Гость
Статьи
Ваша внешность …

Ваша внешность совпадает с внутренним ощущением?

Мне 25, я инженер-физик, работаю чаще с мужчинами, которые воспринимают меня как глупую куклу, которую пристроили по знакомству. У меня очень открытое лицо с правильными чертами, длинные волосы и красивый голос. Но на самом деле я интроверт, у меня 1 подруга и никогда не было отношений с парнями, чтобы получить работу, закончила магистратуру с красным дипломом и хочу поступать в аспирантуру. И меня бесит, когда меня считают глупой красивой девочкой. Перестала краситься и носить каблуки, но не помогает. Я не ощущаю себя красивой, а мне все об этом говорят. Дошло до того, что хочу стать страшной и толстой, лишь бы меня воспринимали как человека, а не как куклу(

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

людям со стороны видней вообще-то....

Гость
#2

Не красьтесь, носите строгую одежду, забирайте волосы. Главное не внешность даже, а поведение, видимо что-то заставляет их так Вас воспринимать! Может быть детский голос или излишнее виляние бедрами! Посмотриие на себя со стороны, может быть есть какая-то видеозапись с Вами, покажите ее каким-нибудь парням приятелям или друзьям брата, к примеру, и попросите откровенно Вас оценить.

Гость
#3

История стара, как этот мир. Слишком часто вам придется доказывать и показывать вас истинную, а не кажущуюся. Но всё придет со временем, и когда-нибудь в воспоминаниях мы прочитаем о вас как о прекрасном инженере-физике.

Гость
#4
Автор

Дошло до того, что хочу стать страшной и толстой, лишь бы меня воспринимали как человека, а не как куклу(

Станьте, чего уж проще.
Во проблемы у людей-то...

Гость
#5

Попробуйте быть неряшлевей. Обычно куколки холеные. Состригла ногти, волосы в хвост с петухами, фланелевая рубаха, карандаш за ухо и вперёд!

Красавица
#6

Ох, всем бы такие проблемы как у автора)

Гость
#7

Нельзя впадать в крайности, но что вам рассказывать сказки, уж лучше быть красивой и умной, чем казаться абсолютной неряшливо-глупой, но всё равно быть умной.

Апрель
#8

Тоже что ли тухлая настрочила?)

Анна
#9

Я чувствую себя красавицей, так себя и веду. Когда смотрю в зеркало, то красавицы там нет. Поэтому стараюсь на себя не смотреть.
Автор, были бы Вы толстая и страшная брюнетка, в 25 лет инженеры-физики относились бы к Вам тоже не серьезно. Это мужской шовинизм. Не обращайте внимания, делайте свое дело. Будут успехи, мнение начнет меняться.

Гость
#10

Автор, вот вам очень хороший совет: запишите себя на видео (если еще не делали этого прежде, конечно...) Возможно, вы будете удивлены: вдруг у вас очень нежный голос или какие-то "сверхженственные" манеры, может, вы постоянно поправляете волосы, вздергиваете бровь и т. д. Обратите на все это внимание и от этого уже пляшите. Даже если вы будете очень страшной, нежный голос и женственное поведение, мягкость во взгляде будут заставлять людей думать, что вы ласковая и нежная "кукла", вот гарантирую вам.
А вообще, согласна с 9: не обращайте внимания... Оставайтесь собой!

dorr
#11
Апрель

Тоже что ли тухлая настрочила?)

Точно она. А у меня как раз есть закономерность - если даже умеренно нафуфыриться, распрямиться по старой памяти, то со мной никто не спорит. Никогда.

Гость
#12

меня все знакомые считают стервой и эгоисткой, потому что лицо стервозное, а я добрая и хорошая на самом деле

Гость
#13

Обычно люди воспринимают нас так, как мы себя преподносим.

Гость
#14

Фигня все это. Окружающим действительно виднее, возможно, вы себя переоцениваете и действительно не шибко наделены умом) Красивую умную женщину никто не будет считать глупой, только потому что она красивая. Так что в другом дело)

#15

Я бы Вам посоветовала внутренний мир подгонять под свою женственную внешность, а никак не наоборот) Конечно, если соперничество с мужчинами в образе синего чулка не есть Ваша цель.

Злата
#16

Мораль сей басни такова; "Я о*уенна,что на меня не надень и как не уродуй!"

Гость
#18

Не совпадает.По внутренним ощущениям я жгучая аппетитная брюнетка в испанском стиле, а по факту бледная моль с фигурой вешалки.

Гость
#19

Если у женщины до 25 лет не было любовников, то она не может быть красивой. Выходите замуж, тогда к вам серьезней будут относиться.

Горгона Б.
#20

Странная история.. Ни разу в жизни не слышала, чтобы кого-то по знакомству инженером-физиком пристраивали. Секретаршей - слышала, начальником отдела маркетинга - тоже. Вы точно не фантазируете?

Гость
#21
Гость

Если у женщины до 25 лет не было любовников, то она не может быть красивой. Выходите замуж, тогда к вам серьезней будут относиться.

А если было штук сорок-самая красота и женихи к ней в очередь стоят.

Агния
#22

Автор напяльте очки. Должно сработать. причем с черными оправами. но красивые пусть будут

Алена В.
#23

Мне 30 лет, у меня богатырские формы и плечи пловчихи, но я чувствую себя нимфеткой.

суслик
#24

Да. Что снаружи, что внутри - все *****.

Рита
#25

Класс, автор, вы красивая и еще умная к тому же. Редкое сочетание)
Толстеть не надо, а вот очки действительно могут настроить мужиков на серьезный лад.

Горгона Б.
#26

Меня несколько шокируют некоторые советы. Это ж за каких кретинов нужно держать мужиков, чтобы верить, что как только девушка надевает очки, так из "прелесть какой дурочки" она в мужских глазах превращается в уважаемого коллегу.

Рита
#27
Горгона Б.

Меня несколько шокируют некоторые советы. Это ж за каких кретинов нужно держать мужиков, чтобы верить, что как только девушка надевает очки, так из "прелесть какой дурочки" она в мужских глазах превращается в уважаемого коллегу.

Вас может и не превращает, а я видела такую девушку.

Гость
#28

Лукавит автор;) Никто действительно умную женщину (если она таковой является) не будет считать *****. Наверное дело в Вашей мнительности - слишком заморачиваетесь кто что про Вас подумает и какое производите впечатление. Будьте спокойны, уравновешены и уверены в себе, работайте старательно, если Вы хороший специалист - со временем это обязательно оценят

Гость
#29
Гость

Лукавит автор;) Никто действительно умную женщину (если она таковой является) не будет считать *****. Наверное дело в Вашей мнительности - слишком заморачиваетесь кто что про Вас подумает и какое производите впечатление. Будьте спокойны, уравновешены и уверены в себе, работайте старательно, если Вы хороший специалист - со временем это обязательно оценят

д у р о й в смысле

Леся
#30

"Но на самом деле я интроверт, у меня 1 подруга и никогда не было отношений с парнями"- прям про меня)
Какой я хочу себя видеть и какой себя ощущаю настолько не совпадают с тем, как я выгляжу(мне ближе другой типаж внешности), что стараюсь не смотреть в зеркала и витрины. Утром крашусь, перед зеркалом в полумраке. Совсем клиника наверное)))

kis100@mail.ru
#31
Автор

Мне 25, я инженер-физик, работаю чаще с мужчинами, которые воспринимают меня как глупую куклу, которую пристроили по знакомству. У меня очень открытое лицо с правильными чертами, длинные волосы и красивый голос. Но на самом деле я интроверт, у меня 1 подруга и никогда не было отношений с парнями, чтобы получить работу, закончила магистратуру с красным дипломом и хочу поступать в аспирантуру. И меня бесит, когда меня считают глупой красивой девочкой. Перестала краситься и носить каблуки, но не помогает. Я не ощущаю себя красивой, а мне все об этом говорят. Дошло до того, что хочу стать страшной и толстой, лишь бы меня воспринимали как человека, а не как куклу(

Дело совершенно не в этом, те более вы же не будите отрицать, что с ухоженной внешностью легче находить общий язык, да и самой как-то уверенность придает, не знаю я тоже интроверт, может вы свои мысли и позиции на работе как-то раз мыто показываете, но дело точно не во внешности.

Гость
#32
Гость

Если у женщины до 25 лет не было любовников, то она не может быть красивой. Выходите замуж, тогда к вам серьезней будут относиться.

Бред, если есть природная красота и сексуальность, то отсутствие любовников на это никак не влияет:)) Это страшилкам кажется, что после того, как их ахнули, они стали красивее...:))

Автор
#33

Спасибо за советы. Наверное,я не совсем точно сформулировала. Мои коллеги как раз воспринимают меня только как коллегу, но те мужчины, которые приходят к нам на работу и видят меня первый раз, постоянно делают комплименты, спрашивают, каким образом я попала в эту сферу и т.п. Мне очень сложно говорить с ними о работе, т.к. они воспринимают меня только как девушку, а не как сотрудника. При этом у меня поставленный голос и грамотная речь, я действительно разбираюсь в том, что делаю. Конечно, бывают случаи, когда проблем в общении нет, но все же в большинстве своем, меня принимают за глупую курицу.
Очки носить пробовала, но в них я похожа на училку из фильмов для взрослых((

Гость
#34
Горгона Б.

Странная история.. Ни разу в жизни не слышала, чтобы кого-то по знакомству инженером-физиком пристраивали. Секретаршей - слышала, начальником отдела маркетинга - тоже. Вы точно не фантазируете?

а что? есть такие отделы ,где люди на квартиры быстро зарабатывают, а в других отделах того же института, сидят лапу сосут. В первые по страшному блату

Гость
#35
Автор

Спасибо за советы. Наверное,я не совсем точно сформулировала. Мои коллеги как раз воспринимают меня только как коллегу, но те мужчины, которые приходят к нам на работу и видят меня первый раз, постоянно делают комплименты, спрашивают, каким образом я попала в эту сферу и т.п. Мне очень сложно говорить с ними о работе, т.к. они воспринимают меня только как девушку, а не как сотрудника. При этом у меня поставленный голос и грамотная речь, я действительно разбираюсь в том, что делаю. Конечно, бывают случаи, когда проблем в общении нет, но все же в большинстве своем, меня принимают за глупую курицу.
Очки носить пробовала, но в них я похожа на училку из фильмов для взрослых((

Всего-то ?меня до 28 воспринимали, как малолетку и разговаривали так снисходительно -презрительно, вот что было обидно

Дафна
#36

я тоже не идентифицирую себя внутреннюю с внешней, внешне я здороватая, рост высокий, еще и поправилась за последнее время и черты лица крупные, эффектная внешность, запоминающаяся, но не та, кем я себя чувствую. Чувствую себя стройной, даже, точеной что ли, с тонкими, породистыми чертами лица. И веду себя соответственно. не знаю, насколько естественно это смотрится, на камеру боюсь сняться и остаться у разбитого корыта, потерять это самоощущение и не обрести другого, реального, или того хуже возненавидеть свой типаж. В зеркало, крашусь частями (в смысле подношу маленькое зеркало к глазам или губам), а полностью лицо смотрю почти всегда только в полупрофиль, под таким углом лицо обретает ту "породистость", которую я ощущаю. Хотя знаю, что анфас совсем другая история

Гиена огненная
#37

Моя частично совпадает. Я в свои 30 довольно инфантильная мадам, и выгляжу так же - невысокая, худая, местами плоская, издалека вообще за подростка можно принять. А вот черты лица и мимика не совпадают. Когда смотрю на себя на видео, вижу напуганного забитого олененка, мимика что ли такая, не знаю. А на самом деле я - очень эмоциональный человек, местами наглая и даже стервозная, не тихоня уж точно. Самая распространенные фразы мне после знакомства - это "Ой, а ты мне сначала показалась такой скромной, тихой" или "В тихом омуте...".

Гиена огненная
#38
Дафна

Чувствую себя стройной, даже, точеной что ли, с тонкими, породистыми чертами лица <...> полностью лицо смотрю почти всегда только в полупрофиль, под таким углом лицо обретает ту "породистость", которую я ощущаю

Такая же история :) Анфас у меня стопроцентно деревенско-славянское лицо, а в три четверти ну просто топ-модель королевских кровей. Расстраиваюсь, когда на фото выходит другой ракурс))

Гость
#39

да, есть такая проблема

Гость
#40

не люблю смотреть на себя в зеркало в профиль. ну вот не воспринимаю я свой профиль. ни справа, ни слева. более-менее привлекательным мне кажется мой анфас. профиль у меня немного римский, в смысле, с горбинкой. всегда мне казалось, что у меня ужасный высокий лоб, да еще и залысины, поэтому носила челку. сейчас решилась отрастить челку и носить косой пробор. и заметила, что у меня достаточно красивый лоб, залысин без челки не видно. а вот дед мой - копия адама андерсона из hurts.
а вообще, не соответствует немного. я себя считаю худощавой высокой красоткой)))))), а на самом деле - метр 68 и немножко с лишним в области бочков((((((

Гость
#41
Гиена огненная

А вот черты лица и мимика не совпадают. Когда смотрю на себя на видео, вижу напуганного забитого олененка, мимика что ли такая, не знаю. А на самом деле я - очень эмоциональный человек, местами наглая и даже стервозная, не тихоня уж точно. Самая распространенные фразы мне после знакомства - это "Ой, а ты мне сначала показалась такой скромной, тихой" или "В тихом омуте...".

+100 я когда сама себя фоткаю, думаю, что там, на фотке, я буду выглядеть соблазнительно шикарно, а на самом деле я получаюсь с каким-то жалким видом, будто меня обидели.... а окружающие меня воспринимают как строгую, серьезную, деловую тетю, даже боятся меня)))) хотя я в этот момент могу думать о камасутре)))))) мне 23)

Гость
#42

мне 25, и я только закончила институт. так получилось. ко мне на работе часто обращались на "ты" всякие там мужички, тетеньки и прочие. они думали, раз я секретарь, я - недалекая. плюс моя врожденная сдержанность давала им повод думать, что со мной можно, как угодно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: