Гость
Статьи
Можно ли сохранить …

Можно ли сохранить уединение, родив ребенка?

Девушки, мой темперамент ясен из моего ника. Пока жила с родителями, больше всего радовалась, когда дома оставалась одна, терепть не могла свою сестру, начала жить отдельно в 22 года и жила 7 лет одна счастливо. Потом встретила мужчину, который сильно захотел быть со мной, женился, живем вместе, мое уединение он не нарушает. Я в браке остаюсь одиночкой. Меня все устраивает, но он начал заговаривать о ребенке а в моем понимании, ребенок требует нескольких часов в день постоянного внимания, это так? Он уверяет, что у его друзей дети вообще не отнимают времени, растут себе и растут. Расскажите, у кого есть дети, потому что у мен янет ни одной подруги с детьми, а свое детство я уже не помню. Реально ли родить ребенка и сохранить свое одиночество, или мужа надо отправить в свободное плавание и жиьт дальше одной счастливо? Спасибо.

Интроверт всех интровертов
30 ответов
Последний — Перейти
Мик
#1

Автор,

"Потом встретила мужчину, который сильно захотел быть со мной, женился, живем вместе, мое уединение он не нарушает" -

раз у Вас даже это получилось, то и с ребёночком получится.

Как интроверт интроверту: Вы счастливая. Не растеряйте своё счастье.

Гость
#2
Интроверт всех интровертов

Он уверяет, что у его друзей дети вообще не отнимают времени, растут себе и растут.

Если это правда, значит, друзья вашего мужа все заботы о детях на кого скинули? Правильно! На жен)))). Мужчинам легко увильнуть от заботы о детях, а матерям некуда деваться, хочешь-не хочешь, ребенка своего не забросишь. Так что я бы задумалась, не станет ли ваш муж таким же, как друзья.

Гость
#3

И я интроверт. Ребеночек требует гораздо больше времени, чем пару часов в день, но он не нарушает мое пространство. Он не лезет в душу, не мешает. Зато это большое счастье. Не пожалеете.

автор
#4

читаю и не понимаю о чем эти люди пишут????)))как это -ребеночек растет себе и растет и не мешает МАМОЧКЕ жить уединённо??!!))))ополаумнили чё ли?

Р
#5

Как говорил Жванецкий : " у меня сын растет как саксаул, ставлю баночку консервов на плиту.....".

Ппц
#6

Нереально, но дети растут и будет вам уединение спустя энное количество лет.

Гость
#7

Хоспидя,уединение это только в одиночной камере.

А ребенка тебе не надо рожать,у тебя мозгов мало.Пока мало,может быть.

Гость
#8

Желание иметь или не иметь ребенка никак не соотносится с количеством мозгов.

Кэти
#9

Расскажу о себе.Я тоже интроверт.Ребёнок в первое время забирает у мамы практически ВСЁ время.И днём,и бывает и ночью.Но,есть плюс-в первое время с ребёнком всё выполняешь механически и он,да,не лезет к Вам в душу.В первое время Вы будете выматываться как морально,так и физически.Болячки ребёнка не оставят Вас наедине с собой-все мысли о ребёнке.К тому же:приходит патронажная сестра и с ней нужно общаться!Ходить в поликлиннику регулярно на прививки и общаться с врачихой!Потом-детский сад:общение с воспитательницами(общение с другими родителями можно,правда,свести к минимуму).

Дальше-больше:детские утренники,родительские собрания...

ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО:ребёнка нельзя запихнуть в уголок и забыть о нём !С ним нужно общаться,разговаривать!

Счастье,когда у ребёнка есть занятия:игры со своими друзьями(лучше-на улице)),потому что в квартире терпеть этих всех подруг-друзей-долго невозможно)).У ребёнка должна быть своя отдельная комната,что б запирались там с друзьями и не мозолили глаза !))

Вообще,для развития ребёнка полезно ходить с ним в гости !!!Дети так быстрее развиваются,да и не грустят.У меня с этим были проблемы.Ребёнок плохо разговаривал и был замкнут,как мама(я).В итоге,ребёнка направили к психологу и психолог работал с ним.Мой ребёнок не был бы "отсталым",если бы я была нормальной(а не букой)).

ВЫВОД:у интроверта должны быть те,кто охотно будет помогать-общаться,играть с ребёнком.Иначе,и мать и ребёнок будут страдать.

Мне порой очень жаль своего ребёнка.

Кэти
#10
Интроверт всех интровертов

Он уверяет, что у его друзей дети вообще не отнимают времени, растут себе и растут.

Судя по этому высказыванию,вашему мужу тоже не стоит становиться отцом.Дети-эти не сорняки,чтобы расти самим по себе!Заведите лучше собаку-она может сутками спать в уголке на коврике и не мешать(заведите чау-чау,например.Почитайте о её темпераменте-я думаю,для вас-это в самый раз!)

Гость
#11

Дети отнимают время,здоровье,деньги.Не готова с таким расставанием, зашей пиписю.Дело не в психотипе,в гиперсебялюбие.

Гость
#12

я такая же и вас автор очень понимаю... я в браке уже 7 лет... бывает от мужа не знаешь куда деться, а тут ребенок! да над ним надо круглосуточно дежурить! я только по этому и не рожаю, муж правда хочет, но я надеюсь избежать этого!

Гость
#13

9, + 100!

Полина
#14

11, вот при чем здесь "гиперсебялюбие"? Человек ответственно относится к своей жизни, знает свои особенности и учитывает их. Не все люди одинаковы.

Советчик
#15

если рожать будете, то подумайте и о знаке Зодиака ребенка. Конечно, многие начнут возмущаться, что все это ерунда, но на самом деле, если вы интроверт, ни в коем случае не рожайте Овна (по своему опыту знаю, электровеник, а не ребенок), Стрельца, Рака(таких хлопот не доставит, но будет страдать от недостатка внимания), Скорпиона; с Козерогом тоже стоило бы поостеречься.

Самые классные в этом отшении воздушные знаки, особенно близнецы и водолеи - любят свободу, с раннего возраста самостоятельны, у них много друзей и маму они с игрушками доставать не станут, будут чаще проводить время вне дома. Земные знаки практичные и спокойные, Рыбки будут жить в своем мире, тихо играть в углу, так что тоже неплохо.

Я интроверт, хотя и не такой запущенный, поэтому проанализировала все от и до, прежде чем решиться:)

Гость
#16

ребенка воспринимаю как часть себя, соответственно моему уединению ничего не мешает, наоборот, я одинока, как никогда ранее.

Кэти
#17
Советчик

у них много друзей и маму они с игрушками доставать не станут, будут чаще проводить время вне дома.

да,у нас соседский ребёнок-"весы".Никогда не бывает в одиночестве)),только выйдет на улицу-тут же кого-нибудь из детей прицепит и уже носятся в компании.Эти "весы" и моего "деву" вытаскивают.Замечательно)).Я просто счастлива,когда они убегают на улицу играть )).

#18

это зависит от вашего воспитания какой будет ребенок. я не интроверт- люблю людей и шумные компании но в то же время мне необходимо побыть дома в покое и заняться своими делами или просто спокойно позавтракать и поужинать с журнальчиком.свою дочку приучала к самостоятельности с рождения. спала она с 2х недель жизни в отдельной комнате- так что наше интимное пространство с мужем никто не нарушал- конечно мы валялись все вместе на кровати перед сном, дурачились но никогда не клали спать с нами.еще оставляла ее в шезлонге одну в комнате с игрушками- чтобы училась развлекать себя сама когда мне нужно заняться делами.вообще ребенок месяцев до 9 очень много спит- самое главное чтоб был накормлен и тогда спокойный сон детю обеспечен а вам соответственно свободное время- поэтому я четко следила за тем чтобы дочка съедала определенное кол-во смеси за сутки в соответствии с ее возрастом и тем самым обеспечила ребенку и себе тоже спокойный ночной сон без просыпаний. правда до введения прикорма последнее кормление у нас было в 12 ночи но за то ребенок спал до 9 утра спокойно. позже -месяцев в 9-10 наверно стали класть спать в 9-10 вечера.причем клали спать без песен и укачиваний а просто целовали и закрывали дверь в комнату- соответственно свободное время у вас будет тогда с 9 до 9 где то. сейчас дочке год и 5- спокойно играет сама когда мне нужно заняться делами или просто отдохнуть, я могу даже в душ сходить - только нужно убрать все опасные предметы из ее поля зрения, днем спит 2- 3 часа- тоже своб время и ночью 12 часов. так что автор не переживайте- если будете правильно воспитывать ребенка -именно с 1х дней жизни- что важно!- то время для себя у вас будет. конечно бывает у детей режутся зубки и они капризничают, наша в период зубов вообще встает в пол 6 и днем спит мало- но это периоды 2-3 нед потом перерыв 3-4 нед- потом снова лезут .эти периоды нужно пережить.до 2х лет никуда от этого не деться.кстати у нас знак зодиака лев- мне кажется хороший знак, еще девы спокойные.

Гость
#19

Кэти послушайте, У мулатки слишком все лучезарно.... Я тоже интроверт, муж пищит, типа ложись спать рано, а мне охото в одиночестве побыть, уложим дочь, и я с 10 вечера до 2 утра отдыхаю.... Тяжело, ребенок - это очень много внимания, котрое не посто нужно, а охото дать. Но как у мулатки не вышло, дочь очень требует внимания, весь день на руке, хотя старалась по-другому. Она козерожка, если это имеет значение.

Я тоже сначала не разрешала спать с нами, но потом начались такие ночи, что иначе бы я просто не спала бы вообще, так и живем теперь, плохо конешн....

Но нам дом позволяет уединиться..

Ваше Имя!
#20

Мулатка читать с большой буквы, торопилась :)

Кэти
#21

19,

пока ребёнок очень мелкий- с ним проще.До трёх лет они и не умеют взаимодействовать толком с другими детьми.Просто возятся с игрушками.Потом им уже требуется социальное общение.Мой не был к такому приучен,поэтому когда пошёл в сад начались проблемы-ребёнок не мог и не хотел общаться с другими детьми.

У меня дитё спокойное и может сама с собой заниматься(8,5 лет).Да хоть целый день !Но,это же не дело !Ей всё равно нужно общение.

Кэти
#22

Потом,нельзя запретить ребёнку водить домой своих друзей.Позже это будут друзья,подруги-подростки(т.е практически взрослые люди)).И их всех нужно терпеть у себя в квартире !))

гость
#23

автор, тут выбирать нужно: или одиночество или ребенок. С ребенком вы уже не одиноки. А если такое сомнение возникает, то лучше повременить с ребенком.

Гость
#24

Еще неизвестно какой у ребенка будет характер. Мне вот можно было дать книжку или игру и забыть о моем существовании на несколько часов. А у меня дочка закоренелый экстраверт с первых дней, она требует повышенного внимания к себе, именно лезет в душу, с ней невозможно залезть в свою раковину и просто делать дела, ей нужно эмоциональное обсуждение буквально каждой ерунды. Я иногда просто вешаюсь. Вроде я интроверт, папа тоже не особо напрягающий собеседник, он вещает в пространство и не требует ответа. А ребенок вот такой, держит в ежовых рукавицах. Сейчас сама гуляет, а до того думала издохну. Это каждый день по несколько часов в самую гущу мамашек. В общем годы после ее рождения были самыми тяжелыми в моей жизни.

И при этом, вы знаете, я не представляю зачем бы я сейчас жила, если бы не родила, трудно конечно, но дети вносят в жизнь что то такое.. даже не выразить словами.

Не надейтесь, что ваша жизнь останется прежней, она изменится на 180 градусов, но будут такие моменты, за которые все остальное можно потерпеть.

Кэти
#25
Гость

но будут такие моменты, за которые все остальное можно потерпеть.

100% :)

Мяу
#26

вам лучше кошку,честно,я б собаку порекомендовала,но с ней ведь надо на улицу ходить гулять:)

а по теме,вы с мужем совсем того,ребенок заберет ВСЕ ВРЕМЯ И ВСЕ силы,даже не обольщайтесь,или вы его родителям скинете,что не есть гуд...так что я б на вашем месте не стала бы рожать,точно вам говорю,что вы его (малыша) будите во все винить,что он ВАШУ жизнь сломал,а ВЫ сломаете ЕГО жизнь,потому как едва ли вы через себя сможете перешагнуть...

#28
Кэти

Судя по этому высказыванию,вашему мужу тоже не стоит становиться отцом.Дети-эти не сорняки,чтобы расти самим по себе!Заведите лучше собаку-она может сутками спать в уголке на коврике и не мешать(заведите чау-чау,например.Почитайте о её темпераменте-я думаю,для вас-это в самый раз!)

Собак надо выгуливать ежедневно,а лучше кошака домашнего

Марина
#29

Эгоцентризм. Больше всего страдают дети матерей-интровертов. Мозг таких мамочек не понимает,что ребенку нужно внимание и ласка,их это раздражает.

Алёшка
#30

Никак!Это сущий ад--детишки.спиногрызы.

Светлячоок
#31
Алёшка

Никак!Это сущий ад--детишки.спиногрызы.

А для мужчин конечно ад, так как мужчины в большинстве своем эгоистичны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема