Гость
Статьи
Люблю перечитывать, …

Люблю перечитывать, пересматривать, повторять...

Люблю слушать одну и ту же музыку, смотреть одни и те же фильмы. Получаю от этого большее удовольствие, чем от чего-то нового. Люблю перечитывать книги, смски... Это вообще нормально? Не люблю ничего новое. В новой одежде по началу чувствую себя неудобно.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость...
#1

вы аутист

Гость
#2

Это нормально. Есть люди, которые обожают копаться в архивах, а есть те, что новости прочитать не могут себя заставить. Я некоторые книги по три-четыре раза перечитывала, и каждый раз находила новый смысл. Среди обилия нового дерь.ма трудно отыскать шедевр, а раньше за нас это делал худсовет.

Гость
#3

Аналогично. Старое любимое и привычное создает ощущение защищенности, комфорта, в нынешней жизни это очень важно. Хотя вот новую одежду люблю, но больше примерять, чем носить:)

#4

Неофобия)) Знакомое ощущение, да) Время от времени меня охватывает желание осваивать что-то новое в сфере искусства, а в остальное время - ленюсь... Как-то уютнее оставаться в том, что душа уже присвоила себе и повторно этим наслаждаться)))

Гость
#5

Это нормально. Значит у литературных и музыкальных произведений осталось достаточно скрытого смысла, чтобы хотелось перечитать и переслушать еще раз. То же самое касается смс. Это всего лишь жажда пережить те же эмоции, которые переживал при первом их прочтении.
Просто для восприятия нового нужно определенное настроение, которое бывает не всегда. Особенно если уже пресыщен предыдущей информацией.

автор
#6
Гость...

вы аутист

Давайте уж сразу даун :)

#7

Вы просто консервативны, что в этом необычного?

#8

вот на счет смсок понимаю, особенно если писал интересный вам человек) как бы наново ощущаешь приятные чувства, ну и ,фильмы- это же вы не каждый день пересматриваете? наверняка, через какое-то время,когда смысл подзабылся,тогда так делают практически все. музыка- это и есть ваш вкус, кому то нравится Бритни Спирс, кому-то Бетховен. В новой одежде первый день себя все так ощущают - просто знают,что на них внимание будут обращать,типа,о,новенькая кофточка! почем купила?)) Книги... ну, незнаю, мне просто лень было бы их перечитывать,даже самые интересные)) разве что энциклопедии. так что таких как вы - море, можно сказать что каждый человек таков!


Не люблю ничего новое!- любите, просто чувствуете себя не удобно. новое-это всегда интересно!

aum
#9

Какой еще аутист, прочитайте хотябы, что это слово значит.

fff
#10

все норм

Гость
#11

Я такая же абсолютно!

#12
Клуб_ничка

вот на счет смсок понимаю, особенно если писал интересный вам человек) как бы наново ощущаешь приятные чувства, ну и ,фильмы- это же вы не каждый день пересматриваете? наверняка, через какое-то время,когда смысл подзабылся,тогда так делают практически все. музыка- это и есть ваш вкус, кому то нравится Бритни Спирс, кому-то Бетховен. В новой одежде первый день себя все так ощущают - просто знают,что на них внимание будут обращать,типа,о,новенькая кофточка! почем купила?)) Книги... ну, незнаю, мне просто лень было бы их перечитывать,даже самые интересные)) разве что энциклопедии. так что таких как вы - море, можно сказать что каждый человек таков!


Не люблю ничего новое!- любите, просто чувствуете себя не удобно. новое-это всегда интересно!

Аналогично. Музыка, фильмы, смс-ки - это да. Книги? Нет. Времени жаль. И столько еще много интересных непрочитанных книг. А я не успею их прочитать, пока буду перечитывать старье) А в новой одежде, я думаю, все себя чувствуют неуверенно))

Гость
#13

вы близнецы? они любят все старое, знакомое до боли, очень консервативные

Мыльница
#14
Гость...

вы аутист

а ты иди отка. почитай хоть ,что это за болезнь аутизм..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: