Гость
Статьи
Найти цель в жизни

Найти цель в жизни

Мне 21 год. Некоторое время назад я поняла, что пару-тройку лет до этого я куда более точно осознавала, что хочу взять от этой жизни. А сейчас всё обстоит так, что цели у меня в жизни, как таковой, нет... Какой-то более глобальной, чем семья, дети. Наверно, этот вопрос меня мучает больше в плане работы и увлечений... Казалось бы, какие мои годы, успею еще определиться в жизни. Но я считаю, что если хочется оставить что-то после себя весомое и немаловажное, нужно задумываться об этом уже сейчас и начинать двигаться в направлении своей мечты. А ведь выбор так велик...И вот даже не знаю, куда податься и как определиться... Я вполне целеустремленный человек, и сам процесс преодоления преград на пути к цели доставляет мне немало удовольствия, но в том-то и дело, что более менее определенного плана на будущее я не имею.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Афина
#1

Автор,мне 28 и я еще не знаю до конца что мне надо,знаю только что занятия спортом более 8 месяцев мне очень интересно...А так....есть те у кому 45 и те так и не определелись

Another side of the Moon
#2

А что умеете? Чему учились?

Керен
#3

Не надо никакого плана. Надо более-менее направление, но и то без фанатичной упертости, но главное все время идти, не усаживаться.

Автор
#4
Another side of the Moon

А что умеете? Чему учились?

Сейчас я учусь на 4 курсе в университете, специальность "Философия". Вот, даже специальность эклектичная, может, потому и определиться сложно... :] Я всегда танцевала, но это больше служило потехой моему самолюбию. И в учебе я разочаровалась. В целом, я ничего и не умею... Ну или всего по-маленьку. Отсюда, наверно, и все трудности.

Автор
#5
Керен

Не надо никакого плана. Надо более-менее направление, но и то без фанатичной упертости, но главное все время идти, не усаживаться.

План-это грубо было мной сказано, конечно... В том и проблема, я не вижу направления для себя.

Автор
#7
mr julia

Ну ты п.и.з.д.е.ц какая тупая.

Всё, подняла свою самооценку? А теперь го отсюда :)

#11

Ох, автор, у меня то же самое! Я когда в школе еще училась, все мечтала о том, как вырасту, стану либо певицей, либо актрисой и т.д. (стандартные детские мечты). Но судьба распорядилась так, что мне пришлось бросить музыкалку и остался только хор школьный. Я, не осознавая собственную утопию, продолжала петь перед телевизором и воображать себя звездой. Сейчас я на 3 курсе технического института. Как вы поняли, никакого творчестве в моей жизни уже наверное не будет. И вот каждый раз, когда слышу Лану дель Рей, я сижу и тихо завидую (ведь пою я не хуже).. И теперь у меня такая же депрессия как и у Вас. Я читаю книги по психологии, пытаюсь себя убедить, якобы Все нормально, все хорошо, не получилось в этой жизни, получится в другой, но этого успокоения хватает на пару часов. В общем, я в том же болоте =(

вуман уполномочен заявить
#13
Автор

если хочется оставить что-то после себя весомое и немаловажное, нужно задумываться об этом уже сейчас и начинать двигаться в направлении своей мечты.

весомое и намаловажное? и что это конкретно?

Автор
#14
вуман уполномочен заявить

весомое и намаловажное? и что это конкретно?

дак если б я знала, я бы этот вопрос здесь и не выставила на обсуждение.

вуман уполномочен заявить
#15
Автор

дак если б я знала, я бы этот вопрос здесь и не выставила на обсуждение.

ну здрасьте! хоть с этим-то нужно определиться ))

Наталья
#19

Вот это действительно поможет http://publishing.peunova.ru/cart/view_product/?id=59

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: