Гость
Статьи
Как вам семейная …

Как вам семейная ситуация?

"Ребенок" закончил школу, не поступил, решил походить на курсы при вузе в столице, возможно найдет работу, но пока надо думать где жить. Бабушка мальчика поддержала, позвонила дочке, говорит, поживет твой племянник с тобой год, ты ему помоги, поддержи и не корми острым, желудок у него. Да, бесплатно поживет, ты ж знаешь, сестра твоя не богата, еле на курсы собрали, а ты помоги парню выбиться в люди! Как это нет? И все. Проклятия, оскорбления, опять требуют - ты ему хоть комнату сними, если пускать не хочешь. Как это нет? И снова по кругу...

Пустили бы на моем месте или нет? Я решение приняла, не буду пускать, просто спросить любопытства ради

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стала бы, так и будет на вашей шее сидеть годами. Они это понимают, вот и хотят со своей ссадить вам..

Алёна
#2

Сложно сказать, как бы поступила я.

Но вас поддерживаю - это не ваш долг, это может быть только добрая воля. Если её нет, никто вам не указ

Почему вы сами сомневаетесь в своём праве отказать?

Гость
#3

Я бы помогла комнату найти. Разумеется, не за мой счёт! И раз в месяц приглашала бы племянника на обед.

Гость
#4

Правильно! Их не просили рожать!

#5

Я бы предложила бабушке мальчика финансировать его со своей пенсии. К себе бы не пустила однозначно. Максимум чем могла бы помочь в этой ситуации - проконтролировала бы съем жилья (адекватность договора аренды), чтобы диточку не развели на деньги и не выставили спустя пару дней на улицу.

Гость
#6
Vita88

Я бы предложила бабушке мальчика финансировать его со своей пенсии. К себе бы не пустила однозначно. Максимум чем могла бы помочь в этой ситуации - проконтролировала бы съем жилья (адекватность договора аренды), чтобы диточку не развели на деньги и не выставили спустя пару дней на улицу.

Ну, вот это пожалуй, да. Если у автора самой опыт в таких делах есть.

Гость
#7

если надо перекантоваться до 2 недель, чтобы найти работу, комнату снять, то помогла бы конечно, тем более если нет других родственников в этом городе. Парню проще найти работу, выбора больше, они сильнее физически. Вполне может устроиться и снять комнату, комнату в общежитии и тп. А чтобы жить 4-5 лет на постоянке пока учится, нет. Если речь про год, тк он ждет что ему дадут общежитие в институте, пустила бы при условии что мне он нравится, хорошо себя ведет, воспитан, и у меня большая площадь кв или дома, чтобы меня это не напрягало.

Гость
#8

въехать в рай на чужом горбу!

Василий
#9

Да, ТАКОГО человека, на таких условиях, пускать не следует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: