Гость
Статьи
Сложно совладать с …

Сложно совладать с собой...

Так случилось что очень давно планирую что то изменить в себе и своей жизни,стремится к чему то лучшему,совершенствовать себя во всех планах,добиватся в чём то успеха и гордится результатами работы над собой. Но недавно поняла то что у меня есть одна большая на мой взгляд проблема которая держит в своём плену и мучает.
Все мои планы по этому поводу разбиваются об лёд моих отговорок,лени,занятости если обобщить то в элементарном не желании что то делать для этого и так оста.тся жить где то в голове и мечтах. Кому то покажется что это не такая уж страшная проблема,но после некоторых трудностей в жизни,с чего то начинать очень сложно,да мне действительно сложно ! Вроде и мотивацию найти можно она у меня уже есть,желание тоже есть!
Но в это же время что то не пускает дальше,то ли лень то ли страх а иногда доходит всё до того что забрасываешь абсолютно всё и даже жить не охота,такое часто бывает на фоне проблем или неблагополучий. Я и вправду хочу начать но я не знаю как научится совладать с собой и не сходить с пути. Может кто то проходил подобное? Посоветуйте как взять себя в руки,уже сама от себя устала!

13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

взять себя в руки и все

Гость
#2

Найти причину и устранить. Подумайте когда это началось и из-за чего? Может родители критиковали и продолжают это делать?

Гость
#3

Что за бред люди пишут...

#4

Вас не пускает дальше стена, такой внутренний барьер. Надо разобарться чем этот барьер создан и убрать его.

Гость
#5

Только один вариант - действовать. Никак иначе. Начните.

Гость
#6

Научитесь себя не жалеть вообще. И не слушать что просят тело и душа, а делать только то что надо. Несмотря на усталость, дефицит времени и прочее. опробуйте пожить так неделю. Жизнь у нас одна, и часики непрерывно тикают. Не тратьте свое бесценное время зря, лежа на диване. Лучше напрягитесь и станьте чем-то бОльшим чем вы есть сейчас.

Гость
#7

Да, именно неделю. Не развлекаться вообще, а строго делать дела. С утра и до позднего вечера. Ваша душа разленилась и раскапризничалась, надо с ней пожестче.

Гость
#8

Не знаю, у меня привычка, я начинаю все расписывать в подробностях, прямо программу составляю что и как. И по - тихоньку дела начинают продвигаться, но т.к я немного ленива, это может занять кучу времени)

Гость
#9

Это такая конституция. У меня также. Одни мечты.. Как борюсь? Плохо борюсь. Планы пишу... помогает немного...

Стапанида
#11

Милая. успокойтесь. Уже не первый день работает популярный проект для создания карты желаний visualife.newmobapp.com/ru

Изольда
#14

Самый простой способ получить грамотный ответ на ваш вопрос: поискать "карта желаний 2" в гугле или яндексе. и потом уже создать за несколько мсинут своё будущее. это работает!

Трюфель
#15
Гость

Это такая конституция. У меня также. Одни мечты.. Как борюсь? Плохо борюсь. Планы пишу... помогает немного...

"Это не конституция такая, а плохая привычка от которой можно избавится упорством к действиям, любовью к себе. Кстати, я тоже считаю, что жалость к себе- коварный враг, она разрушает все жизнение силы. Убирите жалость к себе, на ее место придет сила, уверенность и энергия

Гость
#16

Хочу сказать, что Вы уже на пути к измене в себе, но есть препядствия. Думаю это страх поменятся, а вдруг не получится? Это говорит, что Вы себе не доверяете, значит много критикуете. Прислушайтесь к вашему внутреннему голосу. Научитесь читать свои мысли со стороны. Много ли у Вас критики к себе? Много ли у Вас негативных мыслей? У меня был подобный опыт. Сначала мало удавалось изменить из-за простой и очень распространненой ошибки-высока цельРазбейте цели на маленькие пунктики. Будьте к себе добры, двигайтесь малыми шажочками. Благодарите себя за малые достижения. Вторая ошибка-человек хочет увидеть свои плоды немедленно. . Посеяв зерно, мы хотим на завтра увидеть целое дерево. Научитесь терпению.Помните , изменить себя возможно! Проверено на себе. Путь долгий с взлетами и падениями, так происходит со всеми.Усвоив один урок, мы движемся к новому. Вначале видно результатов мало потому , что мы учимся быть терпеливыми,менее критичными, доброжелательными к себе. Засвоив эти уроки мы прозреваем и плоды труда видны все больше и больше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: