Гость
Статьи
Просыпаюсь по ночам. У …

Просыпаюсь по ночам. У кого такое?

Последнее время просыпаюсь каждую ночь в 4-5 утра. И лезут всякие мысли, волнения. Где-то после часа - полтора ворочаний засыпаю и сплю крепко. Уже месяц продолжается такая ерунда. Ложусь поздно - в 24.00 где-то, днем не сплю, встаю в 8. На утро все ночные мысли кажутся ерундой. Что это? Что делать?

Автор.
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывало. Когда какой-то нервный период в жизни был. Когда что-то очень сильно беспокоит. Пейте успокоительное на ночь.

Точка
#2

Было такое - это от нервного перенапряжения

Гость
#3

Невроз. У меня то же.

Гость
#4

Сделайте себе ловец снов.

Denis
#5

Ложитесь спать в такие моменты не думайте о плохом либо ищите собеседника выпейте чай и мне очень помогает в такие моменты положить Библию под подушку все как рукой снимает а еще это может быть щитовидка тогда перестаньте зависать в нэте и пейте молоко

Яна
#6

У меня было такое. Года три назад. Просыпалась в 5-5.30 утра и смотрела что за окном... Пока не убежусь что все нормально,не засну.

Швепс
#7

вам надо успокоительного попить у вас либо нервишки шалят либо с сердцем непорядки проконсультируйтесь с врачом

Стряшно
#8

И я просыпаюсь глухой ночью, чувствую что-то между ног шевелится..............

Гость
#9

тоже самое было летом у меня. Как часы просыпалась в три-четыре и не могла уснуть, вспоминала прошедший день, жалела о чем-то лишнем сказанном, о каких-то поведенческих моментах.

гость
#10

у меня всю жизнь так. пью периодически успокоительное. спать одна в квартире вообще не могу. если вдруг одна дома остаюсь.

Сама
#11
Автор.

Последнее время просыпаюсь каждую ночь в 4-5 утра. И лезут всякие мысли, волнения. Где-то после часа - полтора ворочаний засыпаю и сплю крепко. Уже месяц продолжается такая ерунда. Ложусь поздно - в 24.00 где-то, днем не сплю, встаю в 8. На утро все ночные мысли кажутся ерундой. Что это? Что делать?

У меня такое было очень часто. А утром действительно кажется как я могла думать о такой ерунде. А ведь ночью чуть ли не до слез переживала.

Девчонка
#12
Denis

Ложитесь спать в такие моменты не думайте о плохом либо ищите собеседника выпейте чай и мне очень помогает в такие моменты положить Библию под подушку все как рукой снимает а еще это может быть щитовидка тогда перестаньте зависать в нэте и пейте молоко

Нельзя Библию под подушку! Это же Святое Писание! К нему нужно бережно относиться!

#13

Бывает такое иногда,все из-за сильной усталости!

#14

У меня что-то странное. Просыпаюсь по ночам, часа в три-четыре... Кажется, от чувства сильного голода (сильно колет в поджелудочной + подташнивает)... Пытаюсь уснуть, т.к. есть среди ночи мне совестно, а к утру всё уже снова в порядке.

binelli
#15

У меня такое бывает, если кофе лишнего выпью. Тогда ограничиваюсь 1 чашкой в день, и сплю спокойно.

Баги
#16

Да, бывает, лежу о чем-то думаю и реву, а на утро вспоминаю и не понимаю как можно так реагировать на такую ерунду, или зачем об этом вообще думать.

Муж последний месяц просыпается по ночам и не спит какое-то время.

Гость
#17

у психов такое бывает.

Гость
#18
Denis

Ложитесь спать в такие моменты не думайте о плохом либо ищите собеседника выпейте чай и мне очень помогает в такие моменты положить Библию под подушку все как рукой снимает а еще это может быть щитовидка тогда перестаньте зависать в нэте и пейте молоко

Ваш текст

Какая связь между щитовидкой и инетом? Теплое молоко с медом успокаивает. Сама пью по 2 валерианки, т.к. у меня похуже. Я могу до 2х часов не спать ночью.

Гость
#19
Девчонка

Нельзя Библию под подушку! Это же Святое Писание! К нему нужно бережно относиться!

Нельзя Библию под подушку! Это же книжища толстенная! Не меньше 7 см). Вовсе не заснуть.

Юлька
#20

У меня тоже такое бывает с 3:00 до 5:00

Сон алкоголика краток и тревожен.......))))))))))))))

Гость
#21

Автор, измените, что можете. А что не можете, примите как есть. Иначе до депрессии недалеко.

Гость
#22

У меня такое бывает. Вот сейчас после долгого периода недосыпа опять сплю. А так сначала несколько часов ночью не спала, потом дошло до того что просыпалась в 3 и до утра не спала. И ложусь и просыпаюсь как и автор в 12 и 8 собираюсь на работу. Я пошла к врачу, он мне тест на депрессию провёл, сказал что депрессии нет, но психическая проблема, стресс. Выписла мне Мелатонин в таблетках. это вешество которое выделяется мозгом когда он спать собирается. Натуральное вешество, не вередное, без побочек, без привыкания. Работает, могу, конечно, проснуться ночью и немного побдить, но недолго и не так драматично. Беременная я еженочно просыпалалсь и пару часов не спала. Врачи говорили что организм готовится к бдениям с младенцем. Но тогда я дрыхла утром в декрете-то.

Гость
#23
la_lunatica

У меня что-то странное. Просыпаюсь по ночам, часа в три-четыре... Кажется, от чувства сильного голода (сильно колет в поджелудочной + подташнивает)... Пытаюсь уснуть, т.к. есть среди ночи мне совестно, а к утру всё уже снова в порядке.

Ваш текст

Вы очень красивая!

Гость
#24
Юлька

У меня тоже такое бывает с 3:00 до 5:00 Сон алкоголика краток и тревожен.......))))))))))))))

Ваш текст

бггггггг))))точно! "синдром разбуженной почки" это называется!

Гостьавтор
#25

я вообще сплю непонятно как, ложусь в 12-1, около 3х встаю, погуляю по квартире и спать снова, потом около 5ти встаю, то жарко, то в туалет, то пить, потом встаю в 7, потом просыпаюсь окончательно в 8. мама раньше пугалась- дверьми хлопаю очень)

Милена
#26

Нерво-вит попейте, он решит Ваши проблемы со стрессом и со сном.

Гость
#27
la_lunatica

У меня что-то странное. Просыпаюсь по ночам, часа в три-четыре... Кажется, от чувства сильного голода (сильно колет в поджелудочной + подташнивает)... Пытаюсь уснуть, т.к. есть среди ночи мне совестно, а к утру всё уже снова в порядке.

Вам обязательно надо проверить поджелудочную, с ней шутки плохи.

И, вроде, у кого с ней проблемы надо дробно часто питаться обязательно.

Может вы слишком рано в последний раз едите перед сном.

Ешьте перед сном творог или ещё что и посмотрите, как будет.

Антония
#28

Такое бывает при глистах. Они активизируются ночью и Вы просыпаетесь. Найдите информацию в интернете, если хотите подробностей.

#29

Есть у меня коллега по работе. Как то при ней обсуждали тему о ночной бессоннице. Так вот она долго не могла понять почему это многих так волнует.

Спрашиваем :" Ты ночью просыпаешься"

- " Просыпаюсь. Ну и что?"

_ "Долго не можешь уснуть, ворочаешься?"

-" Да,не могу уснуть. Ну и что?"

- " И не волнуешься?"

-" А чего волноваться то??? Ну проснулась, ну не могу уснуть, есть время обдумать некоторые вопросы. Потом на середине обдумывания засыпаю. Что волноваться то??? Всё равно же я отдыхаю".

Мы разом замолчали и удивлённо смотрели на неё.

Когда мне приходится просыпаться ночью, я обязательно её вспоминаю, мысленно благодарю и начинаю думать о чём то хорошем. Сама себе в это время говорю " Ну и что? Ну проснулась? Волноваться то что??? Не хочешь спать - вставай и займись делам." После мысленной фразы "вставай и займись делам" как то получаешь удовольствие от того что ты в уютной кроватке, под головой удобная подушечка, тёплое одеяло. А что не спишь??? А чего волноваться то???

Гость
#30

я тоже просыпаюсь по ночам, бывает, что и тревожиться начинаю(( Думаю, это нервы

#31

Я бы не советовал есть молочные продукты сам страдаю поджелудочной

Дмитрий
#32

ложусь в 21 .00 просыпаюсь в 2.00 ,ну и что,...Я псих, чего волноваться то)

ШепотСмерти
#33

Говорят, что если просыпаешься по ночам без веской причины, значит на тебя кто-то смотрит, пока ты спишь. Возможно, это глисты. Слышала я где-то, если ты просыпаешься примерно в 3 часа ночи, значит ты связываешься с нечистью. Да и еще, возможно, пока ты спал, на тебе сидела демон Мара.

Илина
#34

Не знаю каждую ночь я пью молоко просыпаются каждый день в 3:59 и все мучают кошмары пытаюсь думать о хорошем но все равно лезит зло и вы наверно скажите что я псих но каждый раз у меня Джефф убийца

галина
#35

А я слышала что если ночью просто так проснулась без причины значит кто-то вспоминает тебя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: