Гость
Статьи
Я домохозяйка и у меня …

Я домохозяйка и у меня дома полнейший бардак.

Не работаю, сижу дома. Казалось бы времени куча, чтобы убраться , но у меня почему то не получается. Может конечно ленива, но день пролетает , единственное, что сделаю, так обед сготовлю и в магазин …

To-To
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
JIENA
#51

неряха есть неряха, как ее не назови, свинарник дома развести проще всего, а вот убрать квартиру чего то потом слабо

есть у меня знакомая пара так у них дома тоже просто помойка еще и собаку завели, теперь не просто пыль в шариках еще и горы шерсти.

всподвигнуть на уборку не могу то времени нету, то настроения короче нафиг ненадо как я поняла.

есть такие "хозяйки" у которых грязнее чем в сараях у добрых хозяевов, и при этом, что меня поражает, они находят кучу отмазок, что бы не убираться.

эсфирь
#52

На самом деле "неряшество" - это такая духовная зависимость как и алкоголизм, наркомания, обжорство, игромания и иже сними . И можно пробовать различные методики, техники медитации, программы, но это всё не поможет, т.к. от духовной зависимости можно освободиться только духовным путём.Можно, конечно попробовать применить силу воли, но тот дух беспорядка, который взял вас в оборот намного сильнее вашей воли. И что же? Теперь нет выхода? ЕСТЬ!!! Есть ТОТ, кто сильнее всех духов тьмы вместе взятых. Его имя Иисус Христос - Он Бог и с Ним этот мир не так уж плох. В Библии написано: " если Сын освободит вас,то истинно свободны будете" (Иоанна 8:36) Обратитесь к Нему за помощью.

Мария
#53

У меня такая ситуация вродебы не лентяйка а к 14-00 усталость как будто вагоны разгружала, охото спать и на беспорядок закрываешь глаза и только настраиваешь себя все завтра все сделаю. что делать как себя настроить???????????? смотришь на некоторых и порядок и сготовлено и напечено и поглажено все не пылинки и не соринки. А сколько у вас детей?

imperiya66.ru
#54

деньгами их глушите. А лучше сразу за борт. не нужны бездельници.

Анна
#55

То-то, ты ищешь компанию или действительно хочешь привести дом в порядок? Навсегда? Заходи в гости.

Анна
#56
Анна

То-то, ты ищешь компанию или действительно хочешь привести дом в порядок? Навсегда? Заходи в гости.

Ваш текстhttp://simply-the-best.ru/

Светик 20
#57

вооооот! , а я думала у меня такие пробллемы бывают у единственной ...

Я как раз и зашла почитать "чтобы простимулироваться"

к уборке хоть в каком то виде.Всё умею но попу мою не поднять мне )

Светик 20
#58

Ну к Богу ,положем обращаться от лени это уже слишком ))

"Это наш Кузенька с жиру бесится ... ".

ника
#59

у меня вечный бардак. пылесос в деле каждый день, но моя ребенка такая же свинка как мама... ей год. одно спасает все лежит по коробкам. ее одежка, моя.. косметика, украшения.. когда звонят гости, складирую у стены, когда их нет ими же огораживаю деткий угол. не оч. красиво, зато удобно.

Гость
#60

"Даже если работаешь, при желании, можно чистоту навести. Я даже домой идти не хочу, если знаю, что там бардак."

Гость
#61

"А у меня есть знакомая, которая даже бельё постельное наверно раз в год меняет ))) А о пылище я вобще молчу ) При том, что у них кот ещё в квартире. Вечно эта шерсть и запах."

Гость
#62

У меня бывает временами , наведу до блеска то бардак, как то раз в один из таких бардаков , зашёл знакомый , ужас да и только я в халате , только встала в два часа дня и полнейший бардак, это урок пройдя стыд держу себя , и свой дом в чистоте,

Натали
#63
эсфирь

На самом деле "неряшество" - это такая духовная зависимость как и алкоголизм, наркомания, обжорство, игромания и иже сними . И можно пробовать различные методики, техники медитации, программы, но это всё не поможет, т.к. от духовной зависимости можно освободиться только духовным путём.Можно, конечно попробовать применить силу воли, но тот дух беспорядка, который взял вас в оборот намного сильнее вашей воли. И что же? Теперь нет выхода? ЕСТЬ!!! Есть ТОТ, кто сильнее всех духов тьмы вместе взятых. Его имя Иисус Христос - Он Бог и с Ним этот мир не так уж плох. В Библии написано: " если Сын освободит вас,то истинно свободны будете" (Иоанна 8:36) Обратитесь к Нему за помощью.

СПАСИБО, ВЫ ПРАВЫ НА 100%

Натали
#64
Мария

У меня такая ситуация вродебы не лентяйка а к 14-00 усталость как будто вагоны разгружала, охото спать и на беспорядок закрываешь глаза и только настраиваешь себя все завтра все сделаю. что делать как себя настроить???????????? смотришь на некоторых и порядок и сготовлено и напечено и поглажено все не пылинки и не соринки. А сколько у вас детей?

У МЕНЯ НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ И ТАКАЯ ЖЕ УСТАЛОСТЬ НАЧИНАЕТ ОДОЛЕВАТЬ ЕСЛИ ГЕМОГЛОБИН ПОНИЖАЕТСЯ (ПОСЛЕ КРИТ.ДНЕЙ)

Маша
#65

Начитаешься таких историй и плакать хочется. Женщина из меня фиговая вышла(((С 9 до 6 на работе, до работы завтрак организовать, посуду и прочее что валяется убрать, после работы ужин наготовить, все промыть, вещи по раскладывать. Потом спорт, бег, велосипед...потом все внимание мужу, сон и по новой. На выходных маску на голову и на лицо, а в руки швабру и ершик..и впереееед(пока муж не вернулся).
А тут бабоньки сидят без работы в бардаке и хоть бы что. (Самим то как, приятно крошки и волосню по полу возить?)
Браво!!!Завидуют если честно, особенно вашей хватке, и удивдяюсь как вас мужья терпят...то ли любят так, то ли Л..Хи

Гость
#66

Это у Вас ещё маленького ребёнка нету. Вот уж полный *****! А вообще, идите работать. Ужедавно заметила, когда работаешь, почему-то находится время на убраться-помыть-постирать-погладить. А как дома засядешь, всё, трындец! Думаешь ай, ладно, времени ещё навалом, а потом к вечеру начинаешь судорожно соображать за что хвататься

Агнешка
#67

Я вот всю жизнь неряха , у меня дома как на свалке . С детства пытались приучить к порядку родные и все бес толку . Плохо училась всегда , необщительная , нету желания вообще к чему то стремиться , радоваться жизни

Гость
#68

раньше мыла. а щас надоело все. еле заставляю. думаю что на работу надо идти. вообще апатия какая то.все через силу

#69

Женщина должна быть чистоплотной, а не засранкой, Меня аж трясёт, когда приходишь к кому-то в гости, а дома вещи разбросаны,на плит в сантиметровый слой жира, чайные ложки коричневые от грязи. Стыд таким женщинам!

#70

Не стонать надо, а тряпку в зубы и пошла драть квартиру!

Гость
#71

я тоже встаю с кровать за три часа до прихода мужа)) убираюсь, делаю маски, готовлю, принимаю душ и встречаю мужа)))) Понимаю, что так нельзя, нужно себя воспитывать. НО КАК?????

Гость
#71

Я тоже была неряха в детстве, теперь - нет. Но! Иногда, только иногда , когда никого нет дня два-три( или больше) я устраиваю такой вот отдых- беспорядок.
Не могу объяснить, что это...Но, если таких дней беспорядка у меня не выпадает долго, я нервничаю.
Не знаю, как объяснить. Психологи, ответьте.

Гость
#72
Агнешка

Я вот всю жизнь неряха , у меня дома как на свалке . С детства пытались приучить к порядку родные и все бес толку . Плохо училась всегда , необщительная , нету желания вообще к чему то стремиться , радоваться жизни

Я -необщительная, любую компанию обойду десятой дороги, но моя квартира -это святое( если так можно сказать).
Кто по Зодиаку, тоже зависит.. Я -Рак, например.

Милавшапочке
#73
To-To

Не работаю, сижу дома. Казалось бы времени куча, чтобы убраться , но у меня почему то не получается. Может конечно ленива, но день пролетает , единственное, что сделаю, так обед сготовлю и в магазин схожу. В доме же абсолютный бардак. Утром просыпаюсь в 7-8 гляну инет на часик, потом приму ванну , высушу волосы, это занимает час минимум, позавтракаю. То есть только к 10-11 готова. Иду в магазин, готовлю к 2м часам вроде свободна, но на меня нападает усталось и убираться совсем не хочется к тому времени.
У кого такая же проблема? Как от этого избавиться? Вчера нагрянули свёкры с утра без предупреждения, а у нас такой бардак дома, что мне хотелось сквозь землю провалиться.

Ну ты мать даешь. Найми слугу.😂

Милавшапочке
#74
Гость

Я тоже была неряха в детстве, теперь - нет. Но! Иногда, только иногда , когда никого нет дня два-три( или больше) я устраиваю такой вот отдых- беспорядок.
Не могу объяснить, что это...Но, если таких дней беспорядка у меня не выпадает долго, я нервничаю.
Не знаю, как объяснить. Психологи, ответьте.

Привычка видимо

Гость
#75
Маша

Начитаешься таких историй и плакать хочется. Женщина из меня фиговая вышла(((С 9 до 6 на работе, до работы завтрак организовать, посуду и прочее что валяется убрать, после работы ужин наготовить, все промыть, вещи по раскладывать. Потом спорт, бег, велосипед...потом все внимание мужу, сон и по новой. На выходных маску на голову и на лицо, а в руки швабру и ершик..и впереееед(пока муж не вернулся).
А тут бабоньки сидят без работы в бардаке и хоть бы что. (Самим то как, приятно крошки и волосню по полу возить?)
Браво!!!Завидуют если честно, особенно вашей хватке, и удивдяюсь как вас мужья терпят...то ли любят так, то ли Л..Хи

Фига-се. За инвалидом чта ли замужем, что и завтрак, и ужин готовишь в одиночку? Вещи она расскладывает, посуду намывает, на выходных намывает. Еще и на работе впахивает. А штаны что ж? Милостиво откушают и на диван? Как, тычками погоняет по дому?
Я не работаю, так мой муж пылесоса и прочего, нужного для уборки не гнушается.
Как же ж ты себя не любишь... Или муж тебя твой совсем не любит.

Кысь
#76

73. Гость - наш человек :))) И я рак. Мой бардак - мое богатство. Причем гости припераются именно на него посмотреть - интересно людям недоделанные вышивки. вязание, коллекции и другие проджекты, коих у меня не меряно. Потом пинками не выгонишь. Грят уютно и тепло и гораздо лучше хайтека - это когда тв и диван и ни пылинки.
А приходить без предупреждения - как свекры - вообще моветон. Даже близкие друзья звонят, хотя бы за полчаса-час, что хотят зайти.
Муж у мненя малость повернутый - ему надо самому посуду поставить в посудомойку так, в соответствии с его тараканами.Мне остается только разбирать. Пылесос я таскать не буду - его обязанность или румбы. Его белье стирать только определенным порошком, без запаха (удавив бы) получается стирка растягивается надолго.
кстати 76 дает хорошую идею - краску на голову, маску на фейс - в это время можно заняться посудой, или эпиляцией или небольшой уборкой, сбором грязных вещей. Потом помыться, стирку запустить.

Гость
#77

Когда в доме как в мебельном магазине, идеально, то там жизни нет. Согласна. В доме, где живут люди, идеального порядка не может быть и даже не должно.
Иначе, словно там помер кто-то и месяц не появляется.
Дом- место, где живут, и пусть это и на свинарник не должно походить, но и считать каждую пылинку и соринку - неправильно.

Гость
#79

Интересно стало, а чем занимаются целыми днями женщины, которым лень не то что уборкой заняться, но даже помыться (и у которых нет маленьких детей)? В таком случае заниматься хобби, спортом, гулять и т.д. тоже, наверное, лень? Неужели тупо телек-соцсети и всё? В ожидании мужа с работы, и скорее всего в ожидании момента, когда ему это всё надоест и он уйдёт.

Гость
#80

А у меня дома всегда был порядок, до тех пор пока не рассталась с любимым. Теперь делать ничего не могу: не сил, не желания, не настроения, и так уже полгода.

елена
#81

Хорошее стихотворение есть,"Федорино горе" Чуковсковский.
Обязательно перечитайте .И еще передача хорошая " Ревизорро" .Теперь туалет драю с утроенной силой ,хотя ,тоже долго хожу вокруг ,да около.

елена
#82

Еще бардак бывает у женщин с бытовой неустроенностью,не определенностью в жизни .Когда женщина счастлива,она летает по дому ,в руках все горит,любое дело .А когда депрессия,муж алкаш,в жизни ни света не просвета -то уже не до уборки.Только воля и самодисциплина помогут.

Merci50
#83

Тоже ненавижу уборку дома, поэтому обращаюсь в Uberry.

koshka
#84

Не на что не хватает времени. Дома - полный хаос. Вызвала Uberry. Жду как своих спасителей.

маруська
#85

у меня бардак тоже был связан с депрессией. Этой осенью у меня началась хандра. Наводить порядок дома нет ни сил, ни желания. Тогда и подсела на Uberry. Благодаря этому сервису чистота и порядок дома были несмотря на мои состояния. А так жутчайший бардак бы был.

Мария
#86
елена

Хорошее стихотворение есть,"Федорино горе" Чуковсковский. Обязательно перечитайте .И еще передача хорошая " Ревизорро" .Теперь туалет драю с утроенной силой ,хотя ,тоже долго хожу вокруг ,да около.

Вот. Нужно пересиливать себя

Элла
#87

Смысла жизни в уборке не вижу, поддерживаю чистоту, но не до сумашествия. Имею двух собак йорков и дом двухэтажный , магазины далеко. Каждый день делаю все по чуть чуть и готовлю и чуть убираюсь, но все равно, когда семья дома маленький беспорядок и не вижу необходимости доставать и мужа и детей постоянно помогать мне убираться. Каждый сам знает в своем маленьком хаосе -где и что лежит.

Учиница
#88
Метиска метиска

Я тоже домохозяйка, и всегда стараюсь поддерживать чистоту в доме, поэтому и гостей позвать домой не стыдно. Самой приятно, когда муж с работы приходит, а дома чистота, все выстирано-выглажено, ужин готов и ребенок играет в убраной комнате. При этом всегда хватает времени поухаживать за собой. Не понимаю я все-таки, как можно быть домохозяйкой-неряхой, ведь времени полно, и вот так вот жизнь прожить в доме, где черт ногу сломит...

Расскажите полный распорядок дня. И поподробней

Жена
#89

Была в декрете, порядок был более или менее. Вышла на работу, поработала 9 мес, за это время квартира превратилась в нечто невообразимое. По-тихоньку так, хоть и делала несомненно что-то по вечерам и выходным. Вообщем, уволилась, муж настоял, теперь месяц как дома сижу, а порядка нет, всё хуже и хуже... Вставать с утра не хочется.. Не знаю, когда найдутся силы разгрести квартиру. Лежу и плачу

Лана
#90
Гость

МашаНачитаешься таких историй и плакать хочется. Женщина из меня фиговая вышла(((С 9 до 6 на работе, до работы завтрак организовать, посуду и прочее что валяется убрать, после работы ужин наготовить, все промыть, вещи по раскладывать. Потом спорт, бег, велосипед...потом все внимание мужу, сон и по новой. На выходных маску на голову и на лицо, а в руки швабру и ершик..и впереееед(пока муж не вернулся).
А тут бабоньки сидят без работы в бардаке и хоть бы что. (Самим то как, приятно крошки и волосню по полу возить?)
Браво!!!Завидуют если честно, особенно вашей хватке, и удивдяюсь как вас мужья терпят...то ли любят так, то ли Л..Хи
Я патологическая чистюля))) тоже не очень хорошо.... Но! муж помогает и убираться и готовить, правда не всегда добровольно)))) А вот чтобы так- и завтрак и уборка и ужин на женщине.. действительно, это нужно себя совсем не любить.
Фига-се. За инвалидом чта ли замужем, что и завтрак, и ужин готовишь в одиночку? Вещи она расскладывает, посуду намывает, на выходных намывает. Еще и на работе впахивает. А штаны что ж? Милостиво откушают и на диван? Как, тычками погоняет по дому?
Я не работаю, так мой муж пылесоса и прочего, нужного для уборки не гнушается.
Как же ж ты себя не любишь... Или муж тебя твой совсем не любит.

Гость
#91
тоже ленива

страшно.. иногда даже лень зубы почистить, если холодильник пустой - то лень выйти на улицу, купить ченить. обычно заказываю доставку.

а потом, когда сильно на себя наеду, находит - как бешенная начинаю чистить, драить, мыть, сушить. или перед приходом друзей. так что почаще приглашайте домой гостей, перед которыми стыдно показывать свой бардак )

Такая же фигня. Работала всю жизнь, дома было чисто, все успевала и огород был в порядке. Да и погулять с детьми хватало времени. Третий месяц сижу дома. Все в кучу в одну комнату сгребу и всё. Самой стыдно, но ничего не хочу делать. Даже по утрам глаза не открываются, хотя высыпаюсь. Лентяйка до мозга костей стала. Скорее всего выгорела. Надо сменить обстановку

#91
эсфирь

На самом деле "неряшество" - это такая духовная зависимость как и алкоголизм, наркомания, обжорство, игромания и иже сними . И можно пробовать различные методики, техники медитации, программы, но это всё не поможет, т.к. от духовной зависимости можно освободиться только духовным путём.Можно, конечно попробовать применить силу воли, но тот дух беспорядка, который взял вас в оборот намного сильнее вашей воли. И что же? Теперь нет выхода? ЕСТЬ!!! Есть ТОТ, кто сильнее всех духов тьмы вместе взятых. Его имя Иисус Христос - Он Бог и с Ним этот мир не так уж плох. В Библии написано: " если Сын освободит вас,то истинно свободны будете" (Иоанна 8:36) Обратитесь к Нему за помощью.

Гениально..

Милана
#91
тоже ленива

страшно.. иногда даже лень зубы почистить, если холодильник пустой - то лень выйти на улицу, купить ченить. обычно заказываю доставку.

а потом, когда сильно на себя наеду, находит - как бешенная начинаю чистить, драить, мыть, сушить. или перед приходом друзей. так что почаще приглашайте домой гостей, перед которыми стыдно показывать свой бардак )

Это точно )))

Гость
#94
эсфирь

На самом деле "неряшество" - это такая духовная зависимость как и алкоголизм, наркомания, обжорство, игромания и иже сними . И можно пробовать различные методики, техники медитации, программы, но это всё не поможет, т.к. от духовной зависимости можно освободиться только духовным путём.Можно, конечно попробовать применить силу воли, но тот дух беспорядка, который взял вас в оборот намного сильнее вашей воли. И что же? Теперь нет выхода? ЕСТЬ!!! Есть ТОТ, кто сильнее всех духов тьмы вместе взятых. Его имя Иисус Христос - Он Бог и с Ним этот мир не так уж плох. В Библии написано: " если Сын освободит вас,то истинно свободны будете" (Иоанна 8:36) Обратитесь к Нему за помощью.

Как к нему обратиться?

Гость
#95

Когда есть силы и здоровье - стыдно не убираться. А когда чувствуешь себя плохо и силы покинули, то какой тут убираться.

Светлана
#96

не ленитесь все получиться

Мистер Твистер
#97
JIENA

неряха есть неряха, как ее не назови, свинарник дома развести проще всего, а вот убрать квартиру чего то потом слабо

есть у меня знакомая пара так у них дома тоже просто помойка еще и собаку завели, теперь не просто пыль в шариках еще и горы шерсти.

всподвигнуть на уборку не могу то времени нету, то настроения короче нафиг ненадо как я поняла.

есть такие "хозяйки" у которых грязнее чем в сараях у добрых хозяевов, и при этом, что меня поражает, они находят кучу отмазок, что бы не убираться.

отсюда вывод если ты живеш в хлеву или свинарнике - то ты скотина или свинья и ни какой фитнес, сауна или что другое это не скроет

Дорогая моя, может Вы не в курсе, но если человеку тяжело даётся дело, которое по своей сути делается просто, это говорит о психологических или психических проблемах. Люди могут желать порядка, но не в силах проводить уборку – это не говорит о том, что они просто скоты и свиньи, как Вы выразились. Причиной подобного поведения может быть что угодно, так как человеческую психику можно испортить на раз-два.
Прежде чем влезать в подобные форумы, где молодые и немолодые люди рассказывают о своих проблемах, Вы бы лучше разобрались со своей пассивной агрессией и не следили за языком.

Абсолютный ежедневный порядок также может говорить о том, что у человека могут быть проблемы – это не поощрается.

Гость
#98

Не обращайте внимание на злые языки!!!! Разберитесь а душе и пропейте витамин Д

Гость
#99
JIENA

неряха есть неряха, как ее не назови, свинарник дома развести проще всего, а вот убрать квартиру чего то потом слабо

есть у меня знакомая пара так у них дома тоже просто помойка еще и собаку завели, теперь не просто пыль в шариках еще и горы шерсти.

всподвигнуть на уборку не могу то времени нету, то настроения короче нафиг ненадо как я поняла.

есть такие "хозяйки" у которых грязнее чем в сараях у добрых хозяевов, и при этом, что меня поражает, они находят кучу отмазок, что бы не убираться.

Автор совета просил, а не осуждения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: