Гость
Статьи
Убила самого дорогого …

Убила самого дорогого человека

Спустя почти год после смерти самого дорогого и любимого человека (не муж, и любовницей его я также не была, давайте это не обсуждать), я смогла понять, что сделала: на самом деле я убила его, не физически конечно и не я единолично, но тем не менее, спровоцировала его смертельную болезнь. Рассказывать долго, скажу самую суть, чувствовала, что сильно на него влияю психологически (взаимно), и в то же время могу помочь в его внутренних проблемах; со временем подобралась психологически очень близко, но как именно помогать, не успела придумать, а вместе с тем своими резкими движениями "наотмашь" сильно обидела и не раз, не специально, как-то само получалось. Просила прощения, меня прощали, но он начал болеть (физически) и отдаляться от меня; я не понимала, переживала, но меня больше не подпускали, и через некоторое времяэтотчеловек умер. Можно тысячу раз говорить, что болезнь вещь объективная, и тд и тп, что сто тыщ человек были в его жизни кроме меня, но я чувствую свою роль. Больше того, я чувствую, что он простил меня, гадалка сказала о том же, но я сама себя подсознательно простить не могу, и при внешней благополучности я чувствую себя чудовищно, порчу свою жизнь намеренно и ничего не могу поделать. Это не надуманно, вывод о вине - результат спокойного анализа своих ощущений, произошедших событий, слов и реакций человека, которым я долго не могла найти объяснения, тк не хотела верить, что хоть немного виновата. Наконец нашла силы признаться себе в этом. Кто же знал, что человек такой хрупкий. И как теперь с этим жить?

Сайэллинн
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет вам?

Сайэллинн
#2

28. Это что-то меняет?

Гость Злобный
#3

Вина.
Идите к психотерапевту.
Психосоматику не ждите только.

гость
#4
Гость Злобный

Вина.
Идите к психотерапевту.
Психосоматику не ждите только.

ну да, ну да.. а психотерапевт вмиг поможет. накачает её таблетки. ему нафиг не нужны её тараканы в голове и чувство вины.Автор, а не кажется ли вам, что вы себе слишком большое значение придаете ? прям попахивает манией величия. в голову не приходило, что судьба у него такая ? век короткий. и вы тут со своим взбалмошным характером и капризами совершенно не при чем.Ну не можете вы влиять на человека. Как бы Вам этого не хотелось. Спуститесь уже с небес на землю и не берите на себя обяз-ти бога. Лишь он один решает кого казнить а кого миловать. И ваше свинское поведение тут не при чем. Сходите луче в церковь на исповедь. Покайтесь прилюдно. Может станет легче ?

Принцесса Изабелла
#5
Сайэллинн

28. Это что-то меняет?

Да нет. Просто хотела для себя понять, кто это написал. Юная романтичная барышня или кто-то с жирными тараканами в голове...
Гость 4 все правильно сказал.

Сайэллинн
#6

Успела выбросить деньги на полугодовой сеанс, пила таблетки, смысла не было никакого. Какой психотерапевт? Я виновата, Конечно не только я, но _и_я приложила руку, если подумать, то конкретные события могу вспомнить, свои реакции, поступки. Этот человек сделал для меня очень много хорошего в жизненном смысле, бескорыстно помогал, давал протекцию, и не только мне, кстати. А я, хоть и желая быть благодарной, на деле помогла ему уйти в могилу.

Сайэллинн
#7

Не сеанс, конечно, курс сеансов. Психотерапевту что, со стороны всегда кажется надуманным и преувеличенным. Побывал бы кто-то в моей шкуре, со всем, что я помню, по-другому бы стал говорить, чем они успокаивают. Обычно люди внешним стараются уесть - подсидеть, оклеветать, а я завоевала полное личное доверие, и потом действовала с этой позиции.

Принцесса Изабелла
#8

Отпустите ситуацию и займитесь своей жизнью. Вам уже замуж давно пора и детей заводить. А вы драгоценное время молодости тратите на бесплодные переживания.

Сайэллинн
#9

У меня нет поклонников, и не будет, не то что мужчины - люди у меня вызывают огромеое раздражение, любые, я давно не могу спокойно общаться и чувствую облегчение, когда грублю и человеку неприятно. Чувствую себя доживающей, на самоубийство решиться не могу, тк трусливая, хочу пойти в дальний монастырь или просто уехать далеко, чтобы вокруг был минимум людей. Когда не на кого срываться, чувствую себя спокойнее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: