Гость
Статьи
В 30 лет не иметь …

В 30 лет не иметь машины

Вопрос чисто фолософский относительно психологии человека. Почему человек с машиной воспринимается иначе нежели без нее?
Суть вопроса, даже женщина при знакомстве смотрит, есть ли у мужчины машина, 5сли сродне лоху (это неоспоримый факт и со мной даже не надо вступать в полемику).
Касательно меня, приезжая на дачу не на мадине, смотрю как соседи в разговоре наплминают "че ты себе не купишь машину?!", " если бы ты ездила на машинетебе цены не было бы", " живет в Москве в 30 лет на машину не накопила, катается с пенсионерами на автобусах" . Меня это задевает, я вижу как люди относятся пренебрижительно словно к нищите. Хоть ты будь 100 раз добрым и отзывчивым человеком, но факт приданного многое меняет. Почему? Интересно чисто с точки зрения психологи. К людям, кто ездит на машинах относятся иначе: с 3важением, с восхищением, а если у ьебя нет ничего, то и суда на тебя нет. Даже мужчины не смотрят. #машина

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Ну го я с тобой встречаться буду. Вместе будем на велосипедах ездить.
А ещё я могу напоминать вопрошающи, что у меня есть свои приоритеты. И машина в них не входит ни как понт, ни как средство передвижения.

Гость
#2

Значит вам реально нужна машина, если вас это так парит, а вам стоит этот вопрос решить.
Кому машина не нужна, тот так не загоняется.

Гость
#3

Тоже живу в Москве и НИ РАЗУ не встречала человека, который бы упрекал тем, что у меня нет машины. А "даже мужчины не смотрят"... ну, это уже на грани психического отклонения.

Гостья
#4

Сейчас модно заботиться об экологии и ездить на велосипеде.

Гость
#5

Машина машине рознь. Есть старые есть только с слона, но через 3 года устаревшие. Есть которые можно новую за пру зарплат купить, а есть не каждый долларовый миллионер может позволить. О каком тазике на колесах идет речь?

Гость
#6
Гость

Тоже живу в Москве и НИ РАЗУ не встречала человека, который бы упрекал тем, что у меня нет машины. А "даже мужчины не смотрят"... ну, это уже на грани психического отклонения.

Так они не упрекают в открытую, но все без исключения так думают

Гость
#7
Гость

Машина машине рознь. Есть старые есть только с слона, но через 3 года устаревшие. Есть которые можно новую за пру зарплат купить, а есть не каждый долларовый миллионер может позволить. О каком тазике на колесах идет речь?

Раз в 3 года менять "коня" - признак плохого хозяина/плохого водителя/некачественного ведра с болтами. Нормальная машина с нормальным сервисом годами пашет без сильных поломок.

жёпа Лизы Стаффорд
#8

в Мск то на кой сейчас машина? В Мск щас машины есть у 2-х категорий:
1. Обеспеченные люди, дабы подчеркнуть свой статус.
2. Люди, использующие авто для работы (бизнэсмены, торговцы, купцы, курьеры)
для остальных людей в Мск есть отлично работающий ОТ, такси, каршэринг, велошэринг, самокатошэринг, рикшашэринг, и адова туча еще

Гость
#9

Зато у тебя не болит голова где и как припарковать , бенз мойка ремонт и прочее , да и тем более в Москве машина зачем ?? У вас же метро есть дешевле и быстрее в маленьком городе без машины да неудобно 🙈 да и первый раз слышу чтобы людям в глаза такое говорили вы наверное выглядите как то жалко неуверенно я не знаю забить на их мнение большой и толстый кому надо пусть покупают вот и весь ответ

#10

не знаю, мне всегда без разницы было

Гость
#11

я не вожу. нет машины. всегда ищу возлюбленного с машиной и рада.

жёпа Лизы Стаффорд
#12
Гость

Так они не упрекают в открытую, но все без исключения так думают

на дачах, во всяких богомерзких СНТ и деревнях - машина нужна. навозу привезти, угля, дров, стройматериала. Это аналог коня в прошлых веках
но в стартопике написано Москва!

Гость
#13
Гость

Раз в 3 года менять "коня" - признак плохого хозяина/плохого водителя/некачественного ведра с болтами. Нормальная машина с нормальным сервисом годами пашет без сильных поломок.

Есть и такая категория, просто как такая будет смотреться. рядом с 100 к+. Поэтому и вопрос за какую машину идет речь? + есть служебные с приписанным водителем:)) на полной гос обслуге.

Гость
#14
Гость

Так они не упрекают в открытую, но все без исключения так думают

Вы все-таки обратитесь к мозгоправу, объясните ему ситуацию, что вы умеете залезать в головы к абсолютно всем мужчинам и читать их мысли - что они думают на те или иные темы. Поверьте, вам ОЧЕНЬ актуально посещение профильного специалиста. Удачи!

жёпа Лизы Стаффорд
#15
Гость

Зато у тебя не болит голова где и как припарковать , бенз мойка ремонт и прочее , да и тем более в Москве машина зачем ?? У вас же метро есть дешевле и быстрее в маленьком городе без машины да неудобно 🙈 да и первый раз слышу чтобы людям в глаза такое говорили вы наверное выглядите как то жалко неуверенно я не знаю забить на их мнение большой и толстый кому надо пусть покупают вот и весь ответ

в Мск герр Собянин делает все, чтобы отбить у москвичей жэлание иметь свой авто
я живу в дорогих Московскых домах, тут дворы забиты новыми с салона немцами, японцами. Все они стоят целыми днями и используются иногда на выходных, только

#16

Не знаю, огорчу или обрадую, но мужчины не смотрят на тебя точно не из-за машины..

Гость
#17

Не везде в городе нужна машина, пробки, плюс искать где припарковаться. Поэтому машина чаще всего используется для поездок за город. У кого-то ее и вовсе нет, когда припичит просто вызывают такси. А в городе передвигаются на велосипеде, метро.

Гость
#18
жёпа Лизы Стаффорд

в Мск герр Собянин делает все, чтобы отбить у москвичей жэлание иметь свой авто
я живу в дорогих Московскых домах, тут дворы забиты новыми с салона немцами, японцами. Все они стоят целыми днями и используются иногда на выходных, только

Ну и нормально люди выезжают на отдых или с детьми в тц далеко не все работают на машинах )))

Зета-самец
#19

Автор. Какое им дело до вашей машины?
Вы не обязаны подстраиваться под окружающих. Про "цены не было бы" - значит видят в ваших глазах потенциального таксиста нахаляву.
У меня машины нет, поскольку мне удобно без нее (очень не люблю ездить за рулем). Мнение окружающих - абсолютно побоку

Зета-самец
#20
Гость

я не вожу. нет машины. всегда ищу возлюбленного с машиной и рада.

Если нужно, чтобы он был с машиной - значит он не такой уж и возлюбленный

Гость
#21

Ну ты не забывай, где ты живёшь и какие тут нормы поведения. Демонстрация достатка - азиатская черта.

Гость
#22
Еретик

Не знаю, огорчу или обрадую, но мужчины не смотрят на тебя точно не из-за машины..

тс-с-с... зачем вы так, пусть думает, что дело в отсутствии машины... должна же быть у ней хоть какая-то надежда...

Гость
#23

У меня до 36 не было машины, гасила ипотеку, зато квартира была и есть, уже моя. Странно когда тачка за 2 ляма, а жить негде

#24

Пусть осла себе заведёт.

Гость
#25

Х рень и слив денег эта машина ваша. По настоящему хорошо устроиться это жить в месте с очень развитой инфраструктурой, где все в шаговой доступности. Машина нужна либо тем у кого заработок зависит от ее наличия, либо зачуханам живущим в окраинах. У меня возле дома все: ТЦ, школы, больницы, детские сады, аптеки, салоны красоты, барбершопы, кафейни, рестораны, даже универ какой то. Проще назвать чего нет. И ещё ни разу не видела к себе снисходительного отношения по причине отсутствия машины. Скорее сама жалею тех, кто живёт в ж о пе мира и вынужден колесить до города, искать место парковки, стоять в пробках. Хуже только приезжие без машины и собственного дома(

Василий
#26

А как так оказалось, что у вас нет мужа в 30 лет? Какое значение здесь имеет машина, железяка? Ведь в 30 лет у вас должно быть трое детей. А это дело не одного года. машина - пошёл и купил! А муж, дети, своя семья, это ведь просто так не появляется! Ну продали дачу, купили машину, что от этого изменилось, вы что лучше стали? 30 лет - нет семьи, а она про машину.
Два года назад,один родственник молодой хвалился мне машиной, как раз в вашем возрасте. А детей и семьи нет. Сейчас его одна лихая бабёнка сделала предпринимателем, раздела догола и исчезла. Машина в залоге, у долгов больше, чем он за всю жизнь заработает....

Гость
#27
Зета-самец

Если нужно, чтобы он был с машиной - значит он не такой уж и возлюбленный

Я готовлю, красивая, работаю, а мужик только с машиной, без машины мимо и не жужжите тут)))))))))))))))))

Гость
#28
Василий

А как так оказалось, что у вас нет мужа в 30 лет? Какое значение здесь имеет машина, железяка? Ведь в 30 лет у вас должно быть трое детей. А это дело не одного года. машина - пошёл и купил! А муж, дети, своя семья, это ведь просто так не появляется! Ну продали дачу, купили машину, что от этого изменилось, вы что лучше стали? 30 лет - нет семьи, а она про машину.
Два года назад,один родственник молодой хвалился мне машиной, как раз в вашем возрасте. А детей и семьи нет. Сейчас его одна лихая бабёнка сделала предпринимателем, раздела догола и исчезла. Машина в залоге, у долгов больше, чем он за всю жизнь заработает....

Троих детей на чем возить? сначала муж с машиной, потом дети!

Зета-самец
#29
Гость

Я готовлю, красивая, работаю, а мужик только с машиной, без машины мимо и не жужжите тут)))))))))))))))))

Купи сама машину.
Или тебе нужна машина нахаляву с халявным же водителем?

Зета-самец
#30
Гость

Троих детей на чем возить? сначала муж с машиной, потом дети!

Сама машину купишь

Гость
#31
Гость

Тоже живу в Москве и НИ РАЗУ не встречала человека, который бы упрекал тем, что у меня нет машины. А "даже мужчины не смотрят"... ну, это уже на грани психического отклонения.

Потому что автор живет не в Москве. Иначе знала бы, что в столице всем наплевать у кого есть машина, а у кого ее нет. Тем более попрекать ее отсутствием. Этим больны провинциалы.

Эмили
#32

Автор, поймите один важный момент: люди в большинстве своем ограниченные, туповатые и слепо следуют мнению общества. Им даже в голову не приходит, что кто-то может хоть каждый год покупать машину, она им не нужна.
Ну вот я работаю за нормальные деньги, нафиг мне машина, жрущая финансы, если я лучше вложусь в недвижку и буду получать пассивный доход? Работа у меня удаленная, есть велосипед для перемещения и для души.
Шлите лесом идиотов)

Гость
#33
Гость

Тоже живу в Москве и НИ РАЗУ не встречала человека, который бы упрекал тем, что у меня нет машины. А "даже мужчины не смотрят"... ну, это уже на грани психического отклонения.

Не надо здесь писать "лишь бы человек был хороший, мне не важно". Важно это всем. В жизни все иначе, смотрят, что есть у человека, если у человека ничего нет, то им панукают.
И никаких отклонений у меня нет, я вам факты констатирую

Гость
#34
Гость

Машина машине рознь. Есть старые есть только с слона, но через 3 года устаревшие. Есть которые можно новую за пру зарплат купить, а есть не каждый долларовый миллионер может позволить. О каком тазике на колесах идет речь?

Не пишите х@рню не по теме

Гость
#35
Гость

Не пишите х@рню не по теме

Ну так тебе тогда жигуль 30 летний машина:))

Гость
#36
Василий

А как так оказалось, что у вас нет мужа в 30 лет? Какое значение здесь имеет машина, железяка? Ведь в 30 лет у вас должно быть трое детей. А это дело не одного года. машина - пошёл и купил! А муж, дети, своя семья, это ведь просто так не появляется! Ну продали дачу, купили машину, что от этого изменилось, вы что лучше стали? 30 лет - нет семьи, а она про машину.
Два года назад,один родственник молодой хвалился мне машиной, как раз в вашем возрасте. А детей и семьи нет. Сейчас его одна лихая бабёнка сделала предпринимателем, раздела догола и исчезла. Машина в залоге, у долгов больше, чем он за всю жизнь заработает....

Ну значит ваш родственник просто глупый

Василий
#37
Гость

Ну значит ваш родственник просто глупый

Не просто глупый! Он круглый дурак. Без понятия, что в жизни имеет цену, а что нет. Думает, если он ездит на машине стоимостью около миллиона рублей, то автоматически становится умным и уважаемым. А на деле он привлёк к себе преступницу.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: