Гость
Статьи
полная …

полная закомплексованность,нервозность,и неуверенность...не проходите мимо,помогите =(

люди,доброго времени суток.
мне 18 и меня мучает ужасная проблема..я не уверена в себе.
у меня все в порядке с внешностью, и я это понимаю,(нормальная симпотичная,с нормальной фигурой) но стоит только выйти ЗА ПРЕДЕЛАМИ дома, как я думаю что вдруг со мной что-то не так,думаю,а почему все на меня смотрят,и самое главное,постоянно волнение внутри. вот например,завтра мне нужно пойти в универ, и у меня волнение. утром перед универом вообще трясусь от страха,(это еще не на экзамен!)
у меня беспричинное волнение и учащенное сердцебиение(да,у кардиолога была,все впорядке с сердцем.) это все психологическое ,вы наверно поняли суть проблемы
скажите, как можно это перебороть?как идти по улице/по универу и т.д. УВЕРЕННОЙ, не обращать внимания на окружающих,не думать о том что они обо мне думают?как стать уверенной? как плюнуть на чужое мнение?как успокоить частобьющееся сердце??я готова на все ради этого,достала эта беспокойная жизнь! может книга какая-то,может фильм?может психилогические тренинги какие-то или еще что-то...
короче,народ очень надеюсь на ваши советы.
спасибо за внимание.
можете даже меня отругать может тогда я поумнею и стану увереннее..

Ололоша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Людям больше делать нечего, только смотреть на вас и выискивать, что с вами не так. У каждого своих проблем хватает.

Капля абсента
#2

Устройтесь на время поработать мерчендайзером или как там называют девушек, которые предлагают всем попробовать в магазинах новый йогурт или сосиски. Думаю, после такой работы все комплексы и стеснения пройдут сами собой.

Ололоша
#3
Ололоша

люди,доброго времени суток.мне 18 и меня мучает ужасная проблема..я не уверена в себе.у меня все в порядке с внешностью, и я это понимаю,(нормальная симпотичная,с нормальной фигурой) но стоит только выйти ЗА ПРЕДЕЛАМИ дома, как я думаю что вдруг со мной что-то не так,думаю,а почему все на меня смотрят,и самое главное,постоянно волнение внутри. вот например,завтра мне нужно пойти в универ, и у меня волнение. утром перед универом вообще трясусь от страха,(это еще не на экзамен!)у меня беспричинное волнение и учащенное сердцебиение(да,у кардиолога была,все впорядке с сердцем.) это все психологическое ,вы наверно поняли суть проблемыскажите, как можно это перебороть?как идти по улице/по универу и т.д. УВЕРЕННОЙ, не обращать внимания на окружающих,не думать о том что они обо мне думают?как стать уверенной? как плюнуть на чужое мнение?как успокоить частобьющееся сердце??я готова на все ради этого,достала эта беспокойная жизнь! может книга какая-то,может фильм?может психилогические тренинги какие-то или еще что-то...короче,народ очень надеюсь на ваши советы.спасибо за внимание.можете даже меня отругать может тогда я поумнею и стану увереннее..

забыла сказать,я уверенне становлюсь только с музыкой в ушах хДД глупо,знаю))

Гость
#4

У меня тоже самое было в вашем возрасте. Просто у вас такой психотип, плюс молодой возраст, когда все воспринимается гипертрофировано, и судя по всему вегетососудистая дистония. Ни первое, ни второе,ни третье не опасно для жизни.

Гость
#5

иди к хорошему психотерапевту

Тина
#6

Ахахаха, могу предложить оригинальный метод: в постоянной компании выпейте хорошенько, комплексы снимет все)

Для меня странно, что ты комплексуешь не из-за чего-то конкретного, а впринципе.

Я вот, например, не люблю идти в универе по длинным коридорам, там где у нас на диванах все сидят: идешь, а все на тебя смотрят, потому что больше некуда впринципе. Ну а что делать? приходится ходить!

Danaj
#7

Родители вас обижали в детстве?

Гость
#8

Автор, хочу с вами пообщаться, испытывал ту же проблему, но "вылечился" от этих страхов. Оставьте свои контакты

Danaj
#9
Тина

Ахахаха, могу предложить оригинальный метод: в постоянной компании выпейте хорошенько, комплексы снимет все)

Для меня странно, что ты комплексуешь не из-за чего-то конкретного, а впринципе.

Я вот, например, не люблю идти в универе по длинным коридорам, там где у нас на диванах все сидят: идешь, а все на тебя смотрят, потому что больше некуда впринципе. Ну а что делать? приходится ходить!

От вина будет только хуже, оно усугубляет работу нервной системы!

Ололоша
#10

нет

Баязет
#11

Тоже было такое. С возрастом прошло.Казалось,на улице все смотрят на меня,оценивают,думают про меня что-то :))) Автор! Да никому до вас дела нет! Все люди-эгоисты и каждую минуту думают только о себе,любимом. Все,кто увидел вас,через три секунды забыли,как и вы -их. Вы просто часть пейзажа! Как и они все. Мне помогло побороть волнение и нелюдимость , неуверенность как в посте ╧2- работа,связанная с приставанием к людям на улице ( опросы,анкетирование,предложение услуг)

Ололоша
#12
Гость

Автор, хочу с вами пообщаться, испытывал ту же проблему, но "вылечился" от этих страхов. Оставьте свои контакты

маил агент cullens_rulez@mail.ru

Баязет
#13

Надо просто меньше зацикливаться на себе.Представьте,что вы-это не вы, а ветер,легкий и воздушный, или озеро- гладкое и спокойное,или лодка,плывущая по озеру, необходимо отцепиться от ощущения себя и своей оболочки .Зацикленность на себе порождает страшную усталость и навязчивые мысли.

Гость
#14

Была подобная ситуация (попроще конечно) примерно года 2 назад. Тоже было 18. Могу сказать, что это само пройдет. Ну или какой-то толчок должен произойти. Причем я сама не поняла, как поменялось все. Я вдруг стала нормально общаться с людьми, которых раньше чуть ли не боялась, боялась лишнее слово сказать. По улицам стала свободнее ходить. Совсем все не ушло, конечно, до сих пор страшновато куда-то по делам в новые места ходить, но ситуация с той не сравнится.

Гость
#15
Ололоша

маил агент cullens_rulez@mail.ru

Добавил

Гость
#16

Мило, прошло пол часа ни ответа ни привета

видимо все правда серьезно

Вероника-Ника
#17

А мне нравится, когда на меня смотрят..мне иногда даже кажется, что у меня паранойя.. Я себя люблю!!!)) Иду как королева.. одеваюсь не вызывающе. чтобы супер модель была тоже не скажу.. не давно один молодой человек на улице сказал. что очень красивая. оставаться такой же.. думала мне кажется. что смотрят, подруга говорит. что разглядывают с ног до головы..

Автор, займитесь спортом, научитесь красиво ходить, купите красивую одежду, читайте, ходите в театры, музеи. общайтесь с интересными людьми.. А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!

Вероника-Ника
#18

Да, правильно пишут, надо чаще общаться, знакомится.. выступать перед аудиторией.. Я себя сама заставила.. т.к. у меня профессия будет публичная, я поняла, если не вылезу из панциря, то ничего не добьюсь..

Гость
#19

я тоже скромная была

потом официанткой в трех ресторанах работала забыла что это такое стесняться и бояться

#20
Ололоша

люди,доброго времени суток.мне 18 и меня мучает ужасная проблема..я не уверена в себе.у меня все в порядке с внешностью, и я это понимаю,(нормальная симпотичная,с нормальной фигурой) но стоит только выйти ЗА ПРЕДЕЛАМИ дома, как я думаю что вдруг со мной что-то не так,думаю,а почему все на меня смотрят,и самое главное,постоянно волнение внутри. вот например,завтра мне нужно пойти в универ, и у меня волнение. утром перед универом вообще трясусь от страха,(это еще не на экзамен!)у меня беспричинное волнение и учащенное сердцебиение(да,у кардиолога была,все впорядке с сердцем.) это все психологическое ,вы наверно поняли суть проблемыскажите, как можно это перебороть?как идти по улице/по универу и т.д. УВЕРЕННОЙ, не обращать внимания на окружающих,не думать о том что они обо мне думают?как стать уверенной? как плюнуть на чужое мнение?как успокоить частобьющееся сердце??я готова на все ради этого,достала эта беспокойная жизнь! может книга какая-то,может фильм?может психилогические тренинги какие-то или еще что-то...короче,народ очень надеюсь на ваши советы.спасибо за внимание.можете даже меня отругать может тогда я поумнею и стану увереннее..

то что вы описали называется-тревога,очень хороший препарат афобозол,курсм пропить надо,помогает.

Санта
#21

А что Вам дает такое музыка? Почему Вы с ней увереннее?

Лисса
#22

Мне 40 лет, и я давно плюю на мнение окружающих. В вашем возрасте мне тоже все кругом казались такими значимыми, они же ведь только на меня и смотрят, только и думают, что о моих недостатках. Сейчас понимаю, насколько наивной была тогда. Что мне помогло :

1) Отличная учеба в институте

2) Развитие чувства юмора

3) Всегда иметь собственное мнение по любому вопросу

4) Расширение кругозора

Да, и еще важно обращать внимание на ошибки других и анализировать (ну и собственные, конечно).

Если вас не хотят слушать знакомые люди и не воспринимают всерьез, поменяйте круг общения. Пусть остаются при своем мнении, для вас они не важны.

Гость
#23

В 18 можно быть уверенной?ну,не знаю.вот обычно уродины толстожопые почему-то королевами себя считают,удивительно. Мне 25, мисс институт была,те же проблемы и та же неуверенность.а вы про 18 говорите.я в 18 глаза от земли боялась поднять,да и сейчас недалеко ушла.

Маруся
#24

Ололоша, я тебя очень понимаю. Читала, как про себя.. Я сейчас очень сильно стесняюсь людей, но раньше было все еще хуже. Я просто сказать от страха ничего не могла, всегда молчала, из-за застенчивости училась плохо.. ведь на уроках я не могла выйти к доске... А началось это со школы( Меня обижали, плюс я это принимала очень близко к сердцу, и непринимали в коллективе... Да и вс семье особой любви к себе не чувствовала, критиковали сильно. Это все породило сильную застенчивость, и подавление себя. И сейчас я не могу чувствовать себя полноценным человеком, к сожалению...

Я работаю над собой, могу сказать, отталкиваясь от своего опыта, что это очень долгий процесс. Нужно запастись терпением, и понять то, что возможно придется падать не раз. И нужно снова будет вставать, через боль.

Сейчас я учусь принимать себя такой какая я есть, и любить себя. Дается очеень трудно( Может быть надо время, чтобы изменения пришли. Они есть, но все же застенчивость осталась.. А еще у меня тремор головы, когда мысли лезут в голову, типа "Они смотрят на меня, наверное я плохо выгляжу, или не то делаю"... Это очень унизительно(( Особенно от мысли что это кто-то видит... Удивительно то, до какой степени может дойти непринятие себя, борьба с собой.

Все же хочется верить, что есть надежда на исцеление, и обретение той жизни, где можно чувствовать себя человеком.

Насчет литературы и фильмов, это все пустое, так как человек сам меняет себя, а не люди, или обстоятельства, или литература. Нужно учиться разбираться в себе, понимать себя, смысл жизни и осознание для чего ты живешь, так же считаю важными для уверенности. Любовь к себе, как мне кажется, это еще забота о своем здоровье, внешности, одежде, и т.д.

Мне тоже 18.

Поэтому, от всей души хочу пожелать успеха! Я очень надеюсь, что у тебя получится победить страхи...

П.С. Можно пообщаться на эту тему по эмейлу? Если хочешь, конечно)

Ирина
#25
Гость

Автор, хочу с вами пообщаться, испытывал ту же проблему, но "вылечился" от этих страхов. Оставьте свои контакты

Подскажите,как избавились от страха ,неуверенности на улице...Спасибо.Я уже не могу так дальше жить..

Ирина
#26

Я хорошо выгляжу,но у меня появился комплекс неуверенности в себе на улице,и в магазинах,что на меня смотрят и хихикают,хотя раньше я ходила "задрав нос" и не чувствовала никаких проблем,и была счастлива. Что произошло я сама не пойму,но люди по другому стали на меня реагировать,33 года.Такое состояние около двух лет.Я больше не хочу так жить вообще!!! я не понимаю почему такая реакция у людей.У меня умер папа 2 года назад внезапно,был сильнейший стрес.И появилась неуверенность...;(((помогите........

Кира
#27

Для начала вам нужно успокоиться, выдохнуть и выспаться. Выпейте Пустырник Форте Эвалар, а лучше попейте на постоянку месяца 1,5. Все ваши комплексы от нервов и стресса.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: