Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с психопатом, помогите

У кого есть опыт общения с родственником психопатом? Как защитить себя от скандала, манипуляций? Не общаться возможности нет. Мать психопатка. С детства убивала во мне личность. С 26 лет живу отдельно от неё. Есть возможность сократить общение, что и сделала, но совсем не общаться не могу по веским причинам. Сама себя обеспечиваю, живу очень скромно, экономно. Мать отыгрывается на мне за свою неустрое5ную жизнь, за то, что её брод отец и тп. Стабильно, раз в неделю она выводит на скандал. Если молчу, игнорирую её придирки, обидные оскорбления, она выводит на эмоции до тех пор, пока не заденет очень больно и глубоко. Я не выдержу, отвечу ей. Меня начинает трясти. Мать не успокоится пока не доведёт до слез. Пыталась быть с ней очень ласковой, просить прощения, смириться, дать ей внимание и уважение. Не помогло. Чем больше я стараюсь, тем сильнее мать злится, давит. Может ударить, кинуть я в драку, что бы добиться своего. Она грамотно разрушила мою семью, отдалила от друзей и даже заставила уволиться с работы по профессии. Звучит глупо и поверить трудно, но мать настолько задавил меня, что я не могу ей противостоять. Когда я сильно болею и слабая, мать добрее. Когда поднимаюсь и хочу изменить свою жизнь к лучшему, мать агрессивная, скандалить, унижает. Угрожает, демонстративно берет нож и делает вид, что режет вены, при этом оскорблял меня матом. Потом может ударить, разбить мне очки, один раз травмировала колено. На психолога денег нет. Уехать не могу. Чувствую, что не выдержу дальше. Она не отпускает меня! Психологически она меня сломала, а мне уже 35 лет и ни друзей, ни мужа, ни семьи ни нормальной работы. Повторю, денег у матери не беру. С 21 года сама себя обеспечиваю. Это мать берет у меня деньги, хитростью, и сама же упрекает какая я транжира.

Чери
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно полностью прекратить с ней все контакты. Мать моей подруги так её инвалидом сделала. Мать ударила её головой об батарею в порыве злости.

Чери
#2
Гость

Вам нужно полностью прекратить с ней все контакты. Мать моей подруги так её инвалидом сделала. Мать ударила её головой об батарею в порыве злости.

Да, я к этому иду, но мне нужно время найти хорошую работу с норм зп, что б подальше уехать от неё. Нужны силы, терпение, что б она меня не сломала. Как защититься на этот период?

Гость
#3

Тут вообще не общаться, сможете

#4

С психами не надо общаться. Услуги психолога стоят не так дорого, как тебе кажется. Тебе не мешало бы к нему сходить. А матери скорее не психолог нужен, а минимум психотерапевт. Он уже решит, нужен ли тут психиатр или нет.

Чери
#5
Сергей Шейн

С психами не надо общаться. Услуги психолога стоят не так дорого, как тебе кажется. Тебе не мешало бы к нему сходить. А матери скорее не психолог нужен, а минимум психотерапевт. Он уже решит, нужен ли тут психиатр или нет.

Она никогда не пойдёт даже к психологу, я предлагала. Однажды уговорила её попить нейролептик для улучшения сна, она стала мягче и спокойнее. Потом придумала, что у неё запах лука от финшепсина, минимальной детской дозировка и пить прекратила. Агрессия вернулась. Я уже консультировплась у психиатра по её и своему поводу. У меня пост травматическое стнессовое расстройство. У неё либо психопатия, либо более серьёзное расстройство. Но психиатр очно должен её видеть, а это невозможно.

#6
Чери

Она никогда не пойдёт даже к психологу, я предлагала. Однажды уговорила её попить нейролептик для улучшения сна, она стала мягче и спокойнее. Потом придумала, что у неё запах лука от финшепсина, минимальной детской дозировка и пить прекратила. Агрессия вернулась. Я уже консультировплась у психиатра по её и своему поводу. У меня пост травматическое стнессовое расстройство. У неё либо психопатия, либо более серьёзное расстройство. Но психиатр очно должен её видеть, а это невозможно.

Прекрати просто с не общаться и займись собой и своим расстройством

Василий
#7

Да и фиг с вами. Постоянно про это пишет здесь. Надоело. Психолога ей подавай.

Гость
#8

Живёте отдельно и не можете прекратить общение? Тогда Вам нужна помощь психотерапевта или психолога. В ПНД, можете обратиться к психитерапевту по полису. Пусть режет вены, дурку ей вызовите. Нечего церемониться с токсичными людьми, надо с ними быть жесткой.

Гость
#9
Чери

Она никогда не пойдёт даже к психологу, я предлагала. Однажды уговорила её попить нейролептик для улучшения сна, она стала мягче и спокойнее. Потом придумала, что у неё запах лука от финшепсина, минимальной детской дозировка и пить прекратила. Агрессия вернулась. Я уже консультировплась у психиатра по её и своему поводу. У меня пост травматическое стнессовое расстройство. У неё либо психопатия, либо более серьёзное расстройство. Но психиатр очно должен её видеть, а это невозможно.

Возможно. Когда соседку, достал неадекватный отец, вызвала психбригаду и как миленького забрали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: