Гость
Статьи
Я грызу ногти!!!!!(((

Я грызу ногти!!!!!(((

Здравствуйте. Знаю, должно быть стыдно((( Мне 23 года, я уже давно грызу ногти.. Не знаю, как избавиться от этой привычки. Я очень нервная, как сказал психотерапевт - "эмоционально лабильна, астенична". Выписали антидепрессанты. А вообще, меня почему-то все раздражает, это давно длится.. Ненавижу всех как-будто.. Любая проблема и у меня уже истерика, я плачу, огрызаюсь..Почему я такая???(((

Несчастная
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А как у вас на личном фронте? может ваша раздраженность связана с отсутствием любимого мужчины рядом? который поможет и решит все проблемы

Гость
#2

По поводу раздражительности вам наверное психолог или врач лучше скажет
А по ногтям: у меня так же было
Взять себя в руки не получалось, решила наростить ногти, после снимания - там выросли свои
И + лак горький- не грызи!!
Тока так помогло

Несчастная
#3

Любимый есть, все с ним хорошо. Нп работе малейшая неприятность-сразу нервничаю, грызу. Пыталась лаком горьким красить-ненадолго меня хватает. Ногти нарастила-потом сняла и все сгрызла((((((((((

Гость
#4

Грызла лет до 13. Прятала за спину обгрызенные до крови пальцы... Стыдно и уродливо.
Неделю продержалась, сделала маникюр, накрасила лаком... Красиво же! Как это можно было грызть ) С тех пор много лет ходила с маникюром. Никогда не наращивала, после наращивания они странно выглядят (видела у других).
Антидепрессанты принимаете? Давно? Они где-то через месяц действовать начинают, если не помогает, вперед обратно за другим препаратом.
Но знаете что, уж лучше ногти грызть, чем как я в своё время примерно в вашем состоянии к бутылке начала прикладываться, от алкоголизма гораздо сложнее избавляться ;))

Гость
#5
Несчастная

Любимый есть, все с ним хорошо. Нп работе малейшая неприятность-сразу нервничаю, грызу. Пыталась лаком горьким красить-ненадолго меня хватает. Ногти нарастила-потом сняла и все сгрызла((((((((((

наращивайте гелем. Дочке моей помогло. Тоже грызла постоянно. Сейчас гель - красиво ведь и грызть невкусно

Несчастная
#6

не, я алкоголь не люблю, он мне не нравится, даже немного выпить, и то подвиг) маникюр тоже помогает немного. Жаль ногти становится, потом все по новой. Антидепрессанты пью 2-у неделю.

Несчастная
#7

постоянно ведь не будешь с такими ногтями.. После наращивания ногти тонкие такие..

Даша
#9

Наращивание . Только не гелем , а акрилом . Помогает . Сгрызть их невозможно - зубы сломаешь . 2-3 наращивания и проблемы больше не будет .

Гость
#10

психику надо лечить.Злоба в душе -это признак одержания.

Хочу мужа как у Лорак
#11

а я не грызу, а ковыряю и ломаю их до красноты подушечек. ногтей неп. и наращивала и даже наращенные ковыряла и ломала. мне 33 года. Личной жизни нет.

Гость
#12

у меня нервы как сталь, очень стрессоустойчива, но все равно грызу. могу прекратить на время, даже на пару лет, но всегда к этому возвращаюсь. так что ваши истерики - это одна проблема, а ногти - другая

Гость
#13
zlovlad ru

Если же будет хотеться именно погрызть что то - грызите колпачки шариковых ручек, так хотя бы ногти целее будут.

ога, а зубам кабздец придет. уж лучше куцые ногти, чем плохие зубы

розовый_цветочек
#14

тоже грызу, помогает лак на ногтях, начинаю его обдирать и до ногтей дело не доходит..только постоянно надо красить иначе ногтей снова как не бывало..
хреновый выход на самом деле, надо саму привычку тянуть пальцы в рот искоренять, а это нервное(

Гость
#15

Я грызла лет до 10ти. Потом сестра показала в учебнике биологии червей и сказала, что у меня под ногтями такие же, и из ногтей в рот попадут, потом в живот, и я заболел или живот заболит. Напрочь отбило все желание(((

Гость
#16

Мне 27 лет и я еще ниразу не стригла ногти на руках, так как всё сгрызаю (

Гость
#17

а мне 34..грызу((
жуткие ногти, пару лет не грызла, но произошел стресс и вот остановиться никак не могу.
жуть

Татьяна
#18

Мне 31 я грызу с детства. Папа давал деньги чтобы я бросила такое пари.деньги получила и сгрызла. Мама лаки покупала. Не грызла когда наращивала год, но стыдно идти с такими обрубками сейчас. Думала насчёт лечения под гипнозом. Никто в семье не грызёт, кроме меня. Я не нервная, стрессы как у всех, но ничего страшного со мной не случалось. Люблю грызть когда тв смотрю. Кто пробовал гипноз? Это не Злоба и не нервы. Я думаю это перфекционизм. Все время хочу знать что они идеально ровные. И подгрызаю с углов и так до бесконечности. С личной жизнью все гут но прячу ногти

Гость
#18

Ой, тоже 34 вот снова сгрызла, то неделями держусь , то прям часто начинаю и тоже как будто ровные хочу и пошло поехало! Тоже маникюры только сдерживают, потому что денег жалко, радуюсь когда облазить начинает, ковыряю до блеска, ногти после гель лака ужас! Все порчу, понимаю, но ничего сделать не могу или не хочу, действительно знать бы есть такой гипноз и где? Накопила бы и пошла! И за мужем давно и дети есть, одна грызёт, вторая нет. Пока 3 года не знаю как отучить , замкнутый круг какой то! Психика изуродована напрочь! Лечить куда то идти ни средств ни времени ни желания у меня дикий страх перед психологами поликлинник.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: