Гость
Статьи
Свекровь вечно ждёт …

Свекровь вечно ждёт помощи от нас и считает, что ей все должны

Ситуация самая обычная. Живём со свекровью. В квартире, которая осталась мужу и его маме, после смерти отца. Квартира не приватизирована, пока. Там была огромная задолженность по коммуналке. Мать не …

Автор
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Вы пришли в чужой дом и качаете права?Свекровь плохая,а ваши родители,ну просто золото.Почему же эти "золотые" не обеспечили свою дочь квартирой?Почему вы живёте с плохой свекровью?Купите свое жилье или снимайте и все вопросы. Грош цена вам и вашим родителям.Только языком вы и умеете работать.Неужели ваши мать с отцом не додумались купить вам жилье?Жили бы отдельно и не нужно бы было жить с ненавистной свекровью.Посмотрите на себя свою семью .Грош вам цена.

Грош цена - той паскуде, что с чего-то, вдруг, возомнила себя царицей, а невестку - плебейкой, которая ей теперь по гроб жизни должна с чего-то.

Гость
#202
Гость

Ну вы и дураки.Не жалуетесь потом на тяжкую жизнь и судьбу.Забыли мать,но ....Бог на свете есть.Накликали на свою голову беду.Молодцы,все получите по полной .
.

А мать не ходячая и умственно отсталая что ли?! Привыкли пенсионеры на шею к детям присаживаться, да еще и нарочно, оскорблять и издеваться. Гнать таких родителей поганой метлой из своей жизни. Нашлись тут царьки самозванные и халявщики позорные.

Гость
#203
Гость

Она не должна!!!!!Запомните это навсегда.!!!!

И сноха не должна тем более!

Гость
#204
Гость

Мне мой сын звонит с работы.Из дома невозможно разговаривать.Невестка лезет с разговор и нарочно гремит посудой.

Наверно потому, что ты денег клянчишь с сына.

Гость
#205
Гость

Мне мой сын звонит с работы.Из дома невозможно разговаривать.Невестка лезет с разговор и нарочно гремит посудой.

А тебе что надо от сына?! Денег что ли?! Побирушка.

Гость
#206
Гость

Не ваше мадам «собачье» дело как досталась им эта квартира она не ваша вообще, не ваше тоже дело как она к кому когда-то относилась и кто ей нужен был тогда вас тогда ещё и в помине рядом небыло вы этого не видели а только сплетни собираете, ну и главное что собственно мешает заиметь с мужем общую квартиру к которой свекровь отношения не имеет и там уж творите что хотите только вы сами никому ничего не обязанная, заодно и свекруха ненавистная сама себе хозяйка будет

Да, тогда и жрать эта падла тоже на свои будет и пользоваться не дорогой техникой и ремонтом, а своей ржавой и битой посудой из совдепа.

Гость
#207
Наташа Гартунг

Сига ли эта *** подзалупная будет чужие хаты продавать? На панель, свою зарабатывать

А тебя, старую клячу, даже, на панель уже не берут. Вот к сыну и прилипла, как *** к ботинку. Побирушка несчастная.

Гость
#208
Гость

Ну вопервых она нас позвала к себе жить. Во вторых ей все это надо и ремонт и техника. Но вкладываться в это она не хочет. У неё вечно нет денег, при том, что она работает и пенсию получает.

Приватизируйте квартиру только на супруга и вкладывайтесь в своё жильё, а свекровь будет просто жить у Вас и ничего не будет должна

Гость
#209
Гость

Мне мой сын звонит с работы.Из дома невозможно разговаривать.Невестка лезет с разговор и нарочно гремит посудой.

А сын как пришитый к жене, отойти не может. Бред.

Гость
#210
Гость

Ну так все же члены семьи должны нести расходы.

Как договоритесь, я бы со своей мамы ничего не требовала, коммуналку за себя платит и то хорошо, а куском хлеба мать попрекать - за гранью моего понимания, ну а технику и ремонт для себя в первую очередь делают

Гость
#211
Гость

В чем нелогичность??? Вы считаете, что каждая женщина, живущая у мужа в квартире- нищебродка, бомжиха, которая похрен, где жить, лишь бы не на улице??? Это логичность?? И по вашим словам, я должна сидеть молчать, лишь бы не выкинули??? Бред какой. Я живу там, потому что она молила нас приходить и жить, мы жили отдельно.

Вы живёте там, потому что иначе она просрёт квартиру, а Вы пытаетесь её сберечь для своей семьи, так что терпите свекровь и приватизируйте квартиру на мужа

Гость
#212
Гость

Я с вами согласна. Я не хочу жить с ней и не хотела. Мы год прожили отдельно, я б и дальше жила, как мужу это донести? Он не хочет уходить из кв, которую довёл до ума, все оплатил в ней, ему конечно жалко. Вот думаю ей купить что то, чтоб она туда переехала и жила отдельно, она вроде непротив

Только скорее всего она и там платить коммуналку не будет

Гость
#213
Гость

Мы жили отдельно, она звонила и говорила, что пришла коммуналка, чтоб мы оплатили её. Хотя мы платили там, где жили. Платить за две квартиры?? Ну хз, вы бы так хотели??

Ну так Вы сделали выбор, переехали в целях экономии, вложили деньги в квартиру свекрови, рискнули, что ж теперь ругать её, она не изменится, а еду жалеть для матери это позор

Гость
#214
Гость

А зарплата??? Конечно, хватает 26000

Да на что этого может хватить?!! Вы бы узнали, может, свекровь азартная, проигрывает деньги, влезла в микрозаймы, 26т.р. ну это, лекарства, врачи, коммуналка, одежда, обувь, проезд, обеды на работе, немножко продуктов, она не может вкладываться на равных с Вами при таких доходах, дайте ей дожить уже

Гость
#215
Гость

С ней?? 😄😄 Не смешите. Сначала да да да, конечно. А потом ой, у меня нет денег, я в домике

Кто-то должен взять на себя ответственность, свекровь в 65 лет уже не изменится, значит, несите этот крест, раз готовы ради квартиры. Если честно, не понимаю проблемы, Вы там всё делаете прежде всего для своего комфорта, какие претензии к свекрови? Ест Вашу еду? Вы слышали про договор ренты? Содержат пожилого человека в обмен на квартиру, не вижу беды в продуктах, остальное делаете для себя, не хотите- не покупайте, отказывайтесь, но не приплетайте свекровь

Гость
#216
Гость

😄😄😄 Посмеялась от души)))) покоя нет бедняжке😄😄 живёт на всем готовом, работает для себя, живёт для себя, причём всю жизнь. Ни одному ребёнку ничего не дала, не помогла, заботы не давала, не одевала, не обувала... Действительно бедняжка.

Так у Вас, судя по всему, такая же мать) Вас родители обеспечили хоть-какой-нибудь (я про 4комнатную уж молчу) квартирой до брака?

Гость
#217
Гость

Не должна кредит платить, я этого не говорила, я говорю про растраты наши. Что их и так не мало. Могла бы и понимать, что продукты тоже должна покупать, она же их ест и моется гелями и стирает свои вещи,порошок берет. Мне не жалко, но всё таки, хоть иногда нужно же тоже покупать это.

Это и следует ей сказать напрямую, и в день её з/платы пусть выделяет 1/4 от Ваших расходов на продукты и гель/мыло/порошок/з.пастпа

Гость
#218

Конечно, и муж Ваш не допустит, сама она деньги зажмёт, придётся смириться. Если уж решились вместе жить, значит, она больше не чужая, Вы же своей маме не пожалеете еды и порошка

Гость
#219

Если один сын в этой семье зарабатывает, то ни жена, ни мать вякать не должны, пусть мужчина наведёт порядок и установит правила

Гость
#220

И это будет её выбор, и пусть сама за себя отвечает, но в данном случае автор хочет жить со своей семьёй в 4комнатной квартире, и не дай Бог свекровь угостится её едой или постирает её порошком. Даже не представляю, на какую сумму есть и стирает 1 пожилая женщина в месяц. При чём сына всё устраивает, а жене он забыл сказать об этом.

Гость
#221
Гость

И это будет её выбор, и пусть сама за себя отвечает, но в данном случае автор хочет жить со своей семьёй в 4комнатной квартире, и не дай Бог свекровь угостится её едой или постирает её порошком. Даже не представляю, на какую сумму есть и стирает 1 пожилая женщина в месяц. При чём сына всё устраивает, а жене он забыл сказать об этом.

Вообще, в шоке, вложили 400т.р. в 4комнатную квартиру и плачут, что надо маму кормить. Автор, Вы сможете где-то за 400т.р. квартиру купить себе? Прекращайте крохоборничать и позориться с такими темами

Гость
#222

вам не хватает смирения и принятия. это главное для женщины. вы как малое дитя обижаетесь на нее и жалуетесь сюда как маме...... пора бы вам вырасти и психически

Гость
#223
Гость

обнаглели вы, автор.. это вы заселились на чужую территорию. Расплодились там. Коммуналку свекровь и не должна больше платить. Вас четверо? четвертая часть от 7 тысяч это 1750 руб. А вы готовкой и уборкой "платите" за то, что влезли к постороннему человеку на ее территорию

Ну, скажем так, не влезли, а любимый сыночка уговорил мать впустить в квартиру жену, и жену уговорил въехать в квартиру мамочки, типо там же хорошо. И почему они детей не должны рожать? Ведь всех же всё устроило? Все же договорились? Или жена должна ждать, когда маман умрёт, и только потом рожать детей? То есть в возрасте 50+?

Гость
#224
Гость

Такое впечатление,что все бабенки бедные сиротиночки...где ваши мамаши? Почему у них не пожить? Почему они к себе не зовут? Привяжутся к родителям мужа и все им должны.

Да скорее наоборот, мамаша мужа говорит, да дитячко, женился, конечно твоя жена будет жить с нами, а потом на эту жену сыплется град претензий, то она то не так, то она этак не так, а потом вообще оказывается, что она им по жизни задолжала, за всё. Горшки и утки должна выносить с радостью, а если где то задержалась, то что это такое.

Гость
#225
Я

А жена там каким боком? "В квартире, которая осталась мужу и его маме, после смерти отца". Она просто влезла на чужую территорию и пытается там установить свои правила! Таких жён поганым веником из чужой квартира на выход.. можно и ускорение придать!

Каких таких жён? Которые за вами не ухаживают? Так я не поняла, ваш сын женился или вы заключили контракт на обслуживание?

Гость
#226
Гость

А самое главное ведь и сами когда-то свекровью станут и будут обижаться на своих невесток, всё возвращается бумерангом

Задолбали вы про свой бумеранг, вам видимо за 60-65.только у них эта мысль про бумеранг, да и то, далеко не у всех,только у более "приплюснутых". Вам же и вернулся ваш бумеранг. Какое вы *** были, такое вам и вернулось. Всё, закройте свой рот про бумеранг.

Гость
#227
Гость

Если вы любите и цените своего мужа то приложите все силы что бы создать нормальную обстановку в семье. Свекровь вам не нравится а вы ей? Она не разрушает вашу семью не мотает вам нервы скажите "спасибо" и живите дальше или не живите...

Я не понимаю, а что, свекровь не любит и не ценит своего сына, что не прикладывает все силы, чтобы создать нормальную обстановку в семье??

Гость
#228
Гость

А оно вашей свекрови надо?
Вы заехали в чужой дом, начали там что-то ремонтировать, покупать какую-то технику и ещё сидите возмущаетесь что хозяйка не вкладывается?
Давайте я к вам заеду, начну по своей инициативе у вас ремонт делать, а денег на него буду с вас требовать?

Ну, во первых, ремонт, никогда не

Гость
#229
Гость

Сколько ненависти!

А при чём здесь ненависть? Здесь люди ждут полного обслуживания, а когда не получают, то начинают гнобить, ты типа не такая, я тебя с сыном разведу.

Гость
#230
Гость

Вы пришли в чужой дом и качаете права?Свекровь плохая,а ваши родители,ну просто золото.Почему же эти "золотые" не обеспечили свою дочь квартирой?Почему вы живёте с плохой свекровью?Купите свое жилье или снимайте и все вопросы. Грош цена вам и вашим родителям.Только языком вы и умеете работать.Неужели ваши мать с отцом не додумались купить вам жилье?Жили бы отдельно и не нужно бы было жить с ненавистной свекровью.Посмотрите на себя свою семью .Грош вам цена.

Да кто куда пришёл? ? Ваш сын позвал замуж, а не она пришла. Уймитесь уже. Ваш любимый сыначка посмел полюбить кого то кроме вас. А вам не нравится. Ну так, так и скажите сыну, что он никого не имеет права любить, кроме вас. А то прикрываетесь невестками, она мол, не такая.

Гость
#231
Гость

Ну вы и дураки.Не жалуетесь потом на тяжкую жизнь и судьбу.Забыли мать,но ....Бог на свете есть.Накликали на свою голову беду.Молодцы,все получите по полной .
.

А вы кто? Воспитательница в детском садике, что так рьяно всем жизнь пророчит??

Гость
#232
Гость

Какая Вы бессовестная! Вас пустили жить, вы делаете ремонт для себя, квартира, скорее всего, вам с мужем и останется. А Вас беспокоит, что муж матери родной кусок хлеба даёт??? Жили бы отдельно, сколько из семейного бюджета уходило бы на арендованное жильё, посчитайте? А то что кредит за авто платите, так свекровь здесь ни при делах. Вы должны оба досматривать женщину, а не считать кто купил что в холодильник… или перед тем как сходится, этот вопрос обговорить заранее

Да не должна одна женщина досматривать другую женщину. С чего бы?

Гость
#233
Гость

А оно вашей свекрови надо?
Вы заехали в чужой дом, начали там что-то ремонтировать, покупать какую-то технику и ещё сидите возмущаетесь что хозяйка не вкладывается?
Давайте я к вам заеду, начну по своей инициативе у вас ремонт делать, а денег на него буду с вас требовать?

Бл... да вы живёте сто лет в этой квартире, денег на ремонт нет, а тут люди говорят, давайте сделаем, с вас минимум, да я бы радовалась. Люди съедут, а ремонт останется. Да даже если и не съедут, в свеже отремонтированной квартире жить намного приятнее, чем в старой.

Гость
#234
Гость

не, минуточку. это квартира свекрови. а ты там просто член семьи нанимателя.

Просто член семьи нанимателя, это, на минуточку Жена. И мать его детей, и мать внуков для свековей. И член семьи сына. Причём самый близкий. Так что отвалите.

Гость
#235
Гость

не, минуточку. это квартира свекрови. а ты там просто член семьи нанимателя.

Это ты там просто "член семьи" любимого человека. Человек любимый, а ты, нет, так что не нужно закрываться, и качать права.

Гость
#236
Гость

лучше бы вы ипотеку взяли...чем жить со свекровью. оставьте ее в покое, вы влезли в ее личное пространство.

Не она влезла в личное пространство, а свекровь предложила пожить с ней, и влезла в её личное пространство после переезда.

Гость
#237
Гость

Кто хозяин территории того и правила. Как бы вас это ни устраивало. Съезжать на свою территорию любую и жить там как хочется.

Да никто не имеет права издеваться над людьми, неважно, чья территория.

Гость
#238
Гость

обнаглели вы, автор.. это вы заселились на чужую территорию. Расплодились там. Коммуналку свекровь и не должна больше платить. Вас четверо? четвертая часть от 7 тысяч это 1750 руб. А вы готовкой и уборкой "платите" за то, что влезли к постороннему человеку на ее территорию

Хорошо, она готовкой и уборкой заплатила за то, что живёт на её территории, так пусть свекровь платит за продукты, за стиральный порошок, за зубную пасту и шампунь, в конце концов. Не? Ей все должны, а она королевишна?

Гость
#239
Людмила

Не созванивается,потому что такая как ты ему всю плеш проела...звонит он ей,но не в твоем присутствии

Да никто свекрухе не будет никаких блюд преподносить, свекрухи успокойтесь. Никто вам ничем не обязан. Также, как и вы нам. Нам не нужна ваша помощь. И с вами будет либо общение уважительное, именно с вашей стороны, либо никакого.

Гость
#240
Гость

Пусть к родителям своим идет и там живет Бесят эти невестки......С голым задом приходят, личинку родят и давай права качать Это квартира свекрови так что не нравится пусть гуляет

Личинка это ваш внук? Хороши же вы. Внук личинка, его жена, даже не знаю кто. А кто тогда вы и ваш сын?

#241
Гость

Ну, скажем так, не влезли, а любимый сыночка уговорил мать впустить в квартиру жену, и жену уговорил въехать в квартиру мамочки, типо там же хорошо. И почему они детей не должны рожать? Ведь всех же всё устроило? Все же договорились? Или жена должна ждать, когда маман умрёт, и только потом рожать детей? То есть в возрасте 50+?

Уговорил впустить жену, но не слушать детские вопли. Почему свекровь должна испытывать еще большие неудобства?

#242
Гость

Я не понимаю, а что, свекровь не любит и не ценит своего сына, что не прикладывает все силы, чтобы создать нормальную обстановку в семье??

Ага, так не любит, что согласилась принять сына с женой в своей квартире.

#243
Гость

Да кто куда пришёл? ? Ваш сын позвал замуж, а не она пришла. Уймитесь уже. Ваш любимый сыначка посмел полюбить кого то кроме вас. А вам не нравится. Ну так, так и скажите сыну, что он никого не имеет права любить, кроме вас. А то прикрываетесь невестками, она мол, не такая.

Ну и звал бы в отдельное жилье и любил. Ах, там платить нужно, а здесь за так живут?

#244
Гость

Бл... да вы живёте сто лет в этой квартире, денег на ремонт нет, а тут люди говорят, давайте сделаем, с вас минимум, да я бы радовалась. Люди съедут, а ремонт останется. Да даже если и не съедут, в свеже отремонтированной квартире жить намного приятнее, чем в старой.

А потом этим ремонтом и куском хлеба попрекают всю оставшуюся жизнь. Вот радость-то!

#245
Гость

Просто член семьи нанимателя, это, на минуточку Жена. И мать его детей, и мать внуков для свековей. И член семьи сына. Причём самый близкий. Так что отвалите.

И что? Для свекрови она все равно чужая. Так что отвалите.

Гость
#246

По токсичным комментариям и куче лайков на них сразу заметно, какая возрастная и моральная категория читательниц преобладает. *** свекрухи, вечно всеми недовольные и считающие свое мнение единственным правильным… Клоунессы тупые.

#247
Гость

По токсичным комментариям и куче лайков на них сразу заметно, какая возрастная и моральная категория читательниц преобладает. *** свекрухи, вечно всеми недовольные и считающие свое мнение единственным правильным… Клоунессы тупые.

В любой возрастной категории нет особой радости жить двумя семьями на одной территории, даже если ты тёща. Лучше не начинать, чтобы не было потом о чём жалеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: