Гость
Статьи
После "толстой" еды …

После "толстой" еды чувствую себя отвратительно. А вы?

"Сижу" на подсчете калорий и уже привыкла есть исключительно сытную и полезную пищу (супы, каши, салаты). Сегодня поела тортик, через полчаса дико захотелось пить, выпила 2 бокала воды и снова захотелось тортика. Съела. Сижу и чуть ли не плачу. Отвратительно себя чувствую. Не физически, а морально. Даже не знаю как описать. Как будто я саму себя предала. Если кому-то сладкое поднимает настроение, то мне наоборот. А у вас как с этим дело обстоит?

Грустная Таня
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, по праздникам можно себя побаловать,даже тортиком, и не корю себя за это.

Гость
#2

Автор, у вас развивается расстройство пищевого поведения

Гость
#3

Это признаки нарушения пищевого поведения. Я не шучу. Надо завязывать с такими диетами и идти к психотерапевту вначале. А то будет хуже. Либо булимия начнет развиваться, либо толстеть станете без видимой причины.

Гость
#4

Может пора спортом заняться? Фигура в порядке?

Гость
#5

У нее дырка в поджелудочной.
Скоро некроз разовьется и в Адъ отправится.

Гость
#7

Выпейте водки грамм 200 - тяжесть как рукой снимет

Гость
#8

я вот когда покурю тоже плохо становится)))
курить ли дальше? а может к психотерапевту сходить?)

Гость
#9

четыре года назад, заниматься пошел в спортзал ради похудения, весил 112 кг, рост 172, через год стал 120 кг, стал считать калории сказали не менее 25 ккал на килограм, стал худеть, но хотелось больше стал 15 ккал на килограм, через год 77 кг стал, но срывы начались, как у вас.В общем не надо много уменьшать пищи.

Гость
#11

Я все тортикием до 12 с чувством глубокого удовлетворения. После 19 не ем, только пью воду или несладкий чай. Не надо себя ругать, есть можно все, но не на ночь и нормальной порцией: я и фри могу поесть, и свинину жареную, но обязательно с "адсорбентом" - любыми овощами (ну или яюлоком заесть)

Гость
#12

мне физически становится xepoво гораздо раньше, чем морально. вот щас ем торт-мороженое, уже запихать в себя не могу

Гость
#13
Гость

У нее дырка в поджелудочной.Скоро некроз разовьется и в Адъ отправится.

Там своих йопнутых полно, авторшу в зад отправят, на кондитерскую фабрику, где она разжиреет и с кресла встать не сможет.

Тося
#14

П я вот вас прекрасно понимаю, автор, скинула 30 кг и еще нужно 15, но у меня образовалась булимия, не ем ничего и чувствую себя прекрасно даже очень хорошо потом наедаюсь и вызываю рвоту, даже когда я съем чуть чуть овощей! к чему я это пишу , так вот,переходите на пп и по чуть чуть сбрасывайте, отнеситесь к еде как подержанию жизни. ешьте не много но маленькими порциями итд. не доводите до булимии как я, не ставьте целей, вы и так прекрасны! пожалуйста, прислушайтесь ко мне! Вы справитесь со всеми трудностями!

Анжела
#15

у меня также

Гость
#16

У меня так же. Но я психику калечить себе не собираюсь. Сегодня праздник, я объелась, ну да, тяжело и тошно. Но об стену головой биться не буду. Завтра как обычно ПП и подсчет калорий.
Или разгрузочный день, или безуглеводный, еще не решила, как настроение будет. А может вообще праздничные вкусняшки доем. Короче, главное видеть цель и идти к ней, или хотя бы ползти. Пусть лучше я медленно буду худеть, иногда позволяя себе вредности, чем вызывать рвоту или мечтать о тортике до слез.

Гость
#17

Я тоже считаю калории, хочу набрать вес, но без сладкого просто не в состоянии набрать свою норму, так что мне не вполне понятно то, что вы чувствуете.

#18

После такого надо не винить себя а поприседать 50 раз)

Гость
#19
Гость

Автор, у вас развивается расстройство пищевого поведения

Ку-ку? Автор написала, что хорошо питается. Что ненормального в том, что она испытывает стыд перед собой за то, что запихала в организм вредность?
Что касается меня, я вредности не особо люблю, поэтому если и запихиваю в охотку, то в малых количествах и иногда. Так что угрызений не испытываю.

Гость
#20

Автор, не надо быть Рабой привычек, ни хороших,ни плохих.

Гость
#21
Bay

После такого надо не винить себя а поприседать 50 раз)

На полный желудок приседать?))

Гость
#22

Блин,я так же ,прям изгрызаю себя изнутри...Неужели всю жизнь так придется.Вес поддерживаю ,сижу на пп.Но глядя на мужа,который метет все подряд и не толстеет ,грусть накатывает(((

Гость
#23

Блин,я так же ,прям изгрызаю себя изнутри...Неужели всю жизнь так придется.Вес поддерживаю ,сижу на пп.Но глядя на мужа,который метет все подряд и не толстеет ,грусть накатывает(((

))))) ++++ Тоже, глядя на то сколько ест муж и в какое время он может себе позволить "плотно поужинать" - диву даюсь. И абсолютно честно говорю ему "если бы я ела так как ты я бы просто не влазила ни в один дверной проем". Без преувеличения. Вот где справедливость? Мне, чтобы держать вес, надо ходить в зал хотя бы 2 раза в неделю и вести дневник калоража (стараюсь не превышать 1600 ккал).

Гость
#24

Тоже худею и тоже считаю калории. Со спокойной душой ем вредное, просто все делаю в меру.

Гость
#25
Грустная Таня

"Сижу" на подсчете калорий и уже привыкла есть исключительно сытную и полезную пищу (супы, каши, салаты). Сегодня поела тортик, через полчаса дико захотелось пить, выпила 2 бокала воды и снова захотелось тортика. Съела. Сижу и чуть ли не плачу. Отвратительно себя чувствую. Не физически, а морально. Даже не знаю как описать. Как будто я саму себя предала. Если кому-то сладкое поднимает настроение, то мне наоборот. А у вас как с этим дело обстоит?

Автор, все по тому, что нельзя себя лишать радостей (вкусных) Вот и подсчитали бы калории- Съем тортик, или супчик. Или Съем мяса кусок+ салат, или тортик. И главное, на следующий день после того как съели тортик, идите в спорт зал, и устройте себе разгрузочный день.
Я ВСЕ себе позволяю, но только 1 день в неделю, и с подсчетом калорий. И Пиццу, пирожные, и торты... Это в воскресенье. А в понедельник, у меня разгрузочный день всегда, и обязательно интенсивная тренировка. Вообще спортом занимаюсь 3 раза в неделю.
Питаюсь ПРАВИЛНО всю неделю, но в воскресенье устраиваю праздник организму (все равно считая калории)

Гость
#26

Ешьте до 12 вредные продукты и не будете набирать вес.

#27

Ребят, вы не правильно меня поняли, наверное я виновата, что не рассказала про своё питание. Я питаюсь не судорожно записывая каждую калорию. Я это всё очень хорошо изучила. Я как раз правильно питаюсь: овощи,фрукты, рыба, мясо, крупы и т.д. Никакого фастфуда и прочего. Питаюсь на положенные мне 1500-1600 ккал. Исходя из основного обмена веществ. Сижу на подсчете около 3-ех месяцев. Сбрасываю лишнее. Но это не диета. Я не ограничиваю себя совершенно. Сегодня уже всё нормально))) Не волнуйтесь за меня, у меня отличное здоровье) Мне не нужны советы что и как мне делать, спасибо, конечно. Я просто хотела узнать бывает ли у вас также (обидки на саму себя) или я одна такая?

Гость
#28
Гость

Ешьте до 12 вредные продукты и не будете набирать вес.

До 12 можно и 4000калорий нажрать (вредными продуктами)

#29

Нет, я не курю (кто там спрашивал) и мне не становится дурно от обычной еды. Я спокойно ем 5-6 раз в день по 200-250 грамм порции ПРАВИЛЬНОЙ ЕДЫ. Кто-то спрашивал про фигуру. Отвечаю. Есть лишний вес 5 кг. Никогда не сидела на диетах, ибо знаю, что все они вредны и бесполезны. Решила на время похудения перейти на подсчет. Как только скину - перестану подсчитывать и записывать. Вот и всё. А питаюсь я всегда правильно, в плане ежедневного рациона. И да, в зал не хожу. Занимаюсь йогой. В общем, спасибо всем кто правильно понял мой вопрос и ответил на него. Кто-то писал про разгрузочный день - решила так и сделать. Посижу сегодня на кефирчике. Спасибо всем!

Гость
#30
Гость

Ку-ку? Автор написала, что хорошо питается. Что ненормального в том, что она испытывает стыд перед собой за то, что запихала в организм вредность?Что касается меня, я вредности не особо люблю, поэтому если и запихиваю в охотку, то в малых количествах и иногда. Так что угрызений не испытываю.

Это вы как раз ку-ку. Торт не вредность, а нормальный продукт. Им нельзя злоупотреблять как любым другим продуктом. Это единственное правило. Тортик на праздник или в выходной - нормальное здоровое пищевое поведение. И как раз угрызения - путь к булимии. неприятие себя, самоуничижение, издевательство над организмом, отвержение.

Гость
#31

Автор, угрызения совести - признак расстройств Потому вы так всех и напрягли.

#32
Гость

Это вы как раз ку-ку. Торт не вредность, а нормальный продукт. Им нельзя злоупотреблять как любым другим продуктом. Это единственное правило. Тортик на праздник или в выходной - нормальное здоровое пищевое поведение. И как раз угрызения - путь к булимии. неприятие себя, самоуничижение, издевательство над организмом, отвержение.

Но согласитесь, торт не самый полезный продукт. Тот же сахар, та же мука. Как это не вредность? Я не врач и про булимию спорить не буду, но разве угрызения - это путь к булимии? В плане угрызения то есть, но ведь только от НЕ полезной пищи. Понимаете? У меня подруга больна булимией, там же и анорексия. Она вызывает рвоту (хотя, уже не вызывает, её просто рвет) от ЛЮБОЙ ПИЩИ. Я очень люблю фрукты, овощи, супчики. Моя самооценка и настроение просто зашкаливают, когда я сытно и правильно покушаю. Угрызений нет. Разве может идти речь о булимии в моем случае? Мне кажется вы не правы.

Гость
#33

Я не люблю торты и сладости, я скорее мясоед. Но похудеть не могу никак. А все потому, что питаю пристрастие к майонезным салатам, к жареному мясу, к буженине, и тому подобным деликатесам. И тоже как поем такого салатика тяжелого - так ни фига настроение не поднимается, а еще и тяжесть в желудке, и зачем ела, спрашивается?
Сегодня устрою себе разгрузочный день на минералке и чае.

Мале
#34

Не знаю сколько вам лет, думаю меньше 25. То, что вы написали - ненормально, правильно написали, что это расстройство пищевого поведения. В Но вы, по большому счету в этом не виноваты. В нашей стране особой культуры питания нет, только намечается. Наверняка вам с детства говорили "съешь супчик, а то тортик не получишь", то есть сладкое как награда, как что-то недостижимое, отсюда столько людей, которые не просто его едят, а обжираются им, как не в себя. Чем опасно состояние? Даже если не будет булимии или резкого увеличения веса, все это - путь к стрессам, депрессиям, а далее, как вариант, в психушку. И это вполне реально и может произойти незаметно. Хотите иметь устойчивую психику - работайте с собой, объесняйте, что вы можете съесть хоть шоколадного слона, это нормально, имеете право, но в обычной жизни выбираете питаться чисто, однако, в любой момент можете съесть что угодно, не придавая этому значения. Я болела булимией, это очень трудно психологически, это путь в никуда.

Мале
#35
Гость

Я не люблю торты и сладости, я скорее мясоед. Но похудеть не могу никак. А все потому, что питаю пристрастие к майонезным салатам, к жареному мясу, к буженине, и тому подобным деликатесам. И тоже как поем такого салатика тяжелого - так ни фига настроение не поднимается, а еще и тяжесть в желудке, и зачем ела, спрашивается?Сегодня устрою себе разгрузочный день на минералке и чае.

У вас вкусовые рецепторы забиты и разгрузочный день НИЧЕМ вам не поможет. Выход один, заменять соусы, к примеру, йогуртом с зеленью, чесноком. Неделю будет трудно, потом начнете чувствовать вкус пищи, вкус фруктов, через какое-то время сами не захотите майонез, который в 6 раз калорийнее сметаны самой жирной.

#36
Мале

Не знаю сколько вам лет, думаю меньше 25. То, что вы написали - ненормально, правильно написали, что это расстройство пищевого поведения. В Но вы, по большому счету в этом не виноваты. В нашей стране особой культуры питания нет, только намечается. Наверняка вам с детства говорили "съешь супчик, а то тортик не получишь", то есть сладкое как награда, как что-то недостижимое, отсюда столько людей, которые не просто его едят, а обжираются им, как не в себя. Чем опасно состояние? Даже если не будет булимии или резкого увеличения веса, все это - путь к стрессам, депрессиям, а далее, как вариант, в психушку. И это вполне реально и может произойти незаметно. Хотите иметь устойчивую психику - работайте с собой, объесняйте, что вы можете съесть хоть шоколадного слона, это нормально, имеете право, но в обычной жизни выбираете питаться чисто, однако, в любой момент можете съесть что угодно, не придавая этому значения. Я болела булимией, это очень трудно психологически, это путь в никуда.

Всё совсем наоборот. Все принципы правильного питания воспитывала в себе сама, абсолютно без поддержки. По поводу "съешь супчик, а то тортик не получишь" не было в жизни такого. Как бы, в моей семье вообще не заведены правила здорового питания. "Хочешь торт - ешь торт и ешь сколько хочешь" скорее так. Просто решила для себя перейти на правильное питание вот и всё. Награда? Для меня награда - это новое платье на два размера меньше. Награда - это легкость с утра, это хорошее настроение. Только не подумайте, что я одна из тех мадам, которые выдумывают себе лишние кило и ходят с "острыми" углами. Я скорее из тех, кого есть за что ущипнуть, но в меру. А вообще, почитав комментарии и подумав, по размышляя - я поняла, что это нормально. Чувствовать вину перед собой, ведь если бы я её не чувствовала, я бы уже давно себя запустила и растолстела. Так что, спасибо, что помогли разобраться в себе. У каждого ведь разное мышление.

Мале
#37
Таня

это нормально. Чувствовать вину перед собой, ведь если бы я её не чувствовала, я бы уже давно себя запустила и растолстела. Так что, спасибо, что помогли разобраться в себе. У каждого ведь разное мышление.

Вы ничего не поняли. Знаете, сейчас есть термин "ПП головного мозга"? Это девочки, для которых морковка слишком углеводная и много всего прочего. Может вы не такая, но не сильно далеко ушли. Чувство вины делает вас уязвимой перед возможными стрессами, вы знаете, что если провалиться в депрессию, то это на года. А вы, похоже, расположены к этому, чуть потресение и не ясно, как сознание воспримет, ни в коем случае не желаю вам этого. И еще - у вас обязано быть спокойное отношение, нельзя прожить жизнь, зажав в себе возможность иногда съесть кусок торта. Это психика, это болезни, как вы не поймете.

Гость
#38
Гость

До 12 можно и 4000калорий нажрать (вредными продуктами)

Расскажите, как? Подсолнечное масло пить?

Гость
#39
Гость

Расскажите, как? Подсолнечное масло пить?

Красная икра, печень трески, молочные коктейли и прочие высококалорийные продукты.

#40
Мале

Это психика, это болезни, как вы не поймете.

Предположим, что я с вами согласилась. Как по вашему, есть способ побороть это (без врачей и прочего) самостоятельно?

#41

Автор, не запаривайтесь, на эту тему. Вам посоветую 2 книги - "Overcoming overeating", она про компульсивное переедание, не знаю, поможет ли вам в данной ситуации. Но лично меня она очень задела, хотя я была уже действительно того. И очень советую Роберта Шварца, книга называется "Диеты не работают". Знаете, я считаю, нет универсального способа похудения. Для кого-то ПП - образ жизни, а кому-то легче жить по интуитивному питанию (в книге описано). Я, конечно, не рекламирую. Просто знакома с этой темой. Удачи Вам, Таня.

Таня
#42
Мери

Автор, не запаривайтесь, на эту тему. Вам посоветую 2 книги - "Overcoming overeating", она про компульсивное переедание, не знаю, поможет ли вам в данной ситуации. Но лично меня она очень задела, хотя я была уже действительно того. И очень советую Роберта Шварца, книга называется "Диеты не работают". Знаете, я считаю, нет универсального способа похудения. Для кого-то ПП - образ жизни, а кому-то легче жить по интуитивному питанию (в книге описано). Я, конечно, не рекламирую. Просто знакома с этой темой. Удачи Вам, Таня.

Благодарю!

Мале
#43
Таня

Предположим, что я с вами согласилась. Как по вашему, есть способ побороть это (без врачей и прочего) самостоятельно?

Разговаривать с собой. Во-первых, толстые люди тоже люди, так же чувствуют и иногда гораздо счастливее худых. Второе - один кусочек вы всегда можете скорректировать спортом, небольшим урезанием углеводов (к примеру, следущий прием пищи мясо запеченное и много овощей, соус из иогурта с приправами). Все это вы можете себе говорить, говорить, что получили удовольствие, то, которое должны были получить, для чего еще десерты? Просто одно дело стройность как выбор, а другое - потому что в голове страх, стыд, это уже вынужденная ситуация и передает привет анорексии. Уговаривайте себя, что мозг раздувает проблему, что от одного куска не будет лишних кг, а злоупотреблять вы себе не дадите сами.

Йопнутый Йогурт
#44

так включили бы тортик в свою дневную норму калорий и всё, в чем проблема то?!

Таня
#45
Йопнутый Йогурт

так включили бы тортик в свою дневную норму калорий и всё, в чем проблема то?!

Так он уже за рамки дозволенного вышел)

#46

Мале, но во-первых - я не толстая, звучит как оскорбление :D Вот расскажу вам. Как я уже говорила, раньше мне вообще было пофигу что я ем в каком количестве, так заведено в нашей семье. Никто не следит за фигурой. Просто всем пофигу. А я так подумала и решила, что так ведь и разжиреть можно. Да и здоровье хочу хорошее. Потому и перешла на ПП. Всё детально изучила про ПП, подсчет калорий (только чтоб лишнее сбросить), основной обмен, сколько надо организму, на сколько снизить и т.д.. Как я думаю: скорее всего, мне просто жалко потраченного времени и сил, ведь я так старалась все эти месяцы - худела. А тут взяла и съела этот торт. Я понимаю, что физически там особо ничего не отложится, но сам факт того, что я это сделала меня напрягает. Короче накручиваю БЕССОЗНАТЕЛЬНО. Головой то я понимаю, что я же не каждый день торт ем, правильно? Чего особо переживать. Но как раз из за того, что это НЕ НОРМА для меня - меня это озадачивает. В общем, сейчас мне уже всё равно, я разгрузилась и всё норм) Если у вас есть желание - могу еще побеседовать на эту тему)

Мале
#47

Я не писала, что вы толстая, но тоже человек) цепочка: от сладкого полнеют, а толстые же как-то живут, типа не смертельно. Ну даже в ПП есть понятие читмилл, разгрузка, как раз для того, чтобы не сломаться. Любите себя, не ставьте невыполнимых задач. Вам захотелось - вы слопали, будете терпеть, таракашки в голове заведутся и будете питаться только травкой. Проще надо.

Автор
#48
Мале

Я не писала, что вы толстая, но тоже человек) цепочка: от сладкого полнеют, а толстые же как-то живут, типа не смертельно. Ну даже в ПП есть понятие читмилл, разгрузка, как раз для того, чтобы не сломаться. Любите себя, не ставьте невыполнимых задач. Вам захотелось - вы слопали, будете терпеть, таракашки в голове заведутся и будете питаться только травкой. Проще надо.

Так я и не ограничиваюсь. Что касается сладкого тем более. Просто намного избирательней к этому отношусь. К примеру могу себе позволить ложку сгущенки с чаем утром или ложку меда. Но это обязательно должно вписываться в мою норму калорий. Но в одном вы правы, что как раз желанный тортик будет у меня комом в горле стоять. Психологически будет меня останавливать. Так как из-за его калорийности мне придется отказаться от ужина, а я этого ни хочу. Мне вот интересно, если не секрет, сколько вам лет?)

Мале
#49
Автор

Так я и не ограничиваюсь. Что касается сладкого тем более. Просто намного избирательней к этому отношусь. К примеру могу себе позволить ложку сгущенки с чаем утром или ложку меда. Но это обязательно должно вписываться в мою норму калорий. Но в одном вы правы, что как раз желанный тортик будет у меня комом в горле стоять. Психологически будет меня останавливать. Так как из-за его калорийности мне придется отказаться от ужина, а я этого ни хочу. Мне вот интересно, если не секрет, сколько вам лет?)

Я уже большая, если что) Мне 30. Несколько лет была булимия плюс глубокая депрессия. На собственном опыте знаю, что нельзя придавать значение тому, чему именно нельзя. Совесть она для отношений с людьми. Могут и панические атаки начаться (знаете, что такое?), а это жесть. Говорю именно о моменте - вы съели торт и вам физически плохо. Пусть это было один раз, но это звонок. Потому что вы свободный человек, не надо думать, что свобода это обжираловка, нет, свобода - это возможность выбора. Поэтому прощайте себя в любой подобной ситуации.

#50

Я вас поняла. Спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: