Гость
Статьи
Хочу уйти в монастырь.

Хочу уйти в монастырь.

Хочу на майские праздники уйти в женский монастырь. Пожить там три дня. Куда направиться?.. Можно от Москвы 250-300 км. Цель: ищу смирения, спокойствия. И чтобы боль отпустила.

Красивая
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Красивая

Хочу на майские праздники уйти в женский монастырь. Пожить там три дня. Куда направиться?.. Можно от Москвы 250-300 км. Цель: ищу смирения, спокойствия. И чтобы боль отпустила.

от себя не убежать (с)

Гость
#52
Красивая

Да я тоже слышала, что можно на три дня - если с настоятелем поговорить, они в келью селят и вместе с монахинями жить можно.

БОльшей чуши я никогда не слышала..)) Щас прям тебя в келью поселят...с монахинями..)))) В комнату для гостей пожалте...для паломников то бишь...А вней и до 40 человек может быть...И работать будешь...на самых черновых работах...А ты как думала?

Гость
#53

И вообще с трудом себе представляю...как Вы заявитесь к воротам монастыря и будете посохом по воротам стучать?

По-хорошему, воцерковленные люди попадают в монастыри через батюшек в храмах, в которые ходят молиться...Батюшкова выслушает, и посоветует...Вы бы хоть в церковь для начала сходили....может полегчает?

Солнце
#54
Гость

И вообще с трудом себе представляю...как Вы заявитесь к воротам монастыря и будете посохом по воротам стучать?

По-хорошему, воцерковленные люди попадают в монастыри через батюшек в храмах, в которые ходят молиться...Батюшкова выслушает, и посоветует...Вы бы хоть в церковь для начала сходили....может полегчает?

можно и так... я просто позвонила в монастырь и спросила, могу ли находится там пару дней, как паломница. Мне ряд вопросов задали. Спросили о намерении потрудиться. Я сказала, что лучше пожертвую определенную сумму (это ж эквивалент моего труда), и мне назначили дни и время когда я могу приехать, к кому я должна буду обратиться по прибытии... Все просто.

Гость
#55
Гость

Гость

Нибелунги Может просто возьмете палатку и в лес за 200-300 км от Москвы - тут вам и тишина, и смирение, и покой. А монастырь - это ж не гостиница. В какой-то передаче показывали, что такое возможно. А почему бы и нет?

Некрасиво как-то, монастырь, это же не проходной двор, пришел поспал, помолился, дальше пошел. 3 дня это чепуха, ни одна боль не пройдет за три дня, автор думает это как аспирин против головной боли выпить что-ли.

Вы зря так. Что значит аспирин, а вы что живете по принципу - чем больнее, тем лучше? Не ищете облегчения своей боли никогда? Может, автор, хочет присмотреться к монастырской жизни, подходит ли ей, осилит ли. Это уж по всякому лучше, чем кидаться очертя голову и проситься насовсем.

Стервь
#56

Автор,лучше в отпуск съездите в Макарьев Желтоводский монастырь-это старинная закрытая ,безумной красоты женская обитель.Сейчас туда пускают туристов,но много в нем и закрытых мест,это идеальное место для "зализывания ран".Берегите себя!

Виолетта
#57

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кому мне помолиться,чтоб в семью вернулся мир.Я покрестилась сама в 17 лет сейчас мне 21,до крещения в семье было хотя бы терпимо,но стех пор как я покрестилась просто какой-то кошмар стал твориться в квартире.Особенно ужасные отношения с матерью,и чем больше за неё молишься тем ужасней находиться с ней рядом. Я просто не знаю что мне делать,ведь в такой обстановке просто не возможно находиться!!!!!!!!!!!!!???????????за ранее вас благодарю!!!!!!

Ольга
#58

Иногда в жизни так бывает.... Вот и я зашла на этот форум в поисках ответа на вопрос Автора. Жизнь бывает жестока порой, а может люди окружающие нас... И когда не остаётся совсем сил бороться с этим и некуда спрятаться, что делать?? не умирать ведь. Бывает приходит отчаяние и кроме монастыря вариантов нет. Не потому что хочешь убежать и не важно куда, а просто потому, что люди там мирные, с открытым сердцем и душой.

Таня
#59

Виолетта, молитесь Богу, Божией Матери, моё мнение - это вам испытание, через которое Господь проверяет, насколько крепка ваша вера. Лучше, конечно, жить отдельно.

Алекса
#60

Хоч уйти в монастырь...в жизни уже 3 год одна полоса не удач, все что планирую слетает,рушится,даже не начав строится...а про любовь и говорить то и не чего,там вообще глухо.

Боль от разочарований,частых разочарований сильна и не дает уже жить и идти не унывая дальше. Психологи не помогают,пыталась гипнозом тоже все безрезультатно. Одиночество губет,а боль не дает дышать ровно.

Какой монастырь выбрать???

Эмма
#61

Всевышний не даст нам больше,чем выдержать можем.А счастье надо искать в себе,а не извне.

Гость
#62

Я тоже бы ушел в монастырь мужской лет на 5 , и желательно чтобы мама даже не знала где я, мне уже 18, не подскажете куда можно в мужской монастырь , готов работать, и делать все что скажут!!!!!!!

Вера Фёдоровна
#63

Хочу навсегда уйти в монастырь,до конца своей жизни.Я всю жизнь работала физически,никакой работы не боюсь. Жила только для детей,а они меня просто выкидывают на улицу.В 60 лет остаться на улице-это очень страшно.Кто мне что посоветует,всем спасибо.

Гость
#64

Мне бы тоже куда нибудь сбежать...

я хочу навсегда помогите
#65
Красивая

Хочу на майские праздники уйти в женский монастырь. Пожить там три дня. Куда направиться?.. Можно от Москвы 250-300 км. Цель: ищу смирения, спокойствия. И чтобы боль отпустила.

а там принимают
#66
Вера Фёдоровна

Хочу навсегда уйти в монастырь,до конца своей жизни.Я всю жизнь работала физически,никакой работы не боюсь. Жила только для детей,а они меня просто выкидывают на улицу.В 60 лет остаться на улице-это очень страшно.Кто мне что посоветует,всем спасибо.

а там принимают
#67
Гость

Разве можно на три дня так припереть ни нам, ни вам?

это я красивой писала
#68
Красивая

Хочу на майские праздники уйти в женский монастырь. Пожить там три дня. Куда направиться?.. Можно от Москвы 250-300 км. Цель: ищу смирения, спокойствия. И чтобы боль отпустила.

Гость
#69
Regina Phalange

Автор, недалек от г. Обнинска есть очень хороший монастырь - Пафнутьев-Боровский монастырь, мы ездили туда на экскурсию - видели информация о том что можно приехать туда и остаться на несколько дней - работать вместе с другими паломниками, молиться, ну и вообще вести ту жизнь, что и они.

Разве он не мужской?

Гость
#70

в монастырь можно

Гость
#71

в монастырь можно на 3 дня там можно пожить но и получить послушание

Гость
#72
Гость

Я тоже бы ушел в монастырь мужской лет на 5 , и желательно чтобы мама даже не знала где я, мне уже 18, не подскажете куда можно в мужской монастырь , готов работать, и делать все что скажут!!!!!!!

можно к нам в город

july
#73
Никомуненужная

А я бы навсегда ушла.Иногда так припрет,что готова бегом убежать.Но наутро мирская жизнь и забота об уже взрослых детях возвращают назад.И я опять смиренно живу в миру,мечтая о покое,о 150 поклонах,о труде за тарелку еды лишь бы не видеть,не слышать и не понимать,то, что я никому не нужна.Одиночество так раздирает душу,что хоть вой.

Никомуненужная

А я бы навсегда ушла.Иногда так припрет,что готова бегом убежать.Но наутро мирская жизнь и забота об уже взрослых детях возвращают назад.И я опять смиренно живу в миру,мечтая о покое,о 150 поклонах,о труде за тарелку еды лишь бы не видеть,не слышать и не понимать,то, что я никому не нужна.Одиночество так раздирает душу,что хоть вой.

july
#74

Я с Вами полностью согласно.Только у меня дети маленькие.Уйти в монастырь хочу,чтобы спрятаться от ненависти и злобы людей.

Галина
#75

я хочу в монастырь на совсем

#76

Я то же когда то об этом думала, но в монастыре не прячутся от проблем. Нужна вера. Туда идут служить Богу. Я вот могу встать в 4 или 5 утра - на работу, но не на молитву. Так что это не для меня. Очень сочувствую Вам. Терпите, пройдет время - будет легче.

розалия
#77

[quote="Виолетта"]Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кому мне помолиться,чтоб в семью вернулся мир.Я покрестилась сама в 17 лет сейчас мне 21,до крещения в семье было хотя бы терпимо,но стех пор как я покрестилась просто какой-то кошмар стал твориться в квартире.Особенно ужасные отношения с матерью,и чем больше за неё молишься тем ужасней находиться с ней рядом. Я просто не знаю что мне делать,ведь в такой обстановке просто не возможно находиться!!!!!!!!!!!!!???????????за ранее вас благодарю!!!!!![/quo вы молодежь не умеете слышать именно слышать то что вам стараются сказать родители может быть мама вам хочет счастья но когда волнуется не может по полочкам все вам расставить когда разговариваешь не накаляй обстановку замечаниями....выслушай а уж если совсем никак съезжай и сними комнату пусть мама отдохнет и успокоится подумает

Гость
#78

хочу уйти в монастырь мне 42 года трое детей взрослых сейчас уже понимаешь что лет 5-7 и Я им не нужна буду мужу тоже выход один или прорубь или монастырь но так как я человек верующий то лучше монастырь подскажите какофй

ОЛЬГА
#79

ХОТЕТЬ УЙТИ В МОНОСТЫРЬ И ЗНАТЬ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ-ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ,ПОНИМАТЬ СВОЮ НЕКЧЁМНОСТЬ И ОТ ЭТОГО СТРАДАТЬ ЕСТЬ СЕБЯ ОБИЖЕННУЮ-ЭТО ГОВОРИТ ОСЛАБОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НЕ ФИЗИЧЕСКОЙ ДУШЕВНОЙ

сергей
#80
Гость

Подъем в 4-5 утра, отбой часов в 11-12 вечера, тяжелый физический труд, вроде разгрузки машины кирпичей вручную, постная еда, по 150 поклонов каждый час вместо зарядки, из развлечений - молитвы и пение псалмов. Вам все еще хочется?

ну и чушь вы говорите!!!!!!!!!!

Ksenia
#82

[quote="Никомуненужная"] Скажите,что то изменилось в вашей жизни за 4 года(после написания сообщения) самой так хреново,что сил нет Устала 10 лет в однообразии и заботах.Телефон молчит неделями ,никому не нужна....

Алена
#83

Здравствуйте, подскажите как можно попасть в женский монастырь? На какой срок как Бог даст но то, что другого выхода я не вижу это факт, мне нужна помощь, не в крове, не в деньгах, помогите спасти то, что отсалось от меня как от человека. Мне 33

Алла
#84

,,,,,,,,,

Шарлотта
#85

сергей | 26.11.2012, 00:19:52 [1399136250] Гость Подъем в 4-5 утра, отбой часов в 11-12 вечера, тяжелый физический труд, вроде разгрузки машины кирпичей вручную, постная еда, по 150 поклонов каждый час вместо зарядки, из развлечений - молитвы и пение псалмов. Вам все еще хочется? ну и чушь вы говорите!!!!!!!!!!
Ваш текст.
Но это правда, а не чушь. Всё так и есть. У меня дочь единственная в монастыре, спит по 5 часов, молится,, но в основном моет за всеми туалеты и трудится в трапезной. Ест два раза в день, ни о каком сбалансированном питании речь не идет разумеется. И так уже четвертый год. Так что, как здесь пишут, вэлкам кто еще хочет. И да, войти в монастырь можно, пожить. А вот выйти уже вряд ли силы останутся.

Гость
#86
Виолетта

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кому мне помолиться,чтоб в семью вернулся мир.Я покрестилась сама в 17 лет сейчас мне 21,до крещения в семье было хотя бы терпимо,но стех пор как я покрестилась просто какой-то кошмар стал твориться в квартире.Особенно ужасные отношения с матерью,и чем больше за неё молишься тем ужасней находиться с ней рядом. Я просто не знаю что мне делать,ведь в такой обстановке просто не возможно находиться!!!!!!!!!!!!!???????????за ранее вас благодарю!!!!!!

Не сдавайтесь.Молитесь Богородице"Умягчение злых сердец"Канон Богородице,Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Всех скорбящих Радость".Почаще окропляйте жилище святой водой,и обязательно окуривайте .Но самое правильное,поститься,причаститься и тогда поговорить с Батюшкой.Вам обязательно помогут.Спаси Господи!

Гость
#87
Никомуненужная

А я бы навсегда ушла.Иногда так припрет,что готова бегом убежать.Но наутро мирская жизнь и забота об уже взрослых детях возвращают назад.И я опять смиренно живу в миру,мечтая о покое,о 150 поклонах,о труде за тарелку еды лишь бы не видеть,не слышать и не понимать,то, что я никому не нужна.Одиночество так раздирает душу,что хоть вой.

Как у вас на сейчас дела?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: