Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать беспокоиться зря и накручивать себя?

Девочки, подскажите, как избавиться от постоянной тревоги и бессмысленного накручивания ?
После расставания с парнем моя психика была нарушена: я ему верила, а он вернулся к бывшей девушке (история долгая). Сейчас мы снова с ним встречаемся, он расставил приоритеты. И меня постоянно мучают тревоги и страхи предыдущих отношений, и я беспочвенно начинаю себя зря накручивать. Парню говорила об этом, он сказал забить и не думать об этом. Но это тяжело, я так уже устала от этого ((

10 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

просто не надо верить в людей,тогда и не будет разочарований. Попейте что то успокаивающее психику. Нвопассит напримет

Б-ка
#2

Бороться со стрессами умом - неадекватное занятие, хотя и распространенное. Подходящие методики лежат в физической сфере, вывод ситуации в телесную плоскость. Выбирайте, что Вам разрешено и может быть полезно - бег, рукопашный бой, аэробика, йога, тайци,... Даже простые физические усилия пережигают стрессы, а уж с элементами психофизического тренинга - подавно. Научитесь останавливать бег мыслей, в тишине прислушаетесь к обычно не воспринимаемым вещам. А если не хотите - то и не надо. Ну будет на свете одной замученной бабенкой больше. Ничего страшного.

Гость
#3

Накручивание это попытка психики заставить вас действовать, чтобы решить какую-то проблему, будь она реальной или надуманной. И рациональный подход чреват неврозами. С парнем вам нужно расставаться, чтобы не мотать ему нервы, а со временем вы будете воспринимать свой поступок как своеобразную месть мужчинам в целом, если будете инициатором разрыва. Некоторым месть помогает. Вы свою исходную проблему так и не решили.

Гость
#4

прочитайте руководство "как перестать ахуевать от происходящего и начать делать хоть что нибудь".

Гость
#5

зачем опять наступать на те же грабли? Что это за мужик, который не может сделать выбор и постоянно мечется между двух баб? Автор, оно вам надо?

Гость
#6

у Карнеги есть целая книга. называется примерно также

#7

Сегодня во всех подобных темах пишу одно и то же:спорт,фитнес,йога,велосипед!)Выдавливайте из себя тревогу физ нагрузками!Это реально помогает,проверенно на себе.

Трюфель
#8

Физические нагрузки приносят пользу только тогда, когда человек знает свою проблему и пытается снять напряжение. В Вашем случае обратите свое внимание на любовную зависимость. Спросите себя, чего Вы боитесь? Нужно распознать тревожные мысли, о чем они?

Анна
#10

Не факт, что он не перестанет метаться.
Просто искренне и честно признайтесь себе в этом, скажите себе об этом и поверьте в это. Это и есть Ваша проблема. А дальше - примите это или не принимайте. Если принять, то это как получать удовольствие здесь и сейчас и понимать, трезво и здраво, что, вероятно, это закончится. И отпустить потом с миром. Если не принимать - расстаться. И то, и другое - сложно. Но tertium non dato. Хотя... Вполне вероятно, что если Вы пойдете по первому пути, все будет нормально. Бывают же исключения)

Марина
#11

Йога, бег, утренняя зарядка, позитивное мышление...НО! Эта тема создалась неспроста ,поэтому в этой и подобных ситуациях необходима помощь! Доктор Ирина Головач. Живет и принимает в Киеве, и по скайпу. Универсальная помощь психолога и не только. Потому-что, полгода назад мне было легче застрелиться , чем навести порядок в голове и жизни, настолько все было запущено!!! У нее есть сайт ищите и обратитесь к ней за помощью. И еще Владимир Жикаренцев "Путь к свободе", но только 1 часть, для начинающих путь исправления. Тоже кстати она посоветовала, а то Карнеги меня назал заганять в глубокую печаль.
Не теряйте времени, Живите счастливо!)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: