Гость
Статьи
У всех друзей есть …

У всех друзей есть хобби, а у меня нет. Чувствую себя отсталой.

Всем привет.
Недавно заметила, что у всех моих подруг и друзей постепенно появились всякие разные хобби. Одна шьет кукол, вторая английский изучает, третий играет на гитаре, четвертый бегает марафоны и играет в футбол, пятая платки расписывает, и тд. А все, чем занимаюсь я в свободное время - сплю. Раньше рисовала (я художник-дизайнер), много читала, сейчас уже ни того, ни другого не делаю. До кризиса с подругой путешествовали по европам дикарями (самостоятельно продумывали программу отпуска), теперь и этого нет. Так что когда меня спрашивают, какие у меня хобби, мне нечего ответить даже.
Единственное чем я занимаюсь помимо сна - спорт 3 раза в неделю (силовые), но я не считаю это за хобби.
У психолога была, сказал, что такие как я обычно себя находят в семье, в материнстве, но это тоже не про меня - замуж и родить не стремлюсь. И сказал, надо из своего болотца выбираться, искать увлечения, чего-то делать, создавать, искать работу с карьерным ростом, то есть, всячески рыть землю рогом, пока молодая и сильная. Ведь дальше будет только хуже, когда, если не сейчас.
Я все это понимаю, но почему-то у меня нет тяги чем-то заняться. Я понимаю, что скорее всего это ненормальное состояние, и нужно что-то делать, чтобы измениться.
Есть здесь кто-то, кто переживал такой же декаданс, и кому удалось из этого состояния выбраться? Хотелось бы почитать способы…

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы так этим озадачены, что даже к психологу ходите?)
Я много людей знаю, у которых нет хобби, счастливо живут. Вообще проблемы не вижу

Гость
#2

меня все и так устраивает в жизни, чтоб еще голову ломать, почему это я не как кто-то, у кого есть хобби )

Раста
#3

Кстати да, "весомая" проблема, что идти к психологу ))). Ну поищите методом тыка, что вам интересно, может найдете. Или это модно сейчас, иметь хобби? Я например со своим ритмом работы не только хобби, а ужин не всегда имею и ничего, вполне довольна )

Гость
#4

Составьте список, чем вам хотелось раньше заниматься. Танцы, ролики... все-все.
И тупо делайте. Через какое-то время что-то начнет приносить удовольствие, что-то нет. Я бы активные, групповые занятия посоветовала. Там вы будете ходить и труднее будет "лентяйничать". Ну и легче, когда куча людей занимаются тем же.
Хоть я и интроверт, но такой способ правда хорош. На все "самостоятельные" занятия при таком настроении очень легко забить.

Гость
#5

Что за время такое больное настало?))Создают сами себе проблемы и мучаются)Автор не накручивай так ***** себя)Чуть что,идут к психологу,который навешает лапши и в итоге все слова психолога не помогают,а если и помогают то временно.

Гость
#6

У меня тоже хобби нет..... Дайте номерок вашего психолуха.....

Мими
#7

А я то выныриваю, то снова в болотце. Бывает, может, по-другому, но это какие-то люди с другой планеты.

Гость
#8

Вот проблемы..,хобби нет. А работа то у вас есть, на что живете?
Я вот после родов месяца четыре ревела целыми днями и хотела покончить с собой. И то к психотерапевту не пошла, потому что знала, что он антидепрессантов и транков только здоровье посадишь. И все само прошло, что за мода такая ходить к психологу?
(ПС. Муж психолог ахаха))

#9

У психолога была по другому поводу изначально, просто зашел разговор о моих увлечениях))

#10
Гость

Вот проблемы..,хобби нет. А работа то у вас есть, на что живете? Я вот после родов месяца четыре ревела целыми днями и хотела покончить с собой. И то к психотерапевту не пошла, потому что знала, что он антидепрессантов и транков только здоровье посадишь. И все само прошло, что за мода такая ходить к психологу?(ПС. Муж психолог ахаха))

на антидепрессы и транки сажают психиатры... а психологи лечат беседами)

#11

Конечно работа есть, недалеко от дома, с фиксированным рабочим днем (до 18) и фиксированной (небольшой) оплатой, без карьерного роста - то есть, стремиться не к чему.

Я могу расписывать платки или керамику, плафоны люстр и прочую чухню, лепить фигурки симпсонов из полимерной глины, но меня убивает, что все это будет никому не нужно, будет валяться и захламлять мне дом, собирать пыль. Я недавно разбирала свои рисунки за всю жизнь, они валялись на антресолях, я выкинула 90%, остальные 10 оставила чтобы развесить в рамах по квартире, так выяснилось, что даже одну картину некуда вешать - стоит в коридоре на тумбе... Ну и зачем такое хобби?

Гость
#12

Сколько вам лет? Отношения есть?

Мими
#13
Sobakkka

Конечно работа есть, недалеко от дома, с фиксированным рабочим днем (до 18) и фиксированной (небольшой) оплатой, без карьерного роста - то есть, стремиться не к чему.Я могу расписывать платки или керамику, плафоны люстр и прочую чухню, лепить фигурки симпсонов из полимерной глины, но меня убивает, что все это будет никому не нужно, будет валяться и захламлять мне дом, собирать пыль. Я недавно разбирала свои рисунки за всю жизнь, они валялись на антресолях, я выкинула 90%, остальные 10 оставила чтобы развесить в рамах по квартире, так выяснилось, что даже одну картину некуда вешать - стоит в коридоре на тумбе... Ну и зачем такое хобби?

Вы же дизайнер. Понятно, что в качестве хобби вам это не интересно, потому что относитесь к этому как к источнику дохода, а не просто время убить.

Гость
#14

Вы автор боитесь осуждения окружающих? Типа нет хобби значит ты неинтересный собеседник и вообще несостоявшаяся личность?
НЕ плевать ли?
Вязание вышивание лепка рисование шитье и т.п. и т.д. у меня все было в детстве, и как то я из них выросла. Перезанимавшись всем на свете. Сейчас мне это уже не интересно) Не считаю себя "не интересным человеком"
Да и после работы ни на что нет ни сил ни времени

#15
Гость

Сколько вам лет? Отношения есть?

31, нет, так только, потрахушки)))

#16
Мими

Вы же дизайнер. Понятно, что в качестве хобби вам это не интересно, потому что относитесь к этому как к источнику дохода, а не просто время убить.

да, есть такое. Но друзья у меня, которые рисуют/шьют, тоже дизайнеры, правда, они на продажу это все выставляют, может, для них это тоже как работа.

#17
Гость

Вы автор боитесь осуждения окружающих? Типа нет хобби значит ты неинтересный собеседник и вообще несостоявшаяся личность?НЕ плевать ли? Вязание вышивание лепка рисование шитье и т.п. и т.д. у меня все было в детстве, и как то я из них выросла. Перезанимавшись всем на свете. Сейчас мне это уже не интересно) Не считаю себя "не интересным человеком"Да и после работы ни на что нет ни сил ни времени

Но я и есть неинтересный собеседник. Ну, мне так кажется. Хобби может помочь развить личность.. Да и вообще это и есть развитие, в этом плане не существует же стояния на месте, мы либо развиваемся, либо деградируем, вот я сейчас деградирую.

Гость
#18

Автор, а что вы читали? Случайно не "поющих терновников"?)

Раста
#19
Sobakkka

Но я и есть неинтересный собеседник. Ну, мне так кажется. Хобби может помочь развить личность.. Да и вообще это и есть развитие, в этом плане не существует же стояния на месте, мы либо развиваемся, либо деградируем, вот я сейчас деградирую.

А от того, что будете макраме плести, станете интересным человеком? Да бросьте. Соседка моя домохозяйка картины бисером вышивает, красота, не на продажу, но дарит большую часть, что-то себе оставляет, прям произведения искусства иной раз. А как готовит, кулинарный талант, мясо в огне может подать как в крутом ресторане, столы всегда сервированы - загляденье. А поговорить с человеком не о чем, кроме закрутки огурцов и сериалов ни одну тему не поддержит, хотя и хорошая и добрая, но абсолютно неинтересная, уже какие-то моменты ее старшую дочь бесят. А при хобби человек

#20
Гость

Автор, а что вы читали? Случайно не "поющих терновников"?)

)))) да так, классику, из последнего увлечения помню Ремарка и парочку французских романов 18 века (Дидро, Лакло), вообще у меня такая черта, я не запоминаю, что я читала, и в 90% случаев не помню, о чем была книга)) даже если она мне очень понравилась, запоминаю только какие-то моменты из нее, а по сюжету ничего.

#21
Раста

А от того, что будете макраме плести, станете интересным человеком? Да бросьте. Соседка моя домохозяйка картины бисером вышивает, красота, не на продажу, но дарит большую часть, что-то себе оставляет, прям произведения искусства иной раз. А как готовит, кулинарный талант, мясо в огне может подать как в крутом ресторане, столы всегда сервированы - загляденье. А поговорить с человеком не о чем, кроме закрутки огурцов и сериалов ни одну тему не поддержит, хотя и хорошая и добрая, но абсолютно неинтересная, уже какие-то моменты ее старшую дочь бесят. А при хобби человек

а почему так получается? я думаю, все-таки увлечения дают многое для саморазвития...

Гость
#22
Sobakkka

)))) да так, классику, из последнего увлечения помню Ремарка и парочку французских романов 18 века (Дидро, Лакло), вообще у меня такая черта, я не запоминаю, что я читала, и в 90% случаев не помню, о чем была книга)) даже если она мне очень понравилась, запоминаю только какие-то моменты из нее, а по сюжету ничего.

Почти как я)

Раста
#23
Sobakkka

а почему так получается? я думаю, все-таки увлечения дают многое для саморазвития...

Да знаете. Надо личность в целом рассматривать, а то получится, что руки "умные", а голова не очень. Опять же ,смотря какие увлечения. Есть знакомый, работает в офисе, штаны протирает, но по жизни веломан. У него велик стоит дороже машины, постоянно его прокачивает, запчасти заказывает, уже полмира на этом велике объездил. Также увлекается астрономией, телескоп у него дома, положения планет изучает, какие-то выводы делает, в принципе, может гороскоп профессиональный составить. Рисует, кстати, тоже для себя, в стол. Безумно интересный человек, при чем подкован во многих сферах, много читает, но я не знаю что тут сыграло роль, ему просто интересны сферы, которыми он занимается и он в них вкладывает деньги не скупясь. Девочка знакомая увлекается восточной философией, часто ездит в Китай, Индию, жила в ашраме какое-то время, безумно интересно с ней разговаривать, но ей муж ее хобби оплачивает, поэтому у нее и голова не болит, как такое хобби обслуживать. Вот это хобби интересные, но у меня бы денег не хватило этим заниматься, да и не факт, что пришлось бы по душе. А рисовать, вышивать, это ну как сказать... это руки развивать, в голове может быть шаром покати...

Гость
#24
Раста

А от того, что будете макраме плести, станете интересным человеком?

А вот это вот.. наклеивать салфеточки специальным клеем на всякую ненужную старую фи.гню)) декупаж или как там.. вот где феерическая хр.ень)) и ведь люди кучу времени и денег на это тратят. И вроде при хобби и уважаемые люди сразу))

#25
Гость

Составьте список, чем вам хотелось раньше заниматься. Танцы, ролики... все-все.И тупо делайте. Через какое-то время что-то начнет приносить удовольствие, что-то нет. Я бы активные, групповые занятия посоветовала. Там вы будете ходить и труднее будет "лентяйничать". Ну и легче, когда куча людей занимаются тем же. Хоть я и интроверт, но такой способ правда хорош. На все "самостоятельные" занятия при таком настроении очень легко забить.

Я кошусь в сторону танцев или пулдэнса. Хочется попробовать, но очень стесняюсь, тоже интроверт.

Izabella
#26

я боюсь людей без хобби. Должно же хоть что-то быть! При этом необязательно дорогущее, ну хотя бы просто любовь к чтению, музыке, фильмам. Не понимаю людей которые просто тупо спят и едят. Саму меня просто разрывает от всего что хотелось бы сделать. Но физически не успеваю сделать все что хочу. Автор если вы рисовать любите, может вам картины по номерам попробовать, легко и очень затягивает

#27
Izabella

я боюсь людей без хобби. Должно же хоть что-то быть! При этом необязательно дорогущее, ну хотя бы просто любовь к чтению, музыке, фильмам. Не понимаю людей которые просто тупо спят и едят. Саму меня просто разрывает от всего что хотелось бы сделать. Но физически не успеваю сделать все что хочу. Автор если вы рисовать любите, может вам картины по номерам попробовать, легко и очень затягивает

Я могу и без номеров, у меня ж худ.образование, рука поставлена) вот в этом и вопрос, я сама понимаю что у меня возможностей куча - в москве живу, детьми малолетними не обременена, работа до 18 строго, времени куча, а почему меня не разрывает?

#28
Раста

Да знаете. Надо личность в целом рассматривать, а то получится, что руки "умные", а голова не очень. Опять же ,смотря какие увлечения. Есть знакомый, работает в офисе, штаны протирает, но по жизни веломан. У него велик стоит дороже машины, постоянно его прокачивает, запчасти заказывает, уже полмира на этом велике объездил. Также увлекается астрономией, телескоп у него дома, положения планет изучает, какие-то выводы делает, в принципе, может гороскоп профессиональный составить. Рисует, кстати, тоже для себя, в стол. Безумно интересный человек, при чем подкован во многих сферах, много читает, но я не знаю что тут сыграло роль, ему просто интересны сферы, которыми он занимается и он в них вкладывает деньги не скупясь. Девочка знакомая увлекается восточной философией, часто ездит в Китай, Индию, жила в ашраме какое-то время, безумно интересно с ней разговаривать, но ей муж ее хобби оплачивает, поэтому у нее и голова не болит, как такое хобби обслуживать. Вот это хобби интересные, но у меня бы денег не хватило этим заниматься, да и не факт, что пришлось бы по душе. А рисовать, вышивать, это ну как сказать... это руки развивать, в голове может быть шаром покати...

астрология, гороскопы - это очень сложно, я пыталась погрузиться, пыталась изучать натальную карту, там просто безумно много нюансов и я не знаю, как это можно изучить самостоятельно)) но я в процессе, вникаю пока в общих чертах, так что наврят ли это можно считать хобби или увлечением)

Раста
#29
Sobakkka

астрология, гороскопы - это очень сложно, я пыталась погрузиться, пыталась изучать натальную карту, там просто безумно много нюансов и я не знаю, как это можно изучить самостоятельно)) но я в процессе, вникаю пока в общих чертах, так что наврят ли это можно считать хобби или увлечением)

Москва тоже не сразу строилась. Возможно, если чуть глубже вникните в процесс и начнет получаться, то еще больше вас заинтересует, захочется усовершенствоваться, там много расчетов, математических методов, для мозга очень полезно в этом поразбираться. Танцы или иные групповые занятия хороши тем, что для фигуры полезны, а также знакомствами с новыми людьми, свой круг общения уже изучен, там вряд ли кто-то новую нотку внесет. Пообщаетесь с людьми, возможно кто-то заразит своей идеей. А то что рисовать и прочие прикладные техники вам не интересно это понятно, это же ремесло ваше, пусть даже и нравится, но отдушины в нем не найдете. Но опять же, не очень понятно, что вам больше интересно, найти нишу для души или стать более разносторонней личностью. Для второго достаточно хорошей литературы, научной и классики, театр, иная постановка дает больше ста прочитанных книг и переворачивает душу на 180 градусов.

Гость
#30

Силовой спорт три раза в неделю это вполне себе хобби, причем более серьезное чем у ваших подруг, по себе знаю как выматывает бассейн три раза в неделю. У вас все нормально, ненормально то, что вы при этих вводных ходите по психологам, которые в массе своей те еще шарлатаны, и основная их задача сделать так, чтобы вы к ним ходили постоянно и платили деньги. Не заморачивайтесь.

Гость
#31
Sobakkka

на антидепрессы и транки сажают психиатры... а психологи лечат беседами)

так и написано-психотерапевт! Умники блин

#32
Sobakkka

Конечно работа есть, недалеко от дома, с фиксированным рабочим днем (до 18) и фиксированной (небольшой) оплатой, без карьерного роста - то есть, стремиться не к чему.Я могу расписывать платки или керамику, плафоны люстр и прочую чухню, лепить фигурки симпсонов из полимерной глины, но меня убивает, что все это будет никому не нужно, будет валяться и захламлять мне дом, собирать пыль. Я недавно разбирала свои рисунки за всю жизнь, они валялись на антресолях, я выкинула 90%, остальные 10 оставила чтобы развесить в рамах по квартире, так выяснилось, что даже одну картину некуда вешать - стоит в коридоре на тумбе... Ну и зачем такое хобби?

Автор, вот зря вы так о картинах) Их продавать можно) Одна моя знакомая так и делает) Главное,чтобы нравился сам процесс!

#33

Кстати, автор, можете найти в своем городе клуб по интересам, где люди собираются для общения: мафия, настольные игры, обсуждение книг, бег и проч. Вот там с людьми познакомитесь, расширите круг общения, вместе будете чтто-то делать) Пусть даже просто трындеть,но сам факт,что будете принадлежать к какому-то клубу уже вдохновляет)

Гость
#34

Я такая же. И меня раздражает, когда люди считают, что обязано быть хобби, работа у ВСЕХ! Чушь)Если ничего особо неинтересно, то я счастлива валяться на диване и смотреть сериалы.

Гость
#35

Автор, я не знаю кем вы работаете и что вы делаете. Но я тоже работая 5-ти дневку до 18 часов, ни черта больше не хочу делать. Работу обожаю, но и стресса там хватает. Кроме того постоянно надо что-то новое изучать самостоятельно, много новой информации. Устаю. Хотя я имела много увлечений и раньше очень интересным человеком была.
И теоретически время после работы работы есть. А на практике, нет энергии - нет времени. Я не могу созидать так сказать, если я устала.
Может у вас тоже так?
Если работа сидячая, то наверное все же нужно для начала себя заставить, после работы пару раз в неделю куда-то ходить двигаться. На танцы, плаванье, спорт. Потом втянитесь. Но это нормально, что в припрыжку никуда бежать не хочется.
Подумайте что вам найболее интересно (желательно в группе, морально легче себя заставлять) и что полезно. Так что будете делать не потому что только хобби, а потому что НАДО. Например, сидячая работа и вам полезно двигаться.
А может через какое-то время с кем-то из группы познакомитесь. Не для того чтобы дружить, а банально когда человек уже не чужой и парой слов перекинуться приятно, тогда и ходить легче.

Гость
#36

Автор, я пропустила про силовые 3 раза в неделю.
И когда вы еще хотите хобби заниматься? А?
Работа 5 дней в неделю, 3 раза спорт. Вы что робот?
Не ну есть конечно люди у которых мотор в жеппе и они и все, всегда, везде успевают. Есть у меня пару таких друзей. Но это от природы таким надо быть. Я имею в виду не просто быть интересным, а энергию на все это иметь.
Пока я не работала, у меня было много разных хобби и я все и везде успевала. Разницы между нами не было.
Стала работать и все энергии свободной особо нет, а эти люди все так же скачут и все и везде успевают, везде бывают итд. Тут разница в количестве энергии и стала заметна очень.
Только есть одно НО. Эти люди ни минуты не могут оставаться наедине с собой. Им всегда нужно быть с кем-то. И если никого нет, срочно себя занять чем-то иначе от тоски умрут. Если пара, опять же скучают вдвоем, им других людец еще надо. Может оттуда и силы? Не знаю.
Мне с собой никогда не скучно, даже если ничего особо не делаю.
Так что все у вас хорошо. Не смотрите как у других.

bsq
#37

Попробуйте из повседневных дел сделать хобби.
Еду ж вы себе готовите? Изучите наиболее интересную вам кухню, ставьте всякие вкусовые эксперименты. Потом можно и до страны-"прародителя" добраться, язык выучить и тд.
Вы занимаетесь тренировками. Найдите тот вид спорта, который не просто будет поддерживать тело, но еще и радовать. Танцы, цигун, йога.

Постарайтесь понемногу заполнить свой день целями. Вместо привычного дневного сна посмотрите кино/прочитайте книгу, которые откладывали. Если в вашем городе есть выставки, то ходите на них. Погода сейчас хорошая - парки к вашим услугам.

Я сама выбираюсь из подобного состояния и все эти советы через силу применяла к себе. Результаты есть

bsq
#38

Прочитала, что вы из Москвы. Да у вас же там столько интересного! И кинолектории, и выставки, и лекции! Я бы на вашем месте постоянно штудировала список таких мероприятий)

Гость
#39

Ооо автор а я когда пошла в зал то для меня это уже оказалось что я хобби обрела. Теперь вот абонемент закончился,на новый нет лавэ и уже ввиду этого чувствую себя какой-то не такой( а так,по теме у меня тоже кто рисует,кто вещи вяжет на заказ или печёт кто на сноуборде катается,кто татухи бьет(рисует эскизы),кто на роликах великах катает, а мне них не интересно... Даже на работе уйма свободного времени,а я в инете тухну. Хотя,люблю политику очень,ищу альтернативные источники инфо и компроматы на многих лиц государства. И понимаю что многие не знают и не догадываются что в стране происходит

Гость
#40
bsq

Прочитала, что вы из Москвы. Да у вас же там столько интересного! И кинолектории, и выставки, и лекции! Я бы на вашем месте постоянно штудировала список таких мероприятий)

я в Питере у нас тут вообще город-музей. Но мне тошно от них давно,я в школе и в универе находилась по этим мероприятиям и вообще,не театрал надоело это все

Elka
#41

[quote="Sobakkka"]Всем привет.
Недавно заметила, что у всех моих подруг и друзей постепенно появились всякие разные хобби. Одна шьет кукол, вторая английский изучает, третий играет на гитаре, четвертый бегает марафоны и играет в футбол, пятая платки расписывает, и тд. А все, чем занимаюсь я в свободное время - сплю. Раньше рисовала (я художник-дизайнер), много читала, сейчас уже ни того, ни другого не делаю. До кризиса с подругой путешествовали по европам дикарями (самостоятельно продумывали программу отпуска), теперь и этого нет. Так что когда меня спрашивают, какие у меня хобби, мне нечего ответить даже.
Единственное чем я занимаюсь помимо сна - спорт 3 раза в неделю (силовые), но я не считаю это за хобби.
У психолога была, сказал, что такие как я обычно себя находят в семье, в материнстве, но это тоже не про меня - замуж и родить не стремлюсь. И сказал, надо из своего болотца выбираться, искать увлечения, чего-то делать, создавать, искать работу с карьерным ростом, то есть, всячески рыть землю рогом, пока молодая и сильная. Ведь дальше будет только хуже, когда, если не сейчас.
Я все это понимаю, но почему-то у меня нет тяги чем-то заняться. Я понимаю, что скорее всего это ненормальное состояние, и нужно что-то делать, чтобы измениться.
Есть здесь кто-то, кто переживал такой же декаданс, и кому удалось из этого состояния выбраться? Хотелось бы почитать способы…[/quote
Вот *****-то )) я нежно ) Творческий порядочный человек страдает от несовершенства мира - вот Ваш диагноз . Сейчас безумство какое-то с "самореализациями " . Ну прям нужно чем- то увлекаться ! Люди и не хотят - а увлекаются , так положено , а то рассказать нечего будет . А Вы искоенний человеки, что характерно для творческой личности , вот и не можете заниматься чем-то просто"чтоб было". Не парьтесь , все у Вас отлично!

Лера
#42

У меня что то похожее..умею рисовать, реально есть талант, но не рисую уже лет 10. Зато в детстве рисовала постоянно. Не знаю, почему то неохота. Раз в два месяца рисую, получается и вроде нравится, но не горю. Из за этого грустно как то на душе, гноблю себя за это. Жизнь кажется неполноценной. Работаю 2/2, тоже время есть, но я в основном валяюсь) и читать забросила) вот хотела графический дизайн освоить, но не могу себя заставить изучать программы, максимум на час меня хватает, хотя все получается) не знаю..балансирую вечно на грани с унынием

#43

Спасибо всем за ответы)
я скоро иду в отпуск, планирую отоспаться и отдохнуть, просто отдохнуть, мне еще кажется, что такая пассивность из-за банальной физической усталости. С силовыми у меня действительно выпадает по 4 дня на неделе (3 дня тренировок и один день after leg day, когда я еле ползаю), но три вечера и воскресенье остаются свободными все же.
Планирую в отпуске собрать портфолио, чтобы быть готовой сменить работу на более перспективную. А то даже этого не могу сделать уже почти полгода(

Да, к психологу ходила по поводу ОКР, чтобы больше меня на эту тему не подкалывали)

Гость
#44
Izabella

я боюсь людей без хобби. Должно же хоть что-то быть! При этом необязательно дорогущее, ну хотя бы просто любовь к чтению, музыке, фильмам. Не понимаю людей которые просто тупо спят и едят. Саму меня просто разрывает от всего что хотелось бы сделать. Но физически не успеваю сделать все что хочу. Автор если вы рисовать любите, может вам картины по номерам попробовать, легко и очень затягивает

У многих граждан нашей страны хобби - употребление алкоголя, они посвящают ему много сил, времени и денег)

#45
Гость

Ооо автор а я когда пошла в зал то для меня это уже оказалось что я хобби обрела. Теперь вот абонемент закончился,на новый нет лавэ и уже ввиду этого чувствую себя какой-то не такой( а так,по теме у меня тоже кто рисует,кто вещи вяжет на заказ или печёт кто на сноуборде катается,кто татухи бьет(рисует эскизы),кто на роликах великах катает, а мне них не интересно... Даже на работе уйма свободного времени,а я в инете тухну. Хотя,люблю политику очень,ищу альтернативные источники инфо и компроматы на многих лиц государства. И понимаю что многие не знают и не догадываются что в стране происходит

так для таких людей тоже клубы по интересам есть) раньше по-соседски собирались на кухне трындели,щас идут с незнакомцами тусить -политику обсуждать.

#46

Здравствуйте!
Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:
- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
- пошив костюмов для танцев (также для спортивных бальных танцев)
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)
Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы. Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.
Каталог работ по запросу.
E-mail: maksimoolga@gmail.com

Гость
#47

У меня была схожая проблема, какая-то апатия ко всему и никакой мотивации. Потом подруга позвала в школу вокала, типо как пение при депрессиях показано и от него эмоциональный подъём. ну и пошёл в школу artvocal Марии Деевой на Старой Басманной в Москве - и действительно, настроение взлетело вверх! учусь теперь петь и аккомпанировать себе на гитаре. По цене - очень доступно, недорого, и заниматься можно с любого возраста без каких-либо вступительных экзаменов. Так что, мой совет - заняться музыкой! Очень вдохновляет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: