Гость
Статьи
На что обратить …

На что обратить внимание при съеме комнаты?

Решила жить отдельно от родителей, никогда не снимала раньше жилье.Помогите советом на что обратить внимание при съеме комнаты? Обязательно ли подписывать договор с хозяином квартиры?Еще боюсь наткнуться на неадекватных соседей( сама я очень тихая, чистоплотная девушка без вредных привычек.Боюсь что попадуться шумные грязнули в соседях или тому подобное...((

Натали
11 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Договор аренды обязательно с прописанием суммы оплаты за комнату. Надо еще как-то удостовериться, что комнату не сдали кому-то до вас еще.

неавтор
#2

ой, я не автор

марьванна
#3

посмотреть Свидетельство собственности арендодателя- действительно ли он хозяин ? сверить с паспортом

договор аренды обязателен

поверить оплачены ли счета за коммун. услуги до снятия комнаты ( не докажете, что это не вы столько э\э израсходовали

если мебель - описать состояние мебели в договоре ( чтобы не утверждали, что сдали с новой мебелью, а сейчас вся покоцаная )

ну и многое чего

Гость
#4

Главное на лохотрон не попадитесь. И снимать лучше с соседкой, а не с хозяином квартиры. Т.е. снимать двушку на двоих. Права и обязанности равны + можно обговорить все моменты типа: вождения друзей/парней/родни с ночевкой, места для курения и пр.

гость
#5

Часто сдают с подслелением- то есть уже снимающие люди сдают комнату. Тут надо быть уверенным, что хозяин в курсе вообще, что вы там жить будете.

А так - на соседей. Жить с неадекватом трудно. С хозяином вообще мрак.

Гость
#6

Наличие аэродром

Гость
#7
Бухие бухи

Лучше на двоих или троих с кем-то снимать двушку или трёшку, без хозяев. Если хозяйка - старая бабка, и Вы с ней живёте, то это, чаще всего, мрак.)

Точно, от бабок-хозяек бегите, роняя тапки. Муж в студенчестве снимал у бабки комнату, у этой бабки как-то умерла подруга, и она, ведомая маразмом, заключила, что мой муж колдун и это он убил эту подругу.

А еще бабки любят порыться в личных вещах.

Адель
#8
Гость

Точно, от бабок-хозяек бегите, роняя тапки. Муж в студенчестве снимал у бабки комнату, у этой бабки как-то умерла подруга, и она, ведомая маразмом, заключила, что мой муж колдун и это он убил эту подругу.

А еще бабки любят порыться в личных вещах.

простите, ржу))))))

Гость
#9
Адель

простите, ржу))))))

Вы бы знали как я ржала, когда он мне это рассказывал, и как потом все дворовые бабки стороной его обходили)))

Гость
#10

Это очень важный момент - провериить хозяина, его квартиру, возможных соседей, сумму оплаты, состояние мебели, коммуникаций, отсутствие задолженности по отоплению, воде, электричеству, уборке территории и т.д.

Руслан
#11
Натали

Решила жить отдельно от родителей, никогда не снимала раньше жилье.Помогите советом на что обратить внимание при съеме комнаты? Обязательно ли подписывать договор с хозяином квартиры?Еще боюсь наткнуться на неадекватных соседей( сама я очень тихая, чистоплотная девушка без вредных привычек.Боюсь что попадуться шумные грязнули в соседях или тому подобное...((

Жизнь на съеме отвратительна. Необходимо бороться за доступное жилье. Вступайте в группу ВК "Недоступное жилье в России" Отстоим свое право на современное доступное жилье!

http://vk.com/club61123970

ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПОКУПОК ЖИЛЬЯ И ИПОТЕКИ БЛИЖАЙШИЕ ГОДА ДВА!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: