Гость
Статьи
Умные люди, …

Умные люди, посоветуйте

Как выйти из этого состояния одиночества. Некоторое время назад рассталась с парнем, с которым была больше 5 лет, все по обоюдному согласию, решили, что нет смысла быть вместе, т.к. мы слишком разные. Потом встретила другого парня, сейчас с ним как-бы в отношениях, но вижу что второй МЧ не любит меня, а просто у него как бы потребительский интерес. Практически с ним не встречаемся, просто смс, соцсети, телефон иногда, а если встречаемся, то потому что я настаиваю и когда ему удобно. Хотя он говорит, что любит, я думаю, он так говорит, чтобы я не ушла. До меня у него были отношения, тоже долгие, и я думаю, что он любит ее, свою бывшую девушку. И я думаю, что он счастлив с ней и отпускаю, в общем я с ним практически уже на грани расставания. По правде говоря, я его люблю, второго МЧ, а он меня получается нет. Но я не хочу быть с человеком, который меня не любит. Назло объявился первый парень с которым мы расстались и начал уговаривать снова встречаться, одумался, называется, но я уже не могу с ним. И вот проблема, я естественно как и любая девушка хочу чтобы рядом со мной был мужчина, но после этих отношений, я не хочу с кем-то уже знакомиться, встречаться и более, я не хочу с кем то быть вместе. Этих двух в моей жизни достаточно, третьего не хочу. Но и одной быть тяжко. Устала. Где взять силы, чтобы идти дальше по жизни не зацикливаясь на личной жизни, а строить карьеру и просто радоваться что жива, здорова. Умные люди, посоветуйте.

Простокваша
8 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Заболеете, научитесь ...

Простокваша
#2
Я3ВА

Заболеете, научитесь ...

Что значит? Можно по подробнее

Простокваша
#3

Меня просто достало, что я больше люблю своего МЧ, а ему так удобно. Очень хочу все это закончить и не мешать ему быть со своей любимой девушкой. Но я боюсь, что я останусь одна, не потому что у меня нет там поклонников. Дело не в этом, в принципе если захотела бы то нашла бы. Но я больше не хочу уже еще третьего парня. И соответсвенно, у меня не получились отношения с двумя мужчинами в жизни, третьего уже не хочу. Но и одна остаться боюсь. Как перестать этого бояться?

Анна
#4

Когда читаю такие стенания неизвестно о чем, то думаю, нет у этой девушки никаких серьезных проблем. Автор, Вы напроситесь! Жизнь под кинет Вам такую проблему, что сразу начнете ценить жизнь во всех ее проявлениях.

Я3ВА
#5
Простокваша

Что значит? Можно по подробнее

Ваши слова: "просто радоваться, что жива-здорова". Не дай Бог вам серьезно заболеть, но обычно в таких случаях люди и начинают ценить жизнь и здоровье, а все остальные проблемы им кажутся ничтожными.

Гость
#6
Анна

Когда читаю такие стенания неизвестно о чем, то думаю, нет у этой девушки никаких серьезных проблем. Автор, Вы напроситесь! Жизнь под кинет Вам такую проблему, что сразу начнете ценить жизнь во всех ее проявлениях.

Точно сказано

Простокваша
#7
Анна

Когда читаю такие стенания неизвестно о чем, то думаю, нет у этой девушки никаких серьезных проблем. Автор, Вы напроситесь! Жизнь под кинет Вам такую проблему, что сразу начнете ценить жизнь во всех ее проявлениях.

Спасибо! Вы правильно говорите

John
#8

Что-то слишком жёсткие ответы здесь дали. Мне кажется, что лучше вообще не отвечать, чем вот так человеку говорить, по сути, о том, что он от безделья мается...

Одиночества бояться не нужно, так часто бывает, что после отношений больше их не хочется. Это естественно, потому что если человек искренне любит и старается собой жертвовать, себя другому отдавать, это большой труд для души. И когда этот труд не востребован, много сил уходит, и уже не чувствуешь в себе возможности кому-то отдавать себя ещё, кому-то довериться.

Нужно некоторое время побыть в одиночестве... Иногда, после отношений, люди несколько лет одни пребывают, чтобы всё зажило, пока опять становятся способны любить и доверять... и нужно немного подумать, разобраться, чего вы хотите от отношений, чтобы впредь не начинать таких, которые только пустоту приносят...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: