Гость
Статьи
Постоянно ругаюсь с …

Постоянно ругаюсь с мамой.

Не могу сказать что она плохой человек , но общение у нас с ней не складывается . Например сегодня она сказала , что мы мало общаемся , а я при общении с ней чувствую себя не то на минном поле , не …

79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Весенняя

Автор, а сколько вам лет?

какая разница? спросили совет по какой то причине. начинают с этих тупорылых вступлений.

Гость
#52
zz в топе

Не факт. У нас вот не установились. Как их не было с моего рождения, так и не будет, потому что человек истеричный и успокаивается только когда меня доводит до истерики, при том, что я спокойный человек и терплю ее закидоны до последнего. Но лично моя мать из тех, кто, если видит нейтральное, спокойное отношение к истерикам, бетонную стену,то придет эту стену бить ногами, лишь бы добиться, чтобы мне тоже плохо стало. Хотя на словах удивляется, что я истерю в ответ, а не перетерпливаю до конца, потому что "этожемать", и не иду сливать ***** по кругу на мужа, например. Но я ж не больная на голову: муж-то мой, зайка, чем виноват, если у меня мать не в себе?

прямо точь в точь как у меня

Гость
#53

Вы описали мою ситуации один в один! Хотя мне уже 31 год и своя семья, живя на расстоянии все равно таже песня. Она может на льстить в глаза, потом на следующий день писать всякие гадости и обсирать. Прекратила с ней общение так как это ни к чему хорошему не приводит. И вас советую тоже, просто не общайтесь, живите своей жизнью.

Гость
#54
Гость

У вас к матери нет любви БЕЗусловной, как к детям, например.
Мать имеет дурной характер, это должно вызывать терпение, сострадание (что она не в норме), но никак не гнев. У ВАС этих качеств нет, при чем здесь мать? Учитесь абстрагироваться от ситуаций, например, поддакивать ей: " Да-да, плохая у тебя дочь, что поделать"

Что за бред ты несёшь?

Гость
#55
zz в топе

Вот и хочется спросить, зачем вообще такие женщины рожают? Они свою-то психику в узде держать не могут, а дети бедные вырастают с такой мамашей, кто с неврозом, кто с комплексами, кто мизантропом глухим. Мое мнение - тупых, крикливых баб любого возраста вообще надо отстреливать. И детей от них изолировать.

А моя любит только брата,а я второй сорт. У меня травма с детства по этому поводу,и всю жизнь обижена на мать...

Гость
#56
Гость

Вы описали мою ситуации один в один! Хотя мне уже 31 год и своя семья, живя на расстоянии все равно таже песня. Она может на льстить в глаза, потом на следующий день писать всякие гадости и обсирать. Прекратила с ней общение так как это ни к чему хорошему не приводит. И вас советую тоже, просто не общайтесь, живите своей жизнью.

Как не общаться ? Если она одна живет . …

Злата
#57

у меня тоже ссоры с мамой почти каждый день. Вот иногда я хочу заорать во весь голос иногда хочу всё разрушить, порвать, но пока-что сдерживаюсь. В эти моменты я хочу исчезнуть в бесконечную темноту и там можно, и кричать, и говорить что не можешь. Есть советы просто побыть в одиночестве или напиши что хочешь на листочке или блокноте и никому не показывай, выскажи маме что не можешь больше этого терпеть и обсудите всё вспокойстве с ней.

Гость
#58
Гость

У вас к матери нет любви БЕЗусловной, как к детям, например.
Мать имеет дурной характер, это должно вызывать терпение, сострадание (что она не в норме), но никак не гнев. У ВАС этих качеств нет, при чем здесь мать? Учитесь абстрагироваться от ситуаций, например, поддакивать ей: " Да-да, плохая у тебя дочь, что поделать"

Никто никого не должен терпеть в этой жизни! Даже если это близкие и родные по крови люди! Так же как и никто никому ничего не должен! Что значит терпеть?! Вы о чем?! Мы все пришли в этот мир одни, одни и уйдём! Родители в своей жизни могут лишь дать ребёнку свою любовь, заботу и доброту, но не прививать чувство долга. Мы принимаем сами решение-родить, наших детей мы только поддержать можем в этой жизни и любить! Все! Дальше они сами как отдельная личность выбирают как жить!

Дин0
#59

А я вот не знаю, что со мной. Мать воспитывала одна, хоть братья в отцы годятся, но они играли в комп. Жили мы в аду, то есть на балконе, редко в квартире. Потом была квартирная война. (Звонить не могли)
Так вот. Ее сыновьям по сорок лет. Ничего не умеют. Если при них у нее пошла кровь из носа, средний , как д@бил:
"Ааа, это хорошо. Когда у женщин прекращаются месячные, у них плохая кровь из носа выходит каждый месяц. " (Да, полный идиот).
Я, как и они , ничего не умею. То есть более-менее, но не 100%. Я спрашиваю мать, мол, можешь показать, как ты можешь пол, т.к собирать мусор у меня быстро не выходит. Она же
" моется разными способами всегда, а не одним".
Короче, плохо учит... Приходится смотреть, как люди моют. Сейчас с ней постоянные срывы. Я ничего не знаю, хоть я уже и взрослая..... А она все ещё продолжает "я сама." А мне что, прикажете делать??? Сидеть и ждать, пока старая женщина принесет? Это же убожество.
К старости я с ней часто ссорюсь. Она поздно родила и зря. О чем она думала?! Спрашиваю ее, когда была мелкой:
"Тебе нельзя об этом знать. Ты должна иметь знания , как в первом классе, а не более"— серьезно?! То в школе научат, то ещё где-то... Один фиг. Ничего не знаю и не умею. Ничего. Если она не умеет объяснять и воспитывать, зачем рожала??
Про срывы....сама хз зачем, то смерти желаю, то говорю обидные слова. Сама не знаю зачем. Бесит моя жизнь.... Вот и приплыли с тихого ребенка до стерву тупую.
А про Вас. Если все умеете, то к 18 съезжайте и все. Но лучше мать не трогать ...

Гость
#60
Kot

У вас токси мама. Общение с ней надо сокращать и делать очень нейтральным и поверхностным. Приходите к нам на ветку "У кого ещё мать деспоти тиран". Там очень много советов.

У меня

Гость
#61
Гость

скорпион я , она рак

С точностью наоборот

Гость
#62
Гость

Ох мамы, мамы и знают же все наши точки болевые. Вот честно, моя иногда такое говорила, что был бы это чужой человек, матом бы послала и сказала чтоб вообще не приближался ко мне. Переживала я очень. Сейчас постарела мама, я тоже взрослая. Но четко знаю на нее аргументы не действуют, поэтому приноровилась к ней, позвоню, пусть рассказывает, про здоровье, все сплетни, все, что по телевизору видела, а я вопросы задаю. Если советы дает, говорю, что обдумаю. Вы тоже попробуйте вести разговоры на нейтральные темы побольше, чуть почувствуете, что подходите к неприятным моментам, говорите, ой я же забыла, дело же важное, потом договорим.

Какая вы умница!

Гость
#63
Елена

Раньше я постоянно ругалась с мамой. Мне 26 лет, мама умерла совсем недавно и молодой. Жалею, каждый день плачу, что обижала ее, что заставляла чувствовать себя ненужной. Все бы отдала, чтобы вернуть время вспять и никогда-никогда не обижать свою мамочку...

Как Вы правы! Моя мама жива, слава Богу, но я тоже часто ругаюсь с ней, а потом очень жалею, что не промолчала. Люблю ее очень, хоть и властная она и часто ругаемся. Думаю, мне самой характер надо менять, а не ей что-то доказывать.

Гость
#64
Гость

Она не скорпион ли случаем ещё у вас?

Скорпион у меня мама. один в один прям. Живем вместе , я уже не могу. Опустит ниже плинтуса и ничего не вспомнит хорошего
Я ее три раза с того света выхаживала. Но все равно хуже меня никого нет.

Гость
#65
Гость

у меня Скорпион

И у меня скорпион. Это имеет значение?

Гость
#66
Гость

знакомая история) причем, ругаться стали только когда она стала стареть, в молодости она была спокойная, добрая.. а после 60 как подменили, просто монстр! и да, я плохая дочь, очень плохая.. потому что не соглашаюсь с ней, когда он дичь гонит, либо пытается попасть в переплет. советы не признает, болезненно реагирует на критику, орет как иерихонская труба, будто у нее психоз постоянный. сплошные обидки на меня, не так сказала, не так посмотрела.. и т.д. придирается к каждому слову, сегодня одно говорит, а завтра другое.. и никогда не признается, что врет постоянно. ее вранье мне просто как серпом по одному месту. редкий день, если мы не сцепились с ней. причем, все вроде бы хорошо, а потом вдруг ни с того ни с сего конфликт! теперь манипулирует завещанием и дарственной на квартиру. просто кишки все вымотала, издевается и при этом глаза у нее дьявольские в этот момент, будто в ней бес сидит. хотя живем в разных квартирах, но видимся почти каждый день. я боюсь слово сказать, ибо это будет использовано против меня. мне 58, маме 79. никогда ее не предавала, не делала ей гадостей, только всегда для нее она тоже для нас много делала, но сейчас я вижу в ней не мою маму, а чужого ненормального человека. меркантильного, подозрительного, жадного и злого
жалею, что перетащила их с отцом жить в свой город. хотела досматривать за ним, а в итоге чувствую -разо..сремся

Добрый день. Как знакомо, когда пожилая мать лезет в жизнь и дом взрослой дочери, указывая как по её мнению надо, при этом хочет чтобы я испытывала чувство вины.
У меня самой нестабильный психоэмоциональный фон, так ещё её нравоучения

Оксана
#67
Анастасия

Помогите пожалуйста, очень похожая ситуация. Я подросток, но мы с мамой ругаемся постоянно. Она верующая, а мне не нравится делать то, что она говорит. Молиться с ней, ездить далеко в костёл на 5 часов, вместе с ней песни петь и тк. Я ей об этом прямо сказала. Она на меня обижается. И в последнее время у нас очень сильно испортилось отношение. Раньше я была запуганной девочкой, которая боится хоть, что-то сказать, теперь я стала более «настоящей». Недавно подстригла волосы по плечи(раньше были почти по колени) надоело, я за ними все равно не ухаживаю. Теперь оттеночным шампунем покрасила. Так она постоянно говорит мол, на кого ты стала похожа? Такая красивая девочка была. А сейчас кто ты? Как проститутка выглядишь, я серьезно? Настоящий мальчуган. Посмотри на девочек, какие красивые, с длинными волосами, красиво одеты, а ты что?...
ну вот все в таком плане. Меня это очень сильно задевает. И я не могу просто стоять, когда на меня потом ещё и матом орут, руками машут, драки начинает устраивать. Я тоже начинаю кричать, пытаюсь сказать ей что у неё характер ужасный, но как можно догадаться ничего не выходит. Сколько раз ей я не буду это говорить, она этому не верит, потом ещё говорит что мы мало общаемся, говорит что она ужасная мать, я ее ненавижу, начинает мне закатывать истерику на весь дом, пока я не солгу что это не так, она не успокоится.
А теперь она ещё меня постоянно сравнивает с девушками, которые поют в костеле, мол они такие талантливые, красивые, ты раньше тоже была такой...
Мне просто так плохо от всего этого. Она меня скоро до суицида доведёт, причём я девушка вроде как хорошая, друзей у меня много, все со мной общаются. Просто помогите как мне быть, я боюсь что будет дальше

Настя, очень сочувствую. Такая одержимость и фанатичность к вере - это, к сожалению, как болезнь. Люди приходят в церковь и начинают все видеть в другом свете. Вы хорошая, красивая, умная и адекватная девушка. Очень больно слушать, что мама так с вами обращается. И. наверняка, она искренне желает вам добра. Но "добро" в ее представлении - это то, чему ее научили в церкви. Ее там еще и запугали, что, если будешь грешить, то бог накажет. А что такое "грех" ей тоже там объяснили. Поэтому она еще и боится за вас. К сожалению, вы не сможете ее исцелить, пока она сама не поймет, что в церкви царит лицемерие и ханжество и что настоящая любовь не такая. Вам очень советую: поставить конкретные цели в жизни: получить хорошую профессию, чтобы хорошо зарабатывать и иметь возможность снимать квартиру и как можно скорее съехать от мамы и жить самостоятельно. Думайте, ищите, смотрите, что у вас хорошо получается и выбирайте профессию, где вы сможете стать успешной. Это очень важно для вас - стать независимой от мамы. Желаю вам сил, терпения и счастья!

Гость
#68
Гость

Как все похоже.До боли.А я сама скорпион,а мама лев,но в нашей ситуации,это я всю жизнь жлу от нее доброты и ласки и недного общения.Но этого не будет,мама во всем считает виноватой меня!

Моя прямо история

Вика
#69
zz в топе

Вот и хочется спросить, зачем вообще такие женщины рожают? Они свою-то психику в узде держать не могут, а дети бедные вырастают с такой мамашей, кто с неврозом, кто с комплексами, кто мизантропом глухим. Мое мнение - тупых, крикливых баб любого возраста вообще надо отстреливать. И детей от них изолировать.

Не заметите, как сами потом такими станете.

Гость
#70
Гость

У вас к матери нет любви БЕЗусловной, как к детям, например.
Мать имеет дурной характер, это должно вызывать терпение, сострадание (что она не в норме), но никак не гнев. У ВАС этих качеств нет, при чем здесь мать? Учитесь абстрагироваться от ситуаций, например, поддакивать ей: " Да-да, плохая у тебя дочь, что поделать"

Не поможет ))))

Гость
#71
Бет

У меня такая же. Звоню ей раза три в неделю, и то с работы, "типа занята", захожу раз в неделю-полторы. И представляете, другая бы мать за две недели соскучилась бы по дочке, радовалась бы, что она пришла, а моя умудряется за один редкий визит мозг вынести так, что хочется приходить раз в полгода... И потом обижается, что мы мало общаемся. Я не понимаю, это болезнь что ли такая? Наорать на человека из-за ерунды (типа, чего ты в туфлях пришла, щас лето, в тапках все ходят (и плевать, что я с презентации приехала, в костюме, какие тут тапки?!), ныть какая у нее плохая дочь-неумеха, а в конце встречи вдруг пустить слезу и сказать, что она на меня всю жизнь положила, а я редко приезжаю, не люблю ее. А как любить?? Я не знаю, что это такое. У меня к матери только чувство долга, и ничего больше. Люблю я мужа и брата, вот они мне родные люди, а не мать, которая меня родила.

Как же это все похоже на мои отношения с мамой

Гость
#72
Гость

Как Вы правы! Моя мама жива, слава Богу, но я тоже часто ругаюсь с ней, а потом очень жалею, что не промолчала. Люблю ее очень, хоть и властная она и часто ругаемся. Думаю, мне самой характер надо менять, а не ей что-то доказывать.

Доказывать бесполезно конечно, но и постоянное чувство вины разрушает жизнь

Лия
#73

Раньше я не особо замечала. Сейчас же...мама часто задевает словами. Если же я начинаю, то она обижается.

Раньше она сама удивлялась, что ведёт как ребенок. Но... сейчас ей кажется, что она права. И это пугает. А мне ещё работать надо...

Гость
#74
Весенняя

Автор, а сколько вам лет?

Мне 13

Гость
#75

Вот у меня тоже самое. Мне 20. Не работаю а учусь только. Находясь дома, я очень часто ругаюсь с мамой, меня это надоедает, как она манипулирует словами ох. Я ей говорила что хочу переехать и отдельно жить, она говорит что не будет считать меня за дочку.

Душнила
#76
zz в топе

Вот и хочется спросить, зачем вообще такие женщины рожают? Они свою-то психику в узде держать не могут, а дети бедные вырастают с такой мамашей, кто с неврозом, кто с комплексами, кто мизантропом глухим. Мое мнение - тупых, крикливых баб любого возраста вообще надо отстреливать. И детей от них изолировать.

ПРАВИЛЬНО!

Гость
#77
Kot

У вас токси мама. Общение с ней надо сокращать и делать очень нейтральным и поверхностным. Приходите к нам на ветку "У кого ещё мать деспоти тиран". Там очень много советов.

Куда приходить?

Гость
#78
Гость

Она не скорпион ли случаем ещё у вас?

У меня скорпион. Она всегда права, ничего ей не доказать, никакие переговоры не помогают.

Гость
#79
zz в топе

Вот и хочется спросить, зачем вообще такие женщины рожают? Они свою-то психику в узде держать не могут, а дети бедные вырастают с такой мамашей, кто с неврозом, кто с комплексами, кто мизантропом глухим. Мое мнение - тупых, крикливых баб любого возраста вообще надо отстреливать. И детей от них изолировать.

тогда мы все вымрем)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: