Гость
Статьи
Мне 20, еду с …

Мне 20, еду с родителями на море, что делать?

Еду летом с родителями отдыхать на море. Проблема в том, что мне 20, а им уже за 50. И что я буду с ними там делать? Будет скукотища, ну ладно пляж и так далее. Ехать совсем не хочу((((

Melly
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

А я с удовольствием ездила отдыхать с родителями, и с мамой вдвоём на экскурсии. Послекдний раз в 19 лет, до замужества, и мне совсем не было скучно!

Но у меня мама - замечательная. Очень современная женщина в плане ума. С ней мне интересней чем с любой подругой, хоть не на все темы можно поговорить, но всё равно.

#52

Кстати, пару лет назад были с мужем в Египте и что наблюдала...

Там в отеле, в холле есть небольшие магазины (кальяны, масла, сувениры)

Мы зашли купить масел.

В магазине всё обставлено красными диванами (кто был поймёт о чём я, они там везде), и вот на этих диванах развалились друзья продавца, или тоже продавцы, чёрт их разберёт, и тискали 2-х девчат лет 15.

Мы выходим из магазина, туда заглядывает молодящаяся блондинка, зовёт свою дочку, и (!!!) спрашивает что она ела сегодня.

Спросила и пошла... а то что девочка с арабами обжимается всем плевать.

Наверно девочкам с родителми тоже скучно, пошли "знакомиться с ровесниками"

Meg
#53

У меня подружка в 30 везде и всюду с мамой ездит, а Вам, автор, только 20. Потом, через много лет, вспоминать будете время, проведенное с ролителями, как одно из лучших в жизни, поверьте.

чита.
#54

Какие вы все интересные,родители все разные.Яс самого начала поняла Melly,Такие родители и там не куда разрешат от них отойти.Ехать крики их слушать.Знакомиться не только с парнями нельзя,но и с девушками.,,ты их не знаешь,,сиди с мамой и папой и делай что мы говорим.Дело понятное родители волнуются,но эта опёка я уже писала и в 30летбывает.Я думаю что и дома девушку не куда не отпускают,а если и выбирится ,то мама злится... Ещё раз мой совет ,если желания есть на всё закрыть глаза,то не отказывай себе в поездке,а если будешь комфортнее чувствовать без них,то остовайся дома.Аможет мама боится что вы останетесь дома?Всякие мысли её посещают...

pouchistique
#55

я бы набрала побольше книг и проводила бы все время на пляже. хоть накупалась бы вволю и загорела. вечером можно было бы ходить гулять с музыкой в ушах. честно говоря, не понимаю вашей проблемы, автор. я сама больше всего на свете люблю проводить время с друзьями, но занять себя всегда умею, когда нахожусь одна. в одиночестве, кстати, тоже есть свои прелести. проведите это время только для себя, может, вам еще и понравится.

Гость
#56

автор неблагодарная инфантилка

родители побл.довать не дают ей

ой какая трагедия

Гость
#57

Melly - редкостная дура...

Санечка
#58

Melly, у меня похожая ситуация =) мне почти 19, и я еду на море с бабушкой))уже 3й год так поедем)) с одной стороны, конечно, трудно, т к хочется с друзьями "оторваться", ночью на набережной морской погулять и т д; а с другой - я у неё единственная внучка, этой поездки она весь год ждёт, и не известно, сколько она ещё жить будет. я молодая, успею ещё сьездить с друзьями, а с ней - неизвестно. И я её очень люблю.

Зачем ты заранее настраиваешь себя на негатиф? Подумай о том, что вы едете на отдых за границу, в Испанию - это же здорово!))) Я никогда из России не уезжала, да мне и не светит в ближайшее время. И почему ты думаешь, что круглосуточно будешь с родителями? Я, например, когда бабушка лежит в номере отдыхает, хожу на пляж сама, в поездки езжу, с людьми знакомлюсь)) с парнями при бабушке конечно проблема познакомиться, под бабушкиным надзором, но по этому поводу я не слишком расстраиваюсь - ну что мне даст "курортное знакомство"? ;) потерплю без них)) своё потом возьму)

И ещё: ты ведь едешь не на всё лето, или не на весь отпуск а только на 2 недели)) что тебе мешает уделить их родителям, а потом отдохнуть где-нить с друзьями? ;) я так и делаю))

Ёжа
#59

Если не хочешь - просто не едь! А если и желания нет, и не отвертеться, постарайся просто забить на какие-то неприятности - а у кого их не бывает вообще! - и найти в таком отдыхе что-то хорошее! Почему бы иногда и не отдохнуть не как обычно! Дискотеки и кафешки и так есть в городе, и так туда ходишь, а тут можно на время сменить обстановку, и наслаждаться морем, солнцем, воздухом! А приедешь загорелая и отдохнувшая! Если хочется купаться - купайся, и неважно, с подружкой, с мамой или одна, пока та лежит в номере! Я бы на море поехала и с родителями! Хотя они мне и не настолько близки. Просто в одиночку ехать - не мой вариант, а там пусть даже мама на пляже, а я накупаюсь вдоволь! Хотя с девчонками, конечно, было бы лучше, но возможности нет. Только вот родители в этом году на море не собираются.

Гость
#60

В Испанию... Счастливая Вы...

Зря не хотите ехать.

Весна
#61

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает - как жарко в конце июня - начале июля в Египте? Стоит ли ехать в это время, или лучше осенью?

Автор, извините, что не по теме.

Гость
#62

Я ездила с родителями в прошлом году, при этом по 100 раз в день успевала знакомиться. Это не проблема

Муха
#63

Гы, а я с маман лет в 25-27 на море ездила :) Неплохо весьма. Как подружки. Ей лет 50 было тогда. И по окрестным озерам иногда купаться ездим вдвоем, когда другой компашки нету. Это смотря какая мама.

Гость
#64

мне вот 32, а родителям за 60, я бы с удовольствием с кем -нибудь, в том числе и с родителями съездил бы в испанию, а чего не съездит то - страна интересная, море. солнце и тд и тп

у автора скорее всего комплекс неполноценности- а что скажут окружающие, мне вот 19/20/25 лет и тд и тп, а я с родителями на море

если это так, то полная глупость лишать из-за такой ерунды себя восторгов и впечатлений от отдыха и страны

Команда Рокетов
#65

Зажрались вы автор.На отдыхе всегда мона найти чем занятцо,это ж смена обстановки как никак.

#66

Я бы не поехала. Либо с подругами, либо с мч надо ездить. С родителями как-то не то :)

#67

А я в прошлом году обиделась, что мама меня одну с сестрой на Кубу випровадили, а сами с папой предварительно сьездили отдельно. Как можно ребенка в 22 года одного отпускать?

Таня
#68

Ой, автор, я бы рада была с Вами местами поменяться))))Мне почти 20. У меня мама вообще жару не переносит. Я всё это лето, похоже, на грядках проведу. Так что, автор, во всём хорошее можно найти!Представьте, что Вы вообще бы не поехали?

56 RUS
#69

Я сколько была на море- всегда ездила с родителями, только этим летом с подругой поедем, мне 23. И вот что скажу: в этом нет ничего плохого. Конечно, трэша и угара вам не видать, но пассивный отдых и нормальное питание вам обеспечены (в том плане, что вам не придется считать бабки). А без родителей вы еще наездитесь, это правда.

лемурка
#70

Ох, неужели меня такое скоро ждет... Моему сыну 12, я всегда отдыхаю только с ним (не было такого ни разу, чтобы поехала с мужем вдвоем или с подругой). У нас все наоборот - как-то сказала (не всерьез), что надо бы мне поехать отдохнуть ото всех на недельку, так сын сразу: Как? без меня? тебе же будет скучно! ну что тебе одной делать? Мы все вместе делаем или почти все. Если он плещется в бассейне с приятелями, ему важно видеть, что я рядом; если идет на дискотеку с друзьями, я им не мешаю, сижу где-нибудь неподалеку с коктейлями, он подходит периодически сам проверить, как я, ему спокойнее от того, что я рядом, в аквапарк, на каяках, на квадрациклах, на скутерах - мы всегда вместе. Я люблю активные развлечения, он тоже. Да, надо мне дорожить этими мгновениями....

Гость
#71

Автор- свинья! Тут некоторые на каникулах вообще никуда из Москвы не выезжают ( и помладше вас и постарше)- работать вынуждены из-за кризиса, чтобы помогать своим родителям оплачивать их обучение.

Гость
#72

Родителей надо ценить, тем более, вашим за 50 уже.

Кукла
#73

Автор,вы рассуждаете как маленькая глупая эгоистка.Нужно уметь находить общий язык с родителями,они у нас одни!Ближе всех на свете,никакие подружки их не заменят!Запомни,что в этой жизни ты никому,кроме родителей не нужна!Тебе всего 20 лет,ещё успеешь нагуляться,наездиться с подружками и затусить с парнями.Мне почти столько же лет,сколько и тебе,у меня прекрасные отношения с родаками,скоро тоже едем отдыхать на юга.Это же отлично!Мне с ними весело и интересно,и на экскурссии поедем и в кафешках посидим,и выпить мне никогда не запрещали.И к парням ещё сто раз подтолкнут,типа знакомься давай с кем-нить:))

Тут писали,что ездят даже с бабушками-дедушками...Ну это конечно жесть,даже мне(у меня они молодятся):)Хотя впринципе если ты сама не зарабатываешь,не выпендривайся!Когда захочется на море,и с бабушкой поедешь!

а с родителями классно,надо просто уметь дружить с ними.

Неизвестный
#74

все такие умные просто *** с жиру бесишся говорят а чё не понятно что от 15 и лет до 30 ни кто с родителями ни куда ездить не хочет??Разве у вас такого не было? Хочется всё время проводить с друзьями и в своей компании а то что было написано типо Я н-р говорю - иди, знакомься! Да *** ты там с кем нибудь познакомишся!!!!!!Я тоже скоро еду на море и представляю как мне там будет херово(((((

Лена
#75

Да я понимаб автора прекрасно.мне тоже 20 и я тоже сама деньги зарабатываю,а родители все проходу не дают. и ежу понятно,что не дадут.и ни одному нормальному человеку с 18 лет не хочется мотаться с родителями . я тоже долго ездила с ними,было неплохо,но скучно. ну экскурсии,ну книги. но отдых у нас раз в год и книги не сравнятся с подругами и знакомствами.

гость
#76
Люня

каринаА я бы и с родителями прекрасно отдохнула. Поела бы фруктов, наплавалась, загорела, посвежела, морским воздухом подышала. Не понимаю, зачем это время менять на душный город.

А "дураки родители портят мне нервы"-слова неблагодарного ребенка, пожалеешь еще, когда захочется, чтобы они были рядом. У тебя вся жизнь впереди, наездишься еще с подругами.Простите, что значит НЕБЛАГОДАРНОГО? Что ненормального в том, что дочь хочет по молодёжному оторваться, а с родителями это по любому невозможно. Мне лично в ситуации автора видится то, что родители хотят тотального контроля над дочерью в частности мама. Я вообще поражаюсь как можно взрослого ребёнка куда то НЕ ОТПУСТИТЬ? в 19 лет!!!!! это здоровая дылда! меня чтобы кто то не отпустил в таком возрасте - вообще смешно!

+100000000000!!

саша
#77

мне 10 не хочу ехать с родителями на море.что делать

Лора
#78

я бы лучше поскучала с родителями на море, чем сидеть с ровсениками в городе.... боже как они меня бесят! я тинейджер, и не понимаю ни автора ни дочки "гостя"!

Лора
#79

извините. я бы лучше на море с родителями "поскучала", чем тухнуть в городе с ровесниками (тинейджер я). меня если честно всё это настолько бесит... наоборот бы поехала, хоть на все лето!!!!!

Анастасия
#80

Спасибо за советы. Все встало на свои места. У меня такая же ситуация, но общий язык и договориться с родителями я смогу, у нас хорошие отношения. А вообще, когда еще я с ними смогу отдохнуть? Потом будет работа, семья и т.д. Надо брать то, и радоваться тому, что сейчас есть.

выфыфв
#81

Странная вы девушка, автор...

Пишите, что б ля довать не собираетесь? Тогда вообще какие проблемы? Мне вон 19, парень, тоже с мамой езжу (платили 40% - 60%, да, нищебродский пока для таких отелей еще), и ничего, даже знакомиться можно, особенно с итальянками, они прекрасно понимают привязанность к семье.

Дура вы, мадам.

Марго
#83
карина

12. Личная жизнь-это не родительское дело. Не вижу связи между 2хнедельным отдыхом и личной жизнью. Я понимаю, она могла бы канючить и ногами топать "скучно, не хочууу", если бы жила отдельно и сама себя обеспечивала, а то мамы-папы все условия предоставляют, а в ответ: "моя проблема в том, что мне 20 лет..". То есть самой себе на отдых зарабатывать-маленькая еще, а с родителями ехать-скучно. Что за эгоизм? Мама с подругами не пустила в 19 лет, ах несчастье, ну мама, наверное, волнуется-ее можно понять.

👍👍👍

Гость
#83

У меня такая же ситуация! В прошлом году поехала с подругой на "самостоятельный"отдых, родители поселились на соседней улице и шагу не давали нам ступить без их ведома( забота заботой, но в 20 лет хотелось бы отдыхать немного повеселее чем сидеть вечером в душном номере и смотреть черно-белое ТВ ((( в этом году у подруги не получается, походу поеду с родителями на базу отдыха..... Ммммм чувствую будет "веселуха". Друг предложил с ним поехать, но боюсь меня не пустят с ним (((

Черешня
#84

Эх, автор, правду Вам написали: будет время отдадите многое за подобный отдых, только не будет рядом мамы с папой. Вы же не подросток 16-летний, а уже взрослая девушка. В чем проблема лежать с мамой на пляже с книгой или телефоном, купаться, ездить на экскурсии, фотографироваться. Не все же пьянствовать и с мужиками зажигать. Мне 37 лет, живу в США, наоборот пытаюсь маму с папой вытащить или к себе, в южный штат, или хотя бы в Европу, а у них уже здоровье для перелетов и жары не то, папа в инвалидной коляске и им ничего, кроме дачи не нужно уже. В прошлом году вытянула маму в Петербург, до сих пор фото смотрю и аж слезы на глазах. Стареет сильно моя мамочка, прямо на глазах угасает в последние пару-тройку лет. :( ценю каждую минуту совместную

#85
Melly

Еду летом с родителями отдыхать на море. Проблема в том, что мне 20, а им уже за 50. И что я буду с ними там делать? Будет скукотища, ну ладно пляж и так далее. Ехать совсем не хочу((((

Что посоветуете делать? Чем можно заняться на отдыхе, когда едешь с родителями? Дело в том, что в прошлом году я могла поехать с подругами вместе, а меня мам не пустила, так как скорее всего она меня привязала к своей юбке, а сейчас я вообще не хочу никуда ехать, так как будет скучно.

Просто отнеситесь к этому иначе, пару недель в году Вы можете посвятить родителям и сделать приятное им? Воспримите как обязанность. Как угодно. И возможно они выразят Вам свою благодарность и позволят ходить на дискотеки и делать в свободное от семейного отдыха, что захотите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема