Гость
Статьи
Агрессия .Как …

Агрессия .Как побороть?

Дорогие, подскажите как бороться с внутренней агрессией? Как перестать метать вещи, тарелки и хлопать дверью? Как перестать быть психом?)
Это ,конечно ,происходит не всегда. И не со всеми. Как понимаете, в основном с близкими. А с остальными, пока они не знают, я белая и пушистая. А так черт какой-то. Подскажите, что делать? Или не притворяться и всем по башне давать??)))))))

П
47 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Сходить к психиатру и пить нейролептики и антидепрессанты.

П
#2
Анна

Сходить к психиатру и пить нейролептики и антидепрессанты.

Чтобы в растение превратили?

Гость
#3

пей глицин

Гость
#4
Анна

Сходить к психиатру и пить нейролептики и антидепрессанты.

Пападись ты мне, ссукка рваная, скальп спущщу!!!!!!!!!!!!!!!!двербю психиатрического кабинета руки сламаю!!!!!!

Гость
#5

Автор, надо просто купить комплекты посуды подешевле, домашним выдать каски на головы, на двери поставить стопоры или войлоком оббить. Ну и еще мощный пылесос, что бы осколки убирать. Как то так! Мне помогает.

Гость
#6

Если хочешь попасть в систему психиатрии и испортить себе жизнь,то иди к врачу и пей таблетки.Кстати диагноз из группы психопатий тебе с легкостью поставят.
Не пей возбуждающего пока ничего(кофе,алкоголь),запишись в секцию и сгоняй агрессию на груше/партнере,можешь попить успокоительное натуральное(типа валерианы или аналогов),можешь упражнение начать делать из йоги и по самоконтролю почитай.Если молодая,то еще и гормоны могут давать усиление агрессии,проверься/подожди пока придут в норму/пойди потрахайся.
Если осилишь хотя бы половину из этого списка,то считай обуздаешь свою агрессию.

Анна
#7
П

Анна
Сходить к психиатру и пить нейролептики и антидепрессанты.
Чтобы в растение превратили?

Что значит " в растение"? Принимая препараты, психически больной человек становится спокойным и неагрессивным. На его качестве жизни это не отражается. Зато окружающие вздыхают спокойно, что шиза утихомирилась.

Анна
#8
Гость

Если хочешь попасть в систему психиатрии и испортить себе жизнь,то иди к врачу и пей таблетки.Кстати диагноз из группы психопатий тебе с легкостью поставят.
Не пей возбуждающего пока ничего(кофе,алкоголь),запишись в секцию и сгоняй агрессию на груше/партнере,можешь попить успокоительное натуральное(типа валерианы или аналогов),можешь упражнение начать делать из йоги и по самоконтролю почитай.Если молодая,то еще и гормоны могут давать усиление агрессии,проверься/подожди пока придут в норму/пойди потрахайся.
Если осилишь хотя бы половину из этого списка,то считай обуздаешь свою агрессию.

Ну-ну. Прямо так психически неуравновешенному человеку помогут ваши советы. А к врачу надо идти частному, анонимно, а не переться в государственный психдиспансер.

Гость
#9
Анна

Ну-ну. Прямо так психически неуравновешенному человеку помогут ваши советы. А к врачу надо идти частному, анонимно, а не переться в государственный психдиспансер.

Ну-ну. Прямо твои профессиональные советы куда умнее. Никакие успокоительные средства не помогут восстановить гормональный фон и вырастить новые нервные клетки, что является причиной возбуждения нс. Так что сама упейся ими.

Гость
#10

ГЛИЦИН пейте курсом, пачку раз в 2-3 месяца. Его даже психованным детям прописывают. Я и муж всегда его принимаем в квартальный отчет, чтоб не сожрать друг-друга, очень даже помогает

Гость
#11

А к врачу надо идти частному

А у всех частных врачей общий девиз: "Лечить, а не вЫлечить!" А то на что же они, частные врачи, жить будут?

Гость
#12
Анна

ГостьЕсли хочешь попасть в систему психиатрии и испортить себе жизнь,то иди к врачу и пей таблетки.Кстати диагноз из группы психопатий тебе с легкостью поставят.
Не пей возбуждающего пока ничего(кофе,алкоголь),запишись в секцию и сгоняй агрессию на груше/партнере,можешь попить успокоительное натуральное(типа валерианы или аналогов),можешь упражнение начать делать из йоги и по самоконтролю почитай.Если молодая,то еще и гормоны могут давать усиление агрессии,проверься/подожди пока придут в норму/пойди потрахайся.
Если осилишь хотя бы половину из этого списка,то считай обуздаешь свою агрессию.
Ну-ну. Прямо так психически неуравновешенному человеку помогут ваши советы. А к врачу надо идти частному, анонимно, а не переться в государственный психдиспансер.

Человеку у которого были подобные проблемы и был даже поставлен диагноз психопатия,эти советы очень помогли еще лет 14 назад.Теперь он прекрасно социализирован,имеет отличное образование и работу,да и вообще душка,правда некоторые темные черты его характера очень помогают, как в жизни так и в работе.Ну а вы идите в кабинеты,в добрый путь).Хотя можете потратить некоторое время и изучить серьезные публикации на эту тему.Решайте сами,мне все равно.

Анна
#13

Если тетка психопатка - ей ничего не поможет. И с годами это будет только усугубляться. Повышенная агрессивность - это нездоровое состояние. И его купируют таблетками. А близким дамы могу только посочувствовать.

Natalia
#14

Сначала нужно понять,что Вас так злит.

Анна
#15

Если баба доходит в своей агрессии до того, что не просто повышает голос, а начинает кидать тарелки и хулиганить - то ей только психиатр поможет. Агрессия в пределах нормы - это когда человек позволяет себе чуть голос повысить. А у нее уже - полный беспредел. Б о л ь н а я.

Гость
#16

Это только клин клином. Когда сама по башне отхватишь поймешь, что так делать не надо. Если такое происходит не всегда, значит ты себя прекрасно контролируешь и просто выпендриваешься. Некрасиво.

Гость
#17

Я такая же. Со временем научилась остывать так же быстро, как и завожусь. За мной по жизни тянутся горы сломанных вещей...)

Гость
#18
Анна

Если тетка психопатка - ей ничего не поможет. И с годами это будет только усугубляться. Повышенная агрессивность - это нездоровое состояние. И его купируют таблетками. А близким дамы могу только посочувствовать.

Да что вы разбрасываетесь этими диагнозами,там их действительно множество видов.Псих/психопат это штамп на всех.
////Существует ошибочное мнение относительно того, что агрессивное поведение больше свойственно людям с душевными болезнями. Имеются данные, что только у 12% людей, которые совершили агрессивные поступки и были направлены на судебно-психиатрическую экспертизу, выявили психические заболевания. В половине случаев агрессивное поведение было проявлением психоза, а у остальных отмечались неадекватные агрессивные реакции. Фактически во всех случаях наблюдается гипертрофированная реакция на обстоятельства./////
читайте хотя это http://psihomed.com/agressiya/

ктопвище
#19

учись контролировать себя. начни с малого - научись отказывать себе в удовольствии вякнуть/сожрать/купить и прочих любимых хотелках. эти упражнения не выровняют гормональный фон, но повысят порог прочности при очередном обострении

Анна
#20
Гость

Да что вы разбрасываетесь этими диагнозами,там их действительно множество видов.Псих/психопат это штамп на всех.
////Существует ошибочное мнение относительно того, что агрессивное поведение больше свойственно людям с душевными болезнями. Имеются данные, что только у 12% людей, которые совершили агрессивные поступки и были направлены на судебно-психиатрическую экспертизу, выявили психические заболевания. В половине случаев агрессивное поведение было проявлением психоза, а у остальных отмечались неадекватные агрессивные реакции. Фактически во всех случаях наблюдается гипертрофированная реакция на обстоятельства./////
читайте хотя это http://psihomed.com/agressiya/

То есть вы считаете такое поведение - нормальной реакцией здорового человека? Ну-ну.

Гость
#21

с посторонним так сделай, которые тебе не простят
С начальником например) или с врачом, гаишником. Раз по шапке получишь и все будет тип топ.

Гость
#22
Анна

То есть вы считаете такое поведение - нормальной реакцией здорового человека? Ну-ну.

Нет,я вас считаю глупой,а ну-ну признаком дебилизма.Автор почитает,а вы то тут каким боком.

Анна
#23

Была у меня одноклассница с аналогичным поведением. С ней больше одного дня невозможно было плотно общаться: начинались истерики и крики. Поехала с ней как-то на экскурсию на три дня - ад. Потом только в зрелом возрасте узнала, что оказывается родной брат ее матери - шизофреник с инвалидностью второй группы. Который с ножом за членами семьи гоняется и все рушит в доме. По-моему аналогичный случай у автора.

Гость
#24

Это уже изгнание бесов здесь нужно. Приступы агрессии- это первый признак одержимости.

Гость
#25
Анна

Сходить к психиатру и пить нейролептики и антидепрессанты.

я ходила с неконтролируемыми приступами гнева в психушку- прописали лечение, за месяц превратилась в адеквата- просто была истощена нервная система. Но я не только на близких срывалась,а вообще на всех, просто в ярость впадала от любой ситуации "не по мне"

Гость
#26

Хм, со мной все психи становятся спокойные как удавы. Часто мне задают вопрос, что я с ними сделала. А я ничего и не делала, сама спокойная как удав, если на меня не повышать голос, но если начинают психовать, я могу и рявкнуть пару раз, потом просят у меня прощения. Автор, вам нужно держаться людей уравновешкных, спокойных, желательно водолеев, они всех успокаивают даже просто своим присутствием. А вообще, лучше попить таблеточек

Гость
#27
Анна

ГостьЕсли хочешь попасть в систему психиатрии и испортить себе жизнь,то иди к врачу и пей таблетки.Кстати диагноз из группы психопатий тебе с легкостью поставят.
Не пей возбуждающего пока ничего(кофе,алкоголь),запишись в секцию и сгоняй агрессию на груше/партнере,можешь попить успокоительное натуральное(типа валерианы или аналогов),можешь упражнение начать делать из йоги и по самоконтролю почитай.Если молодая,то еще и гормоны могут давать усиление агрессии,проверься/подожди пока придут в норму/пойди потрахайся.
Если осилишь хотя бы половину из этого списка,то считай обуздаешь свою агрессию.
Ну-ну. Прямо так психически неуравновешенному человеку помогут ваши советы. А к врачу надо идти частному, анонимно, а не переться в государственный психдиспансер.

а что, простите, страшного в государственном? там работают профи, которые на раз-два отличат обычное истощение или невроз от конкретной шизы. Никто на учет никого не ставит, если речь не идет о конкретной клинике. В клиниках неврозов масса вполне успешных и благополучных людей проходит лечение. Вы же не идете к дантисту или гастроэнтерологу анонимно со своими проблемами, не по принципу анонимности выбираете клинику?

Лаура
#28

Автор, если такое происходит в кругу близких, то, скорее всего, вы просто не научены реагировать на то, что происходит внутри вашей семьи, правильно, когда не истощается нервная система и не летит со временем здоровье к чёрту.
Изучите вопрос, который называется "аутентичное поведение" - это эталон нормы! Под этим поведением скрывается вИдение тех же самых ситуаций под другим углом, поэтому необходимость в агрессивных реакциях отпадёт совсем при определённой работе над собой. А также освободятся время, энергия и личные резервы на достижение ваших жизненных планов и целей.

#29

Автор, возможно вас ваши близкие выводят? Когда вы дома одна, вы тоже психуете или вам комфортно?

П
#32
Гость

При чем самое интересное, что мо временем нам эта груша все меньше нужна. Простаивать стала периодами. Или стареем, или мудреем)) Но оба стали в жизни спокойнее. И с другими людьми в том числе.

Спасибо за совет. Купить грушу пока не могу, но придумаю что-то. Нужно подумать.

П
#33
Анна

Если тетка психопатка - ей ничего не поможет. И с годами это будет только усугубляться. Повышенная агрессивность - это нездоровое состояние. И его купируют таблетками. А близким дамы могу только посочувствовать.

А Вы что психиатр, раз так сразу диагноз ставите гадкий , ***??? ((

П
#34
Гость

Я такая же. Со временем научилась остывать так же быстро, как и завожусь. За мной по жизни тянутся горы сломанных вещей...)

Ну я горы не ломала. Но в голове всегда мысли что-то разбить, крушить. Но сдерживаю. Денег жалко.

П
#35
Гость

с посторонним так сделай, которые тебе не простят
С начальником например) или с врачом, гаишником. Раз по шапке получишь и все будет тип топ.

Посторонним тоже доставалось, но волосы не рвала и не била. Только ответом и поведение не очень хорошим.

П
#36
ктопвище

учись контролировать себя. начни с малого - научись отказывать себе в удовольствии вякнуть/сожрать/купить и прочих любимых хотелках. эти упражнения не выровняют гормональный фон, но повысят порог прочности при очередном обострении

Спасибо, попробую.

П
#37
Анна

Была у меня одноклассница с аналогичным поведением. С ней больше одного дня невозможно было плотно общаться: начинались истерики и крики. Поехала с ней как-то на экскурсию на три дня - ад. Потом только в зрелом возрасте узнала, что оказывается родной брат ее матери - шизофреник с инвалидностью второй группы. Который с ножом за членами семьи гоняется и все рушит в доме. По-моему аналогичный случай у автора.

Я же говорю, ***, что в основном близкие страдают. С которыми живу, тесно общаюсь. Окружающие считают меня адекватом и даже доброй. Ну, может, мне так кажется. Но они так говорили.

Гость
#38

Это расшатанная нервная система. Конечно имеет смысл попытаться "сдать себя в аренду" и не вовлекаться эмоционально в событийный ряд, но не факт что удастся. Нервы лечить мож поэффективнее будет

П
#39
Лаура

Автор, если такое происходит в кругу близких, то, скорее всего, вы просто не научены реагировать на то, что происходит внутри вашей семьи, правильно, когда не истощается нервная система и не летит со временем здоровье к чёрту.
Изучите вопрос, который называется "аутентичное поведение" - это эталон нормы! Под этим поведением скрывается вИдение тех же самых ситуаций под другим углом, поэтому необходимость в агрессивных реакциях отпадёт совсем при определённой работе над собой. А также освободятся время, энергия и личные резервы на достижение ваших жизненных планов и целей.

По большей части в кругу близких. А так и окружающим достается иногда, но без метаний вещей.

П
#40
Чай

Автор, возможно вас ваши близкие выводят? Когда вы дома одна, вы тоже психуете или вам комфортно?

-----------
К сожалению, бывает и одна псишу. Когда вспоминаю что-то. В голове вечное желание бомбить всё. (((Но в основном когда с кем-то. Когда чувствую давление и непонимание, когда говорят, что ты дебильный. Я, конечно, понимаю, что не подарок. Но когда так называют, хочется подтвердить их слова и быть такой придурошной, как они назвали меня.

П
#41
Гость

Это расшатанная нервная система. Конечно имеет смысл попытаться "сдать себя в аренду" и не вовлекаться эмоционально в событийный ряд, но не факт что удастся. Нервы лечить мож поэффективнее будет

-------
Как это сдать себя в аренду?

П
#42
Гость

Это уже изгнание бесов здесь нужно. Приступы агрессии- это первый признак одержимости.

----
Св ященник? Откуда знаешь? Откуда ты знаешь, что это первый признак, а не последний?

Гость
#43
П

Гость
Это расшатанная нервная система. Конечно имеет смысл попытаться "сдать себя в аренду" и не вовлекаться эмоционально в событийный ряд, но не факт что удастся. Нервы лечить мож поэффективнее будет
-------
Как это сдать себя в аренду?

Психологическое состояние при котором вы смотрите на происходящее со стороны не включаясь эмоционально (имеются ввиду отрицательные эмоции). Ну и как вариант реакция говорит вам что вы близко контактируете не с теми людьми. Если они вас так дико раздражают. Уменьшайте дозировку общения с ними. Есть книга по-моему "вредные люди", ознакомьтесь

П
#44
Гость

Психологическое состояние при котором вы смотрите на происходящее со стороны не включаясь эмоционально (имеются ввиду отрицательные эмоции). Ну и как вариант реакция говорит вам что вы близко контактируете не с теми людьми. Если они вас так дико раздражают. Уменьшайте дозировку общения с ними. Есть книга по-моему "вредные люди", ознакомьтесь

Спасибо.

#45
П


Автор, возможно вас ваши близкие выводят? Когда вы дома одна, вы тоже психуете или вам комфортно?

-----------
К сожалению, бывает и одна псишу. Когда вспоминаю что-то. В голове вечное желание бомбить всё. (((Но в основном когда с кем-то. Когда чувствую давление и непонимание, когда говорят, что ты дебильный. Я, конечно, понимаю, что не подарок. Но когда так называют, хочется подтвердить их слова и быть такой придурошной, как они назвали меня.
Вот видите, вы вспоминаете что-то. Кто то постоянно выводит вас из себя, вампирит. Дистанцируйтесь на время если есть такая возможность. Это и для людей и для вас безопасно. А со временем когда подуспокоитесь, сядете и разберете своих знакомых по косточкам.
Я тоже бывала вспыльчивой. Причина - раздражали люди, подкалывали, язвили. С возрастом с первой фразы понимаешь, комфортно тебе будет с человеком или нет. Сейчас я доверяю себе, не понравился кто-то значит вон из моей жизни. И вообще не психую.

Гость
#46

Физические нагрузки.

Гость
#47

ИЩУ ЖЕНУ ПРИМЕРНО НА ПОЛ ГОДА(ИЛИ БОЛЬШЕ). ОБО МНЕ:ПРОПИСКА ЛЮБЕРЦЫ,29 ЛЕТ.ФОТО ЗАКИНУ ПО ХОДУ ПЕРЕПИСКИ.
https://ok.ru/profile/569624701259 ПИШИ ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ.

Гость
#48
П

Чтобы в растение превратили?

Помогает тералиджен, дозу подбирать надо, я пью по четвертинке 3 раза, помогает. Я такой же псих

Гость
#49
П

Я же говорю, ***, что в основном близкие страдают. С которыми живу, тесно общаюсь. Окружающие считают меня адекватом и даже доброй. Ну, может, мне так кажется. Но они так говорили.

У меня тоже самое, все мои проблемы с детства, отец алкоголик, издевался, и у меня психика больная, хотя все меня считают спокойной, дочь моя страдает, от моих приступов агрессии, которые появляются из ниоткуда, и мать. Замуж нельзя, иначе муж будет так же страдать, это уже не проходит, и не пройдет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: