Гость
Статьи
Не хочу ни с кем …

Не хочу ни с кем общаться(

Я люблю своих друзей, но общаться с ими столько сколько они хотят- не хочу , один раз а неделю мне более чем достаточно, но они хотят больше -названивают , обижаются, мне просто достаточно общения и когда я пытаюсь выжать из себя больше-заканчивается это моим нервным срывом , бессонницей и долгим восстановлением, люди этого не понимают. На работе никогда не пытаюсь не с кем подружиться- просто не считаю это нужным. Так же мне в принципе не интересно и 90% других людей ,с которыми знакомлюсь, и когда приглашают на какой -нибудь шашлык -идти туда абсолютно нет желания, постоянно при общении с людьми присутствует ощущение что я теряю время впустую, что они отнимают время у которое я могла бы провести в одиночестве за любимым занятием, и меня это раздражает.
Есть ещё такие ,как вы справляетесь с такой проблемой?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

справляемся так, что ни с кем не общаемся

Хреночка
#2
Гость

справляемся так, что ни с кем не общаемся

а как же эти постоянные обидки , тычки, "ты меня игноришь", "на тебя нельзя надеяться", "а вдруг у меня пожар ,а ты трубку не берешь", "ты- плохой друг"?

Хреночка
#3

короче спалила ник, это я

Sherfik
#4

Понимаю, автор....

Хреночка
#5
Sherfik

Понимаю, автор....

Как справляетесь?

вау
#6

Да вы просто интроверт. Я такая же. Не провоцирую чтоб от меня что-то ждали и все)

Хреночка
#7
вау

Да вы просто интроверт. Я такая же. Не провоцирую чтоб от меня что-то ждали и все)

да, интроверт, не знаю как не провоцировать, вчера например произошла ситуация очень типичная для меня, подруга попросила помочь сходить с ней на рынок и донести продукты( я для себя то туда не хожу), я была на работе, так она 4 часа ждала пока я вернуть и звонила мне каждый час , вместо того чтоб сходить самой, меня это просто убивает, я не знаю как от такого отделаться и при этом не стать "тварью неблагодарной"

Гость
#8

Я тоже не люблю людей. Большинство мне тупо не интересны, не потому что я нев*бенно крутая и умная, а просто потому что практически все люди боятся быть собой, как-то отличаться, быть личностью, говорить не то что принято, а что реально думают. А иметь 10000 одинаковых знакомых с одинаковыми как по копирку проблемами и желаниями мне не интересно. И ни в какую дружбу и любовь не верю, каждый за себя 100%, каждый человек всегда при любой критической ситуации выберет себя и это нормально. Но о каком доверии может быть речь. Так что есть у меня несколько знакомых, с которыми можно весело провести время безо всяких обязательств и мозго?бства, больше никого мне не надо.

Гостья
#9
Гость

Я тоже не люблю людей. Большинство мне тупо не интересны, не потому что я нев*бенно крутая и умная, а просто потому что практически все люди боятся быть собой, как-то отличаться, быть личностью, говорить не то что принято, а что реально думают. А иметь 10000 одинаковых знакомых с одинаковыми как по копирку проблемами и желаниями мне не интересно. И ни в какую дружбу и любовь не верю, каждый за себя 100%, каждый человек всегда при любой критической ситуации выберет себя и это нормально. Но о каком доверии может быть речь. Так что есть у меня несколько знакомых, с которыми можно весело провести время безо всяких обязательств и мозго?бства, больше никого мне не надо.

Золотые слова, +1000000000000

гость
#10
Хреночка

да, интроверт, не знаю как не провоцировать, вчера например произошла ситуация очень типичная для меня, подруга попросила помочь сходить с ней на рынок и донести продукты( я для себя то туда не хожу), я была на работе, так она 4 часа ждала пока я вернуть и звонила мне каждый час , вместо того чтоб сходить самой, меня это просто убивает, я не знаю как от такого отделаться и при этом не стать "тварью неблагодарной"

А сколько Вам лет?

Гость
#11
гость

А сколько Вам лет?

29, но такое могла сказать и лет 10 назад ,сейчас все обострилось только

Гость
#12

Блееее, вот и сейчас звонят -мне скучно приди ко мне

Гость
#13
Хреночка

да, интроверт, не знаю как не провоцировать, вчера например произошла ситуация очень типичная для меня, подруга попросила помочь сходить с ней на рынок и донести продукты( я для себя то туда не хожу), я была на работе, так она 4 часа ждала пока я вернуть и звонила мне каждый час , вместо того чтоб сходить самой, меня это просто убивает, я не знаю как от такого отделаться и при этом не стать "тварью неблагодарной"

ну и подруга..такую и потерять нежалко. ей насильщик нужен? пусть нанимает или такси, зачем девушку просить? мне например тяжести вообще таскать нельзя, и моим подругам в голову не придёт просить меня носить им что-то..

Хреночка
#14
Гость

ну и подруга..такую и потерять нежалко. ей насильщик нужен? пусть нанимает или такси, зачем девушку просить? мне например тяжести вообще таскать нельзя, и моим подругам в голову не придёт просить меня носить им что-то..

прсото у Неё ДР было, помочь некому, если откажусь будет скандал - Вам всем на меня наплевать даже в Др, я от таких выпадов себя чувствую виноватой, жалко её, хотя понимаю что она пытается меня эксплуатировать

Гость
#15

[quote="Гость"]
мне просто достаточно общения и когда я пытаюсь выжать из себя больше-заканчивается это моим нервным срывом , бессонницей и долгим восстановлением.

если это правда, то у вас с головой проблема.

Гость
#16

а мужиков у вас что, нет ни у кого? с ними не заскучаешь..

Гость
#17

Я тоже интроверт. Поэтому как-то все друзья перевелись в знакомых) Т.е. встречаюсь с ними только когда хочу. Но при этом если мне нужны помощь- обращусь и мне помогут, аналогично, как и я им. Но вот регулярно видеть никого не хочу и не вижу.

Гость
#18

То же самое, сейчас как раз сижу думаю, как отказаться идти на свадьбу к подруге.С одной стороны страшно остаться одной, с другой - частое и вынужденное общение реально доводит до нервных срывов.

Гость
#19
Гость

а мужиков у вас что, нет ни у кого? с ними не заскучаешь..

мужики еще больше провоцируют желание ни с кем не общаться, идиотов и скучных похотливых кобелей очень много
найти интересного и умного жизненного мужчину- большая проблема

Гость
#20
Гость

а мужиков у вас что, нет ни у кого? с ними не заскучаешь..

Вы вопрос не поняли, мне не скучно, мне в пинципе не бывает скучно, но мне лучше одной чем со всеми кого я знаю, мужчины точно так же доканывают как и подруги, мне физически с ними тяжело

Гость
#21
Гость


мне просто достаточно общения и когда я пытаюсь выжать из себя больше-заканчивается это моим нервным срывом , бессонницей и долгим восстановлением.

если это правда, то у вас с головой проблема.

мдя, еще одно доказательство что экстраверты живут в другой вселенной

Гость
#22
Гость

Вы вопрос не поняли, мне не скучно, мне в пинципе не бывает скучно, но мне лучше одной чем со всеми кого я знаю, мужчины точно так же доканывают как и подруги, мне физически с ними тяжело

ну про вас-то понятно..а у них что, тоже никогошеньки? обычно девушки молодые по свиданиям бегают, любовь-морковь..

Гость
#23
Гость

мужики еще больше провоцируют желание ни с кем не общаться, идиотов и скучных похотливых кобелей очень много
найти интересного и умного жизненного мужчину- большая проблема

Умный и интересный мужчина тоже может оказаться похотливым...

Гость
#24
Гость

Гостьмужики еще больше провоцируют желание ни с кем не общаться, идиотов и скучных похотливых кобелей очень много

найти интересного и умного жизненного мужчину- большая проблема
Умный и интересный мужчина тоже может оказаться похотливым...

мало вероятно,это раз, второе такому можно простить, даже если он похотливый его ум ему не даст это демонстрировать как флаг

Гость
#25
Гость

ну про вас-то понятно..а у них что, тоже никогошеньки? обычно девушки молодые по свиданиям бегают, любовь-морковь..

у подруг ,имеете ввиду?
Есть, у всех, но у кого работает допозна, у кого молчун, но в центре внимания почему-то все равно я, и у девушки ,про которую я в теме сказала, не парень на первом месте по общению ,а все равно я, да и уехал он сейчас -мне вообще кранты,достанет теперь, я как будто в фокусе их внимания, на меня все надежды, меня назначили лидером и все решать вывозить мне назначили ,меня это бесит, я ненавижу нести подобную ответственность

Гость
#26
Гость

Я люблю своих друзей, но общаться с ими столько сколько они хотят- не хочу , один раз а неделю мне более чем достаточно, но они хотят больше -названивают , обижаются, мне просто достаточно общения и когда я пытаюсь выжать из себя больше-заканчивается это моим нервным срывом , бессонницей и долгим восстановлением, люди этого не понимают. На работе никогда не пытаюсь не с кем подружиться- просто не считаю это нужным. Так же мне в принципе не интересно и 90% других людей ,с которыми знакомлюсь, и когда приглашают на какой -нибудь шашлык -идти туда абсолютно нет желания, постоянно при общении с людьми присутствует ощущение что я теряю время впустую, что они отнимают время у которое я могла бы провести в одиночестве за любимым занятием, и меня это раздражает.
Есть ещё такие ,как вы справляетесь с такой проблемой?

Делайте всегда вид что заняты, что бежать куда-то надо, важные дела по работе и прочее. На это обижаться как-то глупо будет.

Гость
#27
Гость

Делайте всегда вид что заняты, что бежать куда-то надо, важные дела по работе и прочее. На это обижаться как-то глупо будет.

так и делаю часто, сразу начинаются выяснения, что, куда, зачем, сделай потом, не делай и т.д.. все равно обижаются

Гость
#28
Хреночка

а как же эти постоянные обидки , тычки, "ты меня игноришь", "на тебя нельзя надеяться", "а вдруг у меня пожар ,а ты трубку не берешь", "ты- плохой друг"?

нет такого, говорю же, ни с кем не общаюсь

Лина
#29

Тоже от общения уматываюсь,Единственное,что волнует,если будет семья,не хочу,чтобы ребенок рос похожим на меня.Натерпелась очень из-за своего ,,не как у всех,, характера.

Белая кошка
#30
Гость

Я тоже не люблю людей. Большинство мне тупо не интересны, не потому что я нев*бенно крутая и умная, а просто потому что практически все люди боятся быть собой, как-то отличаться, быть личностью, говорить не то что принято, а что реально думают. А иметь 10000 одинаковых знакомых с одинаковыми как по копирку проблемами и желаниями мне не интересно. И ни в какую дружбу и любовь не верю, каждый за себя 100%, каждый человек всегда при любой критической ситуации выберет себя и это нормально. Но о каком доверии может быть речь. Так что есть у меня несколько знакомых, с которыми можно весело провести время безо всяких обязательств и мозго?бства, больше никого мне не надо.

Плюс мульён! Я сама такая. В юности, конечно, были друзья, а сейчас нет. Муж и дочь есть - и мне их вполне достаточно. Просто я интроверт и мне хватает общения на работе. Друзей как таковых нет, да и не нужем мне никто, но пара-тройка приятелей есть. Видимся раз-другой в год - и все довольны.

Гость
#31

я такая же

Белая кошка
#32
Гость

Блееее, вот и сейчас звонят -мне скучно приди ко мне

Не понимаю, как может быть скучно в эпоху интернета? Ладно, 20 лет назад далеко не у всех был доступ к нему, да и то при желании можно было себя занять хотя бы книгами или телеком. А сейчас-то вообще раздолье: открывай гугл и ищи то, что тебе интересно. Более того, от виртуальных друзей можно в любой момент отключиться, а с реальными приходится придумывать причину, чтобы раскланяться и уйти.

Белая кошка
#33
Гость

ну и подруга..такую и потерять нежалко. ей насильщик нужен? пусть нанимает или такси, зачем девушку просить? мне например тяжести вообще таскать нельзя, и моим подругам в голову не придёт просить меня носить им что-то..

*****! Я терпеть не могу людей, которым палец в рот не клади, а то руку откусят. То бишь им вечно все всё должны. Например, я поехала куда-то на экскурсию - купи ей "чего-нибудь хорошего". А что именно, ёптыть? Не больно-то мне и хотелось выбрасывать деньги на ветер, если ей "что-то хорошее" окажется ненужным. Или я устроилась в американскую фирму организуй ей встречу с американцами - потендеть по-английски.

Позже я уехала в Израиль - и понеслось. Одной подруге жениха найди, да побогаче, другую пригласи в гости "встретить НГ на святой земле", третьей помого тут раскрутить бизнес сомнительной надежности. Короче, все они дружно отправились в сад. Кроме одной лучшей подруги, которая никогла ничего не просила. С ней и общаемся и по сей день. Парадокс, но я бы с удовольствием пригласила бы ее в гости, только у нее нет денег. Да и не захочет она нас стеснять.

Белая кошка
#34
Лина

Тоже от общения уматываюсь,Единственное,что волнует,если будет семья,не хочу,чтобы ребенок рос похожим на меня.Натерпелась очень из-за своего ,,не как у всех,, характера.

Я раньше шокировала мужнину родню своей "неродственностью", потом они привыкли и больше не удивляются, почему я не приезжаю к свекрови или мужниному брату на семейные обеды. Да не нужно мне слушать их разговоры, елки-палки! Я и так с людьми работаю и устаю по-зверски от них. А в субботу, единственный выходной в наших краях, я хочу побыть в тишине и покое, поэтому лишнее обшение мне и даром не нужно.

Хреночка
#35
Белая кошка

Не понимаю, как может быть скучно в эпоху интернета? Ладно, 20 лет назад далеко не у всех был доступ к нему, да и то при желании можно было себя занять хотя бы книгами или телеком. А сейчас-то вообще раздолье: открывай гугл и ищи то, что тебе интересно. Более того, от виртуальных друзей можно в любой момент отключиться, а с реальными приходится придумывать причину, чтобы раскланяться и уйти.

Я такки пришла к выводу что люди хотят энергии попить, потому что вытаскивают на улицу или к себе зазывают или вообще к наглую припираются джомой всеми правдами и неправдами

Хреночка
#36
Белая кошка

Я раньше шокировала мужнину родню своей "неродственностью", потом они привыкли и больше не удивляются, почему я не приезжаю к свекрови или мужниному брату на семейные обеды. Да не нужно мне слушать их разговоры, елки-палки! Я и так с людьми работаю и устаю по-зверски от них. А в субботу, единственный выходной в наших краях, я хочу побыть в тишине и покое, поэтому лишнее обшение мне и даром не нужно.

о, это еще одна моя ***** тема, у меня бабушка гиперобщительная, все жалуется что я сней не хочу общаться ,а для меня сие общение как пытка -в сотый раз одна и та же ***** историю про какого-нибудь дядю Васю и у кого какие помидоры на грядках , либо просьбы помыть ей чистые !окна, постоянный вой, что я не помогаю и не общаюсь, неблагодарная сволочь и т.д. меня уже и так наследства лишили за мой вот такой характер, а я не могу общаться, срыв будет после неё 100%

Гость
#37

я вот 20 лет назад завела мужа - есть с кем по т р ахаться, поболтать, - а подруг с тех пор нету. и не надо!

Белая кошка
#38
Гость

я вот 20 лет назад завела мужа - есть с кем по т р ахаться, поболтать, - а подруг с тех пор нету. и не надо!

+ много! Свекровь и вся мужнина родня считают меня нелюдимой, а мне пофиг. Я сама ни у кого не пью энергии и свою никому не отдаю.

Гость
#39

Слушайте, оказывается нас таких много))) Я то думала, у меня проблемы, ну реально хватает общения НА РАБОТЕ! Есть МЧ, и общения с ним предостаточно. Могу 3 дня одна просидеть дома и не почувствую недостатка в общении. раз в 2 месяца хожу куда нить с подружками, и мне за глаза)) Но, естественно, из-за такого моего характера, подруг у меня очень и очень немного, многие со временем отсеялись.

Гость
#40

Раньше отмазки придумывала. Сейчас просто говорю, что хочу побыть дома. Одна. Почти перестали звать, чему я рада. Есть пара знакомых, встречаемся изредка - мне хватает за глаза. Меня просто доканывает толпа Не люблю вечеринки и шумные застолья, огромные семейные посиделки. Кстати, с возрастом это усугубляется.

Александра
#41

Я тоже ни хочу ни кого видеть не слышать ни с кем не общаться, убираю из жизни своей всех своих ухажеров (не общаюсь), меня все совсем не раздрожают, мне ничего не интересно, мне ни чего не хочется, все серые и не нужные люди стали для меня, кроме родствиников. мне на любую критику по фиг. Это наверное стресс потому, что у меня умер папа, для он был просто ОТЕЦ, другом, родным, помошником, крышей, мудрым человеком, у нас был один характер капризный на двоех, мы были "корешами" вместе над мамой прикалывались. А сейчас нет ни кого, и когда это без эмоциональность пройдет.

Гость
#42

Есть, я такая же. Проблему из этого не делаю, просто поступаю как мне нравится, общаюсь, когда только я этого хочу. Когда не хочу, самоустраняюсь. И неважно, что подумают другие, я им ничего не должна!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: