал, и правильно делают ! От работы кони дохнут

Гость
#355
Великолепный Вася

Ну и пpocpaла свою страну, чо лезешь то сюда? Фантомные боли? Ты хамить начала с первой своей месаги, причем оскорбляя не лично кого-либо, а целую нацию.
Ты уже второй раз метаешь стрелы, овечка, узнай в каком контексте термин "уважаемый" употребляется, прежде чем его употреблять, и поймешь причем здесь блатняк. Такое ощущение что с недоразвитой школьницей общаюсь, хотя у тя наверняка уже старческий маразм. Адью.

Если Ваш пост 22, и Вы действительно из Азербайджана... В таком случае, Вы позорите свою страну и всех азербайджанцев. Впрочем, я уверена, что Вы не азербайджанец и никогда не жили на Кавказе, потому что ни один кавказец не позволил бы себе писать такие мерзкие посты.
Где же знаменитый кавказский этикет? Уважение к старшим, к женщинам особенно?
Не Вам решать, кому куда лезть. Здесь свобода слова , и не пытайтесь ее ограничивать.

Анелла
#356
Гость

Ну откройте интернет там написано, сколько шенгенских виз получили россияне в 2919 году (перед ковидом) - больше 4 млн, из них 3,6 млн долгосрочные

Для населения России это очень небольшой процент. Значит шенген или не нужен или сложно получить.

Гость
#357
Гость

Там и 1000 будет мало. Или им жильё бесплатно предоставляют?

1000 евро с учетом общаги как раз норм будет. Я училась во Франции некоторое время, тогда мне давали родители 500 евро в месяц, но общага была бесплатной и еда была по талонам (тоже выдавали). На остальное 500 евро хватало (что подкупить, книги, джинсы, по выходным покушать).

Анелла
#358
Гость

Что не так я вам по пунктам расписал. Да, у меня другие данные, я только что звякнул своему коллеге из РФ и спросил знает ли он английский, он ответил да, т.к. тоже в Штатах работал. Значит в РФ 100% знает английский.
Круто да? Это вам аналогия по кол-ву тестирований.

Вы позвонили отдельно взятому человеку, работавшему в США. А я привела усредненный рейтинг по странам. Приведите свой, из других источников. И по-вашему мнению на каком месте должна быть здесь Россия?

Гость
#359
Гость

Ой, какая чушь. Полно там русских путешественников, хотят отдохнуть на выходных, визу обкатать и т.д.

На выхи сгонять в Финку- ок, но не учиться же там, да ещё на финском.

Гость
#360
Pина

Отойди от зыркала, русофобка - лингвист!)

Я не лингвист, это раз. И даже не русист, это два. И нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Хамить тут начали Вы от безысходности. Сочувствую.

Гость
#361
Серебряная книга

В Казахстане вообще удивительно хорошо говорят на русском. Люблю Казахстан!)

А что тут удивительного?? Казахстана вообще не существовало как страны никогда, это была часть Российской империи, по которой кочевали казахи. А Алма-Ату основали российские казаки. (Если что, я сама полуказашка, к казахам отношусь очень хорошо, это моя родня, но нужно признавать тот факт, что никакой государственности у казахов ДО СССР не было).

#362
Гость

Как раз техническое образование подтверждать не нужно.

Ну вы поняли, что разговор про апостиль и признание эквивалентности диплома.

Гость
#363
Гость

Если Ваш пост 22, и Вы действительно из Азербайджана... В таком случае, Вы позорите свою страну и всех азербайджанцев. Впрочем, я уверена, что Вы не азербайджанец и никогда не жили на Кавказе, потому что ни один кавказец не позволил бы себе писать такие мерзкие посты.
Где же знаменитый кавказский этикет? Уважение к старшим, к женщинам особенно?
Не Вам решать, кому куда лезть. Здесь свобода слова , и не пытайтесь ее ограничивать.

Свободы слова нет лет 8-10 уже как. Сейчас даже руссофоба кривоносовго нельзя назвать руссофобом. Потому что - это оскорбление руссофобов, вот такая вот ку йня

Гость
#364

И да, айзеры редко кого оскорбляют. Зарэзать могут, но нагрубить как-то никрасива

Гость
#365
Гость

Да нет в Польше никакой ненависти к русским. Нет её вообще. Они хорошо относятся к русским. Откуда этот миф взялся?

В Польше действительно есть антирусская пропаганда, но никак они не могут заставить своих поляков нас ненавидеть, потому что как только поляк и русский встречаются, сразу выясняется, что мы отлично понимаем друг друга и можем вместе забухать:) и что поляки от англичан и немцев гораздо дальше, а к русским ближе по менталитету. И ещё англо-саксы и франко-германцы в своём Евросоюзе держат поляков за второй сорт и поляки это чувствуют. И на самом деле у многих симпатия к России и к русским, потому как мы с ними нормально общаемся, без понтов и понимаем друг друга.

Гость
#366
Гость

Есть, исторически так сложилось, это я вам как поляк говорю.

У меня лучший друг - поляк из западной Польши, мы с ним отлично дружим и полностью совпадаем по взглядам.

Гость
#367
Гость

Откуда у Вас такие данные? Преподаю в польском университете 8-год, конкурс в польские вузы повсеместно огромный, никто из абитуриентов-поляков не горит желанием уезжать за границу на учёбу. Едут только на стажировки, которых тут очень много, потом возвращаются и заканчивают образование дома. Образование в Польше несравнимо качественнее, чем в России. Нет взяток, обмана на экзаменах, нагрузка преподавательская адекватная, которая позволяет реально заниматься научной работой и как следует готовиться к занятиям. Дипломные работы студенты пишут честно, без плагиата. В России образование и наука сейчас -это полная профанация! В таких условиях просто невозможно работать. В системе высшего образования РФ процветают взятки, дипломные работы продаются, одна работа может проходить защиту по несколько раз в одном вузе, и бороться с этим невозможно, так как вся система прогнила насквозь. Вот и смотрите, хотели бы Вы попасть к врачу, который проплатил экзамены и защитил в качестве дипломной работы чужой текст?
Лично моя чаша терпения переполнилась 8 лет назад от всего безобразия в системе вузовского образования России, поэтому и пришлось уехать.

За 8 лет многое изменилось. Работы проверяют на антиплагиат, защитить одну работу два раза невозможно. Финансирование науки и образования улучшилось. У меня родители в науке, я это вижу. Построены новые корпуса вузов, закупается современное оборудование. Многие уехавшие кадры возвращаются.

#368
Гость

Я не лингвист, это раз. И даже не русист, это два. И нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Хамить тут начали Вы от безысходности. Сочувствую.

Ты не хами людям, чтобы потом не скулить... Запомни, а лучше запиши!

#369
Гость

За 8 лет многое изменилось. Работы проверяют на антиплагиат, защитить одну работу два раза невозможно. Финансирование науки и образования улучшилось. У меня родители в науке, я это вижу. Построены новые корпуса вузов, закупается современное оборудование. Многие уехавшие кадры возвращаются.

Сейчас работы и в школе проверяют на антиплагиат, что говорить про студентов и защиту.)
Но людям которые не проживают в нашей стране, а только оскорбляют её...видно лучше.

#370
Гость

В Польше действительно есть антирусская пропаганда, но никак они не могут заставить своих поляков нас ненавидеть, потому что как только поляк и русский встречаются, сразу выясняется, что мы отлично понимаем друг друга и можем вместе забухать:) и что поляки от англичан и немцев гораздо дальше, а к русским ближе по менталитету. И ещё англо-саксы и франко-германцы в своём Евросоюзе держат поляков за второй сорт и поляки это чувствуют. И на самом деле у многих симпатия к России и к русским, потому как мы с ними нормально общаемся, без понтов и понимаем друг друга.

Как не крути мы славяне, наш вечный спор с нами остаётся...
И Польша исторически сложившийся враг, которого можно уважать.

Гость
#371
Гость

Сразу видно, что в Европе не жили)))) 1000 евро для Европы (не знаю, как для Америки, конечно, там реально выше зарплата) - очень приличная сумма (сужу по Германии). По Вашим представлениям в Европе все миллионы получают? В Германии очень много людей, получающих 2000 - 3000 евро людей в месяц.

Я жила в Европе. Там нет такого разброса зарплат, как в России просто. Да, средняя зарплата 2000-3000 евро, но минимальный уровень выживания с учетом аренды как раз 1000 евро. Ну может 700. Но не меньше.

Гость
#372
Гость

За 8 лет многое изменилось. Работы проверяют на антиплагиат, защитить одну работу два раза невозможно. Финансирование науки и образования улучшилось. У меня родители в науке, я это вижу. Построены новые корпуса вузов, закупается современное оборудование. Многие уехавшие кадры возвращаются.

Очень хочется Вам верить, но коллеги из России все ещё жалуются... Этот процесс займёт очень много лет.

Гость
#373
Pина

Как не крути мы славяне, наш вечный спор с нами остаётся...
И Польша исторически сложившийся враг, которого можно уважать.

Ну да, Польша сама хотела стать империей и простираться до Владивостока. Но Москва им помешала. Но это не отменяет исторического и ментального родства, а для простых людей и человеческих отношений это самое главное. Я даже украинцев в разгар российско-украинского конфликта встретила на отдыхе в Швейцарии и мы сразу подружились и про политику не вспоминали даже.

#374
Гость

Ну да, Польша сама хотела стать империей и простираться до Владивостока. Но Москва им помешала. Но это не отменяет исторического и ментального родства, а для простых людей и человеческих отношений это самое главное. Я даже украинцев в разгар российско-украинского конфликта встретила на отдыхе в Швейцарии и мы сразу подружились и про политику не вспоминали даже.

Политика цинична, а простые люди хотят мирного неба.)

#375
Гость

Очень хочется Вам верить, но коллеги из России все ещё жалуются... Этот процесс займёт очень много лет.

Много лет тебе еще батрачить, до запуска спутника ляхской сборки...
Но рассуждать о судьбах России...ты горазда! Для таких как ты надо атестаты и дипломы аннулировать, вперед в Европу любимую и развитую, которую русские научили задницу мыть!

Гость
#376

Очевидный ответ, это дорого стоит.

Гость
#377
Гость

В Польше действительно есть антирусская пропаганда, но никак они не могут заставить своих поляков нас ненавидеть, потому что как только поляк и русский встречаются, сразу выясняется, что мы отлично понимаем друг друга и можем вместе забухать:) и что поляки от англичан и немцев гораздо дальше, а к русским ближе по менталитету. И ещё англо-саксы и франко-германцы в своём Евросоюзе держат поляков за второй сорт и поляки это чувствуют. И на самом деле у многих симпатия к России и к русским, потому как мы с ними нормально общаемся, без понтов и понимаем друг друга.

Так же тема и с восточными немцами. А поляки да, братушки, в Дании И Германии ночью встречал их, ужирались в дюпель. Пропаганду никто не слушает там.

Гость
#378
Pина

Много лет тебе еще батрачить, до запуска спутника ляхской сборки...
Но рассуждать о судьбах России...ты горазда! Для таких как ты надо атестаты и дипломы аннулировать, вперед в Европу любимую и развитую, которую русские научили задницу мыть!

*** научили еврогейцев мыть ващето арабы. А за ляхов ты не права, обычная страна, как литва и прочие эстонии, шестачили перед СССР (Варшавский договор), теперь перед США. Даже немцы их на хотят послать, пока не могут, но трубу достроят и всё будет по модному ) Зная немцев, танками базу рамштайн закатают, просто ждут шанс )))

#379
Гость

*** научили еврогейцев мыть ващето арабы. А за ляхов ты не права, обычная страна, как литва и прочие эстонии, шестачили перед СССР (Варшавский договор), теперь перед США. Даже немцы их на хотят послать, пока не могут, но трубу достроят и всё будет по модному ) Зная немцев, танками базу рамштайн закатают, просто ждут шанс )))

Про 11 век... стыдно не знать.
И опираясь на историю только 20 века, далеко не уехать.

Гость
#380
Pина

Как не крути мы славяне, наш вечный спор с нами остаётся...
И Польша исторически сложившийся враг, которого можно уважать.

Польше -это часть Российской Империи, там не то что до Аляски, там пол Калифорнии было ROSS FORT и Канада там же, но увы ...

Гость
#381
Pина

Про 11 век... стыдно не знать.
И опираясь на историю только 20 века, далеко не уехать.

Не писти за 11 век, было много потопов, мы не знаем что в 19 было. Не говоря про у ВСЕХ европейских стран был один гимн. Ты как-то для телки сильно умный, трансик наверное

#382
Гость

Не писти за 11 век, было много потопов, мы не знаем что в 19 было. Не говоря про у ВСЕХ европейских стран был один гимн. Ты как-то для телки сильно умный, трансик наверное

Альтернативная история поперла, завязывай по хохляцким учебникам мир постигать.)))
А нам простым людям оставь источники фундаментальные...

Гость
#383
Pина

Много лет тебе еще батрачить, до запуска спутника ляхской сборки...
Но рассуждать о судьбах России...ты горазда! Для таких как ты надо атестаты и дипломы аннулировать, вперед в Европу любимую и развитую, которую русские научили задницу мыть!

Я могла бы Вам ответить на Вашем языке, понятным Вам, да уровень воспитания не позволяет так низко опуститься. Надо же, как Вас, однако, мои дипломы задели! Даже приятно, честное слово!
А вот Вам, живущей в России и при этом пишущей с грубыми ошибками на своём родном языке, советую хотя бы научиться грамоте, а не выливать своё недовольство жизнью в виде хамских постов на форуме. Про воспитание тактично промолчу.
Про мытьё задницы. Мыть руки перед едой, а также «мыть задницу» европейцев действительно научили арабы ещё в средние века, во время завоевания Андалусии и других европейских территорий. У Вас не только с родной речью проблемы, а ещё и с Всемирной историей... печально. Вот оно, современное российское «качественное образование» во всей своей красе!

Гость
#384
Pина

Альтернативная история поперла, завязывай по хохляцким учебникам мир постигать.)))
А нам простым людям оставь источники фундаментальные...

Хохлы тут к чему, у них своя движуха, я вот Русский в отличии от тебя ) Ну ты понимаешь... Почему альтернативная, вполне реальная, сравни - Боже царя храни с My country tis of theeи тд. Но вы кривоносые думаете, что самые умные ) Еще по музыкальной школе заметил, вы типа вау, так тонко чувствуют Баха, Моцарта и Чайковского, но к которым ни каким боком не относитесь, к нашей прекрасной европейской культуре, )
Чао ! )))

Гость
#385

У меня прадед был в НКВД, так что вас г овноедов хаваю лучше любого следователя )))

#386

Потому, что там НЕТ БЕСПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!! За твоё "бесплатное" обучение просто кто то заплатит. И всё это "бесплатное" нужно будет отрабатывать от 5ти до 10ти лет на условиях контракта того, кто оплатил твою учёбу. И отрабатывать ты будешь гарантированно в том месте, на которое мало желающих. И при отказе отрабатывать ты должен будешь компенсировать потери того, кто за тебя заплатил.

Ттт
#387
Гость

Зачем гражданам ЕС обучение на русском языке и диплом, который не признаётся в Европе?

А зачем россиянам учиться на одном из языков ЕС и диплом, который не признается в РФ?

Ттт
#388
Альфарий

У кого есть желание, тот добивается. А у нас 70%, чтобы корочку получить.

В РФ и без формальной корочки можно при желании многого достигнуть?)

Ттт
#389
Гость

Я могла бы Вам ответить на Вашем языке, понятным Вам, да уровень воспитания не позволяет так низко опуститься. Надо же, как Вас, однако, мои дипломы задели! Даже приятно, честное слово!
А вот Вам, живущей в России и при этом пишущей с грубыми ошибками на своём родном языке, советую хотя бы научиться грамоте, а не выливать своё недовольство жизнью в виде хамских постов на форуме. Про воспитание тактично промолчу.
Про мытьё задницы. Мыть руки перед едой, а также «мыть задницу» европейцев действительно научили арабы ещё в средние века, во время завоевания Андалусии и других европейских территорий. У Вас не только с родной речью проблемы, а ещё и с Всемирной историей... печально. Вот оно, современное российское «качественное образование» во всей своей красе!

Историю кто пишет?

Гость
#390
Гость

В Польше действительно есть антирусская пропаганда, но никак они не могут заставить своих поляков нас ненавидеть, потому что как только поляк и русский встречаются, сразу выясняется, что мы отлично понимаем друг друга и можем вместе забухать:) и что поляки от англичан и немцев гораздо дальше, а к русским ближе по менталитету. И ещё англо-саксы и франко-германцы в своём Евросоюзе держат поляков за второй сорт и поляки это чувствуют. И на самом деле у многих симпатия к России и к русским, потому как мы с ними нормально общаемся, без понтов и понимаем друг друга.

Так и есть. К поляком отношение ПОЧЕМУТО не очень от бритов и иногда немцев. Ладно немцы, это бмв, мерс, бентли и прочие достижения, номер один по технологиям, не много высокомерны в Западной, в Восточной сё отлично, но бриты. Полячка рассказывала, с другом отдыхали они на курорте, так англичанка громко вслух, типа ты не поверишь в Польше нет двд плееров ) Окуеть ослы ))) Поляки реально просты в общении. И очень вежливые, как правило. С Украины и Белоруси молодежь туда бежит и нормально себя чувствует ) Она из не многих стран, что подходит нам русским для переезда

#391
Гость

Я могла бы Вам ответить на Вашем языке, понятным Вам, да уровень воспитания не позволяет так низко опуститься. Надо же, как Вас, однако, мои дипломы задели! Даже приятно, честное слово!
А вот Вам, живущей в России и при этом пишущей с грубыми ошибками на своём родном языке, советую хотя бы научиться грамоте, а не выливать своё недовольство жизнью в виде хамских постов на форуме. Про воспитание тактично промолчу.
Про мытьё задницы. Мыть руки перед едой, а также «мыть задницу» европейцев действительно научили арабы ещё в средние века, во время завоевания Андалусии и других европейских территорий. У Вас не только с родной речью проблемы, а ещё и с Всемирной историей... печально. Вот оно, современное российское «качественное образование» во всей своей красе!

Ты из какого барделя в Польше вещаешь? Хоть бы не позорилась прокладка...)

#392
Гость

Хохлы тут к чему, у них своя движуха, я вот Русский в отличии от тебя ) Ну ты понимаешь... Почему альтернативная, вполне реальная, сравни - Боже царя храни с My country tis of theeи тд. Но вы кривоносые думаете, что самые умные ) Еще по музыкальной школе заметил, вы типа вау, так тонко чувствуют Баха, Моцарта и Чайковского, но к которым ни каким боком не относитесь, к нашей прекрасной европейской культуре, )
Чао ! )))

Россиянин ты максимум, правда с шароварной кровушкой. Который Аль-Араби в жизни не читал, да Тацита с циститом путающий.)))

#393
Ттт

Историю кто пишет?

Люди ее пишут и арабы самые не заинтересованные, что касаемо славянских племён. Рим, Византия, Франкские хроники, Ипатьевская летопись переписанную Повесть временных лет уже надо анализировать, проводить тщательный анализ.
Но многим вики заменила образование.)

Ттт
#394
Pина

Люди ее пишут и арабы самые не заинтересованные, что касаемо славянских племён. Рим, Византия, Франкские хроники, Ипатьевская летопись переписанную Повесть временных лет уже надо анализировать, проводить тщательный анализ.
Но многим вики заменила образование.)

Анализировать обязательно и сравнивать.
Историю пишут победители, часто переписывают.

#395
Ттт

Анализировать обязательно и сравнивать.
Историю пишут победители, часто переписывают.

Вот как раз пример перед глазами...
Любитель 20 века и преподаватель, не знают про жену Генриха первого французского.
А дети в шестом классе изучают этот материал, я уже молчу про основы такие как космогонические мифы - это вообще 5 класс. Что говорить, раз шумеры стали народностью, а не территорией.)))

Гость
#396
Pина

Россиянин ты максимум, правда с шароварной кровушкой. Который Аль-Араби в жизни не читал, да Тацита с циститом путающий.)))

А кто такой Тацит? Это ваш папа что ли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: