Гость
Статьи
сижу на шее у …

сижу на шее у родителей..

мне 25 лет, работаю, но зп задерживают намного, денег ваще не получаю сейчас. Есть машина, за которую надо расплачиваться. Живу у родителей. Парня нет сейчас. Родители дают денег на бенз, на расходы, но мне так стремно брать эти деньги, а выбора нет. Просто знаю, что и у родичей не все в порядке с деньгами. Мама пока дает деньги, но видно, что недовольна немного. Я конечно считаю, сколько беру у них, долг копится. О развлечениях вообще уже забыла. Совесть мучает. А вы сами себя обеспечиваете?

букашка
31 ответ
Последний — Перейти
Лизка Турбина
#1

конечно, причем очень давно!

Гость
#2

Пытаюсь, плохо только выходит.

Гостья
#3

ну у вас же вынужденная ситуация. А многие мои знакомые, имеющие работу так и живут лет до 35. То родители подкинут денег на отпуск, то на украшения, то на бытовую технику, то кредит выплатить...

Гость
#4

Я как Олюня живу, но за квартру немножко доплачиваю.

Лора
#5

Автор, хоть на машине не катайтесь, чтоб деньги на бензин не брать...

Вы извините меня, конечно, но я не понимаю таких родителей, которые выпускают своих детей "в свет" без квартир. Ну что, за всю жизнь не смогли купить что ли??? И ведь раньше жилье дешевое было. Я не дитя олигархов, но мои родители и бабушка с дедушкой (который до сих пор очень усердно работает) всегда во всем себя ограничивали, чтоб скопить на жилье. Работали на 2-х работах. В результате у меня с сестрой по отдельной квартире. Мне 25, детей пока нет, но я уже думаю о том, ЧТО я отдам своим детям, когда они вырастут. Ведь в их появлении было только МОЁ желание, а значит и ответственность за жилье лежит на мне. Только не кидайте в меня камни. Так с детства мне внушали родители, и я считаю, что это правильно.

izy
#6

8 ВЫ правы на 100% , именно так и должно быть, а то в институт поступать твои проблемы, квартиру иди снимай или быстрей замуж топай.

Лора
#7

8, спасибо. Но ведь это логично и обоснованно. Захотели - родили, как захотели - так и воспитали. Ведь по идее, когда женщина говорит : "я хочу ребенка!", подразумевается, что она хочет не большого 25-26-летнего человека, уже самостоятельного. Она хочет "маленького, холееесенького, уси-пуси-человечка", который когда выростит (а мать состарится) будет потом за ней ухаживать и любить. А почву под ногами кто делать будет? Государство? Фиг. Родители. Не надо сравнивать с животным миром, когда детенышей выгоняют из прайда, гнезда, стаи... У нас разум есть, ответственность, а не только инстинкты.

Призываю настоящих и будущих родителей: давайте уже своим детям создать нормальные условия для жизни. Не нужно думать: вот, я всего сам добился, по общагам скитался, и он переживет, ничего ему не сделается... Вспомните себя: а вам легко было? весело? так зачем этого желать своим детям?! Я безумно благодарна своим родителям, за то, что у меня есть свое жилье, хорошее образование, воспитание и порядочность. И я никогда не допущу, чтобы мои родители хоть в чем-то нуждались.

Леньчик
#8

Ну, я бы не стала так категорично по поводу квартиры. У некоторых родителей нет таких возможностей. Например, у матери моей не было. Но зато она дала мне много чего другого: выучила, одела, обула. Теперь я замужем, зарабатываю достаточно, о будущем детей тоже думаю, квартиры им куплю, если смогу, во всяком случае постараюсь. Считаю, что девочке лучше купить квартиру, а вот мальчика надо мужиком вырастить, чтобы сам заработать на квартиру смог. Вот так вот.

Лора
#9

то есть, 9, спасибо)))

Лора
#10

11, мы с сестрой росли без отца, он погиб, когда мне было 4 года. Мама - врач в обычной поликлиннике. Она работала в 2 смены, плюс еще в другой больнице смены брала. Дедушка всю жизнь проработал с серной кислотой (аккумуляторщик), не вылазил из командировок, все здоровье угрохал на своей работе. Как видите, никаких обстоятельств, которые бы намекали, что у моей мамы была возможность заработать на жилье детям - нет. Но за всю свою жизнь она только один раз была в отпуске (в прошлом году, я ее отправила с силой).

Гость
#11

"Я не дитя олигархов, но мои родители и бабушка с дедушкой (который до сих пор очень усердно работает) всегда во всем себя ограничивали, чтоб скопить на жилье. Работали на 2-х работах. В результате у меня с сестрой по отдельной квартире."

Вот халявщицы-то!!!!!!! А старики надрывались всю жизнь, света белого не видели!

А чем ТЫ им отплатила??

Гость
#12

бедные родители Лоры! Всю жизнь надрывались! Зато Лора-умница счас ж..пу греет в квартирке, доставшейся потом и кровью.

Зараза
#13

Несчастные Лорины родители...

Валя
#14

Гость ╧14 и ╧15 - злобный придурок.

леся
#15

с 16 лет вышла на работу - рабатала по 12 часов, что б одеться и оплатить 2 института, еще и родителям помогала, не стоит сидеть на их шее, привыкайте к самостоятельности. сейчас мне 23 - трудности преодолеваю гораздо легче. опят помогает

мяу
#16

я вот тож, охреневаю от лор и подобных ВАЛЬ...вы -то чем помогли своим родичам...вы-то здесь причем, это они могут гордиться....а вы чем,тока тем,что ваша такая зверски вами любимая мама, один раз в жизни в отпуск поехала,зато вы в шоколаде...ну-ну
вы-то чем ей отплатили-один раз за отпуск заплатили...
посмотрю я , что вы своим детям оставите...наверняка эту же вашу квартирку, тока она не ваша вовсе, вам так,пожить её передали...

Лора
#17

Всем завидующим и злобным - очень жаль Вас! 20 - "посмотрю я , что вы своим детям оставите...наверняка эту же вашу квартирку, тока она не ваша вовсе, вам так,пожить её передали...", чтоб вы знали, я уже взяла квартиру в ипотеку и успешно за нее выплачиваю, так что мне есть, что передать своим детям. А по поводу того, чем я им отплатила - теперь они могут вообще не работать и жить в свое удовольствие, потому что мы с сестрой обеспечиваем их всем с лихвой и они ни в чем не нуждаются. Но они все равно работают, потому что любят свою работу. Мне 25 - и есть, чем гордиться. А вам?! ))))))))))))))))))

Трюфель
#18

Очень грустно, но факт, что такие "Лоры" чаще всего и получаются из детей, которым родители полный комплект подготовили - и квартиру, путь сами и порвались, но купили, и на работу по знакомству устроили, и из кожжи вон на подарки лезут, а такие детки все воспринимают как должное, проглатывают, как крокодилы, все..меня от Вас передернуло, Лора, и отнюдь не от зависти, хотя у меня квартиры нет своей, но родителей своих я боготворю и боюсь лишний раз хоть чем-то напрячь или расстроить..Бог Вам судья.

Стася
#19

Лора - гордится квартирой купленно ее родителями. ха ха ха"))))

Господи откуда такие люди берутся?

противно даже.

Лорачка, жизни у всех разные. Возможности у всех разные и судьба у всех разная. а в вас еще цветет юношеский максимализм. Искрене вам желаю повзрослеть в свои 25 лет. удачи.

Стася
#20

Родителей надо боготворить за то, что они дали тебе жизнь Лорвчка. а не купили квартиру :))) маленькая девочка, совсем еще маленькая:))

Гость
#21

ооо, лимита завистливая и безквартирная на Лору накинулась:)))

Не смешно
#22

Ба! Чё за детсад?
Лет 10 назаду нас сложилась катастрофическая финансовая ситуация в семье. Мама продала всё: посуду Цептер, свое и мое золото, царские рубли, которые нам бабушка оставила, машину, дачный участок. Всё для лечения отца. У нас не было денег иногда на продукты. Мать ходила на рынок и брала в долг. Я - студентка, ходила в старой облезлой уже дубленке, каждый день заклеивала свои сапоги дешевые, которые трескались от мороза. Я училась на ин.язе, писала курсовые и рефераты для заочников по экономике и психологии, переводы делала за деньги. И очень даже существенно помогала семье.
А вы тут страдаете, что о развлечениях забыли.
Да куча вариантов подработать и не сидеть на шее у родителей в 25 лет. Тем более есть машина. Да таксуйте, подвозите только женщин или подругу/друга с собой возьмите для страховки.
Найдите другую работу, менеджерам по продажам платят кроме оклада процент с продаж, и им как раз нужна машина.

Циничная дрянь
#23

C 17 лет кручусь как могу.. Но всегда было жилье. Мама уехала на дачу жить, так там и жила практически. А я крутилась одна.. Первые пару лет отец помогал... подбрасывал на жизнь, чтобы уж совсем с голоду не померла, раз в пару месяцев маленькую сумму /в институт не поступила, вот он меня и "лечил"/, потом уже сама, были времена когда полная жесть была, когда работы практически не было /года были тяжелые/, денег тоже, впроголодь, чай без сахара, макароны с майонезом - королевская еда /я их есть начала только в этом году, а восемь лет видеть даже не могла/.. но всегда старалась обращаться за помощью, только когда все.. или помирать с голоду, или попросить помочь.. И знаете, самое приятное , когда мой отец, мне недавно сказал.. "Дочь.. че-то дергаешься.. Уж не тебе нервничать.. Ты в такой ж.. была когда-то, что можешь плевать на все кризисы с высокой колокольни.. И я тебя уважаю что ты все это выдержала, и сейчас выдержишь. Ничего с тобой не случится, ты у меня очень сильная".. это было приятно, и отношения у меня с папой давно уже просто дружеские, мы прежде всего друзья, он уже давно воспринимает меня как равную, а не как ребенка неразумного, которого постоянно нужно поддерживать..

Циничная дрянь
#24

27. Кстати неплохой выход предложили, у меня как-то близкой подружке з/п полгода не платили, так ничего, вечерком за руль садилась и на ночную бомбежку.. Сесть на шею ей было не кому - мама пенсионерка, ей самой помогать надо..

Саша
#25

бедные родители Лоры всю жизнь пропахали и до сих пор, а жизни не видели((( да нах нужны эти квартиры тогда

Женя
#31

А я буду сидеть до последнего. У меня ещё родители *****, что мне на руку, - квартиру на меня подписали, так что хрен выгонят.
А что вы осуждаете?
Думаете, большое удовольствие пахать на работе практически каждый полный день, ездить в этом поганом транспорте и приходить еле живым домой?
Нет, уж. Зато я могу заниматься своими делами сколько хочу сейчас. Хочу читаю, хочу кино смотрю.
А мне еще эти идиоты карманные деньги дают.
Вообще в том, что я такой виноваты мои родители и их пофигистическое воспитание. Я знаю, что я *****. Но какой есть и уже не способен измениться.
Пытался не раз, не думайте.
Так что терять мне нечего, а такая жизнь меня устраивает.

Женя
#32

Родителей не надо благодарить только за то, что они перепихнулись разок.
Они больше ничего не делали для моего воспитания. Занимались своей жизнью, спихнули меня бабушке-маразматичке. Вот если бы они меня действительно воспитали, сделали из меня человека, а не его подобие.. Но нет. Зачем мне вообще была нужна такая жизнь? Конечно, я не жалуюсь, но всё же. Мог бы стать человеком, а стал паразитом.

Паразитка
#33

Мне скоро 40 и я не работаю последнии неск лет. Живу с родителями.

Гость
#34
Лора

11, мы с сестрой росли без отца, он погиб, когда мне было 4 года. Мама - врач в обычной поликлиннике. Она работала в 2 смены, плюс еще в другой больнице смены брала. Дедушка всю жизнь проработал с серной кислотой (аккумуляторщик), не вылазил из командировок, все здоровье угрохал на своей работе. Как видите, никаких обстоятельств, которые бы намекали, что у моей мамы была возможность заработать на жилье детям - нет. Но за всю свою жизнь она только один раз была в отпуске (в прошлом году, я ее отправила с силой).

Ужас-то какой...

Гость
#35
Паразитка

Мне скоро 40 и я не работаю последнии неск лет. Живу с родителями.

У меня так же.

Гость
#36
Лора

8, спасибо. Но ведь это логично и обоснованно. Захотели - родили, как захотели - так и воспитали. Ведь по идее, когда женщина говорит : "я хочу ребенка!", подразумевается, что она хочет не большого 25-26-летнего человека, уже самостоятельного. Она хочет "маленького, холееесенького, уси-пуси-человечка", который когда выростит (а мать состарится) будет потом за ней ухаживать и любить. А почву под ногами кто делать будет? Государство? Фиг. Родители. Не надо сравнивать с животным миром, когда детенышей выгоняют из прайда, гнезда, стаи... У нас разум есть, ответственность, а не только инстинкты.

Призываю настоящих и будущих родителей: давайте уже своим детям создать нормальные условия для жизни. Не нужно думать: вот, я всего сам добился, по общагам скитался, и он переживет, ничего ему не сделается... Вспомните себя: а вам легко было? весело? так зачем этого желать своим детям?! Я безумно благодарна своим родителям, за то, что у меня есть свое жилье, хорошее образование, воспитание и порядочность. И я никогда не допущу, чтобы мои родители хоть в чем-то нуждались.

Точно , родители плохого детям желают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: