Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на выпады "у тебя ничего не получится"

Всем привет. Скажите, ведь у всех такое было, когда вы не просите одобрений, а вам кто-то говорит: да это не твоё, у тебя ничего не получится, данные не те. Вот что угодно, типа: "Да куда тебе туфли на каблуке высоком, ты в обычных то кедах косолапо ходишь", "Да зачем тебе права водительские, ты же всех на дороге распухаешь (и ха-ха)" или " Ну куда тебе танцевать, у тебя же пластики нет и чувства ритма". Как на такое реагировать? Как реагируете вы?

София
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посторонние люди так говорят? Так и отвечать - "не твое собачье дело". Грубо, но с такими людьми только так и надо.

София
#2

Здравствуйте. Я - автор. Нет, мне говорят это не чужие люди. Идея тему создать возникла сегодня, после того как папа ме меня "обоср.л"... Интересно,как остальные люди к таким вещам относятся, да и как проще быть. Вот он мне наговорил гадостей и мне больше правда этим заниматься не хочется, думаю ну куда мне страницы верстать, у меня же "куриная память", "руки кривые", "ничего не знаю". Некоторых людей это мотивирует, а меня наоборот.

Элегия
#3

Автор, жизнь такая странная штука. На каждого человека, который скажет, что у вас ничего не получится, найдется человек, который скажет, что у вас как минимум неплохо получается. Все относительно и потому не имеет смысла принимать такие слова близко к сердцу.

майка
#4

автор, вам нужно научиться верить в себя не смотря ни на что. конечно, с таким негативным окружением это будет непросто, но может именно в этом и состоит ваш жизненный урок?
кстати, такое поведение ваших близких называется обесцениванием. это психологическое явление, и люди могут нести его всю жизнь. вы можете стать всемирно известной персоной, а такие личности будут говорить - ничего особенного, это ж наша софа, подумаешь нобелевскую получила, мы же знаем, что на самом деле она не такая умная, мы же помним как она на горшок ходила.
ваша задача - нацчиться не слушать их, а слушать себя и идти вперёд к своей цели.

Гость
#5
София

Здравствуйте. Я - автор. Нет, мне говорят это не чужие люди. Идея тему создать возникла сегодня, после того как папа ме меня "обоср.л"... Интересно,как остальные люди к таким вещам относятся, да и как проще быть. Вот он мне наговорил гадостей и мне больше правда этим заниматься не хочется, думаю ну куда мне страницы верстать, у меня же "куриная память", "руки кривые", "ничего не знаю". Некоторых людей это мотивирует, а меня наоборот.

Тогда так и сказать прямо, но спокойно - пап, а зачем ты мне гадости говоришь? С какой целью, хочешь меня принизить? Я сама разберусь,что мне делать, что нет.

Гость
#6

Скажите конечно не получится ничего, я же твоя доча, а яблоко от яблони недалеко падает. Вот ты папа лежишь на диване пузом кверху лох лохом иче в жизне не добился вот и я такая же вся в тебя)) и тд

Гость
#7

Ой, я такую поибень даже не слушаю, делаю что считаю нужным

Гость
#8
Гость

Скажите конечно не получится ничего, я же твоя доча, а яблоко от яблони недалеко падает. Вот ты папа лежишь на диване пузом кверху *** лохом иче в жизне не добился вот и я такая же вся в тебя)) и тд

Ха-ха! +10000000000!!!

Гость
#9

Учиться игнорить такие выпады, если это неконструктивная критика. Они просто выводят вас на эмоции.

София
#10

Спасибо за советы) сегодня на всё забила и села работать над целью дальше!

печенька
#11

Для начала присмотреться: может и правда косолапая. Тогда исправлять. Косолапые на каблуках - жесть. Если на ваш взгляд ничего не косолапая, то не обращать внимания. Реагировать на это просто: как на тренинг, потом в жизни будут гораздо более серьезные демотиваторы, поверьте. Тренируйтесь, пока молодая, на мелочах. Игнорьте или переводите в шутку, но своих целей держитесь.

Гость
#12

Если бы я слушала свою мать и своих тупых учителей, то так бы и осталась в деревне в которой выросла, а не жила бы сейчас в Лондоне уже много, много лет. Начиная с того дня как сказала классной руководительнице, что хочу быть модельером одежды (1999-й год) и сказала куда хочу поступать. Ее ответ - даже не думай. С твоими тройками? Потому мы с матерью ехали документы подавать в этот колледж, в областной город и не могли найти дорогу. Она раза три готова была развернуться и идти обратно. Поругались с ней и , ее слова - че толку искать, все равно не поступишь.. Потом приехали результаты экзамена узнавать - та же история. Долго ждали, в итоге она опять не вытерпела, встала. - толку то? . А я поступила!! Сама, своим талантом, на бюджет! Ещё и стипендию получала.. И так всю жизнь. Потом уже когда в Англии жила (замуж вышла) и пошла документы подавать на National Diploma, мне учитель, узнав что английский не очень предложила, а может все таки на first diploma? Это ниже. Я говорю - нееее, хочу на National diploma и все тут. И поступила. А когда заканчивала подавала в шесть университетов, один на бакалавр искусств от London college of Fashion Univeraity of the arts. И опять спустя столько времени уже английская училка мне говорит. Дорогая, куда ты суёшься? Ты не поступишь в London College of Fashion. Это второй по престижности колледж после St. Martins. А я? А я всегда думала, ну что случится такого если я попробую, что я теряю? Ничего! И представьте себе я поступила в этот колледж после ND сломав все шаблоны. Нас из 50-и человек только троих на курс выбрали, и так каждый день, пока курс не набрали... Я уже давно этотколледж закончила, в 2009.. Я просто хочу сказать. Шли всех в одно место. Ты ничего себе вот не потеряешь, если попытаешься. Ничего

София
#13
Гость

Если бы я слушала свою мать и своих тупых учителей, то так бы и осталась в деревне в которой выросла, а не жила бы сейчас в Лондоне уже много, много лет. Начиная с того дня как сказала классной руководительнице, что хочу быть модельером одежды (1999-й год) и сказала куда хочу поступать. Ее ответ - даже не думай. С твоими тройками? Потому мы с матерью ехали документы подавать в этот колледж, в областной город и не могли найти дорогу. Она раза три готова была развернуться и идти обратно. Поругались с ней и , ее слова - че толку искать, все равно не поступишь.. Потом приехали результаты экзамена узнавать - та же история. Долго ждали, в итоге она опять не вытерпела, встала. - толку то? . А я поступила!! Сама, своим талантом, на бюджет! Ещё и стипендию получала.. И так всю жизнь. Потом уже когда в Англии жила (замуж вышла) и пошла документы подавать на National Diploma, мне учитель, узнав что английский не очень предложила, а может все таки на first diploma? Это ниже. Я говорю - нееее, хочу на National diploma и все тут. И поступила. А когда заканчивала подавала в шесть университетов, один на бакалавр искусств от London college of Fashion Univeraity of the arts. И опять спустя столько времени уже английская училка мне говорит. Дорогая, куда ты суёшься? Ты не поступишь в London College of Fashion. Это второй по престижности колледж после St. Martins. А я? А я всегда думала, ну что случится такого если я попробую, что я теряю? Ничего! И представьте себе я поступила в этот колледж после ND сломав все шаблоны. Нас из 50-и человек только троих на курс выбрали, и так каждый день, пока курс не набрали... Я уже давно этотколледж закончила, в 2009.. Я просто хочу сказать. Шли всех в одно место. Ты ничего себе вот не потеряешь, если попытаешься. Ничего

Ого, супер. Очень мотивирует!

татьяна
#14
София

Всем привет. Скажите, ведь у всех такое было, когда вы не просите одобрений, а вам кто-то говорит: да это не твоё, у тебя ничего не получится, данные не те. Вот что угодно, типа: "Да куда тебе туфли на каблуке высоком, ты в обычных то кедах косолапо ходишь", "Да зачем тебе права водительские, ты же всех на дороге распухаешь (и ха-ха)" или " Ну куда тебе танцевать, у тебя же пластики нет и чувства ритма". Как на такое реагировать? Как реагируете вы?

Такие люди в психологии называются якорь.Они не дают двигаться вверх

#15

Обычно в ответ на такое - бью по лицу..

София
#16
Faina

Обычно в ответ на такое - бью по лицу..

Сурово

Гость
#17
София

Сурово

А я вот плюнула в лицо мужу ,когда он это сказал!🤣

Гость
#18
Faina

Обычно в ответ на такое - бью по лицу..

Круто

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: