Гость
Статьи
жалость к старикам..

жалость к старикам..

навеяло темой про жалость к животным. а у меня вот что - вчера вышла из автобуса, на остановке стоит бабушка, очень плохо выглядит, с палочкой, в каком-то тряпье, так пристально меня осмотрела, прямо в упор.. я зашла в магазин напротив остановки, бабушка пошла за мной! зашла в магазин стоит и смотрит на меня, у меня было только 50 рублей, купила молоко. вышла, она за мной и пошла в другую сторону... она ничего у меня не просила, но я видела что ей очень тяжело. блин. надо было эти 50 рублей ей отдать, или молоко, тогда мысли в голове перепутались, было не по себе от ее взгляда, хотелось скорее убежать, спрятаться от него... с этого момента только о ней и думала. я хожу с сумкой за 10 тыщ, в сапогах за 8, в кожанке за 20, а бабуля непойми в чем. очень тяжело на душе... сегодня смотрела ее на остановке, не было, и вообще 1ый раз ее видела..

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Животным жить и жить. А бабке всё равно помирать скоро.К тому же, у неё есть родные. И может пристально смотрела - порчу наводила.

Гость
#2

жаль бабушку, но вы тут не причем. что у нас старики так живут. Кстати, у многих из них есть дети, которые еще и пенсию забирают, старики даже добровольно детям взрослым помогают, а вы чего должны? Лучше своим родителям или бабушке помогите.

Даша
#3

Ох... Понимаю вас. Меня тоже жалость душит к ним. Бывает, что зайдём с мужем в супермаркет, наберем всяких вкусняшек на неделю (он вообще у меня любитель вкусно покушать), идём с целой тележкой дорогих продуктов и видим бабушку какую-нибудь в лохмотьях с минимумом самых дешевой еды в корзинке. Сердце сжимается.

Даша
#4

Успокаиваю себя только тем, что у самой прабабушка ещё жива, е 89 лет. Питается одной овсянкой и кефиром, ну фруктами-овощами ещё. Потому что ей по состоянию здоровья плохо от тяжелой пищи. В магазин любит ходить сама и тоже старается купить всё подешевле или по акции, не потому, что денег нет, а просто привыкла экономить с юности. И её в этом не переубедить. Со стороны наверно производит впечатление несчастной старушки, которой нечего есть. Хотя на самом деле это не так.

Гость
#5

У стариков есть кому о них позаботиться дети, родственники, пусть не из-за любви, так хотя бы за квартиру, а вот о больных детях сиротах или одиноких инвалидах подумать некому, на государство надежды никакой нет. Вот кого мне, действительно, жалко.

White Queen
#6

Вот никогда не понимала это глупое чувство вины, ну ходишь ты с сумкой за 10 тыс., ты же их не украла у этой бабушки! Никому не должно быть дела до чужих доходов. И кстати такими жалостливыми чаще всего пользуются мошенники

#7

Посмотришь на этих старичков, то чудо-трусы купят за 30 тысяч, то БАДизлечивающийвсе за 80 тысяч.

Гость
#8

Если эта бабушка себе ни на что не заработала и только побираться может, это не ваша вина! Вы-то заработали себе на свои шмотки и свою жизнь! Вы трудитесь, а она нет. И не надо ее оправдывать, что она полжизни работала. У меня дедушка и на пенсии работал, до 72х лет, до самой смерти практически, не бедствовал. У мужа мама тоже на пенсии работает, с голоду не помирает. И таких примеров перед глазами масса. А если та бабка ленивая, то сама виновата, кто хочет, тот работает, кто-то детей учит, кто-то няней, кто-то уборщицей, кто-то носки и платки вяжет, кто-то овощами с огорода торгует и т.д. Было бы желание.

Гость
#9
Даша

Ох... Понимаю вас. Меня тоже жалость душит к ним. Бывает, что зайдём с мужем в супермаркет, наберем всяких вкусняшек на неделю (он вообще у меня любитель вкусно покушать), идём с целой тележкой дорогих продуктов и видим бабушку какую-нибудь в лохмотьях с минимумом самых дешевой еды в корзинке. Сердце сжимается.

и у меня так. только я сама, как нищебродка.

Гость
#10

Автор, я Вас понимаю. Я тоже часто испытываю угрызения совести, хотя деньги непросто даются. И вообще своим родственникам помогаю. В переходах почему-то совсем расхотелось давать мелочь... А вот в магазинам и к бабулям, которые не побираются, а просто попадаются на глаза, действительно такая жалость... и тоже долго о них думаю.. Иногда получается что-то им купить или подарить.

Лапуля
#11

у моей двоюродной бабули дети обеспеченные и во всем помогают, а она банки пивные на улицах подбирает и сдает их в пункт приема за копейки. Менталитет такой, ничего не поделаешь.

Гость
#12

вообще-то я не сердобольная, но именно старушек жалко. бредёт по улице в одежёнке старой с тряпичной сумкой полупустой, взгляд потухший, никто на неё не смотрит, никому она не нужна, жизнь прожита, ждать нечего..только конца. и только какой-нибудь человек, может быть, посмотрит на неё, задумается о её жизни.

не хочу быть на её месте, не хочу, чтобы меня так жалели.

Гость
#13
Гость

Если эта бабушка себе ни на что не заработала и только побираться может, это не ваша вина! Вы-то заработали себе на свои шмотки и свою жизнь! Вы трудитесь, а она нет. И не надо ее оправдывать, что она полжизни работала. У меня дедушка и на пенсии работал, до 72х лет, до самой смерти практически, не бедствовал. У мужа мама тоже на пенсии работает, с голоду не помирает. И таких примеров перед глазами масса. А если та бабка ленивая, то сама виновата, кто хочет, тот работает, кто-то детей учит, кто-то няней, кто-то уборщицей, кто-то носки и платки вяжет, кто-то овощами с огорода торгует и т.д. Было бы желание.

Да, представь себе, она всю жизнь работала в отличие от тебя, а такие вот либеральные мразоты пришли в 90-е годы, развалили страну, развалили экономику, развалили пенсионную систему и все, что можно было развалить. А плоды многолетних трудов таких вот простых работяг, которые по 40-50 лет проработали ударными темпами, все здоровье угробили, себе в кармашек и за бугор. Мало того, что простой народ ограбили, да еще и не ставят их ни во что. Мы мол элита, высший класс, бизнесмены. Такие люди в советском союзе бандитами назывались и на нарах сидели. Там им и место.

Гость
#14

13 Вы с дуба рухнули, из меня бизнесмен как из вас космонавт. Я сама работаю с 16 лет на самой что ни на есть простой работе. И у меня много примеров перед глазами, когда люди даже в старости живут, не отказывая себе в нужных продуктах, лекарствах и т.д. Потому что они продолжают работать, а не сидят на *опе, ожидая пока их государство осчастливит.

Гость
#15

СКОТЫ!!!

Гость
#16
Гость

13 Вы с дуба рухнули, из меня бизнесмен как из вас космонавт. Я сама работаю с 16 лет на самой что ни на есть простой работе. И у меня много примеров перед глазами, когда люди даже в старости живут, не отказывая себе в нужных продуктах, лекарствах и т.д. Потому что они продолжают работать, а не сидят на *опе, ожидая пока их государство осчастливит.

А вот представь себе, не у всех здоровья хватает, чтобы до гробовой доски вкалывать. И дети не у всех есть, а если есть, то они на свои мизерные зарплаты себя-то не могут прокормить не то, что еще и родителей. Это "бизнесмены" у нас в золоте и брюликах купаются, а работникам платят копейки, если вообще возьмут их, а не гастарбайтеров каких-нибудь. Так что, если жизни не знаешь - сиди и молчи, либерастка долбаная.

Мася
#17

Вот только смотришь новости- а у них то 100 тысяч то 300 тысяч мошенники вытягивают. У моей знакомой старики-родители живут на хлебе и воде, в обносках, но с миллионом на сберкнижке, и всю пенсию туда кладут, и каждую неделю ходят в сбербанк её проверить.

Гость
#18

Нет у нас в обществе уважения к старикам. Детей балуют, и ублажают как будто те пупы земли, а на стариков своих нет ни времени, ни денег.

На Восток смотреть надо.

да уж
#19
Мася

Вот только смотришь новости- а у них то 100 тысяч то 300 тысяч мошенники вытягивают. У моей знакомой старики-родители живут на хлебе и воде, в обносках, но с миллионом на сберкнижке, и всю пенсию туда кладут, и каждую неделю ходят в сбербанк её проверить.

о да

про них уже анекдоты сочинят- сняла со счёта наличку чтобы пересчитать и опять просит новый счёт для этих денег открыть.

Гость
#20
Мася

Вот только смотришь новости.

можете дальше не продолжать. Верьте больше что сми несет. Это выгодно когда есть люди доверяющие зомбиглазу на 100%.

Путин
#21
Мася

Вот только смотришь новости- а у них то 100 тысяч то 300 тысяч мошенники вытягивают. У моей знакомой старики-родители живут на хлебе и воде, в обносках, но с миллионом на сберкнижке, и всю пенсию туда кладут, и каждую неделю ходят в сбербанк её проверить.

а зачем они так делают?? это не нормальность?

не смотрите НТВ
#22

знаете, чем старше я становлюсь, тем меньше мне жаль стариков. не, жаль, конечно же, но старость- это результат их жизни. да, жизнь была иакая, что что-то накопить и наработать на приличную пенсию было практичемки не реально, но ведь есть же у ниж какеи-то родственники? так, чтоб вобще никого не было- большая ребдкость, если нет детей, то есть племянники, внуки. а если они бабушке помогать не хотят, значит бабушка сама виновата. Иногда эти бабушки ТАКОЕ вытворяют, пока у них есть силы и здоровье, что дети от них бегут роняя тапки. а потом бабушки становятся слабыми и больными, а уже все разбежались.

Гость
#23

А потом в криминальных сводках сообщения в духе "две пенсионерки доверчиво впустили в квартиру мошенников и приобрели у них исцеляющие Бады и наборы кастрюль, выложив за это 300 тысяч. рублей"

Доброзлая
#24

У моих свекров пенсия 30 тыс на двоих, но они ходят в обносках и постоянно плачутся моему мужу как они бедно живут, при этом помогают младшему сыну и старшей сестре, внучке, которая в Москву рванула, непоймикем там работает, только рассказывает как она зайцем на электричках скачет, потому что ей очень трудно там живется, им ее жалко, сыну младшему свадьбу отгрохали как миллионеру, а он 4 мес. даже не работал. Вот мой и помогает родителям, доброе дело делает, а своим детям репетитора нанять дороговато.

Бабушки и дедушки умеют экономно и практично жить, даже на свою маленькую пенсию, вот только спиногрызы не дают.

гость
#25

мне очень жалко бабушек и дедушек.

только есть одно но!

автор, мало конечно ,но есть такие бабульки, у которых есть деньги и есть нормальная одежда..

просто они не тратят ничего, копят..

у моей двоюродной бабушки было 2 миллиона.. так сказать заначка... и пенсия большая..

а она, в связи с возрастом и маразмом, ходила в обносках, не мылась, покупала просроченную еду.

ей было 86 когда она умерла..

мне ее жаль. но она всю жизнь куда-то копила и ничего не покупала..

Гость
#26
Гость

А вот представь себе, не у всех здоровья хватает, чтобы до гробовой доски вкалывать. И дети не у всех есть, а если есть, то они на свои мизерные зарплаты себя-то не могут прокормить не то, что еще и родителей. Это "бизнесмены" у нас в золоте и брюликах купаются, а работникам платят копейки, если вообще возьмут их, а не гастарбайтеров каких-нибудь. Так что, если жизни не знаешь - сиди и молчи, либерастка долбаная.

Я бизнесом занимаюсь и плачу работникам ровно столько,сколько они зарабатывают.Кто прекрасно работает-прекрасно зарабатывает.Моя бабушка села на пенсию в 55 лет-сказала :я наработалась,теперь буду отдыхать.Работала главным экономистом крупной организации.Как только села дома-одряхлела,постоянно жалуется на здоровье,то болит,там колит,еле ходит итд..Хотя до пенсии была в прекрасной форме,тк хороший пост был.

А у меня на работе курьер-женщина на 2 года старше моей бабушки.Носится как электровеник по Москве.И говорит-как только дома сяду-все,умирать только.Сил у женщины полно,весь день бегает,так еще и ко мне пристает-чем бы мне с ребенком маленьким помочь.

Бабушке своей помогаю финансово,хотя она не бедствует-пенсия 12 тыс+продает овощи с огорода(хотя на фига,сто раз ей говорила,чтобы не таскалась,я и так ей денег в 3 раза больше даю.)Но нет,она говорит,что нравится и как же-"кушать ведь нечего будет".Знаете как бесит?Когда каждый месяц отдаешь тыс 15-20,а ей кушать нечего..И идет такая несчастная,сгорбленная,со своей тележкой на этот долбаный рынок,а соседи потом в меня пальцем тыкают-мол помочь бабке не может богатая внучка и жалко ее всем

не смотрите НТВ
#27
Гость

Я бизнесом занимаюсь и плачу работникам ровно столько,сколько они зарабатывают.Кто прекрасно работает-прекрасно зарабатывает.Моя бабушка села на пенсию в 55 лет-сказала :я наработалась,теперь буду отдыхать.Работала главным экономистом крупной организации.Как только села дома-одряхлела,постоянно жалуется на здоровье,то болит,там колит,еле ходит итд..Хотя до пенсии была в прекрасной форме,тк хороший пост был.

А у меня на работе курьер-женщина на 2 года старше моей бабушки.Носится как электровеник по Москве.И говорит-как только дома сяду-все,умирать только.Сил у женщины полно,весь день бегает,так еще и ко мне пристает-чем бы мне с ребенком маленьким помочь.

Бабушке своей помогаю финансово,хотя она не бедствует-пенсия 12 тыс+продает овощи с огорода(хотя на фига,сто раз ей говорила,чтобы не таскалась,я и так ей денег в 3 раза больше даю.)Но нет,она говорит,что нравится и как же-"кушать ведь нечего будет".Знаете как бесит?Когда каждый месяц отдаешь тыс 15-20,а ей кушать нечего..И идет такая несчастная,сгорбленная,со своей тележкой на этот долбаный рынок,а соседи потом в меня пальцем тыкают-мол помочь бабке не может богатая внучка и жалко ее всем

у меня мама тоже в 55 уволилась- наработалась типа. хотя не знаю, чего она гаработалась. она работать пошла в 23 года , проработала на одном месте всю жизнь в лаборатрии сидя на попе ровно в 500 метрах от дома и в 16-30 рабочий день уже заканчивался. раньще она ужу в 5 вечера на диване лежала, теперь лежит весь день. не удивительно, что ей тяжело стало двигаться

Art
#28

"очень полезный сайт у кого старенькие бабушка и дедушка bidagaev.ru"

Гость
#29
Гость

А вот представь себе, не у всех здоровья хватает, чтобы до гробовой доски вкалывать. И дети не у всех есть, а если есть, то они на свои мизерные зарплаты себя-то не могут прокормить не то, что еще и родителей. Это "бизнесмены" у нас в золоте и брюликах купаются, а работникам платят копейки, если вообще возьмут их, а не гастарбайтеров каких-нибудь. Так что, если жизни не знаешь - сиди и молчи, либерастка долбаная.

Если у кого-то не хватает здоровья, мозгов, желания или чего-либо еще, почему это должно быть моей проблемой? Я честно работаю на дядю как и все и не жужжу, а эти ленятся и прям все такие несчастные.

Анетта
#30
Гость

Да, представь себе, она всю жизнь работала в отличие от тебя, а такие вот либеральные мразоты пришли в 90-е годы, развалили страну, развалили экономику, развалили пенсионную систему и все, что можно было развалить. А плоды многолетних трудов таких вот простых работяг, которые по 40-50 лет проработали ударными темпами, все здоровье угробили, себе в кармашек и за бугор. Мало того, что простой народ ограбили, да еще и не ставят их ни во что. Мы мол элита, высший класс, бизнесмены. Такие люди в советском союзе бандитами назывались и на нарах сидели. Там им и место.

+100

Анетта
#31
Гость

Если у кого-то не хватает здоровья, мозгов, желания или чего-либо еще, почему это должно быть моей проблемой? Я честно работаю на дядю как и все и не жужжу, а эти ленятся и прям все такие несчастные.

У вас нет сострадания к ближнему.

Гость
#32
Гость

Если у кого-то не хватает здоровья, мозгов, желания или чего-либо еще, почему это должно быть моей проблемой? Я честно работаю на дядю как и все и не жужжу, а эти ленятся и прям все такие несчастные.

А это и не должно быть вашей проблемой, наверное. Вас никто не обязывает и даже не просит брать себе на попечение чужую старушку. Тут тема о жалости к старикам, а не о способе решения их проблем.

разочарование
#33

жалость к людям..жалость к старикам..Девчонки хочу рассказать свою историю.До определенного момента я жалела стариков.немощных.Старых.Которые другое поколение..

добрее чем мы..Помочь им,место уступить..

На днях я везла сына из сада.Он у меня ходит в ясли.ему год и7 месяцев.Подхожу к дому.Кподьезду.Смотрю спешит такая бабуличка-две сумки в обоих руках.Плащик.Волосы седые .Она что то остановиласьполезла в семку ключ доставать.Ну я достала свой.Думаю пропущу ее вперед.Говорю ей давайте я вам дверь подержу......И тут она мне заявляет "А ненадо меня пропускать! Не надо ничего открывать! я и сама могу себя обслужить!"и все с таким вызовом.с таким злом...я молчу..не хотите как хотите.Хозяин барин.Ввезла ребенка..У нас там лестница.Без полозьев.Так что придходится коляску тащить.То что творилось потом неприятно удивило меня-эта хрупкая бабушка вдруг разом подхватила в одну руку все свои сумки а другой рукой как хлопнет дверью как хулиганка какая."вот молодые наглые,скоты,пьяницы"вобщем с этой бранью вся возбужденая она стала подниматься.вся такая хабалка.Со словами что нет к ней уважения и я ей одолжение какое то делаю и тоном не тем сказала.Оскорбила ее..

Она поперла на лестницу-и тут самое интересное-мы с ыном в каляске еще на середине.Она такое впечетление хотела задеть нас и смести..Толкнуть.Тут я и говорю чего вы делаете? совсем чтоль уже.Видите ребенок тут.По тише руками махать.Вы знаете а ей было все равно-зашибет ли ребенка.ударит ли,что я могу коляску выронить или сама упасть вместе с коляской .Лезла наражен.Потом поднялась.обогнала.Продолжила хамить и орать.И начала хлопать дверью которая возле лифта.На весь подьезд...перед чужим человеком,перед ребенком демонстрировать свои психи.Села в лифт и поехала...

разочарование
#34

Вот такие дела. Беззащитная старушка"полная агрессии и зла.к незнакомой женщине и к маленькому ребенку просто то что хотели ей помочь и помогли и сказали" не так"..

Вспомнилсь пословица-ни делай добра,не помогай и не получишь зла.

Верна эта пословица.Теперь я понимаю людей которые проходят мимо.Игнорят.Думаю жизнью уже научены и такими вот бабушками.

После этого я подумала-а ведь эта старая ду ра могла и ребенка маленького ударить и толкнуть и все что угодно.Еще и обвинить что ее оскорбили избили и тд.

Гость
#35

Мне тоже стариков жаль. всегла стараюсь помочь, если (говорю сейчас не о тех, ктов метро побирается, а о тех, кто в магазинах копейки считает). хотя сама небогатая совсем - у меня куртка, ботинки и сумка вместе стоят дешевле, чем сапоги Автора.

Гость
#36
разочарование

Вот такие дела. Беззащитная старушка"полная агрессии и зла.к незнакомой женщине и к маленькому ребенку просто то что хотели ей помочь и помогли и сказали" не так"..

Вспомнилсь пословица-ни делай добра,не помогай и не получишь зла.

Верна эта пословица.Теперь я понимаю людей которые проходят мимо.Игнорят.Думаю жизнью уже научены и такими вот бабушками.

После этого я подумала-а ведь эта старая ду ра могла и ребенка маленького ударить и толкнуть и все что угодно.Еще и обвинить что ее оскорбили избили и тд.

Да просто неадекватная больная старуха, такие тоже бывают.

разочарование
#37

с мужем мы сходили потом туда.Предупредили что бы по отношению к нам это был первый и последний раз.И никто никого не трогает. Предупредили что лежит заявление и обратимся куда надо и примим меры...О да после этого она обьявила нас пьяницами)))

Мы поговорили с соседями,выяснилось что еще одному мужчине она пыталась устроить нечто похожее.правда дверью хлопнула перед носом и все.сказав ему куда прешь и что он наркоман идет колоться.Это наш сосед..С ним она конечно так проявлять себя во всей красе не стала.мужчину побоялась.Это же не женщина с маленьким ребенком которому нет еще и двух лет.

она обвиняла в какойто невоспитаности молодежи,а сама вела себя как полоумная,орала и стучала при незнакомой женщине и мпри маленьком малыше который ничего не понял и испугался ее.

Эти твари знают кому что и как.

Умные люди посоветовали в таком случае снимать на телефон.

Не думайте что все они поголовно тихие милые беззащитные душки...Многие состарились,но это груз не мудрости а зла.И старость увы не означают святость..

разочарование
#38
Гость

разочарованиеВот такие дела. Беззащитная старушка"полная агрессии и зла.к незнакомой женщине и к маленькому ребенку просто то что хотели ей помочь и помогли и сказали" не так"..

Вспомнилсь пословица-ни делай добра,не помогай и не получишь зла.

Верна эта пословица.Теперь я понимаю людей которые проходят мимо.Игнорят.Думаю жизнью уже научены и такими вот бабушками.

После этого я подумала-а ведь эта старая ду ра могла и ребенка маленького ударить и толкнуть и все что угодно.Еще и обвинить что ее оскорбили избили и тд.Да просто неадекватная больная старуха, такие тоже бывают.

знаете если честно я в корне изменила отношение к ним..Просто как то пошатнулось что то..мне как то казалось что уж кто кто а старик не сделает зло малышу.А тут..такое впечетление что она видила моего сына и ненависть в глазах.Что готова и его проклясть и ударить.вот что страшно.

разочарование
#39
разочарование

ГостьразочарованиеВот такие дела. Беззащитная старушка"полная агрессии и зла.к незнакомой женщине и к маленькому ребенку просто то что хотели ей помочь и помогли и сказали" не так"..

Вспомнилсь пословица-ни делай добра,не помогай и не получишь зла.

Верна эта пословица.Теперь я понимаю людей которые проходят мимо.Игнорят.Думаю жизнью уже научены и такими вот бабушками.

После этого я подумала-а ведь эта старая ду ра могла и ребенка маленького ударить и толкнуть и все что угодно.Еще и обвинить что ее оскорбили избили и тд.Да просто неадекватная больная старуха, такие тоже бывают. знаете если честно я в корне изменила отношение к ним..Просто как то пошатнулось что то..мне как то казалось что уж кто кто а старик не сделает зло малышу.А тут..такое впечетление что она видила моего сына и ненависть в глазах.Что готова и его проклясть и ударить.вот что страшно.

сумкой ударить,рукой..смести чтоб упали к чертовой матери. Думаю если так было б то она бы отвернулась и пошла дальше.А вы валяйтесь шут с вами..

В них нет сострадания.Вот что страшно.И от того нехочется более сострадать им.

Вот к чему человек пришел прожив жизнь.Что и унесет с собой.Зло.Ненависть.А ни мудрость

ник на мониторе
#40

когда смотрю на этих несчастных старых людей.. с кучей выматывающих болезней, искалеченных жизнью и невзгодами, всеми брошенных, безобразно растолстевших из-за возраста, бьющихся лбом об асфальт на улице ради копеек.... думаю: "нахрена так жить??":((( проще умереть и не мучаться... нет, не подумайте я не изверг и не фашист... но я правда не могу понять, зачем люди так цепляются за жизнь... и это дурацкое долголетие.... на кой черт оно мне сдалось, если это означает жалкое прозябание старой больной развалины в мире, которому на тебя наплевать....он молод, он живет дальше, у него своя жизнь. фу. представить тошно

гость
#41

Автор, скорее это не жалость, а мудрость, Вы себе задали вопрос: " а надо ли сумку за 10 000?", и прочее. Если нет смекалки купить за 5000, то Вы транжира, потому как за 5000 кожаную можно найти и красивую. Просто в Вас проснулся человечек, который Вас насторожил - "не в этом суть жизни, не в благополучии". ...

Бабушка не столько голодна, сколько увидела в Вас душу живую, через Ваши глаза. И она энергию Вашу , чистую и свежую, восприняла как помощь. Посмотрите людям в глаза - там тьма и тусклость. Вы ее поддержали , энергетически. Надо бы шире смотреть на жизненные ситуации.

Шоколадка
#42

я хожу с сумкой за 10 тыщ, в сапогах за 8, в кожанке за 20, - а в кармане 50 рублей !!! вот он, русский менталитет))))

мимино
#43
гость

Автор, скорее это не жалость, а мудрость, Вы себе задали вопрос: " а надо ли сумку за 10 000?", и прочее. Если нет смекалки купить за 5000, то Вы транжира, потому как за 5000 кожаную можно найти и красивую. Просто в Вас проснулся человечек, который Вас насторожил - "не в этом суть жизни, не в благополучии". ...

Бабушка не столько голодна, сколько увидела в Вас душу живую, через Ваши глаза. И она энергию Вашу , чистую и свежую, восприняла как помощь. Посмотрите людям в глаза - там тьма и тусклость. Вы ее поддержали , энергетически. Надо бы шире смотреть на жизненные ситуации.

Вай!! читать противно..вам бы сказки писать и постится))

Гостья
#44

По-моему, все тут относительно. Конечно, есть бабушки одинокие, живущие на одну пенсию, не получающие никакой помощи от родных или даже не имеющие этих родных. А есть и просто старушки, желающие сэкономить на абсолютно на всем, хотя и средства у них есть, чтобы покупать товары получше. Например, у мужа моего бабушке 85 лет. Она одевается лучше нас, постоянно хвастает какими-то обновками-то куртку себе купит, то сапоги, да еще и нас упрекает, что мы втроем не можем прожить на одну зарплату мужа(это пока я в декретном была), она ведь живет на такие же деньги!

Еще случай мама рассказывала. Мама еще в школе училась, когда в доме по соседству умерла одинокая бабушка-от голода. Все очень жалели несчастную старушку, а когда соседи и просто знакомые после похорон делали уборку в ее доме, нашли такую сумму денег, по тем временам можно было не один год на них прожить...

Гость
#46
гостья

Животным жить и жить. А бабке всё равно помирать скоро.К тому же, у неё есть родные. И может пристально смотрела - порчу наводила.

Ну ты и тварь, чел...

Гость
#47

У нас у магазина сидит молодой парень в коляске без ног ,я ему всегда подаю 10-20рубл ,больше не могу ,и бабушка стоит ,тоже подам немножко.
Я не знаю на ,что этим людям надо ,но мимо пройти не могу.
Меня знакомая ругает ,зачем даю,/кстати далеко не бедная /,мол все равно пропьют ,а это не мое дело.
Да жалко .И еще-спасибо нашим правителям за "прекрасную"старость наших стариков.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: