Гость
Статьи
Не ладятся отношения с …

Не ладятся отношения с мамой.

Всем привет! Может кто посоветует, что делать в такой ситуации. Мне 21 и меня безумно достала моя мама. Она не дает жить самостоятельно, постоянно переворачивает весь мой ящик с нижним бельем, заглядывает буквально везде. В 17 лет я встретила своего будущего мужа, повстречались первые 2 года, все было хорошо, но потом он сделал предложение-я согласилась. Вот тут все и началось, жить было негде решили пожить у нас, мама все время была недовольна, не разговаривала с ним, сбегала из дома к родственникам жить( очень много раз) говорила родственникам про меня всякую ерунду, оскорбляла меня и мужа, в итоге мы съехали жить отдельно и она нас всех прокляла. Год мы не общались. Потом мне позвонила крестная, сказала мама заболела, я поехала к ней мы вроде помирились, но тут уже заявил муж, мол выбирай или я или она, а мама сильно болела и выхода не было, в итоге он подал на развод. С мужем мы развелись чуть больше полу года назад, я поступила в университет, нашла хорошую работу и все время была либо дома с ней, либо на работе, но вот я пошла на сессию и встретила там очень хорошего парня, начали общаться, гулять каждый день после пар. Мама снова начала старое, в 7 вечера быть дома, если вдруг задерживаюсь, стоим в пробке например, она не верит мне, орет, стала еще больше обшаривать шкафы и снова настраивает против меня всех родственников...такого не выдержит не один мужчина, с ней уже пыталась разговаривать и ее подруга и крестная, она при них ангел, а как дома вдвоем, то все начинается снова...подскажите, как вести себя?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повеситься

Гость
#2

Вы взрослая и маме ничего не обязаны. Так ей и скажите. И сведите общение к минимуму, если не успокоиться. А вообще, можете ей встречные претензии выдвигать. Скажите пусть она письменно отчитывается перед вами во всем. И тоже ей выдвиньте условия и график, который она должна соблюдать и отчитываться. Скажите , что она старая, невменяемая из-за климакса , а вы ее должны контролировать для ее же блага , так как вы женщина в расцвете лет, а она климактеричка в маразме.

Рита
#3
Гость

Вы взрослая и маме ничего не обязаны. Так ей и скажите. И сведите общение к минимуму, если не успокоиться. А вообще, можете ей встречные претензии выдвигать. Скажите пусть она письменно отчитывается перед вами во всем. И тоже ей выдвиньте условия и график, который она должна соблюдать и отчитываться. Скажите , что она старая, невменяемая из-за климакса , а вы ее должны контролировать для ее же блага , так как вы женщина в расцвете лет, а она климактеричка в маразме.

Маме она обязана всем..... Абсолютно всем. Мужей может быть 10, мама всегда одна. Может у мамы какие то возрастные изменения. 21 год будет не всегда, возможно через 40 лет у нее шарики заедут за ролики.

Гость
#4
Рита

Маме она обязана всем..... Абсолютно всем. Мужей может быть 10, мама всегда одна. Может у мамы какие то возрастные изменения. 21 год будет не всегда, возможно через 40 лет у нее шарики заедут за ролики.

Ха! С такой мамо у нее ни одного мужа не будет! Чего мамо и добивается. Она же дочу ради стакана воды в старости родила. Вот и отваживает от дочи всех мужчин, чтоб доча возле ее юбки всю жизнь просидела.
Вы, наверно, сама из таких мамо.

Гость
#5

Совет один - съезжать от мамы и ни в коем случае не поддаваться на шантаж и провокации. Когда мама поймет, что это бесполезно, может, вести себя получше начнет. Тогда и отношения получше станут. Сейчас она Вами манипулирует, как ее левая нога захочет. А жизнь у Вас одна. И Вы не можете ее прожить сначала, как мама хочет, а потом уже для себя. Годы летят очень быстро.

в гости на чаек
#6

автор вам не повело ни с мамой, ни с мужем и это хорошо что вы разведись, т.к умный человек не будет ставить ультиматумы подобного рода, заболела ваша мама, это проблема, а муж это только штамп, которым гордиться здесь через одну, муж это когда и в горе и в радости, а то мама заболела и он свалил, свалил и пусть, найдете лучше....что касается мамы, вы ей так же ничего не должны, она заболела вы пришли, помогли, дальше пусть сама, вы не обязаны ее развлекать и жить как она скажет, вам 21 год, вы взрослая девушка, странна в таком возрасте слушать маму, у вас своя жизнь, у мамы своя, свести общение к минимуму...

Васса
#7
Гость

Ха! С такой мамо у нее ни одного мужа не будет! Чего мамо и добивается. Она же дочу ради стакана воды в старости родила. Вот и отваживает от дочи всех мужчин, чтоб доча возле ее юбки всю жизнь просидела.
Вы, наверно, сама из таких мамо.

"Ха" в данном монологе это ключевая и определяющая вашу жизнь фраза..

в гости на чаек
#8
Рита

Маме она обязана всем..... Абсолютно всем. Мужей может быть 10, мама всегда одна. Может у мамы какие то возрастные изменения. 21 год будет не всегда, возможно через 40 лет у нее шарики заедут за ролики.

что за бред?? согласна с 4 гостем, вы такая же мамо, но человек должен прожить свою жизнь, а не под диктовку мамы, дети имеют право жить так, как они хотят, а никак вы им диктуете, вам никто ничего не должен, у вас своя жизнь, у ваших детей своя, оставьте их в покое, иначе они перестанут с вами общаться...

Гость
#10
Рита

Маме она обязана всем..... Абсолютно всем. Мужей может быть 10, мама всегда одна. Может у мамы какие то возрастные изменения. 21 год будет не всегда, возможно через 40 лет у нее шарики заедут за ролики.

Вот нравятся мне такие посты. Какие, нахрен, возрастные изменения? Маме до 50-ти, однозначно. Это уже маразматический возраст, по-вашему?
А-аа, или климакс)))) Ну да, ну да. Мы ж такие истерички в этом возрасте, и дочерей своих, всенепременно, до слез достаем...
это не изменения, это личность, такая вот просто "токсиличностная" мамаша, всегда такой была и будет.
Автор, отделяйтесь. Обязательно, уезжайте, при любом раскладе и обстоятельствах, не взирая ни на мольбы, крики и общую недвигу.
Жить она вам не даст.

Гость
#11

Я уехала, поступила в вуз и уехала.
И больше не вернулась...

Гость
#12

Ну и ***** ваш муж. Он бросил вас, когда вам было очень тяжело. Никто не хочет делить печальку...увы

Гость
#13

Автор, у мамы психические проблемы. Она не больная, но явно прослеживаются мании, истеричность, подозрительность. Вам надо съезжать и просто договариваться о форме общения четка, например 1-2 визита в неделю и сколько то там звонков. Как вам удобно. И соблюдайте. Чтоб это стало правилом для двоих. Вместе лучше не жить, не сможете освободиться от влияния.

Гость
#14

Съезжайте, мама не изменится. Дальше будет только хуже

7
#15
Гость

Автор, у мамы психические проблемы. Она не больная, но явно прослеживаются мании, истеричность, подозрительность. Вам надо съезжать и просто договариваться о форме общения четка, например 1-2 визита в неделю и сколько то там звонков. Как вам удобно. И соблюдайте. Чтоб это стало правилом для двоих. Вместе лучше не жить, не сможете освободиться от влияния.

+100

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема