Гость
Статьи
Что плохого в …

Что плохого в максимализме?

Почему, когда у человека масштабные цели, ему говорят с насмешкой: "это юношеский максимализм"?
Т. е. по их мнению только подростки хотят достичь чего-то экстраординарного, а взрослые люди не должны таких целей ставить? #максимализм

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Наташа Королёва
#1

Во всём хороша золотая середина

Гость
#2

ничего плохого. ставь цели и дерзай.

Гость
#3

С возрастом понимаешь, что ставить недостижимые цели - пустая трата времени. Для всех хорошим быть нельзя.

#4

А я уже не знаю чего хотеть, только быть президентом США😊

Гость
#5

разума мало. одержимость и жертвование всем ради одного.

Гость
#6
Гость

С возрастом понимаешь, что ставить недостижимые цели - пустая трата времени. Для всех хорошим быть нельзя.

Если бы все считали, что есть недостижимые цели, мир бы не увидел ни лекарств, ни самолетов, ни произведений искусства, ничего)

Гость
#7

Юношеский максимализм это не только про цели. Это про крайности.
Люблю Маню, если она меня не любит - самоубьюсь.
Маня улыбнулась Коле, значит она его любит, самоубьюсь
Мама заставляет меня делать уроки/ходить к репетитору, поэтому я ее ненавижу.
Если человек не зарабатыватеь млн в месяц, значит он неудачник, а неудачники не должны жить.
Есть только герои и неудачники …. и т.д.

Хуяркод Микулаш Ежишек Deda Mraz
#8

А ЧТО ХОРОШЕГО СИДЕТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ

Гость
#9
Маркиза

А я уже не знаю чего хотеть, только быть президентом США😊

Та ну, мелковато.
Императором галактики, это по нашему, по максималистки!

Наташа Королёва
#10
Гость

Если бы все считали, что есть недостижимые цели, мир бы не увидел ни лекарств, ни самолетов, ни произведений искусства, ничего)

Это не максимализм.
А у тебя какие могут быть масштабные цели, в подростковом возрасте, не смеши

#11

Иногда надо и уметь рисковать, автор, и уметь дерзать. Вот я завтра подарю себе Ворлд класс и счастья от этого у меня полные штаны!😀👻

#12
Аматерасу-Хатшепсут

Иногда надо и уметь рисковать, автор, и уметь дерзать. Вот я завтра подарю себе Ворлд класс и счастья от этого у меня полные штаны!😀👻

А вообще мне хотелось сэкономить, но я послала свою жадность, и скупость, и радуюсь!👻🤩🤩

#13

Вы термин "максимализм" понимаете несколько в другом контексте. Чаще всего он выражается в категоричности, или великая цель, или ничего.

#14
Старый_тролль

Вы термин "максимализм" понимаете несколько в другом контексте. Чаще всего он выражается в категоричности, или великая цель, или ничего.

Ну вот об этом я и пишу. Иногда надо дерзать.

#15

Дерзновение же не в том состоит, что я - маленький человек, вдруг раз и построю Башню Федерация.))) Дерзновение же у каждого свое. Например, даже то, что я осмелилась у Ворлд Класса попросить к себе индивидуальное отношение и приостановить посещение клуба, если введут куар коды, пока я буду прививаться, и менеджеры пошли мне навстречу, хотя у меня нет заморозки, тоже можно счесть моим юношеским максимализмом.))) 😄

Гость
#16

Лучшее - враг хорошего. Стремясь к идеалу, больше шансов не достигнуть совсем ничего.

#17

А почему нет-то? Надо просить людей, надо просить для себя лучшего, просить надо и разговаривать. Хотя, вроде, не положено. И тогда может много получиться, кстати! 👍

#18
Гость

Если бы все считали, что есть недостижимые цели, мир бы не увидел ни лекарств, ни самолетов, ни произведений искусства, ничего)

Вы на что-то подобное способны? Кто действительно высокого полёта интеллектом и амбициями, действуют, а не болтают.

#19
Аматерасу-Хатшепсут

А почему нет-то? Надо просить людей, надо просить для себя лучшего, просить надо и разговаривать. Хотя, вроде, не положено. И тогда может много получиться, кстати! 👍

Надо уметь вовремя остановиться. Когда понимаешь, что стремление дальше требует больше, чем можешь дать, надо уметь вовремя остановиться.

#20
Старый_тролль

Надо уметь вовремя остановиться. Когда понимаешь, что стремление дальше требует больше, чем можешь дать, надо уметь вовремя остановиться.

Безусловно. Иначе разобьешься.) Нужно уметь вовремя и стартануть, и остановиться.))

Гость
#21
Окись углерода

Вы на что-то подобное способны? Кто действительно высокого полёта интеллектом и амбициями, действуют, а не болтают.

Действую)

Хуяркод Микулаш Ежишек Deda Mraz
#22

А ПОЧЕМУ ВЫ ДОКАПЫВАЕТЕСЬ ДО ЧЕЛОВЕКА У ВАС СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕТ ?

Гость
#23

Потому что жизнь - это не чёрное и белое, а множество оттенков. Цели вы можете себе ставить любые, но во взрослом возрасте желательно все-же ставить реальные цели.

Гость
#24
Гость

Потому что жизнь - это не чёрное и белое, а множество оттенков. Цели вы можете себе ставить любые, но во взрослом возрасте желательно все-же ставить реальные цели.

Как определить реальная цель или нереальная?

Гость
#25

потому что в юношеском возрасте недооценивают, сколько нужно будет проделать работы.
опыт подсказывает, что большинство ставящих масштабные цели сдуются.
ну а ты ТС не сдавайся, может попадешь в малый % у кого получилось и удалось прожить жизнь счастиливым максималистом

Гость
#26

Да хороший фильм. Даже иностранцы его понимают и ценят - на IMDb рейтинг 8.1, то есть высокий. Много хороших рецензий.
С «Квартирой» мало что общего, кроме того, что место действия - квартира, и время - Новой год. Какой римейк, вообще не рядом даже

Гость
#27

я в 18 лет говорил, что к 25 куплю двушку, в итогеив 28 я купил 120 метровую квартиру, вот вам и максимализм

Гость
#28
Наташа Королёва

Это не максимализм.
А у тебя какие могут быть масштабные цели, в подростковом возрасте, не смеши

лол, я например с 13 лет чинил компы и разносил свою рекламу и уже тогда я знал, что есть каждый год у меня будет + 150 клиентов и 90 процентов станут моими, то к 25 годам у меня будет 1000 клиентов, в итоге сейчас мне 30, у меня две квартиры, 97 и 120 метров в новых жк, работа в минобороны в ит отделе и 2000 постоянных клиентов

Гость
#29

Максимализм бывает не только юношеским. Нет ничего неправильного в том, чтобы стараться сделать все как можно лучше. Однако существует большая разница между здоровым стремлением к совершенству и болезненной тягой к недостижимым идеалам.
Библия говорит: «Пусть ваше благоразумие будет известно всем людям» (Филиппийцам глава 4, стих 5). Благоразумные, или здравомыслящие, люди знают, чего стоит и чего не стоит ожидать от себя и от других.
Максималисты же предъявляют к себе необоснованно высокие требования - это верный путь к разочарованию. Они воспринимают конструктивную критику как личное оскорбление.
Нередко максималисты бывают критично настроены по отношению к другим людям. И это легко объяснимо. Ведь если ожидаешь совершенства от себя самого, ты будешь требовать того же и от других. И когда люди не оправдывают таких ожиданий, отношения с ними приносят сплошные разочарования.
Когда ожидаешь от людей слишком многого, не стоит удивляться, если они начинают тебя сторониться! Очень утомляет, когда тебе без конца приходится подстраиваться под человека с непомерно высокими требованиями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: