Гость
Статьи
потеряла смысл в …

потеряла смысл в жизни, а мне еще только 20, погрязла в депрессии, не знаю как выбраться

В последнее время все очень плохо, просто не могу уже взять себя в руки, скорее всего на меня просто навалился стресс последних 5 лет. Переехала я жить в Европу, проблему с языком были, с учебой, подростками моего возраста, а дети бывают жестоки. Постепенно все накапливалось, одни проблемы, заработала с нервов Гастрит, Синдром Раздраженного кишечника и кучу другого. Сейчас уже все так ухудшилось, что боюсь попадать в общественные места, из за постоянный вздутий живота, совсем меня переклинило. Еще плюс к этому добавился невроз, чуть что плачу, даже сейчас сижу и плачу от того, что не вижу выхода из положения, не могу нормально жить как все, развилась социофобия. Нервы не годятся, из-за этого часто головные боли, тошнота. Сейчас с кишечником все очень плохо, боюсь из дома выходить, просто не знаю что делать, родители меня тоже будто не понимают, хотя мне уже и не так важно, чтобы меня понимали, просто хочется заснуть и все. ЗА все эти годы я не обзавелась подругой, есть знакомые с кем учусь, но нет человека с кем бы я могла пойти погулять в городе или пойти в тот же клуб, даже никогда там не была. Полная неудачница, отшельница, порой от себя самой тошно становится. В глазах родителей я тоже скорее всего неудачница, хотя помню еще с детства меня мама контролировала, когда другие в 15 лет гулять ходили, меня не отпускали вообще даже в город одну, даже еще год назад меня пригласили вечером в кафе, она меня с криками пустила, а после этого я уже и никуда не ходила больше, забила вообщем. Сейчас же злится, что я такая, даже нет подруг и хожу как в воду опущенная. Не знаю, вообще ужасное у меня сейчас состояния, из-за здоровья я даже боюсь на учебу ходить, каждый день пытка и ад.

мученица
34 ответа
Последний — Перейти
Маша
#1

автор, а в какой вы стране?

Гость
#2

автор... извините, но мне так приятно читать такие темы... осознаешь что ты не одна такая ущербная... хех

Кто здесь?
#3

Автор, я Вас понимаю, такие же проблемы со здоровьем заработала. В другой стране(

Alina
#4

Y Menia tozhe deprsia ot nedostatka obchenia......5 let nazad v Holland pereehala.......

Милка
#5

Как это не банально прозвучит, автор, но всё в ваших руках.. Говорю, потому что сама была в похожей ситуации. Начните лечить свой желудок, кишечник, и главное нервы. Не воспринимайте так болезненно, что у вас нет друзей. Начните себя понемножку радовать, в магазин сходите, прикольных шмоток купите, в кино, в кафе..да куда угодно. .. Ищите везде маленькие удовольствия, и друзья появятся.. Когда люди видят загруженного депрессивного человека, который весь в своих проблемах - это отталкивает. А если будет видно, что вы собой довольны, жизнерадостны, то и люди потянутся.

Гость
#6

Девоньки вы что это?? Разве так можно? Господи-20лет ,это ж только жизнь начинается! Всё в ваших руках! Неужели там,где вы жили раньше, всё было так хорошо? Я не думаю,не было бы вас сейчас там,где вы находитесь!! Моей дочери 20,господи жуть какая!Так нельзя!Ну ка взяли себя в руки! Всё в ваших руках и только в вас самих!!! От раздражённого кишечника оочень помогает российский фталазол и линекс (это дисбактериоз,я так понимаю? И ещё+ соответствующая диета) А насчёт своей никчемности-книжечки надо разные умненькие читать. Попробуйте Правдину для начала-многим помогает. А нехватку в общении в той же Голландии неужели нельзя компенсировать общением в интернете на сайте Русская Голландия или что-то в этом роде? А нервишки укрепить надо витаминами группы Б + чай мятный,мёд.

...
#7

Гость [1773884870],и мне тож приятно такое почитать((потомучто немного легче становится что не одна я такая, если бы у меня было много друзей,я бы не сидела на этом сайте((

Поинт
#8

Только об етом говорила по телеф ону; Тоже в еммиграции 7 лет, Устала не могу, не хочу никого видеть

Лу
#9

В 20 лет потерять смысл жизни - нормальное явление, если это вас, конечно, утешит;). Лечитесь! Неплохо бы ещё к психотерапевту.

Красотка
#10

ya vas ponimau, toge nahogus v drugoy strane, toge bilo tyagelo snachala, da i seychas ne legko)) mne ved tolko 22, i vsya gizn vperedi))no ya nauchilas ne obrashat vnimaniya na eto, uchus))) hotya vot god nazad userdno pitalas podrugitsya s mestnim naseleniem, no ne vishlo(( amerikanci eti sovershenno drugie(( oni na mneya kak na duru smotreli, ya na nih tochno tak ge)) shas naplevala na vseh i zanimaus svoy ucheboy)) mi, russkie, ved drugim s golovoy)) i mogem mnogogo dostich)) vot blagodarya svoey userdnsoti postipila v ochen horoshiy vuz v aspiranturu))
a vi v kakoy strane?
tak chto ne padayte duhom, a so vremenem vse proidet i vi nauchitis ne obrashat vnimaniya na takie melochi)) nugno imet znakomih, a podru ya ne sovetuu imet, tak kak ot nih mogno ogidat vse chto ugodno(( toge isprobovala lichno na sebe))

Гость
#11

9, да-да, тоже хотела это написать... я в 19 теряла и год потом депрессировала. :)
Автор, это проходит! С психотерапевтом, возможно, быстрее... и займитесь всерьёз здоровьем!

Гость
#12

http://news.mail.ru/society/2448599/- vot prochtite. Kak chelovek jil! mojet vsrehnetes'!

Great White
#13

Автор, в какой вы стране? Каким образом переехали? Как получилось, что вы совсем одна? Я уже через полгода обзавелась новыми подругами. Вы уже пять лет в другой стране?

Great White
#14

Вы вместе с родителями переехали?

zlodeika
#15

начни пить, курить и материться )))

Красотка
#16

иа вас понимау, тоге нахогус в другои стране, тоге било тиагело сначала, да и сеичас не легко)) мне вед толко 22, и всиа гизн впереди))но иа научилас не обрашат вниманииа на ето, учус))) хотиа вот год назад усердно питалас подругитсиа с местним населением, но не вишло(( американци ети совершенно другие(( они на мнеиа как на дуру смотрели, иа на них точно так ге)) шас наплевала на всех и занимаус свои учебои)) ми, русские, вед другим с головои)) и могем многого достич)) вот благодариа своеи усерднсоти постипила в очен хорошии вуз в аспирантуру))
а ви в какои стране?
так что не падаите духом, а со временем все проидет и ви научитис не обрашат вниманииа на такие мелочи)) нугно имет знакомих, а подру иа не советуу имет, так как от них могно огидат все что угодно(( тоге испробовала лично на себе))

Гость
#17

Автор, находите людей с такими же проблемами и идите вместе к позитиву.

Веселая
#18

Ловите позитивчик!! Сборник старых ржачных приколов)))

http://depositfiles.com/ru/files/u74ihpybc/

хоть немногоподнимите настроение себе..отвлекитесь что ли от проблем..

Веселая
#19

http://depositfiles.com/files/pqt7bxo1f

И жабы прикольные)))

Фрося
#20

Автор, мне тоже 20 и абсолютно идентичная ситуация сложилась, хех. Переехала в другую страну 5 лет назад и выла волком от тоски и одиночества. Не могла я нелюдимая друзей найти хоть тресни) Родители никуда не пускали, строгие. Средств на развлечения и хобби не было. Труба. Лет в 16,5 осознала, что хуже быть уже не может и терять мне нечего... Вот тут понеслось ))) Бросила школу(большущая ошибка!), нашла кучу друзей, неплохую работу, зажила полностью в своё удовольствие. Научилась радоваться каждому мгновению! Совершила конечно и много ошибок, узнала цену женской дружбы, изучила психологию самцов, пообщалась с разными контингентами :)) Зато теперь прекрасно осознаю, что ничего в жизни экстраординарного не упустила пока сидела дома. В итоге отказалась от дружбы со всеми пАдругами, гулянок и прочей мишуры. Научилась быть самодостаточной. Извиняюсь за пафос, прям вся такая я растакая замечательная получаюсь), но хочу тебе сказать главное, поверь, ты ничего не упускаешь и всё лучшее в жизни будет впереди ) Если есть желание буду рада с тобой пообщаться

мученица
#21

Девочки спасибо за поддержку и слова утешения. Все выходные проплакала( Пришла к выводу, что без психолога не обойдусь, я чувствую сама, что нервы ни к черту. У меня уже 3 дня как крупная депрессия, из дома не выхожу, только сидела читала, пересматривала фильмы и спала. Болит голова из-за нервов, даже заметила, что как только начну переживать, то начинает дергаться глаз и рука дрожит.
У нас сейчас погода изменилась, вышло солнышко, а мне от этого еще хуже(( лучше уж дождь и погода мрачная, себя тогда лучше чувствую.
Завтра на учебу, а у меня с кишечником непонятно что творится, вздутия ужасные, боюсь из дома выходить, я уже и у врача была и лекарство пью, но ничего. СРК и Дисбактериоз обнаружили, сейчас думаю к психологу обратиться, может лечение антидепрессантами поможет и для кишечника и настроение, так как кажется мне, что это все от нервов у меня.
Просто сил нет, такое состояние правда, что ничего не хочу, не вижу никого смысла, стала социофобом из-за своих проблем со здоровьем.

Шарлотта
#22

Мученица, идите к психотерапевту сразу. Обычно психологи не соображают ничего в неврозах, панических атаках и депрессиях. Это проверенно на собственном опыте. Только покудахтают и сразу в ипохондрики запишут. А вот психотерапевт или невролог уже дадут хороших советов и выпишут что-нибудь легенькое. На антидепрессанты лучше не садиться. Займитесь спортом как бы сложно не было. Сначала по чуть-чуть, потом легче будет. Не перенапрягайтесь и самое важное ВЫСЫПАЙТЕСЬ хорошо! Запишитесь к адекватному и очень хорошему психотерапевту. Придется ходить к нему долго и тяжело работать с собой. Но как только вы нанете улаживать свое психологическое состояние, вам полегчает и начнут утихать проблемы со здоровьем. Но, повторяю, на это потребуется много времени.

Parker
#23

Мученица, у меня похожее состояние. Только я, конечно, постарше. Но Вас хорошо понимаю. Согласна с последним ответом. Тут надо решиться и пойти на прием к врачу - психиатру или психотерапевту. Говорят, во время депрессиии что-то в мозгу не так функционирует. Наверно, без антидепрессантов не обойтись. Или может, какие-нибудь физиопроцедуры. Но вообщето-то все в наших руках. Хорошо еще, когда близкие понимают и поддерживают. Надо просто сказать себе, что ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Еще полмлгает отмолотить какую-нибудь подушку. Только по-настоящему с полной отдачей, пока не свалиесь и не расплачитесь ...

Great White
#24

Депрессия - это не только перепады настроения, это заболевание, требующее лечения. И комплексного лечения. Вам нужно к психиатру на прием, автор. И не отказываетесь, если предложит полежать в клинике.

Parker, если у автора депрессия, то простой аутотренинг не поможет.

Вера Ника
#25

Мученица. Во-первых у тебя не депрессия, а ипохандрия. Это гораздо лучше депрессняка. У меня у самой невроз и лечусь я сейчас у психотерапевта. Иди к врачу и поверь ,что все наладится. А сейчас, главное не расстраивайся из-за того, что впала в ипохандрию. Дай себе погрустить. Это лучше чем сопротивляться этому состоянию.

То, что кишечник твой бушует- это нервы 100%. Скорее всего все у тебя с ним нормально, но вегетативная система дает о себе знать таким вот образом.

Начни читать "умные" книжки, которые помогут тебе пока разобраться в себе.

Почитай Курпатова. В его книгах хорошо описаны симптомы и причины неврозов и прочей фигни. Всегда легче понимать, что с тобой происходит.

Друзей приобретешь еще, в твои то годы!

Вера Ника
#26

http://pan-at.com/phpbb/

Зайди сюда еще. Здесь тебя поддержут! И много полезной инфы найдешь.

Вешалка
#27

автор, попроубй поработать с подсознанием: http://youryoga.org/med/nlsk_med.htm

Андрей
#28

Приветик! А можно с тбой пообщаться лично? :) У тебя есть icq? Ну или что-нибудь вроде того

ТАЧТО
#29
мученица

В последнее время все очень плохо, просто не могу уже взять себя в руки, скорее всего на меня просто навалился стресс последних 5 лет. Переехала я жить в Европу, проблему с языком были, с учебой, подростками моего возраста, а дети бывают жестоки. Постепенно все накапливалось, одни проблемы, заработала с нервов Гастрит, Синдром Раздраженного кишечника и кучу другого. Сейчас уже все так ухудшилось, что боюсь попадать в общественные места, из за постоянный вздутий живота, совсем меня переклинило. Еще плюс к этому добавился невроз, чуть что плачу, даже сейчас сижу и плачу от того, что не вижу выхода из положения, не могу нормально жить как все, развилась социофобия. Нервы не годятся, из-за этого часто головные боли, тошнота. Сейчас с кишечником все очень плохо, боюсь из дома выходить, просто не знаю что делать, родители меня тоже будто не понимают, хотя мне уже и не так важно, чтобы меня понимали, просто хочется заснуть и все. ЗА все эти годы я не обзавелась подругой, есть знакомые с кем учусь, но нет человека с кем бы я могла пойти погулять в городе или пойти в тот же клуб, даже никогда там не была. Полная неудачница, отшельница, порой от себя самой тошно становится. В глазах родителей я тоже скорее всего неудачница, хотя помню еще с детства меня мама контролировала, когда другие в 15 лет гулять ходили, меня не отпускали вообще даже в город одну, даже еще год назад меня пригласили вечером в кафе, она меня с криками пустила, а после этого я уже и никуда не ходила больше, забила вообщем. Сейчас же злится, что я такая, даже нет подруг и хожу как в воду опущенная. Не знаю, вообще ужасное у меня сейчас состояния, из-за здоровья я даже боюсь на учебу ходить, каждый день пытка и ад.

ТАЧТО
#30

Напиши мне. Все изменится. Я обещаю. ПРОСТО НАПИШИ!!!!!!!

маньо
#31

а у меня изиениться если я напишу?....:(

Лиза
#32

Я замкнутая, чувствительная,нервная и застенчивая по характеру,но при этом у меня есть лучшая подруга,лучший друг и просто друзья)Наверно потому, что периоды сильной депрессии сменяются отличным настроением,энергичностью и жаждой общения.

И у меня друзья как - будто сами собой появлялись и появляются и вообще постоянно кто - то пытается со мной пообщаться,но я много кого отталкиваю просто.И я никогда сама первая не старалась завести дружбу и поддерживать ее.Многие со мной переставали дружить, потому что им казалось что мне на них плевать.И сейчас, когда мне 20 лет, появилось такое легкое чувство одиночества...В чужой стране найти друзей еще сложнее,но думаю вам стоит находить друзей все же русских,которые тоже перехали недавно,,а то языковый барьер все таки и разность культур влияет на дружбу.

Насчет проблем со здоровьем:не говорите людям,что у вас какие -то проблемы с ним,потому что они начинают зевать и вас не слушать.Лучше об этом рассказывать врачу.Они для этого и существуют)О комплексах и депрессиях рассуждайте только с психологом,друзьм об этом лучше не знать все же.

Да и кстати ЖКТ можно исправить не с помощью всяких таблеток,а просто здоровым питанием,а настроение себе поднять с помощью фитнеса - на мне испробованно.А я страдала жесткими депрессиями даже лежала в клинике на Васильевском острове,лечила депрессию, фитнес мне помог,даже не ожидала,это мне врач посоветовал.Антидепрессанты не помогали,вернее помогают только когда их принимаешь,а как бросишь все вернется.Так что займитесь спортом(только мягким естественно),обещаю вам станет лучше и сможете в хорошем расположении духа находить друзей.

катя
#33

Моя жизнь вообще не имеет смысла. Помимо проблем со здоровьем - постоянное давление повышенное, голова болит, бессонница, недавно был гастрит чисто на нервной почве, и боли в яичнике уже полгода. Но это все бы ничего, главное это невозможность иметь детей. Вот это уж самая сильная причина не видеть в жизни никакого хорошего исхода. А так же полное отсутствие друзей, хоть кого-то, с кем можно пообщаться. Парень и родители пофигисты и никаких советов кроме того, как "не надо так думать, избавься от этих мыслей", которые однако ни к чему не приводят, не дают. Живу овощем, никаких эмоций в жизни нет, 10 часов сплю, 9 часов на работе, не помню когда улыбалась последний раз. Обидно до слез прям сейчас, как раз потому что я по натуре своей раньше была вечно улыбающейся сияющей красивой, стильной, интересной девушкой, а сейчас нет желания ни наряжаться красиво, ни ходить куда-то ради развлечения, хочу по улицам повесив голову и ссутулившись, чтоб на мое лицо меньше смотрели.

Анжелика
#34

во тпарадокс! многие устав от постояннного множества людей ,мечтают побыть в тишине и покое, а тут наоборот!

Арина
#35

Здравствуйте, у меня сильнейший невроз глубокая депрессия когда чувствуешь что вся пищеварительная сестема отказывает работать когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие я уже утонула в депрессии некоторые люди говорят что депрессия это лишь плохое настроение что возьми себя в руки при этом люди не понемают что человек испытывает это словами не передать это можно только почувствовать на себе это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте началась этому была тошнота которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было ( выгодно) чтобы покупали дорогие таблетки терпеть это затянулась так и как выбраться с этого состоянии? Я не знаю если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться с депрессии а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту конечно не выбраться с депрессии.Мне нужна помощь опытного врача а некоторый смотрит в кошелек пишите на почту буду рада любой информации medium1955@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: