Гость
Статьи
Я потерялась в жизни!

Я потерялась в жизни!

Как Вы считаете, можно начать жить по другому? Я потерялась в жизни и не могу найти свой путь. Мне 25, а у меня нет профессии, нет жизненной позиции и я не могу ответить на вопрос о целях. Я замужем и …

Потерянная
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
чунга манга
#51

46 "но в условиях кризиса - это оч. сложно" не ищи отмазок

некоторые именно в условиях кризиса наживаются.

хочешь свое дело - делай....ты думаешь настанет тот день,когда ........ха ха ха)))))))))))

представь что желание создать собственное дело созвучно желанию пописать..ты долго сможешь ждать когда настанут благоприятные времена для пописанья?))))))

подытожу -не ищи отмазок,чтобы не начинать,ищи аргументы,чтобы начинать

Гость
#52

если такая сильная аллергия, что работать не можешь, то оформляй инвалидность

less
#53

Брусничка, ты такая глупая, не мудрено, что живешь как растение. Какое нахрен ты имеешь представление о кавказках. Уж многие поумнее тебя, и работают и учатся и мужья им целуют зад, боятся, если и гуляют, то с такими как ты и никуда не уходят. Или ты как многие тупые думаешь, что развиваешься только ты? начни лечиться с головы. Влюбленную я сама не перевариваю, но такие обощения говорят о твоей тупости.

Брусничка
#54

less, только не говорите мне про ваших счастливых кавказских женщин. САМА с Кавказа

Брусничка
#55

Да, у нас очень счастливые женщины! Мужики деньги в дом приносят и но при это спят с другими, а женам и в лицо - тю-тю сю-сю

Брусничка
#56

Автор у вас есть имейл? Не хочу тут ничего писать.

Брусничка
#57

я исламистов задела

Брусничка
#58

51 29.03.2009 01:55:34 | чунга манга [2169433122], а вы что-нибудь уже открыли?

гость
#59

..девочки, у меня похожая ситуация, только я еще и не замужем., мне тоже 25.постоянно задумываюсь,что надо менять работу,зп хорошая. только удовольствия не получаю от работы, но с этим кризисом страшно что то менять, и машину хочется..и опят кризис..,вообще все хрчется и сразу,только что то делать то врмени нет, то сил..понимаю,что не правильно это..и я зык тоже хочу учить..,вообщем надо себя как то заставить меняться...

Тоже потералясь
#60

Как про меня написано. Тока мне уже 27 не замужем и очень жалею об упущенном времени. А ведь могла столько сделать. Тоже человек скорее творческий. Есть высшее менеджер в сфере туризма тоже слабое и опыта нет, работала только секретарем. Не знаю, чем же конкретно заняться, а хочется много чего и боюсь не успеть. Короче каша в голове. Сейчас хочу язык начать учить.
Автор, а в туризме почему не остались, мне кажется там очень интересно и язык учить -есть стимул?

Брусничка
#61

Да, теперь понимаю смысл поговорки - если бы молодость знала....

Хорошо, что мы поняли наши ошибки еще до тридцати лет.

Может шанс еще есть?

Что скажете девочки?

Настёна
#62

60 29.03.2009 17:57:48 | Тоже потералясь - И у меня тоже самое.... Удручает что уже 27, тоже не замужем, ничего особенного на работе не добилась, хотя компания хорошая, с кризисом вообще не понятно что с нами будет, т.к. направление опасное сейчас, консалтинг, да и не нет уверенности что это мое, т.к. было бы мое - уже бы что-то стоила там....Квартиру снимаю, т.к. с родителями жить не хочется, бабки уходят на это, тоже думала пойти учиться, тоже психология привлекает, думаю а толку что я пойду на психоолгию учитсья, быть психологои не очень то хочется, а куда там еще силы приложить можно - не знаю. Да и денег может не хватитть на обучение с оплатой квартиры, что с работой будет не ясно опять же. Платить за обучение - в отпуск не ходить 4 года? вообще с тоски помрешь...Чего делать хрен знает вообще! А ведь надо что-то делать то.

Настёна
#63

Щас думаю а куда время то все ушло?... чем занималась? фиг знает, все мужиков искала по ходу ))) толку тоже мало от этого ))

Брусничка
#64

63 29.03.2009 19:45:20 | Настёна [3896440413]

Я вот два высших получила, а толку нет!

Не так какрьеру делают! Вся эта карьера обман!

Нужно, чтобы хорошо платили и все.

Карьера, если на себя работаешь.

Настена, а что не получилось замуж выйти? Почему так?

автор
#65

Привет девочки!
Тоже потерялась - я работала в туризме, меня все устраивало, занималась люксовым отдыхом, работала как правило с VIP-клиентами, но выжили с работы и я ушла в другую компанию, которая работает как правило с недорогими турами, специфика и направления другие, другой контингент клиентов. Поработала и поняла, что заниматься массовыми, дешевыми направлениями не могу (типа Египет, Прага на недельку и тп.) не интересно, плюс много не заработаешь, а работы много, приходилось в летний период сидеть порой до 23 часов (из-за виз). Муж сказал увольняйся, я уволилась, начала искать что-то другое, но достойных предложений не было, потом настал нежданный кризис и туризм затих. Предложений не было, я решила искать административную работу т.к есть опыт, пока училась в институте работала то секретарем, то офис-менеджером и вот все еще в поиске.

автор
#66

чунга-манга - Для того чтобы открывать свое дело нужно все продумать! Конечно если торговать булочками за углом, то возможно кризис и не помеха. А вот если открывать скажем туристическую компанию, то поверьте, сейчас это самое неблагоприятное время. И вообще для бизнеса нужен капитал, а с кредитами сейчас достаточно сложно, да и курс очень уж нестабилен, а брать в рублях не выход, не понятно, что еще с рублем будет.

Чаромора
#67

Девочки, и у мня такая же фигня. 26 лет, замужем, педагогическое образование(единственное на которое удалось поступить бесплатно). Пробовала себя в разных сферах, но карьеры нигде не сделала и даже близко к этому не была, нет связей, да по характеру тоже не свезло - ни наглости ни умения *** лизать, какая ж тут карьера... Пойти на второе высшее, языками заняться... думаю над этим, хотя смотрю как некоторых и без образования и без языков с полпинка занимают хорошие позиции, на которые умные образованные люди годами идут (это я не про себя), и как -то кажется пустым все эти образования-языки :( Тоже наверно больше к творчеству склонна, рисую, стих могу сварганить за минуту, нейл арт, но это все так, для души, денег на творчестве тоже особо не сделаешь, если не стоит конечно за тобой кого... Богатого спонсора искать тоже не по мне, противно, хотя были возможности, да и сейчас нашлись бы, если задасться целью... А муж судя по всему тоже никогда нормальной карьеры ни сделает, так что на его хребте тоже в рай не въедешь... В общем и сама думаю иной раз что придумываю себе отмазки, вместо того чтобы действовать, но в каком направлении действовать ума не приложу

Брусничка
#68

у меня знакомый по интернету сайты продвигает и сидя дома несколько тысяч долларво месяц получает - машину шикарную уже купил и на квартиру небольшую накопил за эти годы. Умничка он! Нужно и нам что-либо придумать!

Брусничка
#69

Главное и ключевое в нашей ситуации- мы поняли чего мы хотим. Мы хотим денег и стабильности

автор
#70

мы несостоявшиеся бизнес-вуман:(

автор
#71

может все еще получится? Но так не хочется тешить себя, опять очередными надеждами, нужно действовать. Я 10 раз писала на листочке, что нужно сделать и все никак не могу продвинуться даже на один пункт. Давайте стимулировать друг друга к сдвигам в нашей жизни?!
Девушки! Я так поняла, что все те кто - "потерянные" как и я, в основном творческие личности, которые до сего момента не реализовались в творчестве, возможно из-за огромного желания не жить жизнью - "бедного художника"... Но и, высот в карьере не достигли, лишь потому что склад характера не тот, и изначально не с того видимо начали, в трех соснах заблудились...

Жильберта
#72

Автор, вы решите сначала что вам от жизни вообще надо. Выучить язык? Вы уверены, что он вам нужен? Второе высшее. Уверены какое надо? У вас нет цели в жизни, отсюда ваша потерянность.

Брусничка
#73

автор, у меня только одна проблема- здоровье, столько училась и работала, что заболела от стресса.

Брусничка
#74

Из личного опыта скажу, что глупо тратить на второе высшее время, если точно не будешь знать куд потом пойти работать

Вика
#75

Знакомая была домохозяйкой 13 лет.А потом решила начать все сначала.
Поступила учиться ,нашла хорошую работу ,записалась на курсы.

Гость
#76

А у меня много знакомых, которые и после 30-35 ти все еще ищут себя и никак не найдут. И того единственного тоже никак встретить не могут. Не хотелось бы так.

anaya
#77

Клуб Интеллектуального Общения приглашает

Если Вам надоел бесконечный круг ╚Работа-Дом-Работа╩, если Вам не хватает элементарного общения с людьми, выделяющимися из серой массы √ приходите к нам!

"Perfect-клуб" √ это регулярные клубные встречи, интересные темы, специально приглашенные специалисты, тренинги, интеллектуальные игры и многое другое.

Психология, косметология, семейные отношения, хобби, дети - мы говорим обо всем и со специалистами!

*

Встречи проходят в центре города Москва, рядом с метро, в будни и выходные дни.

Количество участников ограничено!

Дополнительная информация : perfect-club@bk.ru

*

Это НЕ секта и НЕ сетевой бизнес млм!

Это мой новый проект- в котором я хочу объединить таких же целеустремленных и интересных девченок (возраст не имеет значения).

Приглашаю всех - пишите - отвечу всем!

не в ротик
#78

ну да, всё правильно: в 25 лет жизнь уже заканчиваеться. и начинать что-то новое, конечно, уже поздно. так что беритесь за вязание носков и вышивание гладью

ТАИ
#79

У меня похожая ситуация...Может это просто хандра или ранний кризис среднего возраста ? Вот наступит весна по настоящему! и все наладится! ( не обращайте внимание на штопаных г...78 мало ли убогих? )

Гость
#80

Автор, рожайте детей - может быть здесь вы себя найдете? может это и есть ваше счастье?

. (точка)
#81

да 78 все верно сказала - она же пошутила над тем что наши девушки считают что "25 лет" - ето все, конец!

А ник автора наводит на один КВН-ский сюжет, про Гадю Петрових Хренову, которая тоже "потерялася".

И ф раза "могла машину купить" говорит о великом уме автора :-))). Дело всей жизни - купить машину до 25 лет. Даже не смешно.

qwerty
#82

Я не пойму честно говоря, что вам всем мешает??? У вас есть мужья любимые - это единственное, что наименее от нас самих зависит и наиболее зависит от удачи в жизни. Остальное пусть не на 100% но все же во многом зависит от нас самих. Да, не всем дано к 25 и дом построить и дерево посадить и тд и тп, так и старт у всех разный материальный и физические, умственные, психические возможности разные. Одинаковая у всех только лень и чем раньше вы это поймете и погоните свою лень, тем лучше. Это в принципе, самое сложное :) Дальше проще. Пока лень не прогоните, то так и будете все бросать и не доводить до конца. Я сама тоже не идеал, тоже 25 ни квартиры ни машины, ни мужа, ни язык не знаю ибо в школе физ-ра была важнее языка и никто его не учил, в инсте только по старым книжкам переводили тексты про полупроводниковые приборы, а в первые пару лет работы денег не было на курсы. Но ничего. Зп немного выросла, работа хорошая в итоге найдена и я учу английский на курсах, машину пока не хочу, на квартиру собираюсь начать копить, а пока что помогаю родителям с жилье (еще немного осталось :) ) а замуж... мужчины есть, но нет того за кого бы я захотела. Если повезет, то встречу и выйду.

Настёна
#83

Брусничка, почему замуж не удалось?... Ну просто все не те попадались, своего не встретила, да и как то уверенности нет что встречу, а что, думаете в 27 уже все что ли? )) Я раньше думала что и в 27 нормально можно встретить своего мужчину, а щас понимаю что круг сузился, правда мне хоть и исполнилось 27 а парни остались на уровне 23-26 лет )) мужики старше с тараканами какие то...

Настёна
#84

qwerty, что у вас за работа, в какой области?

К.
#85

АВтор, как про меня : замужем тоже, работала в туризме, экономист (но плохо разбираюсь в экономике,) 25 лет, творческая личность)))!!

Хочу работу, чтобы нравилась, но какую не знаю((. Вот уже полгода собираюсь на курсы фотошопа, но не могу начать((.

Детей не хочу пока, смысл жизни потеряла. Валяю дурака весь день...

Вот машина есть, это очень радует, давно о ней мечтала))

У вас, вижу амбиции большие)). дА, у меня тоже)))

1 галактическая неделя
#86

и я в этой же компании. все порушили, что нажито поколениями. план путина повалил на корню. а с нуля уже ничего не хочется. я не из тех, кто пробивает лбом стену

автор
#87

К. - А вы сейчас без работы? А чем занимаетесь в будни?

К.
#88

Сижу в инете, хожу на йогу, встречаюсь в кафе с подругами, хожу в салоны, езжу по магазинам, разговариваю со своими котами, убираюсь, готовлю, вечером - с мужем общаюсь))

Начало Эволюции
#89

Разводка, так, читаема, как ни когда.

автор
#90

Начало Эволюции - если вы так считаете, то оставайтесь при своем мнении, нечего эту чушь писать!

Кузя
#91

Вам только дай тему чтобы попиздеть о себе.....

Кузя
#92

Человек о своих проблемах пишет и просит совета, а эти развели...

Кузя
#93

Я не был подлецом,

Но все же падал в грязь лицом,

Я становился на колени,

И не раз, играл в любовь

И снова падал в грязь

Я поднимался, шел вперед,

Но под ногами - скользкий лед,

И мне не раз судьба на это намекала

Мое лицо слезами умывала

Людей столь близких мне, родных

Она с ухмылкой забирала

Не оставляя объяснений никаких.

Я потерялся в жизни, выхода нет

Я жду что кто-то даст совет

С которым во мгле вновь зажжется свет

Тот самый, которы избавит от бед.

гость
#94

Какого ЧЁРТА!!!!!!

Незаконная жена
#95

У меня такая же ситуация. С дества меня интересовали музыка, театр, рисование, но пришлось получить профессию бухгалтера , она мне не нравится. Я упираюсь до последнего . А вот сейчас так тошно - ощущение как - будто жву не своей жизнью. А как жить своей не знаю, не привыкла. С детства приучили к слову НАДО, а что такое Хочу - не знаю.

Алена
#96

Привет! И у меня тоже самое. Целей - ноль. Все, к чему стремилась рухнуло в один миг, теперь даже не знаю, с чего начать. Желания? Да бросьте,все пропали, запуталась в себе и людях. Мечтала о доме, муже, машине, ребенке, семье, своей квартире. Все было пока он не изменил и пока не узнала, что не смогу родить, а он сбежал к другой. И все, я все падаю и падаю и падаю. На работу как на каторгу. Живу с родителями, завела собаку. И на все ТАК наплевать с большой колокольни, что не знаю, с чего начинать. Здоровье подорвала оч сильно. Отношения что-то не строятся новые. Набрала килограмм 6-7. Начала курить. Чувствую себя хиппи. Или овощем, фиг знает. Что-то надо менять, а что, сама не пойму. Говорят,живи для себя... займись собой. а мне даже не хочется. Вообще ничего не хочетсся, хотя одежду покупаю, пью, ем, сплю. Сны хорошие снятся, мне кажется, я только в них и живу полноценной жизнью с общением. А когда звонит будильник, проклинаю все на свете. Последние два года ходила по психологам и тренингам и, в итоге, окончательно запуталась и потеряла свое мнение. Девочки. Че делать-то?

Ворона
#97
Брусничка

Да, теперь понимаю смысл поговорки - если бы молодость знала....
Хорошо, что мы поняли наши ошибки еще до тридцати лет.
Может шанс еще есть?
Что скажете девочки?

Это точно! Я поступала в универ пищевой промышленности в 16 лет потому что были курсы,я была из провинции и казалось и навязывалось,что главное в жизни-поступить самой в Москву в интститут!Тем более я была серебряная медалистка и провалиться казалось таким позором!Лучше бы провалилась.В итоге я поступила на бесплатное отделение лучше всех из группы.На старших курсах стали лезть в голову мысли-а мое ли это и т.п.Но как же-надо доучиться,родители бы не снесли,семья жила скромно...Плюс были молодые,студенческие гулянки,круг общения...Я пожалела,что не задумалась всерьез,не рискнула,когда еще было время и мозги.Я потом пришла к тому,что мне близка медицина(когда-то я думала об этом,но все пугали,что нереально или надо много денег).а я была умной девочкой в школе,золотую медаль не получила из-за одной 4ки по информатике,смешно,не захотела лизать пoпу преподу,не имевшему ко мне большой симпатии.Надо было хотя бы пробовать.Когда я институт заканчивала,23 года,я понимала,что получить мед.образование в 23 года,не имея уже тех мозгов и средств-очень маловероятно-дневное обучение в теч 6 лет,интернатура...Кто бы меня взрослую обеспечивал все это время...В итоге пошла работать не по спец-ти,т.к.надо было снимать квартиру,а платили мало,да и не особо хотелось...Конечно,в 16-17 лет трудно определиться и понять что тебе надо.И сама виновата...( Эхх

Ворона
#98

Я вас прекрасно понимаю,потерянная,т.к.я тоже сейчас потерянная.И у меня ситуация хуже в том плане,что мне 29 лет,я в разводе,с 3летним ребенком на руках.Вынужденно нахожусь в своем провинциальном городке,т.к.от мужа с 2месячным ребенком больше уходить было некуда.И сейчас у меня такой сумбур в голове.Почти 2,5 года потерянного стажа.Более полугода отработала на местной кондитерке,попросили из-за больничных ребенка.Здоровье летело.Папа помогает символически.И вот сижу в ...опе и думаю-куда ж податься)) Здесь устроиться хорошо оч трудно,платят мало,да и после лет в столице жить мне здесь трудно.А в Москву дергать-как ребенка оставлять,бабушка работает,на больничных сидеть не будет постоянно.И самое противное-в какую сферу податься.Я то в продажах в офисе сидела в основном,то на производство почти по спец-ти пошла-не впечатлило,а продажи не хочется из-за нестабильности з/п.В общем жизнь с нуля.А с чего начать не знаю и как решиться-остаться или рвануть...Одна бы давно решилась,но на мне гиперответственность за дочу.И характер тоже не наглый и не ..ополизка.Извините за слишком длинный рассказ,наболело

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: